Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,388,751 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 521 541 542 543 544 563 1151
  • ekziter, неплохо ворвался
    3990/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (mewezaso @ 1.3.2018)
    Leo_Manowar, Это всё конечно интересно, но как это всё связано с критикой игроков? Неужели оценивая раздачи, нельзя выбирать нейтральные фразы, вроде "я бы сыграл тут иначе", или "интересная и нестандартная задумка игрока, но к сожалению, можно только посочувствовать его неудаче" и тд.



    Не только они, абсолютно все игроки регулярно ошибаются в оценке раздач, и это вполне естественно. Но именно от комментаторов это иногда выглядит очень не уместно, и прокатывает это только в силу абсолютной некомпетентности средней аудитории.

    Представь, что в шахматах посадили на всю страну комментировать чемпионский матч человека, который шахматами занимался только в детстве, и понимает игру на 2-3 разряд. Пусть даже у него хорошее чувство юмора, и историй интересных он знает массу, но пройдет немного времени, и зрители начнут просить этого комментатора выйти вон, и будут писать просьбы в эфир его больше не ставить. А теперь представь, что этот же человек начнет критиковать игру, например претендента, и говорить о его ошибках(пусть даже с использованием софта) - тут он не первую линию сыграл, тут вообще сделал ход с оценкой минус, да что он творит вообще! Такого комментатора в шахматном мире просто сожрут, и произойдет это очень быстро, и антирейтинг он получит после первого же эфира.

    А ведь в покере при комментариях стримеры даже не пытаются как то раздачу оценить с тем же софтом, как то технически её разложить. Наоборот, все решения выносятся по чуечке и исходя из личного, как правило достаточно небольшого, опыта. И на самом деле, получается достаточно комично, когда играют, например, сильные хайроллеры, и комментатор(пусть даже с оговоркой "по моему мнению") начинает его игру критиковать. Если не используется софт(а он не используется абсолютно никогда на стримах), то всегда комментатор опирается на свой опыт игры. Но этого опыта у него в десятки, если не в сотни раз меньше! Кроме того, точно так же он не имеет и никакого опыта против соперников этого хайроллера.

    При этом я не хочу критиковать Мишу, или Илью - достаточно очевидно, что если аудитории в целом их комментарии нравятся(а это действительно так), то они находятся на своём месте. Но на мой взгляд, им стоит максимально осторожно критиковать игру сильных регов, просто в силу того, что они не понимают её содержания, и каким образом она построена. Мне кажется это будет просто более профессионально и грамотно.


    А че им еще делать/не делать? Что еще твоему величеству не нравится? От адекватных топов, комментарии в сторону Миши и Ильи еще как-то с натяжкой заходят, хотя ИМХО, это тоже от переизбытка ЧСВ. А ты то вообще кто?? Что ты умеешь делать полезного или хотя бы интересного людям??
    7/27
    Ответить Цитировать
    -9
  • SmokingAces, я высказался по теме, которая обсуждалась в блоге. Постарался развернуть мысль, привел аргументы, проиллюстрировал примерами. Эго не выпячивал, и вообще себя не упоминал никак. Но ты всё равно умудрился доебаться, причем до меня лично, а не по сути поста. У тебя всё там нормально вообще?

    Вопрос риторический если что
    12/15
    Ответить Цитировать
    11
  • mewezaso, также как и ты в своем комментарии воззвал к их недостаточной осведомленности и скиле в игре для обсуждения игры ТОПов, так и я спрашиваю тебя. Ты профессиональный комментатор, шоумен? Какова твоя квалификация в вопросах комментирования и работы с публикой в целом?
    8/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • SmokingAces, нигде не видел чтобы mewezaso говорил что он топ-комментатор и выполнил бы эту работу лучше. Не нужно разбираться в последнем для выражения своей позиции как зрителя. Другое дело что контент,который создают Михаил и Илья,не нацелены на аудиторию топрегов.Было бы забавно если во время игры Михаил полез бы в калькулятор и сказал :"Ну да,тут херня,надо иметь в среднем 35% для колла,а у игрока всего 30.Какая бездарная игра" или "тут надо чекать тёрн для защиты своего диапазона- куда ты лепишь".
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmokingAces @ 1.3.2018)
    mewezaso, также как и ты в своем комментарии воззвал к их недостаточной осведомленности и скиле в игре для обсуждения игры ТОПов,


    Не надо притягивать за уши то, чего я не говорил. Я никак не оценивал их квалификацию в комментировании (а ты подводишь именно к этому), тем более что она очевидно находится на приличном уровне, раз абсолютному большинству аудитории нравится. Я говорил о том, что они периодически резко критикуют сильных регов за раздачи, которые не являются плохими, и на мой взгляд, это достаточно неудачная часть их эфиров. То есть на мой взгляд, проблема не в комментариях в целом, а в чрезмерно жесткой критике, которая иногда является абсолютно незаслуженной.

