Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,395,091 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 503 523 524 525 526 545 1151
  • Цитата (MountainRose @ 24.12.2017)
    Иметь блог - это удобно.

    Натыкаешься на клевую штуку, которую хотел купить, но забыл



    Заходишь на амазон, заказываешь переносную тренажерку и ждешь доставки


    Выглядит вот так. Похоже на хорошую причину заниматься 10-15 минут в день, даже когда не находишься дома.

    Становиться качком у меня цели нет, но быть в форме (и чтобы телочки в обморок падали при одном виде) - почему бы и нет.

    Попробую - напишу позже отзыв.


    3877/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • было бы логично отмечать нг в первый день весны, типо планета после зимы пробуждается....все обновляется и так далее)
    77/115
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас например трава начинает зеленеть так что норм сейчас отмечать новый год )
    76/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот лично помогает новый год сформировать новые цели, получить новую порцию мотивации и желания действовать. Может это плацебо или психологический якорь. Но наше сознание это система с кучей багов. Не нужно занудствовать и искать во всем рациональность. Лучше попробуй посмотреть на мир другими глазами.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Похмелье зимой легче переносится, вот и весь секрет.
    16/49
    Ответить Цитировать
    31
  • и в морозилке летом не всегда есть место чтоб водку охладить+), а зимой вынес на балкон и все +)
    77/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bAzO_oKa @ 1.1.2018)
    Лучше попробуй посмотреть на мир другими глазами.


    В этом и была цель моего поста) А точнее, его причина. Но в целом, я согласен насчет планирования и мотивации.
    3878/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, привет, с наступившем ! С твоей комплекцией необходимо обязательно ноги качать, от них все растёт ( грубо говоря), спину, потом уже все остальное.
    ПС
    Всем добра в НГ!!
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 1.1.2018)
    Да, это неплохая причина провести время в кругу родных и близких. Но почему конкретно новый год,


    this!

    В обычные дни нет такого чувства когда ты знаешь что родные ждут тебя и они знают что ты ждешь их
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока нахожусь в Израиле и не могу играть онлайн, приглашаю в гости боевых товарищей, или приезжаю к ним сам.

    Сегодня приехал в гости к топ1 израильтянину в оффе, при этом это один из наиболее скромных людей, которых я знаю - Аси Моше. Показал мне несколько интересных мест в Тель Авиве - приятно когда местный приглашает тебя в гости и знает куда тебя сводить.
    Сыграли с ним аренку в хс, обсудили закрытие онлайна в стране, некоторые новости, связанные с властями и налоговой и даже разобрали пару раздач, которые сыграли вживую). Рассказал ему о своей команде, он рассказал интересные моменты с других конюшен/фондов, о существовании некоторых я даже и не подозревал.

    Писал пару раз про него в блоге, и я все равно не перестаю удивляться насколько разные и интересные люди есть в покерном комьюнити.

    Перед покером он был геймером в ВОВ и в Pro Evolution - в футболе он заявил о себе 8 лет назад, когда выиграл чемпионат страны, разорвав в полуфинале прошлогоднего чемпиона со счетом 8:3, а в финале он получил 3 красные карточки, и все же победил 2:1.

    В покер он ушел бросив работу айтишника с зарплатой 10к$/месяц. В любой момент, когда покером он будет зарабатывать меньше чем хотелось бы - он вернется обратно. Начинал он покерную карьеру довольно бодро:

    Цитата (MountainRose @ 13.7.2014)
    Еще была с ним забавная история в прошлом году, он рассказал что спустился с самолета в вегасе после того как отлично выспался весь полет. Сказал, поехал в рио, глянуть что там и как, увидел что там есть поздняя рега в 1.5к, нырнул.

    Через три дня сидел уже на финалке всопа, вылетел пятым с 140к призовыми.


    В 2014ом он выиграл браслет и поделил килополе за 1100 в венишине, забрав с собой 700к суммарно, в 2015ом он вылетел третьим в монстр стэке, получив 600к, в прошлом году он обошелся без финалок, а просто сделал 8 итмов на всопе, а пол года назад третьим вылетел в 2500, за что дали 200к.

