Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2420 2440 2441 2442 2443 2462 2498
  • Особенности инвестирвания в Беларуси.

    https://officelife.media/news/is-the-process-motovelo-2-0-the-last-word-muraviev-literally/
    205/214
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (evtik @ 20.4.2018)
    Сейчас бы в 2к18 ходить в библиотеку слушать музыку на оригинальных носителях. Разве что раз в жизни как в музей, с идеей "как раньше австралопитеки слушали музыку на виниле и играли на ламповых усилителях"


    Австралопитеки, зачёт :) А мужики-то и не знают! *






    Многие тут ещё со времен СССР довольно продвинуты, для остальных поясню - эти люди ждут открытия музыкальных магазинов. 9-55 утра, суббота, 21 апреля 2018 года. ** Record Store Day. Интересные пластинки, часто небольшими тиражами. Между двумя снимками я прошёл около ста метров, но это к слову.

    Интересно, а как прошёл этот праздник в вашем городе? Какие релизы в этом году вышли эксклюзивно в России?

    Шучу, шучу, к сожалению; сам знаю. Во всей России участие принимало пять магазинов - столько же, сколько, к примеру, в Марселе (население меньше миллиона человек, по данным 2013 года).
    То есть вполне можно утверждать, мне кажется, что развитие музыкальной культуры в России и в Европе действительно находится примерно на одном уровне. В пропорции - навскидку - 1 к 145.

    Реально интересно другое.
    Как быстро и много вы будете писать о том, что:
    - покупать пластинки в 2018 году совершенно не обязательно (и это правда);
    - все эти релизы на следующий же день (а то и накануне) можно скачать с рутрекера в самом лучшем СД-качестве (и это тоже святая правда);
    - по количеству музыкальных магазинов на 100 000 населения нельзя судить об уровне развития музыкальной культуры (и с этим тоже невозможно спорить, честное слово).

    Я в ответ спрошу вас, как давно вы слушали музыку с грампластинки (тоже ни о чём не говорит, кстати). Но разговор, вероятно, прервётся, или перейдёт в другое русло. Но есть какие-то смутные ассоциации между ситуацией в музыке и в политике... повылетаю отовсюду как сегодня, напишу :) ***

    ---
    * И мы совсем опустим тот факт, что ламповые усилители "времён австралопитеков" сейчас не каждому доступны. Это развод для лохов, мы же знаем. Для настоящих пацанов он делал барабаны.
    ** Я всё ждал, пока магазины свои фотографии выложат, но им, видать, не до этого. Так что прикладываю свои, кривые косые, уж извините.
    *** Нормальный же чек-пуш на флопе, как вы думаете? Я уже видел, что ребята креативные и что-нибудь придумают... хоть в этом не ошибся

    Party, $4.55 Buy-in (150/300 blinds, 45 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 9,610 (32 bb)
    BB: 8,101 (27 bb)
    Hero (UTG+2): 12,315 (41.1 bb)
    MP1: 14,890 (49.6 bb)
    MP2: 11,770 (39.2 bb)
    MP3: 9,055 (30.2 bb)
    CO: 12,160 (40.5 bb)
    BTN: 7,830 (26.1 bb)

    Preflop: Hero is UTG+2 with 9
    spade4.gif
    9
    club4.gif

    Hero raises to 750, MP1 calls 750, MP2 folds, MP3 calls 750, 4 folds

    Flop: (3,060) 2
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    4
    club4.gif
    (3 players)
    Hero checks, MP1 bets 3,060, MP3 raises to 8,260 and is all-in, Hero raises to 11,520 and is all-in, MP1 calls 8,460

    Turn: (34,360) J
    club4.gif
    (3 players, 2 are all-in)
    River: (34,360) J
    heart4.gif
    (3 players, 2 are all-in)

    Results: 34,360 pot
    Final Board: 2
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    4
    club4.gif
    J
    club4.gif
    J
    heart4.gif

    Hero showed 9
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    and lost (-12,315 net)
    MP1 showed 2
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif
    and won 34,360 (22,045 net)
    MP3 showed T
    club4.gif
    T
    spade4.gif
    and lost (-9,055 net)





    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • maddoc, а уж по количеству любителей фотографировать на камеру обскура — так мы наверняка еще больше отстаем.
    483/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 17.5.2018)
    maddoc, а уж по количеству любителей фотографировать на камеру обскура — так мы наверняка еще больше отстаем.