    PS: ну и чтобы не плодить миллион постов, выложу в этом. По ссылке экзитера посмотрел у Ineedmassar'и несколько раздач, да он просто зверь какой-то, прямо молодой лев. Разрывает неходячек так, будто с открытыми картами играет.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 1.3.2018, 13:48
    13/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 1.3.2018)
    Не забывайте что это все шоу.


    Если воспринимать это как шоу, и не воспринимать всерьез то, что говорят, тогда вопросов нет. Тогда я просто слишком серьезно к этому отнесся.

    Цитата (Moron @ 1.3.2018)
    - 99% целевой аудитории понятия не имеют как правильно и не могут мыслить даже на этом, вполне приличном уровне


    Про этот факт я не думал, видимо лучше просто забить. Видимо не важно насколько точная техническая составляющая для большинства аудитории, а мнение регов не существенно.
    3991/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • MountainRose, ты просто говоришь как историк посмотревший исторический сериал 2017-го года ))
    86/399
    Ответить Цитировать
    3
  • Комментаторы делают свою работу. И делают ее качественно. Не знаю какой уровень зрителей в целом был на трансляциях пати, но на епт он всегда настолько ниже уровня плинтуса, что на фоне тамошних писак Илья и Денис выглядят просто топрегами. Плюс тот же Илья может вполне прилично (на уровне для новичков!) разбирать игру условного Хэкстона на финалке СХР, потому что он видел уже тысячи раздач от Айзека на финалках подобных турниров.

    Плюс в большинстве своем 5 дней по 10+ часов ребятам приходится комментировать не игру Жоао Симао, а столы, на 98% состоящие из абсолютных ноунеймов, игра которых не всегда поддается логике, но всегда Илья и Миша (Денис) держат одну и ту же высокую планку, не претендуя на истину в последней инстанции.

    Кстати, английские комментаторы вообще комментят в стиле "Посмотрите, у него ТРИ ПАРЫ И ОН ВЫБРАСЫВАЕТ ИХ В ПАС, НЕВЕРОЯТНО!!1" и ничего, никаких претензий от зрителей уже 10 лет.
    27/93
    Ответить Цитировать
    9
  • Помню, году в 2016 (по-моему), когда на финалке РСА были Вовтрой, Майк Уотсон и еще парочка средних регов, там в гости зашли Экзитер и (могу ошибаться) Но План Б. Так вот, та трансляция в плане описания технических действий игроков была настолько охуенная, что ее вполне можно продавать за деньги как вод.
    28/93
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FLAT @ 1.3.2018)
    Msemin, странное сравнение с футболом, где почти всегда ошибка игрока это неточный удар, плохой пас, и чтобы это заметить совсем необязательно быть Месси. Не особо припомню, чтобы комментатор критиковал стратегическую установку тренера или заготовленную комбинацию.
    А вообще раз уж зашла тема, при всем уважении к нашим любимым комментаторам, всегда удивляла манера, в каком-нибудь СХР по 100к обсуждение в стиле.
    - Ухахах, что это за рейз
    - ПРОСТО В НИКУДА!
    - Ну я, конечно, мало сейчас играю
    - А я вообще с НЛ завязал пару лет назад
    - Но сыграно ужасно
    - Очень плохо

    Если вы сами подчеркиваете свою не очень хорошую компетентность, может есть смысл сосредоточиться на других вещах, нежели на обсуждении технической части игры топ регов?)


    Ну, видимо, мы слушаем разных Шмурновых и Розановых, которые удивляются, почему тот или иной игрок остался в запасе, почему не меняют такого-то футболиста, Гомельского, который не раз вслух удивлялся идиотизму некоторых игроков и неправильным решениям Фила Джексона и Дэвида Блатта...

    По поводу СХР - я не знаю, что было в минувшие пару лет на ЕПТ, но сомневаюсь, что эти шахматно-ставочные выскочки позволяли себе ругать Дэна Шака и Пола Ньюи. А в нашей финалке СХР мы очень корректно недоумевали с Ильей по поводу линий розыгрыша, выбранных Тимоти Адамсом, более того я старался его как-то защищать публично. Хотя, когда обсудил потом пару раздач с разными регами, они просто назвали их бредовыми.

    Так что давай, не примазывайся к Горнорозовому! Тем более, когда мы тебя приглашали пару раз в эфир, ты же просто сидел и молчал, как партизан Ни Сникерс, с трудом спрятанный от Дикея, ни 20-сантимтровые кнопки на стуле, ни оголённые провода в наушниках не помогали нам выдавить из тебя, хоть, пару звуков
    6/29
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (hochunl5k @ 1.3.2018)
    MountainRose, ты просто говоришь как историк посмотревший исторический сериал 2017-го года ))


    Цитата
    Рассказывают, что когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм "Незабываемый 1919-й", атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: "По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным", — все было путем, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так".
    36/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Msemin, забей на замечания о недотолерантости и прочей лабуде. Чсв не чсв,если есть некая уверенность в том,что ты знаешь,что действие ошибочно,то почему надо этого стесняться? Всё правильно,ты взрослый мужчина.Не надо никаких этих нейтральных комментариев,это уныло.Во время трансляции хуесосьте,поклоняйтесь,линчуйте,причисляйте к лику святых,обожествляйте,если хочется.

