Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,989 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 474 494 495 496 497 516 1151
  • Leo_Manowar, surprisefirm, че за фигня, вы с каких пор так мирно общаетесь?
    3709/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • с тех пор как ты ничего не заносишь
    136/173
    Ответить Цитировать
    12
  • MountainRose, служебный роман
    4/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (MountainRose @ 4.6.2017)
    Наша команда стартовала 1го мая, подведу итоги за прошедший месяц.

    ...


    Второй месяц закончился, он получился не таким безоблачным как май, на протяжении 7к турниров результат был околонулевой, в конце удалось немного выйти из даунстрика. Думаю стоит ожидать, что с количеством игроков в команде промежутки в ноль будут удлиняться - в конфе падса, с общим рои 30% и аби35 у игроков есть периоды по 25-30к турниров в ноль. Но я все таки не верю, что это значит, что 1 игрок с рои 30 может сыграть 30к турниров в ноль. Хотя нормального объяснения почему такие просадки актуальны на большую группу человек и не актуально для одного - у меня нет.



    d2dfcbdbfc1b44c58fe3513848ba09c5.png
    3710/6500
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (MountainRose @ 1.7.2017)
    Но я все таки не верю, что это значит, что 1 игрок с рои 30 может сыграть 30к турниров в ноль.


    По-моему мы стали забывать о результате на табло. У игрока который отыграл 30к турниров в ноль РОИ 0, а не 30.
    6/11
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Kot_Spartac @ 1.7.2017)
    У игрока который отыграл 30к турниров в ноль РОИ 0, а не 30.


    Чаще всего это будет далеко от истины для 1 игрока – 30к турниров для многих ±4 года, за которые ЕВ рой игрока будет значительно меняться и более вероятным сценарием будет набор из _истинных_ роев по годам формата [+15%; 5%; -8%; -12%] – то есть как такового моментального ЕВ роя 0 у игрока никогда почти не было, но по факту получился 0 (считай случайно).

    Когда же речь идет о больших пулах игроков (как допустим конфа Падса или любой другой более-менее однородный пул), которые наигрывают по 30к+ туриков в месяц – там проще говорить о каких-то приближенных значениях роя в моменте, но даже там видна высокая волатильность результатов от месяца к месяцу и тем более в в течении одного месяца.

    Каждый раз когда я изучаю такие массивы данных (на которых у пула из одних и тех же игроков полно отрезков в 30к турниров с роем за 100%+, а потом чуть ли не сразу отрезок такой же длины в околонуля изи) я вспоминаю всяких товарищей, которые показали хорошие резалты на небольших отрезках [по сути на их долю возможно просто выпал положительный виток из этого пула игроков] и начинают затирать про свои огромные рои (типо Дитриха Фаста, который по 3.0 что ли продает на мейн всопа, притом наверняка верит что всё по делу).

    Вообще тяжело признаться самому себе, что даже казалось бы конские дистанции в онлайне в 30к+ туриков могут быть просто диспой и на самом деле наш рой значительно отличается от фактического, а мы просто словили апстрик во все нужные моменты.
    26/72
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Lorem @ 1.7.2017)
    даже казалось бы конские дистанции в онлайне в 30к+ туриков могут быть просто диспой и на самом деле наш рой значительно отличается от фактического, а мы просто словили апстрик



    9/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kot_Spartac @ 1.7.2017)
    По-моему мы стали забывать о результате на табло. У игрока который отыграл 30к турниров в ноль РОИ 0, а не 30.


    Я и говорю про результат на табло. У конфы падса на дистанции сотни тысяч турниров рои 30%.
    3711/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, просто дай им акк свой погонять :)
    100/103
    Ответить Цитировать
    4
  • Не дам
    3712/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Утг открыл 2.5х, все до меня на ББ сфолдили.

    Сложное решение, я долго смотрел в свои карты, потом с искренней ненавистью посмотрел на рейзера.

    Через минуту ненависти он покраснел от напряжения и я перепроверил свои карты. Там ничего не поменялось, и я стал пересчитывать свой стэк, сначала складывая отдельно черные фишки с желтыми, собирая их в разные стопки, потом строя башенку одной стопкой, периодически бросая взгляды презрения на рейзера.

    4 раза пересчитал анте в банке, чтобы удостовериться что дилер выполняет свою работу как следует, и около 10 раз посчитал свой стэк.

