Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,910 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 519 539 540 541 542 561 1151
  • gg_wild, оправдывайся теперь перед народом
    3980/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StarDust @ 21.2.2018)
    А такие есть в мтт? Найстумит не в счет, он все таки спинер.


    Зависит от аби, на аби20 например нет особой проблемы найти годного тренера, а вот на аби50 это конечно уже посложней. Но и там есть варианты
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 19.2.2018)
    Почему люди думают что с АК они всегда должны выигрывать у АД? То, что они выиграли, означает, что им повезло попасть в нужные три четверти раз, а если нет, значит не повезло попасть в 1/4. А реакция проигрыша такая, как будто у них 99.9% на победу, или 100% но из-за бага в софте фишки пошли не туда.


    Паша а АКс у КВо разве не 100% должны выигрывать ? ..... что то софт глючит послднее время

    А вообще годный пост за диспу ! Реально отрезвляющие мысли ! Спасибо !
    36/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветуйте что нибудь из того, что можно слушать в аудио режиме. Устраиваю тут роад трипы чтобы посмотреть немного страну, чтобы время проходило более интересно, слушаю все, для чего не требуются глазенки. Например интервью, или стэндапы, и даже подобную фигню. Аудиокниги тоже годятся, ссылки приветствуются. Спасибо.
    3981/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 22.2.2018)
    Посоветуйте что нибудь из того, что можно слушать в аудио режиме.

    Классные книжки, может понравятся... А вообще рекомендую аудиокнижки из передачи "Модель для сборки", музыка и начитка шикарные

    Пелевин Виктор - "Числа"
    Пелевин Виктор - "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами"
    Пелевин Виктор - "Чапаев и пустота"

    Хантер С. Томпсон - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"

    Гейман Нил - "Американские боги"
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • MountainRose, думаю понравиться!
    The Tim Ferries show.
    https://tim.blog/podcast/

    Парень берет интервью у успешных в разных сферах людей, от спортсменов с политиками, до ученых и бизнес гениев. Много интересных вопросов про успех и в целом жизнь.
    Когда работал, постоянно в пробках слушал, даже хотелось, чтобы пробка тянулась дольше.
    Сообщение отредактировал Fahrenheit - 23.2.2018, 10:02
    2/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Aist84, чувак, у тебя на всех позициях впип одинаковый, а ещё мысль сушить игру, если не прет. Все это вместе говорит о том, что все плохо, это такие азы, которые нельзя не понимать.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 22.2.2018)
    Аудиокниги тоже годятся, ссылки приветствуются.


    Все аудикниги скачиваются с рутрекера (в РФ например через оперу с ВПН режимом)
    Какие-то можно скачать из других источников в интернете через поиск

    список, то что слушал и что мог бы посоветовать:


    Наиболее понравившиеся и запомнившиеся за всё время

    -Драйзер - Финансист. Титан. Стоик.
    -Гарднер - Дело о мрачной девушке
    -Прево - история кавалера де Грие и Манон Леско
    -Джеймс Клавелл - Сёгун
    -Стругацкие - пикник на обочине
    -Бальзак - Шагреневая кожа
    -Бальзак - Отец Горио
    -Макиавелли - государь
    -Лем - возвращение со звёзд
    -Сэлинджер - Над пропастью во ржи
    -Санаев - похороните меня за плинтусом
    -Бодо Шефер - все книги
    -Кийосаки - богатый папа
    -Грийверс - Понедельник день тяжелый



    Наиболее понравившиеся из прослушанных в 2016

    по-прежнуму моя любимая книга, которую переслушиваю по 2-3 раза в год - это "Законы победителей" - Бодо Шефер

    -Гессе Герман - Сиддхартха
    -Брайан Трейси. - Оставьте Брезгливость, съешьте Лягушку!
    -Настоящие мемуары гейши. - Минеко Иваски, Ренд Браун
    -Артур Голден - Мемуары гейши
    -Эдвин Левефер - Воспоминания биржевого спекулянта
    -Наринэ Абгарян - Манюня



    Из прослушанных в 2017 году:

    Цитата (Aist84 @ 2.11.2017)
    1) Гарри Поттер и методы рационального мышления - очень понравилась, не зря хвалят. Приятная и интересная на всём протяжении. Мысли ведущего специалиста по ИИ не могут быть не интересными! Думаю книга рассчитана и на детей и на взрослых, язык универсальный. На слух воспринимается вцелом хорошо, но местами тяжело отстлживать логические цепочки, приходится или на паузу ставить или даже перематывать назад. Кому удобнее читать, то рекомендую именно читать.

    2) Зеленый король - эту книгу подглядел у кого-то в блоге на форуме и наконец смог скачать и послушать. То ли в блоге РомеоПро или у Тайлера, не помню. Офигенная книга, про период после окончания ВОВ про австрийского еврея, который шаг за шагом стал самым богатым человеком в мире. Описываются его дела, мысли и моральный образ, вполне правдоподобно, хоть я и сомневаюсь в некоторых исторических событиях, описанных в книге, но и отрицать их сложно. На слух воспринимается отлично, без проблем.