    Из последнего доезда он рассказал такую раздачу: 300/600/100, мп рейз 1500, его приятель ("который уже трибетил его пару раз и показывал АК+"), 3бет с СО (эф. стэк 100к), аккуратный бтн 4бет 11к (за спиной 15к), Аси на СБ просто порыл КК.

    У СО АА, у бтн АК, я бы вылетел в этой раздаче, или постарался бы проиграть побольше фишек, а Аси нашел фолд, и выиграл 200к через 3 дня.

    Человек не регается в турниры с надеждой чето выиграть как это делаю я - он приходит побеждать. Искреннее восхищение вызывает этот тихий скромняга, который за столами превращается в терминатора.


    3879/6500
    Ответить Цитировать
    111
  • Приезжай в гости в Сарону
    32/55
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, проходил там 3 часа назад, когда шел на поезд) В следующий раз, когда буду в Тель Авиве - напишу, можно пересечься. Даже не знал, что тут есть еще израильтяне.
    3880/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть несколько идей для постов в блоге, и думаю над темой написать на главной - попробую себя в виде писателя, если есть идеи/вопросы/комментарии/пожелания - пишите сюда, я отвечу.
    3881/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Думал включить стэндап на нетфликсе, включил вместо него стрим минтона, он веселее
    3882/6500
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MountainRose @ 31.12.2016)
    В последнее время я начал больше задумываться о саморазвитии. Вложение в себя - самая ценная инвестиция, которую можно сделать.

    Создал файл, разбил его на разные категории, и постепенно вписываю туда актуальные для меня моменты. Он будет индикатором того, что мне надо сделать в ближайшем или дальнейшем будущем, начиная от покупки авиабилетов или дел в городе, и заканчивая целью выучить английский на хорошем разговорном уровне.

    Недавно задумался о том, что лет 15 назад, с появлении в нашей жизни компьютеров, я перестал читать книги, что не есть хорошо. Поэтому к вкладкам планов в файлике добавил отдельную вкладку книг, и сделал целью прочитывать каждые две недели по книге. Цель - прочитать 25 книг за год. Чтобы не халявничать, если книгу к нужному сроку не прочитаю, не играю в покер, пока не дочитаю. Еще сделал вкладку финансовой отчетности (общей, без фанатичности).

    Ближайшие планы - через неделю лечу на Багамы, после PCA в Плаю дель Кармен в Мексике на два месяца, катать онлайн в хорошем часовом поясе возле океана при температуре 25 градусов в феврале звучит как неплохая идея Оттуда на старзовскую серию в Панаме, домой к родным, горнолыжка, если получится по времени, потом надо будет по делам в Украину, которые совмещу с онлайном. Где буду катать скупы решу по ходу дела, возможно в той же Мексике, потом всоп, епт Барселона и вкупы.

    Цели по профиту или дистанции решил не создавать, не планирую сидеть без дела и плевать в потолок, как и убиваться ежедневными двенадцатичасовыми сессиями. Предпочитаю к этому подходить сбалансированно, точнее делать то, что хочется, когда захочется, наслаждаться процессом и не заморачиваться. Хочу достичь лучших результатов по профиту и дистанции чем в этом году, поэтому планирую посвятить больше времени онлайну чем в 2016м, не делать трехмесячный перерыв летом, потом берет немало времени вернуться к своей игре.

    Хорошим мотиватором для меня является pocketfives, постараюсь подняться там повыше до всопа, пока что 61ый в списке.

    Ну и просто часть из того, что вписал в вышеупомятуный файл - заняться разговорным английским по скайпу, плаванием, изучать психологию,

    2015_11_21_18_11_34_77ff12cb50d9594d7fff3c76efefd048.jpg


    медитацию, работать над игрой в покере, сделать лазерную коррекцию, побывать в Азии и Новой Зеландии после вкупов если получится (или уже с них и начать пребывание в той части света), заниматься физ. упражнениями 5-7 дней в неделю по 8-15 минут ежедневно, купить дом к концу года и так далее.

    Пока что файл работает, дочитываю вторую книгу за последнюю неделю, которые тянул очень долго, воспринимаю это как игру - ставить цели и достигать их.

    Всех с наступающим



    Посмотрим, как я следовал планам того беззаботного и наивного паренька из 2017-го.