    Вопрос к недовольным профессионалам : вас реально задевает,когда осуждают на ваш взгляд хорошую игру?Или вы смотрите трансляцию,чтобы учиться покеру у комментаторов? Реально не пофиг?
    Лично мне технический анализ - самое последнее ради чего я смотрю трансляции.А давайте теперь и под меня подстроимся и вообще это уберем.

    Чем свободнее чувствуют себя комментаторы,тем приятнее их слушать.А если это вдруг неверно,то комментаторы не годятся совсем.(явно не тот случай,тут скорее наоборот).Чтд

    Не пускай политдебильность в ваши трансляции.Ничего не меняйте,старайтесь кайфовать насколько это возможно от работы,и в свою очередь будет кайфово нам)

    лимп с баттона - приступ безысходности
    Сообщение отредактировал Fiat - 1.3.2018, 20:38
    16/24
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Fiat @ 1.3.2018)
    лимп с баттона - приступ безысходности



    11/19
    Ответить Цитировать
    28
  • Пожалуй, первый раз плюсую посты Воланда и минусую его оппонента.

    Цитата (allianze @ 1.3.2018)
    Помню, году в 2016 (по-моему), когда на финалке РСА были Вовтрой, Майк Уотсон и еще парочка средних регов, там в гости зашли Экзитер и (могу ошибаться) Но План Б. Так вот, та трансляция в плане описания технических действий игроков была настолько охуенная, что ее вполне можно продавать за деньги как вод.

    И justnopain.

    Msemin, хорошо по поводу комментариев в спорте, допустим убедил. Не понял зачем ты на меня наехал. Я у вас был тогда в первый раз и мне было тяжело общаться с двумя профессиональными комментаторами, которые без умолка говорят, и иногда мне действительно было сложно вставить слово. После этого я пробовал себя ещё несколько раз на этой роли и уже был более многословным. Естественно, первый раз сказалось волнение и неопытность. Да и вообще в говорливости мне удобнее быть лицом второго плана, вставляя свои замечания и наблюдения, чем болтать без умолку по большей части воду. Хотя, когда я стримил, вроде много кому нравилось
    Ну и удивила твоя резкая реакция, я просто написал про моменты, которые считаю не очень корректным в вашей работе, подчеркнув, что вы были и остаётесь лучшими комментаторами. А ты так ответил будто я какашками кидался.
    Не серчай, Мишанька
    37/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ekziter @ 1.3.2018)
    Хотя вовсе не исключаю, что могут быть и более интересные.


    Эта прикольная))
    https://www.boomplayer.com/20375988_62A905CACD
    7/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    Думал что на такой сайз терна у него не должно быть средних фд на терне, только Ах и Кх, т.к. из-за давления ему сложно держать второй баррель.

    Мысли по раздаче под спойлер

    Извиняюсь,если не заметил выше рассуждений по тёрну,но вроде рег (если рег) всегда почти зачекпушит большинство фд без совпадений такой тёрн в наш большой трибет пре и конский конбет такого тёрна.
    Часть 1010-QQ,если мы их таки ставим,нам тяжелее бет-коллить уже,выходит достаточно полярно у нас всё по тёрну,перекос в блефы из-за ICM ситуации,а велью уже маловато


    Куча фолдэквити + реализуем + по красной наживём - радостно бы пушил на месте оппа все фдшки без совпадений особенно с Q и J блокируя KJ,KQ у нас на велью

    Средние пары 88-QQ никогда тут по тёрну не зарыл на месте оппа ,а радостно бы колол также (докалывая много риверов,QQ-JJ снеп),не давая автопрофитить поливающему батону.

    На истину не претендую,просто взглянул глазами оппа на раздачу,сам фиш с микролимитов,поэтому спойлер


    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MountainRose @ 28.2.2018)
    , у оппа нашелся стрит флеш в 3бет поте за ~170бб, который он не смог сфолдить, хотя честно думал пол минуты.


    человек растягивал удовольствие. смаковал привалившее щастье.
    157/285
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 2.3.2018)
    человек растягивал удовольствие. смаковал привалившее щастье.


    да мог и не сообразить сразу, думал просто флэш с мелкой старшей
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Илюшан пришел нанести ответный удар!

    29/93
    Ответить Цитировать
    0
1 521 541 542 543 544 563 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.