    3) Письма в древний китай - из списка Арустамяна. Очень понравилась, весёлая, легкая и при этом глубокомысленная. Типо о современности (80ые? годы) в Мюнхене, в которую попал богатый китаец из периода 1000 лет назад и описывающий эту современность своему другу живущему 1000 лет назад, сравнивая две эпохи и две страны - интеллектуально и с юмором. На слух воспринимается прекрасно.

    4) Исповедь экономического убийцы (Перкинс) - еще одна классная книга из разряда откровений. Довольно открытый текст со многими именами(новыми для меня), датами и местами событий(новые для меня) примерно с 60х до 2008 годов касающихся политики и взаимоотношений США с Эквадором, Панамой, Вьетнамом, Индонезией, Саудовской Аравией, Ираком, Ираном. (Жанр: Биографии и Мемуары, Экономика, О бизнесе популярно, Зарубежная деловая литература, Зарубежная публицистика.). а слух отлично воспринимается, относительно быстро прослушал, прям запоем в течение нескольких дней или недели.

    5) Древний (Тармашев) - это уже литература для расслабона - фантастика, сначала постапокалиптическая, потом космическая, дослушиваю в данный момент 7ю книгу (последнюю), очень понравилась эта серия. Книги самостоятельные, так что можно попробовать первую и по ощущениям дальше.

    6) Легенды арбата (Веллер) - это книжка простенькая, тут банальные анекдотичные истории каждая минут на 10-20, некоторые очень смешные. Для прослушки подходит лучше, чем для чтения) Юмор в основном советских времен.

    7) Основание (Айзек Азимов) - классика космической фантастики. На мой вкус немного занудная и длинная, но довольно интересная и атмосферная.

    8) Процесс (Кафка) - дослушал через немогу, не советую, нудная и мрачная книжка. Понимаю почему сам Кафка не хотел чтобы эту его книгу опубликовали.

    9) Человек с человеческими возможностями (Ясина) - совсем коротенькая книжка об инвалидах в России. Впечатления хорошие, кратко и в позитивном ключе об жизни людей с ограниченными возможностями в России, в частности в Москве и области, общий экскурс о положении дел и мотивирующий посыл всем людям. Мне понравилось, советую. Для прослушки отлично подходит.

    10) Философия здоровья (Шаталова) - двоякие впечатления. Много воды и убеждений, питаться пищей по описанным рецептам, которая еще и не каждому доступна и требует определенной воли. Маленькая концентрация действительно полезной и применимой инфы. Так что советовать не буду, разве что вегетарианцам очень интересно будет. Для прослушки нормально, но текстом возможно получше.

    11) Сахарный Кремль - еще одна книга из списка Арустамяна, несмотря на прекрасное качество и озвучку мне книга не понравилась, сильно гнетущая, всякое говно описывает очень детально, слишком детально. И птичий язык этот я не люблю, когда намеками в виде сказочных персонажей описывают какие-то реальные события. К тому же я тупанул, потому что сначала надо было слушать первую книгу - День опричника, а это вторая часть как бы.

    15/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Паша, привет. Скажи,а ты был в Сингапуре? Я тут "Человек мира" смотрю, он как раз там - захватило очень.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Jonnius_, привет. Через три недели возвращаюсь домой через Сингапур, там буду 4 дня. Есть ссылка? Что рассказывали?
    3982/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Kpeatukc, Fahrenheit, Aist84, отлично, спасибо за рекомендации!
    3983/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 23.2.2018)
    Jonnius_, привет. Через три недели возвращаюсь домой через Сингапур, там буду 4 дня. Есть ссылка? Что рассказывали?


    Часть 1-2
    https://www.youtube.com/watch?v=DBBdJhhmowY

    Часть 3-4
    https://www.youtube.com/watch?v=jzpD0wDxulY

    На самом деле очень интересно. Рассказывал все самое основное. Цены-налоги-закон\штрафы-менталитет-еда-погулять. Красиво. Чисто и великолепно. Это я о самом Сингапуре :)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередной рейс, еще один аэропорт. На этот раз лететь недалеко, Окленд - Веллингтон, столица Зеландии. Оттуда мы выезжаем на автобусе на неделю, исследовать южный остров страны, он безлюдный, более дикий и красивый чем северный. В стране я 3 недели, до сих пор погода была не очень, тихий океан прислал два не тихих тайфуна, которые прошлись с севера на юг по стране, выпало много ливней, а тут по идее должно быть лето. Из-за погоды я выезжал из дома всего раза 4-5, оставляя поездки на конец пребывания. Мне очень повезло, знакомый из Австралии, с которым я познакомился в Греции на катамаранах, приехал сюда в качестве гида, привез с собой 10 человек, будет водить минибус, сказал что есть свободное место в маршрутке и пригласил меня присоединиться.

