ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:10 апреля
147
1 119 139 140 141 142 161 196
  • Привет. Видимо путаю, но я видел где-то твое сообщение, что ты не против подобной практики скидываться на покупку, я точно видел это :D
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Алексей @ 21.8.2017)
    Привет. Видимо путаю, но я видел где-то твое сообщение, что ты не против подобной практики скидываться на покупку, я точно видел это :D


    Я точно против, но если вдруг найдешь ссылку, было бы интересно посмотреть.
    1082/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет. А в режиме ICM%EV измерение ЕВ происходит в процентах от стека ?
    34/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrGrigoriy @ 21.8.2017)
    Q, привет. А в режиме ICM%EV измерение ЕВ происходит в процентах от стека ?


    Привет. ICM %EV это рекомендуемый режим расчетов, в котором измерения производятся в % от всего призового фонда с использованием модели расчетов, учитывающей выплаты (в отличие от режима chip EV). В турнире наша задача иметь высокий ROI, то есть выигрывать деньги, а приращение стека в процентах от стека это логика из кэш игры, которая в турнирном покере, как я писал недавно в длинном посте выше, применима в очень узком числе случаев.
    1083/1576
    Ответить Цитировать
    1

  • 29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • В каждом турнире перед первой раздачей менеджер кладёт 2000 турнирных чипов в центр стола.
    Начальный стек 3000 чипов блайнды 25/50, стол 10-макс.

    Как подсчитать стратегию игры?

    Понятно, что нужно широко пушить / отвечать в первую сдачу, так как мы дополнительно получаем 2000 чипов при выигрыше. Но как это рассчитать? Хотя бы приблизительно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметил баг: при переключении в режиме Chip EV c ICM на FGS и обратно(с редактированием спектров в FGS), результаты в ICM меняются при неизменности заданных значений спектров.
    ICM:
    3a3c766874f6ddf9fea548c3c7ee5a1c.png

    ICM после FGS:
    4ba8b5f10ac519b33b951c3ce03e67a8.png

    Попутно хотел уточнить, цифра FGS выставляется по кол-ву игроков за вычетом Хиро и при кол-ве игровков больше 6 берется максимальное значение FGS(6) ?
    Сообщение отредактировал MrGrigoriy - 23.8.2017, 3:07
    35/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Или значение FGS может выставляться исходя из кол-ва раздач до наезда ББ ?
    36/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 21.8.2017)
    Я точно против, но если вдруг найдешь ссылку, было бы интересно посмотреть.

    я нашел это сообщение в теме 2014г. о дружеских недельных ключах к ицмайзеру :) это конечно же другое)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0

  • Нашел старый расчет..
    При просчете Icmzer учитывает опен-рейз Hero с баттона?? 3бет с сб??
    Или же получается,что опен-рейз 340 - мертвые фишки и Icmizer не учитывает их,и их можно прибавлять к порогу плюсовости по фишкам?

    Аналогично с 3 бетом с малого блайнда.

    Смотрел статью с джипси от Микка Антоннена,там он берет порог плюсовости при рестилах 20 бб стеках от 0.25 бб стеках..
    Получается при расчетах рестилов,опен рейз относить к мертвым деньгам и прибавлять к порогу плюсовости в режиме Chip EV??
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Никак не могу догнать. Есть два расчета по ChipEv:

    dca937db679a834b92a84b1e9234e6ca.png



    ee499077255110afbb791994b4373aea.png



    В первом случае - у всех 9бб, во втором - эффективный стек 9бб.

    Вопросы:
    1.Из-за чего такая разница? С чего начинается логическая цепочка рассуждений для объяснения этой разницы? Пока только понятно, что оверколлить стэк в 9бб немного выгоднее, чем 10бб. Дальше - проблема) Особенно интересует ББ. На первом скрине диапазон пуша героя - 18%, ББ принимает 14%, на втором - 25% против 11%. Разве не должно быть наоборот? Пот-оддсы не изменились, диапазон пуша увеличился, спектр приема сократился. Почему так?

    2. Копнем немного глубже)
    Пот-оддсы у ББ на колл - 40,65%.
    1575/(1575+525+1775)=0,4065.
    Если в нас пихают 17,95%, то диапазон рук с минимальным эквити 40,65% будет равен не 14%, а 19,91%.

    1a0297571db1c735c9133729afb29732.png


    Пользуюсь ICMizer не первый год, благодаря ему стал играть в плюс турбо-структуры МТСНГ. И раньше замечал небольшие несоответствия, но сейчас попробовал все-таки разобраться, и у меня не получилось)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (luckyatt @ 12.8.2017)
    Q, посмотри, раздача неправильно почему-то вставляется

    скрин



    оригинал раздачи

    Export Holdem Manager 2.0 08122017092157.txt (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 43


    Привет, проблему исправили, теперь все загружается корректно.
    1084/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zoras @ 24.8.2017)
    Никак не могу догнать. Есть два расчета по ChipEv:

    ....

    ee499077255110afbb791994b4373aea.png


    Привет.
    Я не смог получить такой результат при расчете Нэш диапазонов, поэтому пока не могу сказать, как объяснить ситуацию на скриншоте.
    1085/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день.
    На предыдущей странице уже было расписано про FGS, но я просто хочу уточнить:
    Допустим идет турнир, в котором оплачивается строго первое место, в таком случае мы должны играть строго по chipEV или строго по chipEV FGS n ? Это отсылка к шутаутам, там где оплачиваются только первые 2-3 места за финальным столом, а на остальных столах надо занять строго первое место чтобы попасть за следующий.
    P.S. Или я вообще не в ту сторону смотрю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет. Может, так станет понятнее.

