От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,598 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 550 570 571 572 573 592 618
  • Jayser1337, почему страны Южной Америки не рассматриваешь? В Чили получить ВНЖ очень просто, через год и 180 дней в стране ПМЖ в кармане. Гражданство ждать 5 лет и получить сложнее, но так же реально. Страна шикарна и горяча.
    Цитата
    Для получения гражданства в большинстве стран - там надо проживать, либо хотя бы бывать неск.раз в году.
    Какие рассматривал?
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Один знакомый сейчас получает уругвайское гражданство, считается одной из самых простых стран, где можно получить паспорт (то ли 2, то ли 3 года на весь процесс). если не изменяет память, то первый год надо прожить там 90%, а второй 50%. https://flagtheory.com/citizenship-in-uruguay/

    попробуй этот банк https://n26.com/ только нужен друг с пропиской в ЕС
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чили и Уругвай это конечно хорошо, но затык то не в паспорте, а в источнике дохода.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • а разве нет возможности у себя дома (ну например у родителей) поднять ВПН и выходить в инет через него из любого места?
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А что тебе мешает в той же испании купить дешевую хату и под ее покупку открыть счет и положить на него нал? порядка 20к евро. А потом запихивать по чуть чуть остальное. Поговори с риелторами там, они помогают делать счета
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 26.5.2017)
    Jayser1337, почему страны Южной Америки не рассматриваешь? В Чили получить ВНЖ очень просто, через год и 180 дней в стране ПМЖ в кармане. Гражданство ждать 5 лет и получить сложнее, но так же реально. Страна шикарна и горяча.
    Какие рассматривал?


    Цитата (Andy_S @ 26.5.2017)
    Один знакомый сейчас получает уругвайское гражданство, считается одной из самых простых стран, где можно получить паспорт (то ли 2, то ли 3 года на весь процесс). если не изменяет память, то первый год надо прожить там 90%, а второй 50%. https://flagtheory.com/citizenship-in-uruguay/

    попробуй этот банк https://n26.com/ только нужен друг с пропиской в ЕС



    Страны ЮА - это рулетка с отрицательным мат.ожиданием. Не вижу смысла прикладывать усилия, чтобы получить гражданство в стране третьего мира. Практически везде есть те или иные проблемы с безопасностью\медициной, не говоря о совершенно другом обществе\менталитете, полным отсутствием знакомых и очень смутными возможностями влиться в местное коммьюнити.

    В банк n26.com я писал имейл, обьясняя свою ситуацию. Ответили отказом, что работают только с клиентами, проживающими в Европе(про возможность получения карты через знакомого\родственников, живущих в ЕС я спрашивал)

    Цитата
    Какие рассматривал?

    Это не имеет значения, по необходимым мне показателям подходят только НЗ и Австралия. Последняя уже нет, так как покер там запретили.

    Цитата (Deel @ 26.5.2017)
    А что тебе мешает в той же испании купить дешевую хату и под ее покупку открыть счет и положить на него нал? порядка 20к евро. А потом запихивать по чуть чуть остальное. Поговори с риелторами там, они помогают делать счета


    Даже в Таиланде нельзя купить недвижку за нал. Не говоря о том, что вся идея не имеет смысла, я не готов тратить время на поездки туда\многодневные решения вопросов и покупку хрен знает чего, хрен знает зачем, только для возможности открытия счёта, есть намного более рациональные и простые решения, на поиск которых нужно время. В 2015-м можно было всё это сделать в большинстве банков, в которые я обращался, сейчас всё стало намного хуже, но варианты всё ещё есть.
    3080/3262
    Ответить Цитировать
    8
  • Jayser1337,
    Цитата
    Страны ЮА - это рулетка с отрицательным мат.ожиданием. Не вижу смысла прикладывать усилия, чтобы получить гражданство в стране третьего мира. Практически везде есть те или иные проблемы с безопасностью\медициной, не говоря о совершенно другом обществе\менталитете, полным отсутствием знакомых и очень смутными возможностями влиться в местное коммьюнити.


