ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:10 апреля
147
1 117 137 138 139 140 159 196
  • Ответ понятен, жаль только предметную ситуацию он мало прояснил)
    А в KO\PKO турнирах будет доработана опция "МТТ" для расчетов не только за финалкой ?
    31/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrGrigoriy @ 5.7.2017)
    Ответ понятен, жаль только предметную ситуацию он мало прояснил)
    А в KO\PKO турнирах будет доработана опция "МТТ" для расчетов не только за финалкой ?


    Привет.
    В PKO очень вряд ли, так как там уже для 9 человек все ужасно медленно, а у нас уже сильно оптимизированный код.
    В KO более вероятно, но там примерно те же проблемы, сложность от числа игроков нарастает быстрее, чем хотелось бы. Но здесь еще посмотрим, не так одозначно как с PKO.
    1065/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я вроде видел раньше вариант подписки на пол года. Сейчас его не нахожу. Его нету или я неправильно смотрю?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Frizman @ 11.7.2017)
    Привет. Я вроде видел раньше вариант подписки на пол года. Сейчас его не нахожу. Его нету или я неправильно смотрю?


    Привет!
    Да, полугодовой версии подписки больше нет.
    1066/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! В 20 бб стеках в мтт в средней стадии турнирах при пушах первым какой брать оптимально минимальный порог плюсовости?

    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Когда я загружаю раздачу и нажимаю "Найти Нэш диапазоны", то получаю следующий результат:

    Но, когда я хочу посмотреть плюсовость рук и нажимаю "Расчет", то результат меняется:

    Почему так и какой результат правильный?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я помню, Нэш диапазоны определяются приблизительно. Более точный результат дает кнопка Расчет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dedmagor @ 13.7.2017)
    Привет! В 20 бб стеках в мтт в средней стадии турнирах при пушах первым какой брать оптимально минимальный порог плюсовости?


    Привет.
    Это сложнейший вопрос. Средняя стадия турнира — довольно расплывчатое понятие. Если скажем осталось 300 человек и 100 выплат, или 200 человек и 100 выплат, или 500 человек и 100 выплат. Все это в некоторой степени средняя стадия, но всюду надо играть по разному. Рассчитать точно по ICM возможности нет, расчеты в chip EV полностью игнорируют бабл фактор и ICM. Остается считать в chip EV и применять к результатам какие интуитивные изменения (в более тайтовую сторону), но формализировать их не представляется возможным.

    Вообще, мы собираемся довольно скоро плотно заняться улучшением возможностей ICMIZER при анализе МТТ до финального стола, может быть что-то интересное придумаем в ходе работы над этим, чтобы помочь и со средней фазой МТТ.
    1067/1576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lawyer @ 13.7.2017)
    Привет. Когда я загружаю раздачу и нажимаю "Найти Нэш диапазоны", то получаю следующий результат:

    Но, когда я хочу посмотреть плюсовость рук и нажимаю "Расчет", то результат меняется:

    Почему так и какой результат правильный?


    Привет.
    Эта разница обусловлена тем, что мы находим приближенное равновесие Нэша, то есть в этом случае ICMIZER назначит диапазоны для всех игроков.
    Нажатие на кнопку расчет напротив находит один оптимальный диапазон героя с учетом всех остальных диапазонов, то есть максимально эксплуатирует текущую ситуацию.
    Поскольку, чистое равновесие Нэша достижимо крайне редко, практически всегда происходит некоторый сдвиг в диапазоне.
    1068/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!
    В такой ситуации диапазоны коллов начиная с СО - это диапазоны оверколлов или предполагается что в случае колла СО, HJ сбрасывает свою руку до этого ?
    vIIIJz
    32/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет. Можешь подсказать, как следует работать вне столов над ICM спотами в программе (в частности, используя галочку MTT), если файл истории раздач не содержит информации о среднем стеке, общем количестве фишек и распределении стеков?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrGrigoriy @ 16.7.2017)
    Привет!
    В такой ситуации диапазоны коллов начиная с СО - это диапазоны оверколлов или предполагается что в случае колла СО, HJ сбрасывает свою руку до этого ?
    vIIIJz


    Привет! Да. В данном случае первый столбец под нашим пуш диапазоном — это колл диапазоны оппонентов при условии, что все остальные сфолдили.
    Первый столбец — это "основной" столбец, изменения в нем максимально влияют на результат, так как это наиболее вероятные события.
    В нем нужно максимально точно оценить диапазоны оппонентов, изменения в остальных влияют слабее, поэтому там можно допускать меньшую точность.
    Оверколл диапазоны расположены на табе оверколл диапазонов, отдельно от основных диапазонов, так как они слабо влияют на наши действия, если там не задать совсем откровенно широких диапазонов.
    1069/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ov3rdose @ 17.7.2017)
    Q, привет. Можешь подсказать, как следует работать вне столов над ICM спотами в программе (в частности, используя галочку MTT), если файл истории раздач не содержит информации о среднем стеке, общем количестве фишек и распределении стеков?