    - На файл забил в марте. Думаю вернусь к более миниатюрной версии. Как ни странно, файл просто не был на виду, и я туда перестал заходить, печально (но надо) признать, что если запостить ярлык на рабочий стол, заглядывать туда я скорее всего буду на регулярной основе. Аджаст - наше всё.
    - 25 книг не прочитал, даже близко, прочитал штук 6-7, после лазерной коррекции забил на это дело. Надо найти правильный подход, забивать на это дело не стоит.
    - На финансовую отчетность забил частично вместе с файлом, но стал менее расточительным. Основные расходы - турниры 600+ жилье и перелеты. Себе практически ничего не покупал, кроме необходимых расходов. Вроде всё что надо есть, покупать модные шмотки - не мое, гаджеты тоже обошлись без моего участия.
    - По поездкам план в большинстве случаях выполнен, перегорел слегка с дисповым оффом, и оффу в Барсе предпочел онлайн в Латвии. Поехать катать в Мексику оказалось отличной идеей, катать в таком часовом поясе в этом месте - натс. Отлично потусили с лоремом и печеней, жаль что они уплыли в Мехико, туда я наверное не поеду, разве что на недельку-две. Теперь буду следить за их передвижениями онлайн.

    - Профит пока не смотрел и вряд ли буду. Хорошо подзакатал на сериях и просто в дорогих в первом полугодии, вроде немного нажил во втором, на аби пониже. Хм показывает 4.7к турниров в этом году, учитывая то, что из дома я играть не могу, что я суммарно месяца три играл оффлайн, что я стартовал MountainTeam, на обучение которого и организацию процесса уходит прилично времени - вполне рабочий год получился. В плане баланса и наслаждаться процессом - тут все ок, мне все еще нравится играть в покер, меня мотивирует обучение и проект, местами получаются вполне рабочие сессии по 40-60 турниров.
    - Покетфайс перестал быть интересным, да и нечего там светиться.
    - Разговорным по скайпу занялся, 34 часа потрещал, еще 6 часов уплочено, надо добить в этом месяце. Английский стал намного лучше, всё что смотрю - только на английском, проще общаюсь с людьми на инглише, постараюсь подтянуть еще в англоязычной среде.
    - Плавание, Азия, купить дом - всё мимо. Последнее даже не близко, но причина этому хорошая, и даже не одна а 31

    - Медитация - headspace великолепный вариант, правда последние пару месяцев я почти не медитирую. С психологией пока не подружился, однако мы недавно подписали в команду штатного психолога, посмотрим что из этого выйдет.
    - Физ упражнения - периодически отжимался, делал приседания, планку и пресс, выйти и пробежать километров пять могу, не качок, но вполне в форме. Купил тренажерище переносной, буду потихоньку заниматься, без фанатизма.
    - Коррекцию сделал, три месяца было все хорошо. Сейчас есть неприятная побочка, пересушил глаза в Вегасе, есть воспаление ресниц, на которое я по незнанию позаботился забить = хрен с ним, само пройдет. Теперь прогреваю глазенки перед сном, закапываю разными каплями, последнюю неделю стало получше. А сама побочка довольно суровая - утром глаза нельзя открыть, слипались очень сильно, и если силой открывать то жуткая боль на несколько часов. Пару раз вообще вслепую шел к умывальнику промывать глаза - приятного мало) Само зрение хорошее, в темноте чуть хуже видно, но все равно ок.

    Цели напишу попозже, как завещал Шабалинище. Через год будет интересно глянуть на наивного паренька из 2018го, на что он забил в очередной раз, и в каком полугодии закатал банкролл в дорогих турнирах.
    3883/6500
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (MountainRose @ 2.1.2018)
    тренажерище


    Цитата (MountainRose @ 2.1.2018)
    Шабалинище


    chukovskiy.jpeg
    17/49
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan,
    14855903731450410978.jpg
    3/3
    Ответить Цитировать
    27
  • Молодёжь))
    CqBPvBgjjr8.jpg
    18/49
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (MountainRose @ 2.1.2018)
    Сегодня приехал в гости к топ1 израильтянину в оффе


    А как ник то у товарища?
    Он играет онлайн?
    30/92
    Ответить Цитировать
    0
  • FLAT, RaistJ когда играл
    3884/6500
    Ответить Цитировать
    1
1 503 523 524 525 526 545 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.