Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,394,910 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 460 480 481 482 483 502 1151
  • Цитата (MountainRose @ 8.4.2017)
    NikolasDLP, я делал lasek prk, не в Киеве, а а Израиле. В этой клинике оставили только этот метод как наиболее надежный, хоть и чуть более болезненный.


    Судя по моей инфе тебе что-то "пихнули" про надежность. Насколько я понял - оптимальны более новые методы, в том числе в плане меньшего количества осложнений. При этом однвоременно эти методы требуют больше медицинского скилла и более современного оборудования типа как.
    Иногда бывает, что новые случаи как то по состоянию здоровья могут не подходить для человека и тогда, типа назначают фрк, насколько я понимаю самый простой метод. Есть дополнительная уверенность в том, что мне гвоорили, т.к. у меня сразу несколько одногруппников(с кем именно дружил) работают в этой клинике в ИТ отделе на норм должностях и соотвественно я имел доступ ко монгим неформальным разговорам по этой теме.
    Но вообще в Израиле у вас там медицина вроде как на топ уровне, потому даже хз что тут сказать и против мнения израильской медицины как то глупо спорить - к тому же. мы оба не специалисты в этой сферы и можем лишь говорить со слов врачей, даже иногда неправильно интерпретирую их мысли.)
    29/61
    Ответить Цитировать
    4
  • Жёстко конечно по твоему описанию.
    Делал в 2013. За день до операции куча кабинетов, осмотров и т.д. На след.день с утра делают операцию 5 мин на 1 глаз (мож меньше). Тоже запомнилось запах паленого, боли не было.
    С кушетки уже встаешь и вдаль смотришь и видишь лучше, но пелена как-будто на глаз и светочувствительность.
    Пришел домой, лёг спать. Проснулся вечером и уже норм всё видно, никакого дискомфорта.
    Погуляли чуток и спать до следующего дня. На след день уже как-будто и не было операции. Проверили, 100% всё - до свидания.
    8/13
    Ответить Цитировать
    6
  • NikolasDLP, скорее всего я тебя просто дезинформировал. Это, то, что написано на инструкции восстановления после коррекции. Завтра, когда пойду к ним - спрошу точнее.
    3625/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • мне когда ласик делали, срезая внешнюю часть глаза, боль была ощутимая во время процедуры и после особенно. Ощущения как будто тебе в глаза песка насыпали и не видно ни черта было первые дни, от малейшего солнца так вообще было чувство что ослеп. Читаю коменты и недоумеваю, какая нах "безболезненность и вижу легко сразу после операции"??
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • может у каждого своя реакция на операцию?
    у меня боль была первые несколько часов. После операции когда прошла анестезия, мы сидели в кабинете и хлопали глазами, хз зачем нам это сказали делать, но хотелось просто закрыть глаза и рыдать. Открывать вообще ничего не хотелось. По дороге домой я спал, приехал сразу спать. Вечером проснулся уже смотрел телик. На след день проверку прошел норм. При этом у другого мужика было все хреново (в плане реакции на свет и тд и тп), делали с ним в один день
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем сняли линзы, сказали через неделю стабилизируется зрение и будет близко к единице, через месяц будет единица.

    Цитата (NikolasDLP @ 9.4.2017)
    Судя по моей инфе тебе что-то "пихнули" про надежность. Насколько я понял - оптимальны более новые методы, в том числе в плане меньшего количества осложнений. При этом однвоременно эти методы требуют больше медицинского скилла и более современного оборудования типа как.
    Иногда бывает, что новые случаи как то по состоянию здоровья могут не подходить для человека и тогда, типа назначают фрк, насколько я понимаю самый простой метод. Есть дополнительная уверенность в том, что мне гвоорили, т.к. у меня сразу несколько одногруппников(с кем именно дружил) работают в этой клинике в ИТ отделе на норм должностях и соотвественно я имел доступ ко монгим неформальным разговорам по этой теме.
    Но вообще в Израиле у вас там медицина вроде как на топ уровне, потому даже хз что тут сказать и против мнения израильской медицины как то глупо спорить - к тому же. мы оба не специалисты в этой сферы и можем лишь говорить со слов врачей, даже иногда неправильно интерпретирую их мысли.)


    Я спросил хирурга - он сказал что фрк, ласик и другие способы - в этой клинике делают одним и тем же прибором, который является новейшим в своей сфере. Разница в виде операции, как я уже говорил: фрк выжигают всё дотла, ласек делают надрез и создают новый профиль роговицы.

    Кстати, русская версия сайта в наличии.

    Теперь мне кажется, что пихают именно маркетологи, если говорят что фрк пещерный век, а ласик - будущее наших внуков, опять же - хирург сказал, что в Европе большинство делают фрк, в Канаде и США ласик. Возможно, в некоторых клиниках недостаточно новые приборы, которые не оборудованы под фрк, и принято считать что фрк делают по старинке ятаганом по глазенкам.

    Понятно, что всё со слов братюни, думаю интерпретировал его слова довольно точно имхо, истина где то рядом как всегда.

    Цитата
    может у каждого своя реакция на операцию?


    Думаю да, но существенно все таки влияет вид операции и прибор, которым сжигают твои глазища.
    3626/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Не вникал в подробности восстановления зрения до проведения процедуры, сегодня хирург сказал что через месяц будет стабильность, и тогда то заживем.

