Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,409 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 436 456 457 458 459 478 1151
  • Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    Ravic85, с девушкой мы расстались, так что пока что я




    скорее так:

    giphy.gif

    25/25
    Ответить Цитировать
    102
  • Привет, стало очень интересно после вот этих фраз:

    Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    Наиболее лучшая стратегия в мтт на мой взгляд - считать наиболее чаще встречающиеся споты, со временем начать понимать их интуитивно, очень аккуратно подходить к входным данным и уметь отклоняться от шаблонных решений, которые предлагает солвер.


    Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    Hammerf3st, нет. У меня полно вопросов, которые решаются более простыми путями, флопзилла, хрс, звонок другу, помощь зала.


    А пользовался ли ты солверами в принципе? Просто первый твой пост немного противоречит второму, используя солверы ты как раз значительно ускоришь разбор наиболее часто встречающихся спотов в мтт, что приведет к интуитивному их пониманию значительно быстрее, а значит и простым путём, как раз, можно назвать разбор спотов солвером, а не фз. Ведь никто тебе не запрещает использовать солвер для макс эксплойт игры вс. опп каким бы он ни был.

    Вот этот аргумент вообще сам по себе забавен:

    Цитата (STiger @ 21.1.2017)
    солвер не учитывает тип оппонента и его игру. не хочется особо вступать в дискуссию хороши ли солверы, но считаю что большинство людей которые ими пользуются занимаются хернёй, которая вредит больше их игре чем помогает. даже в этой ситуации солвер считает наши действия против сбалансированных действий оппонента и выдаёт решение, которое мы тупо копируем, не учитывая что оппонент у нас играет далеко от стратегии солвера.


    ФЗ тоже не учитывает тип оппонента и его игру, там есть ровно такая же возможность миссриднуть рейндж оппа на любой из улиц, что приведет к неправильным расчетам на последующих улицах, только вот ФЗ, при этом, не покажет тебе здесь и сейчас макс эксплойт против рейнджа оппа и не покажет в текстовом виде +ЕВ каждой отдельно взятой руки из твоего рейнджа против рейнджа оппа.

    сорь, что так бесцеремонно врываюсь, но что-то в последнее время очень много людей высказываются о том, что солверы не канают приводя при этом примеры конкретно про корректность ввода данных, но корректность ввода данных по каждой улице это как раз то, что зависит исключительно от юзера, а не от софта)
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • pokanuktus, не врываешься, я всегда за конструктивную дискуссию, не так редко я замечаю у себя неточности или ошибки, которые выявляются в процессе обсуждения.

    Попробую сформулировать свои мысли более ясно.

    В мтт очень много разных спотов.

    Пока ты введешь данные в пиосолвер и посчитаешь один спот, во флопзилле ты посчитаешь несколько разных раздач, возможно не настолько наглядно и точно чем в солвере, но ты охватишь большее количество разобранных рук, в которых ты можешь быстро поменять вводные данные. А в пио нет.

    Кроме того, пио считает только хедзап, поэтому пушфолдные раздачи (в которых мало кто идеально играет даже на аби 100+) считать надо в исмайзере/хрс.

    У меня например все еще есть вопросы в стэках 0-30бб, поэтому я не пойду в солвер решать спот в стэках 80бб, я лучше разберу 5 раздач в коротких стэках. Для меня это более эффективно на данный момент на мой взгляд.

    В то же время, я не агитирую против солверов, некоторые знакомые реги говорят что он прилично улучшает их игру, и я не вижу смысла им не верить. Кроме того, есть игроки с очень хорошими результатами, которые пользуются солвером, такие как например юропиан, падс и эльмерикс.

    Для меня более эффективно работать над игрой в более быстрых и простых прогах, если вопросы начнут заканчиваться, я подгружу солвер.
    3469/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 22.1.2017)
    Кроме того, есть игроки с очень хорошими результатами, которые пользуются солвером, такие как например юропиан, падс и эльмерикс.


    АХАХАХАХА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРЕКРАТИ

    По идее, в этом же списке должны быть imluckbox и сикссенс.
    4/102
    Ответить Цитировать
    2
  • ekziter, я человек простой, сужу о скилле игроков по их графику, при условии достаточной дистанции.

    18ea21f20c88b4df3be0c7ce0c578144.png


    Возможно в каких то турнирах им сильно повезло, может быть и нет, но мне кажется этот график говорит о том, что они играть умеют. Я понимаю, что ты мог увидеть какие нибудь днищенские раздачи в их исполнении, но результат не только от них зависит, а от тысяч других раздач, которые они играют хорошо. В общем, результат на табло, не вижу где тут можно обвинить их в недостатке скилла.
    3470/6500
    Ответить Цитировать
    55
  • MountainRose, может быть ekziter имел ввиду,что они больше делают упор на эксплойт,очевидно,что в их скилле тяжело сомневаться
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Я ж не спорю, что играть умеют. И ребята отличные.
    Просто немного далеки от ГТО ©.
    5/102
    Ответить Цитировать
    7
  • Так заплюсовали, как будто я свой график выложил

    Цитата (BetterCall04 @ 22.1.2017)
    MountainRose, может быть ekziter имел ввиду,что они больше делают упор на эксплойт,очевидно,что в их скилле тяжело сомневаться