    После расчета по Нэшу имеем следующие результаты:
    32c58626125aaa31690237c5a7740623.png



    После нажатия кнопки "Calculate" такие:
    d110e031c9844733a2d8ac07998eb66b.png


    Если в той же самой ситуации пересадить Hero на бб, то диапазон пуша UTG после "calculate" не меняется.
    3ab39a979ca80322b94f4759389149ef.png



    Изначально столкнулся с проблемой большого несоответствия (иногда больше 50bb/100) расчетов в сделанных "дефолтных чартах" в сравнении с разобранными в кальке сыгранными раздачами. Поставил себе задачу минимизировать погрешность и сделать их с более точными (соответствующими реальным раздачам) рейнджами. Во-первых, адаптировал "таблички" к количеству игроков за столом и размеру анте относительно ББ (в 45макс МТСНГ анте варьируется от 5% до 15% на разных уровнях блинов). Во-вторых, постарался оценить результаты в одинаковых эфф. стэках, но разных у оппонентов (когда у всех по 12бб, у хиро12 - у остальных по 15 и т. д.), и вот тут появилась проблема) Мне всегда казалось, что если наш стэк является эффективным в раздаче, то разницы в частотах пушей, например, быть не должно.

    Может, есть еще какие-то параметры, которые будут влиять на диапазоны и которые надо учитывать обязательно? Например, FGS для ChipEV или еще что-нибудь?
    Сообщение отредактировал zoras - 25.8.2017, 15:19
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrGrigoriy @ 22.8.2017)
    Заметил баг: при переключении в режиме Chip EV c ICM на FGS и обратно(с редактированием спектров в FGS), результаты в ICM меняются при неизменности заданных значений спектров.
    ICM:
    3a3c766874f6ddf9fea548c3c7ee5a1c.png

    ICM после FGS:
    4ba8b5f10ac519b33b951c3ce03e67a8.png

    Попутно хотел уточнить, цифра FGS выставляется по кол-ву игроков за вычетом Хиро и при кол-ве игровков больше 6 берется максимальное значение FGS(6) ?


    Привет.
    К сожалению, тут не видны диапазоны (скрыты за результатами).
    В общем, это очень похоже на нормальные результаты расчетов в зависимости от ренжей.
    Если проблема все же есть, то можно скриншоты или лучше видео (можно на телефон для простоты), чтобы я видел, что конкретно там происходит.
    Но я проверил в этом споте, если колл ренж ББ тайтовый, то пуш резко становится шире, какой-то связи с FGS я пока не вижу.
    1086/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gipgip11 @ 25.8.2017)
    Добрый день.
    На предыдущей странице уже было расписано про FGS, но я просто хочу уточнить:
    Допустим идет турнир, в котором оплачивается строго первое место, в таком случае мы должны играть строго по chipEV или строго по chipEV FGS n ? Это отсылка к шутаутам, там где оплачиваются только первые 2-3 места за финальным столом, а на остальных столах надо занять строго первое место чтобы попасть за следующий.
    P.S. Или я вообще не в ту сторону смотрю?


    Привет.

    Даже при игре на деньги блайнды также двигаются, как и в турнирах, поэтому ЕВ с учетом FGS будет более точное. Другой вопрос, что это все имеет смысл в случае коротких стеков, так как FGS ЕВ рассчитывается исходя из теории, что дальнейшие раздачи будут играться по пуш/фолду, что не является правдой для глубоких стеков.

    В шутауте есть смысл использовать Сhip EV с FGS, если стеки достаточно короткие, скажем 10-15 блайдов максимум.
    Но вообще, стоит посмотреть насколько именно меняются результаты при включении FGS. Максимальный эффект как обычно будет при очень маленькой глубине среднего стека.
    Как только значения с FGS заметно отличаются от значений без FGS, это означает, что пора считать по FGS. Не считать по FGS есть смысл, когда игра мало похожа на пуш/фолд и есть много флопов.
    1087/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, Диапазоны остаются неизменными при меняющемся ЕВ. Получается что режим ICM после переключения на FGS и обратно начинает каким-то образом коррелировать с режимом FGS. Видео не нашёл как залить сюда напрямую, могу на почту скинуть, адрес только скажи пожалуйста.
    37/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Адрес support@icmpoker.com
    1088/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dedmagor @ 24.8.2017)

    Нашел старый расчет..
    При просчете Icmzer учитывает опен-рейз Hero с баттона?? 3бет с сб??
    Или же получается,что опен-рейз 340 - мертвые фишки и Icmizer не учитывает их,и их можно прибавлять к порогу плюсовости по фишкам?

    Аналогично с 3 бетом с малого блайнда.

    Смотрел статью с джипси от Микка Антоннена,там он берет порог плюсовости при рестилах 20 бб стеках от 0.25 бб стеках..
    Получается при расчетах рестилов,опен рейз относить к мертвым деньгам и прибавлять к порогу плюсовости в режиме Chip EV??


    Я повторю вопрос и жду ответа)
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 161 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.