    Привет.
    Начать нужно с того, что ICM это в первую очередь про выплаты. Если мы не знаем выплат, то и анализировать по ICM мы не можем.
    Поэтому по твоему вопросу — если мы не знаем выплаты, то у меня нет предложений, в таком случае разбирать нечего.
    Если мы знаем выплаты, то можно легко прикинуть число оставшихся игроков в турнире, решив нехитрое уравнение.
    Оплачивается скажем 10% мест, поэтому если выплат 35 значит было 350 человек. Это дает нам сумму всех фишек. Берем средний стек в фишках с нашего стола и делим общую сумму фишек на него, так получаем число оставшихся игроков.
    1070/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 17.7.2017)
    Привет.
    Начать нужно с того, что ICM это в первую очередь про выплаты. Если мы не знаем выплат, то и анализировать по ICM мы не можем.
    Поэтому по твоему вопросу — если мы не знаем выплаты, то у меня нет предложений, в таком случае разбирать нечего.

    Предполагается, что выплаты мы знаем, так как они заранее вбиты в программу в зависимости от выбранного типа турнира. Или это не так?

    Цитата (Q @ 17.7.2017)
    Если мы знаем выплаты, то можно легко прикинуть число оставшихся игроков в турнире, решив нехитрое уравнение.
    Оплачивается скажем 10% мест, поэтому если выплат 35 значит было 350 человек. Это дает нам сумму всех фишек. Берем средний стек в фишках с нашего стола и делим общую сумму фишек на него, так получаем число оставшихся игроков.

    Я не спрашивал про число оставшихся игроков, его я знаю и без прикидок, хотя бы просто посмотрев в ХМ2 или ПТ4 место, на котором я вылетел.
    Я спрашивал конкретно про пункты, которые вводятся при использовании галочки "МТТ": средний стек, общее количество фишек и распределение стеков. Про общее количество фишек из контекста твоего поста я более или менее понял.
    Осталось два других пункта.
    Средний стек - нам же нужен средний стек всех оставшихся игроков, а не только за нашим столом? Как его узнать или прикинуть?
    И что с распределением размеров стеков - я должен только играться на глаз, двигая ползунки туда-сюда и сравнивая результаты?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет из СПБ :)

    подскажи, пожалуйста, как считать сателлит гипертурбо 6 макс на 16 человек, где за первые 2 места дают тикет на турнир. до одного стола их просчитывать по чип ев выбрав тип турнира 6max hyper?
    Сообщение отредактировал vicecity - 25.7.2017, 18:37
    19/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ov3rdose @ 18.7.2017)
    Осталось два других пункта.
    Средний стек - нам же нужен средний стек всех оставшихся игроков, а не только за нашим столом? Как его узнать или прикинуть?
    И что с распределением размеров стеков - я должен только играться на глаз, двигая ползунки туда-сюда и сравнивая результаты?


    Привет.
    1. Если общее число фишек не известно, но известно число оставшихся игроков, то средний стек в турнире можно выставлять равным среднему стеку за нашим столом.
    Если известно число фишек в турнире и число оставшихся игроков, то средний стек вычисляется просто по формуле (общее число фишек фишек / оставшееся число игроков).
    2. Стандартное распределение вполне разумное, но если интересно то, можно с ним поиграть и посмотреть, как меняются результаты.
    В целом, они меняются обычно не очень сильно, поэтому значения по умолчанию можно использовать. Но лучше понимать степень влияния, для этого можно провести несколько тестов.
    1071/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vicecity @ 25.7.2017)
    Q, привет из СПБ :)

    подскажи, пожалуйста, как считать сателлит гипертурбо 6 макс на 16 человек, где за первые 2 места дают тикет на турнир. до одного стола их просчитывать по чип ев выбрав тип турнира 6max hyper?


    Привет!
    Это получается МТТ с двумя выплатами.
    Считать в режиме МТТ.
    См. пример на скриншоте:

    1072/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, хм, получается начиная со старта сателлита начинать считать по ICM?
    считать даже учитывая оставшееся количество игроков?

    забыл добавить, что это шутаут сателлит.
    20/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Если это шутаут, то видимо 4 макс?
    Если с первого стола на второй проходит 1 человек, тогда первый стол разбирать в chip EV режиме.
    А второй уже с выплатой 50/50 по ICM.
    1073/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, точно 4 макс! переглючило
    спасибо!
    21/30
    Ответить Цитировать
    0
1 117 137 138 139 140 159 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.