    Чили - развивающаяся страна с хорошим нынешним положением и отличными перспективами. По сути та же Европа только с южноамериканским колоритом.
    Для примера посмотри на уровень коррупции. Согласно индексу восприятия коррупции (The Corruption Perceptions Index) Чили на 24 месте!, РФ на 131, Таиланд на 101.
    В любом случае решать тебе, мой пост направлен на защиту Чили, а не уговоров.
    7/8
    Ответить Цитировать
    20
  • да чего дальше искать, НЗ идеальная страна по многим параметрам
    298/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 27.5.2017)
    Jayser1337,

    Чили - развивающаяся страна с хорошим нынешним положением и отличными перспективами. По сути та же Европа только с южноамериканским колоритом.
    Для примера посмотри на уровень коррупции. Согласно индексу восприятия коррупции (The Corruption Perceptions Index) Чили на 24 месте!, РФ на 131, Таиланд на 101.
    В любом случае решать тебе, мой пост направлен на защиту Чили, а не уговоров.


    Там социалисты на последних выборах победили.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 27.5.2017)
    не говоря о совершенно другом обществе\менталитете


    Почему русские/украинцы постоянно причисляют себя по менталитету к европейцам? О жителях стран ЮА много сказать не могу, но на европейцев по менталитету русские точно не похожи. Живу в Тае довольно давно уже и плотно общаюсь с тайцами, могу сказать что тайцы, китайцы и вообще азиаты многие в целом очень похожи на русских по менталитету, тогда как европейцы совсем другие. Возможно и жители стран ЮА больше похожи на русских по менталитету, особенно на тех русских что росли в 90е, ситуации то схожие. Но уж на европейцев русские/украинцы точно не похожи по менталитету.
    39/43
    Ответить Цитировать
    2
  • WmfMoon, я тоже прожил в Тае суммарно два года, изучаю язык и +\- тайскую культуру и могу сказать, что тайцы совершенно не похожи на рус/укр. Не знаю, как у нас с тобой может настолько кардинально отличаться опыт, но это так.

    Европейцам я нигде не причислял схожесть укр/рус менталитета и не писал, что мне близка по духу Европа или что я хотел бы жить в таком обществе, не знаю почему у тебя создалось такое впечатление.
    3081/3262
    Ответить Цитировать
    10
  • Показалось изначально что хочешь счет открыть/гражданство получить в европейских странах, а в ЮА нет и одна из причин этого разный менталитет.
    Не заметил предложения про НЗ.

    А по поводу тайцев не знаю, может не достаточно много или близко общаешься с ними. Язык общения тоже влияет, когда с тайцами говорят на английском они не раскрываются, им некомфортно. А если постоянно только в тайском обществе находиться, то замечаешь, что особо от русских не отличаются, разве что более вежливые.
    40/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Про отличия менталитетов русских и европейцев можно поподробнее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • WmfMoon, это про тех тайцев которые Цоя поют в Паттае?)
    299/306
    Ответить Цитировать
    10
  • Jayser1337, гражданство Литвы не рассматриваешь? Относительно других стран вообще халява: достаточно инвестировать в открываемый тобой бизнес 14,5k$. Если ты женат, подари небольшой бизнес супруге- заодно получишь гражданство страны ЕвроСоюза.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (For2nArtem @ 27.5.2017)
    WmfMoon, это про тех тайцев которые Цоя поют в Паттае?)


    Это про любых тайцев когда ты умеешь говорить на тайском.
    41/43
    Ответить Цитировать
    0
  • DukeNukem174,https://www.youtube.com/watch?v=1-F6Ho-3guk&feature=youtu.be&t=1307
    8/9
    Ответить Цитировать
    25
  • Джей, ValentjNN судя по всему фиш. Почему под него игра собирается не охотно?

    Это вообще эпик:
    https://www.weaktight.com/h/5938562dd39043d1108b464c
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • anxelety, в тильте он может творить забавные вещи, а так он плюсовый на мидстейкс на довольно большой дистанции
    3082/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anxelety @ 9.6.2017)
    Джей, ValentjNN судя по всему фиш. Почему под него игра собирается не охотно?

    Это вообще эпик:
    https://www.weaktight.com/h/5938562dd39043d1108b464c


    а чего эпик то, если префлоп в расчет не брать вроде вообще мега круто)
    27/28
    Ответить Цитировать
    1
1 550 570 571 572 573 592 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.