    Навскидку на следующий день после операции было в районе -7 (до неё было -5.5), на следующий около -3, вчера в районе -1.5 (по шкале где ноль это идеальное зрение, отклонение в минус это близорукость).

    Меряли с папой зрение, кто увидит издалека секунды на электронных часах, оказалось что у нас одинаковое зрение на тот момент, он сказал что у него -1.5.

    Объяснял минуты две папе, что это единственный день в жизни, когда у нас одинаковое зрение

    13370643841661.gif
    3627/6500
    Ответить Цитировать
    73
  • Тоже в среду сделали коррекцию. На выбор был ЛАСИК и ЛАСЕК. Пообщавшись с врачами сделал выводы, что ЛАСЕК значительно неприятней при восстановлении, но надёжней в плане возможных осложнений в будущем. В итоге делал ЛАСЕК. Сначала сделали укрепление сетчатки, но это не всем требуется. Месяц ждал пока всё заживёт. Потом допустили к коррекции. Сама процедура совсем безболезненная, т.к. глаза накапывают обезбаливающим не жалея. Покапали ещё что-то, потом осмотрели и отпустили домой. Когда отпустило обезбаливающее, глаза начали немного печь. Неприятно, но терпимо. По ощущениям как после того, когда случайно дотронешся до глазного яблока пальцем или одеждой. Только такое постоянно. На следующий день поехал на осмотр. До операции зрение было 0,20/0,09(левый/правый глаз, норма 1,00. Грубо говоря одним глазом видел первую строчку, вторым вторую). Как приехал домой уже было видно что стал видеть значительно лучше. Осмотр это подтвердил - 1,00/0,80, но объяснили что это не показатель и зрение ещё будет плавать в течении месяца. До операции обещали, что оба глаза будут около 1,00. После этого сказали что капать и отправили домой на 5 дней, предупредив о возможных болях, светобоязни и т.д. Ну а вечером началась жесть. Весь этот и следующий день я просто не мог открыть глаза. Даже ночью. Любой малейший свет дико резал глаза и даже с закрытыми глазами ощущение было, как-будто на сварку насмотрелся. Мне дали с собой обезбаливающее капать в глаза, но сказали, что капать в крайнем случае, т.к. это не очень полезно. Терпел как мог и ни разу так и не закапал. Потом резко попустило и всё. Сейчас вообще ничего не болит. Правда перед глазами небольшая пелена и шрифты и мелкие объекты сливаются, но я так подозреваю, что это из-за защитных линз. Завтра ехать на осмотр и их должны снять, тогда и посмотрим
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Попросили разместить ссылку на сбор средств на благотворительную акцию 9-го мая.
    3628/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • куда пропал ?
    53/399
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k,




    3629/6500
    Ответить Цитировать
    79
  • Сейчас мой образ жизни можно поделить на периоды по 2-3 месяца - Багамы+Мексика+Панама закончилась, приехал домой - увидел как племяшка уже самостоятельно бегает, теперь начинается период Украина+Мексика+Всоп. Лечу вечером в Харьков по делам на дней 7-10, потом выиграть деньги на скупах в Плае, и выиграть деньги на всопе, увидеть как племяшка начал разговаривать о перспективах онлайн покера, потом Барселона, вкупы, новые цели и страны.

    Не сказал бы, что привык к такому образу жизни, быть вдали от родных по 3 месяца слишком много, но особого выбора у меня нет. Разве что выезжать на несколько недель покатать в Европу и возвращаться домой, но это не самый удобный и дешевый вариант.

    Еще я решил стартовать свой первый проект, на днях скажу в чем он будет заключаться. Я всегда считал, что если ты по настоящему захочешь - ты приложишь все силы для этого и достигнешь успеха, потому что... А почему нет? Мотивации для работы очень много, интересно проверить на что я способен.

    Подсказка - это не связано со спутниками, но может быть связано с Додо пиццей.
    3630/6500
    Ответить Цитировать
    89
  • загран паспорт еще не менял?страницы еще не закончились?)
    71/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 12.4.2017)
    Подсказка - это не связано со спутниками, но может быть связано с Додо пиццей.


    Музыканты в твой ресторан не требуются?
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • germanok, в паспорте пару страниц еще осталось, до истечения срока в августе 18го должно хватить.

    hoffmeister92, боянистом пойдешь?
    3631/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 13.4.2017)
    hoffmeister92, боянистом пойдешь?


    Контрабандистом только если))
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Подозревать неладное я начал, увидев на одну вафлю меньше изначального и начатую бутылку воды на столе.



    Параноить я начал, когда увидел застеленную горничной кровать.



    Проверка пластмассовой вилкой (самое острое что попалось под руку) и последующая тишина под покрывалом показала что киллера под покрывалом нет. Либо он крайне устойчив к боли от колющих предметов (я колол с размахом, как в фильмах Тарантино).

    Не нашелся он и в ванной, и в туалете, и за шторами, за диваном, и на балконе и под кроватью.

    Дверь заблочил сейфом, мусоркой и мини баром с чайником, вроде надежно.

    Живым не дамся, в случае чего заберу максимум пассажиров с собой.
    3632/6500
    Ответить Цитировать
    33
  • Как глаза?
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Bigmag2011, за последние несколько дней без изменений, что не есть хорошо. Сегодня решил сделать небольшую сессию, играть могу, но шрифты видно расплывчато.
    3633/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Тайнер?????
    9/25
    Ответить Цитировать
    85
1 460 480 481 482 483 502 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.