    Видимо да, но они активно работают с солвером, из чего я сделал вывод, что они приветствуют ГТО, видимо я ошибся.
    3471/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати по моему этот алиас некорректный и завышен раза в 2. Там типа как часть аккаунтов каким то способов два раза включилась в него.
    27/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Много хороших дипов было, 700ка пско, в 600ке на восьмерках, СМ, финалка сата в Панаму, предфиналка сотки на пати, поделил в другой сотке на пати

    c9b2deeb441a0a6a4643536f91efa004.png
    3472/6500
    Ответить Цитировать
    117
  • График у ребят, конечно, офигенный. Но его все равно на два поделить надо - там почти все ники дважды добавлены)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • pokanuktus, ты передёрнул мою цитату неполную. я говорил лишь о том, что люди пользуются солверами некорректно и делают неправильные выводы на мой взгляд, а именно : вбили 2 префлоп ренжа для n ББ стеков, взяли построенную модель игры для коллера. Сам прилично пользовался пио и в остатке цитаты написал, что есть то, что заимствовал оттуда.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 22.1.2017)
    Пока ты введешь данные в пиосолвер и посчитаешь один спот, во флопзилле ты посчитаешь несколько разных раздач, возможно не настолько наглядно и точно чем в солвере, но ты охватишь большее количество разобранных рук, в которых ты можешь быстро поменять вводные данные. А в пио нет.


    Ну да, если надо посчитать несколько конкретных раздач здесь и сейчас, то определенно проще воспользоваться ФЗ, но если есть какой-то типовой спот из разряда УТГвсББ сингл рейзд в том же 30бб стексайзе, имхо, значительно больше полезной инфы можно получить используя солвер.

    Цитата (MountainRose @ 22.1.2017)
    Кроме того, пио считает только хедзап, поэтому пушфолдные раздачи (в которых мало кто идеально играет даже на аби 100+) считать надо в исмайзере/хрс.


    Думаю основная масса работы людьми производится по постфлопу в солверах все таки :)

    Цитата (MountainRose @ 22.1.2017)
    У меня например все еще есть вопросы в стэках 0-30бб


    Стексайзы ведь любые можно считать + чем меньше стексайз, тем быстрее подсчёты.


    А в целом, как обычно, на вкус и цвет..)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • STiger, да, сорь, твой пост полностью прочитал уже постфактум + использовал этот отрезок все таки в контексте Пашиного поста
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Но ноуте с экраном 15.6 не очень удобно играть 12-14 столов, слишком большая нагрузка на глаза, и в целом не очень комфортно. С моим кочующим образом жизни я не могу купить обычный монитор, или возить с собой свой делл 27, который весит 10кг.

    Недавно наткнулся на такой вариант, тоже асус и тоже 15.6, питание через провод usb-с, весит 0.8кг - как раз то, что мне нужно.

    Заказал неделю назад и вчера курьер привез домой, теперь буду катать по 6-8 столов на каждом экране

    f15299496547a5b4cdaed7603dd7457f.png


    Пока рассматриваю различные варианты сетапа, думаю заказать такие клипсы, чтобы закреплять мониторы вместе. Если понравится, думаю заказать еще один монитор, и сделать сетап из трех экранов, например поставить вертикально по бокам ноута два моника, должно быть более удобно (в видосе 2:50).

    Сообщение отредактировал MountainRose - 26.1.2017, 22:46
    3473/6500
    Ответить Цитировать
    58
  • Впервые razer выпустил в 2017 ноутбук с тремя экранами. Обрати внимания на этот ноутбук
    Описание и видео
    Каждый из дисплеев получил диагональ 17,3-дюйма и разрешение 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), суммарное разрешение получается 12K (11520 x 2160 пикселей). Дополнительные дисплеи выезжают из центральной части автоматически. В системе используется технология NVIDIA Surround View, благодаря которой приложения могут "растянуть"
    одно изображение на несколько мониторов.
    Intel Core i7
    NVIDIA GTX 1080 GPU,

    3/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Plastikman, выглядит круто, но пока этот ноут не выпустили, и даже не анонсировали точную дату выпуска.

    Судя по тому, что на выставке показали только прототип, на котором показано только то, что он работает, но не показывают как он выглядит в сложенном виде перед включением, то до того момента, когда его выпустят может пройти немало времени.

    Но в целом идея шикарная, выглядит отличной альтернативой стационарникам, хотелось бы надеяться что он выйдет в этом году, и не будет слишком много весить.
    3474/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цена в районе 8к тоже соответсвующая.
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Да пока ситуация такая,я согласен. Еще скорей всего какой - нибудь чел додумывает как мониторы будут выезжать (дзен)
    Не понравилось только то одно - как они сделали презентацию .
    Например для продаж .Поставили бы пустые коробки из компов. Сделали бы вид , что скоро мы будем выпускать большой обьем производства .
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 26.1.2017)
    Цена в районе 8к тоже соответсвующая.


    Откуда инфа?

    В любом случае, за год-два цена должна снизиться из-за конкуренции и прогресса технологий, столько за ноут выкладывать многовато.
    3475/6500
    Ответить Цитировать
    1
1 436 456 457 458 459 478 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.