    Начал вспоминать от кого за столом какие фишки в моем стэке мне достались.

    Дилер вспотел от напряжения, рейзер начал синеть.

    Спросил рейзера откуда он, потом померял пульс дилеру. 130/80, вполне норм для его возраста.

    Пошафлил карты, пересмотрел масти - ничего не поменялось.

    Все таки решил сфолдить, ведь осталось 15 человек до денег, а в турбокилополе люди быстро вылетают, 74о недостаточно сильная рука.

    Это не единственный хирофолд в этом турнире, за час до этого я сфолдил ТТ в мп на сквиз СБ со стэком 18бб.

    Но это уже совсем другая история.
    3713/6500
    Ответить Цитировать
    129
  • Lorem, тут важно еще следить, чтобы у всех игроков из пула было примерно одного уровня качество игры. Евбб винрейты, понимание ицм и тд. А то может там пару неходячек в пуле могут как минимум на несколько процентов картину портить каждый, имхо. Но в целом уверен что такие витки именно диспы вполне реальны и не так уж редки, особенно на высоком афс.
    На низких афс, думаю, многие тоже диспу недооценивают.
    31/61
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose,

    14710166.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ello how do I join your team and participate in the promotions?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 2.7.2017)
    Утг открыл 2.5х, все до меня на ББ сфолдили.

    Сложное решение, я долго смотрел в свои карты, потом с искренней ненавистью посмотрел на рейзера.

    Через минуту ненависти он покраснел от напряжения и я перепроверил свои карты. Там ничего не поменялось, и я стал пересчитывать свой стэк, сначала складывая отдельно черные фишки с желтыми, собирая их в разные стопки, потом строя башенку одной стопкой, периодически бросая взгляды презрения на рейзера.

    4 раза пересчитал анте в банке, чтобы удостовериться что дилер выполняет свою работу как следует, и около 10 раз посчитал свой стэк.

    Начал вспоминать от кого за столом какие фишки в моем стэке мне достались.

    Дилер вспотел от напряжения, рейзер начал синеть.

    Спросил рейзера откуда он, потом померял пульс дилеру. 130/80, вполне норм для его возраста.

    Пошафлил карты, пересмотрел масти - ничего не поменялось.

    Все таки решил сфолдить, ведь осталось 15 человек до денег, а в турбокилополе люди быстро вылетают, 74о недостаточно сильная рука.

    Это не единственный хирофолд в этом турнире, за час до этого я сфолдил ТТ в мп на сквиз СБ со стэком 18бб.

    Но это уже совсем другая история.


    умеешь интриговать
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 2.7.2017)
    я перепроверил свои карты. Там ничего не поменялось, Пошафлил карты, пересмотрел масти - ничего не поменялось.


    что то не то. обычно меняется. работай над игрой.
    114/285
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 1.7.2017)
    Вообще тяжело признаться самому себе, что даже казалось бы конские дистанции в онлайне в 30к+ туриков могут быть просто диспой и на самом деле наш рой значительно отличается от фактического


    Выборка в 30к турниров не может быть диспой. "диспа" это статистическая величина для определения которой достаточно бы было и 10к турниров.

    Можно пррсто взять выборку в 30к турниров и посчитать ожидание и диспу. И если ожидание выходит 0, а хочется думать что это из-за диспы, то легко считается вероятность такого события. На такой огромной дистанции эта вероятность будет очень близка к нулю.

    И то что "на самом деле наш реальный рой отличается от фактического" это сказки для наивных бэкеров.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (maxrum @ 2.7.2017)
    "на самом деле наш реальный рой отличается от фактического"
    115/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Вылетел вчера в итм, оформив второй кеш на всопе.

    Сел через 8 часов в третий флайт этого же турнира с би 888.

    Стартовый стэк 8к, 25/50, третья раздача турнира.

    Я 150 с hj с АА, колл на баттоне 150, дедушка колл на ББ.

    Флоп 335о и казалось ничего не предвещало беды.

    Я кбет 225, рег колл, дедушка сунул 1750 прямо мне в лицо.

    Рейз флопа размером 35бб от дедушки это не совсем то, что ты хочешь увидеть - подумал я, прежде чем нажать колл.

    Дедушка оказался последовательным, и на терне он поставил 1700. Я всё еще колл. Ривер 2200. Колл - показывай.

    Двоечки
    3714/6500
    Ответить Цитировать
    81
1 474 494 495 496 497 516 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.