    В покерном плане февраль получился неплохим, выиграл около 50к, если учитывать сат в Барселону с дорогим мэином, игроки тоже время зря не теряли, и повторили результат рекордного декабря, выиграв в два раза больше меня. Уровень парней растет, стараюсь вкладывать максимум усилий в их развитие в покерном плане, сегодня с Пашей разбирали мои дипраны, вчера третий Паша провел треню по психологии, к нам подключился мозголомище чтобы мозголомить ребят, а найстумит пару раз в месяц напоминает нам, что мы не очень хорошо разбираемся в этой игре.

    Иногда удивляют кандидаты на интервью, задавая вопрос - а у вас есть обучение? Что оно включает? Я думал, те, кто подает заявки, знают на что хотят подписаться, но это не всегда так. Наверное выложу пару сэмплов по 15-20 минут с наших трень, чтобы показать немного нашу внутреннюю кухню, и был ответ в виде видео на подобный вопрос.

    Обсуждаем предстоящие поездки, Барселону с 10млн гтд, скупы в Мексике, после них предвкушаем и планируем всоп, обсуждаем стратегию свопов с ауристами и ведущими лакерами. С Аси Моше я уже свопнулся, поэтому думаю всоп уже вывел в плюс. Ожидается крутая компания в июне, на этот раз я буду арендовать дом на 7-10 человек, буду искать клевый вариант с натсовым басиком.

    Интересно, что ожидает меня на южном острове, если на северном такая вот красотень. Фотки её могут передать лишь отчасти.










    3984/6500
    Ответить Цитировать
    155
  • какой самый большой занос был в феврале если не секрет в каком турике?
    фотки огонь
    156/285
    Ответить Цитировать
    2
  • ershoff, Не огонь,... вода...
    4/32
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (hI100Rich @ 28.2.2018)
    ershoff, Не огонь,... вода...

    Вода - ОГОНЬ !
    37/60
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ershoff @ 28.2.2018)
    какой самый большой занос был в феврале если не секрет в каком турике?
    фотки огонь


    Больших доездов не было, было штук 10-12 доездов по 5-12к, 4 и 6 место в двух серийных по 215 на пс, 3 топ1 на пати, воскресную сотку на винамаксе не забыл выиграть. Топ кэш в бб530 получился, там я напрасно блефанул прямо на стол, у оппа нашелся стрит флеш в 3бет поте за ~170бб, который он не смог сфолдить, хотя честно думал пол минуты. Напряг чиплидером второй стэк шо называется




    3985/6500
    Ответить Цитировать
    17
  • MountainRose, а можешь объяснить плиз свои мысли по раздаче если не впадлу?
    7/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 28.2.2018)


    Интересно, каким ты видишь диапазон оппа после кола на тёрне, что допушиваешь по такому риверу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Особого желания комментировать раздачи нет. За последние 2-3 года я пришел к выводу что это никому не интересно, не получалось никакой дискуссии, хотя было достаточно разобранных раздач, в развернутом виде.

    У коллег которые играют турниры 50+ желания обсуждать игру публично нет, ну и это нормально, мы все таки конкуренты, и играем не на плей мани. Многим людям чсв не позволяет понять что другие могут разбираться в чем то лучше, будь это мтт, игра на скрипке или вышивание крестиком. Я например, вполне отдаю себе отчет что условные тайгер, Паша gg_wild или Веа играют сильнее меня, а Лео мановар лучше играет в шахматы. И я не сказал бы что сильно переживаю по этому поводу, у меня цель выиграть денег в покере а не доказывать что-то кому то.

    Семин и Лебронька, которые критиковали лимпы Ineedmassari в топ4 мэина Розвадова в стиле "ну, бразильский игрок опять совершил ошибку, он залимпил КД на баттоне а не запушил/зарейзил".

    Блин, это игрок достаточного неплохого уровня, который использует смешанную стратегию, в которой он защищает диапазон лимпа, добавляя в него сильные руки, что позволяет ему разыгрывать более широкий диапазон и иметь бОльший плюс от всего рейнжа на дистанции. Какой величины должно быть чсв чтобы с такой уверенностью утверждать что игрок совершил настолько элементарную ошибку? Как насчет попытаться разобраться в этом, спросить кого нибудь? Я например спросил соседа бразильца, он занял второе место в этом турнире, он сказал что хорошо Жоао играл и никаких претензий к лимпам нет.

    Msemin, если хотите, зовите в комментаторскую будку в Барселоне, готов обсудить это голосом. И/или на форуме.

    Не вижу у людей никаких причин иметь высокое чсв, строить из себя что-то чего не существует. Денчик часто говаривал - заберите у человека кислород на пару минут, сразу все величие улетучится. Не важно кто ты, олигарх или королева Англии, мы все смертны, зависим от еды и воды, валяемся с температурой и подтираем задницу бумагой.

    Будьте проще.

    Накипело.
    3986/6500
    Ответить Цитировать
    125
1 519 539 540 541 542 561 1151
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s