    Но можем быть и впереди.
    И я хотел бы понять твою мысль.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Он думает, что камера обскура не может сделать ничего лучше, чем айфон с его мегамегапикселями и обскурным крошечным очком для проникновения света.
    В звуках не разбираюсь, поэтому аналогию оценить не могу. Мне хоть мп3, хоть пластинка, хоть проволокой по двуручной пиле - всё одно.
    562/605
    Ответить Цитировать
    0
  • maddoc, Ты просто никогда не слушал винил на нормальной аппаратуре. Раз качество CD у тебя выше винила.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Nameless00 @ 17.5.2018)
    maddoc, а уж по количеству любителей фотографировать на камеру обскура — так мы наверняка еще больше отстаем.


    Видимо, я сильно шагнул ступил, извиняюсь. Ты говоришь, что винил - это прошлый век и устаревшее барахло; у этих буржуев минимальная зарплата 1 100 что ли евро, вот они с жиру и бесятся. Правильно тебя понял? Если да (или хотя бы примерно да) - прости, чистая формальность, но я вроде как обещал - скажи пожалуйста, как давно ты сам слушал музыку с грампластинки?

    Цитата (шашист @ 18.5.2018)
    maddoc, Ты просто никогда не слушал винил на нормальной аппаратуре. Раз качество CD у тебя выше винила.


    Спасибо, повеселил старика. В общем на твой пост я предусмотрительно ответил тут.


    (Ещё я продвинутый барыга... десять лет подпольного и абсолютно нелегального интернет-магазина пластинок Иногда по сотне+ в неделю продавал - прямые поставки через DHL с Ямайки, хорошее было время... в четверг оплатил, в понедельник получил... - суммарно тысяч десять пластинок через мои руки прошло, так говорят. Диджеи Сургута, Владивостока, Нижневартовска... помню вас и люблю. На новом месте я сразу прибился к знакомой теме - отличный дядька, владелец магазина [через него проходит примерно 10% бюджета, выделяемого местным библиотекам на музыку - откуда я и знаю про эту историю] имеет в своём каталоге примерно два миллиона позиций на заказ; обращайтесь, если что-то ищете ).

    Конечно, я забыл о том, что пластинку можно подарить - по поводу и без. Вы же не придёте к другу с флешкой и словами - "дружище, на твой день рождения я дарю тебе мптришку"?

    А качество звука - вопрос очень субъективный, на мой взгляд. Если уши развивал или просто со слухом повезло, то обсуждать тут нечего. Ходишь в наушниках постоянно и слушаешь музыку с ноута или смартфона - вроде тоже нечего возразить, согласись :). Jedem das Seine.

    Википедия же вообще так пишет: "На самом деле, 16-битное квантование, используемое в компакт-дисках, значительно превосходит качество грампластинок (эквивалентное примерно 11 битам для наиболее качественной штамповки[17]).
    17 Edwards, Chris. Believe in better [audio technology myths]. Engineering & Technology 6.11 (2011): 54-57. (англ.)"
    Вот и думай тут. Лично я СД от винила не всегда отличу, но от МРЗ - обычно смогу.

    Мне другое интересно (знаю, в школе это проходили, но я плохо учился):
    Вот возьмём окружность диаметром один метр (отвлечёмся от пластинок на время). Мы же можем такое начертить сколь угодно точно, верно?
    Длина этой окружности - по известной формуле - составит ровно число "пи".
    То есть я могу эту длину измерить сантиметром, или раскатать на плоскость и тоже померить (штангенциркулем, сантиметром или ещё как угодно точно, прям до микрона) - но вы (математика т.е.) утверждаете, что эта величина не может быть выражена рациональным числом??
    Ибо длина этой окружности равна 3,14... и дальше столько знаков, сколько сам захочешь?
    Мистика, не понимаю.

    Откуда взялась эта закрывающая кавычка - тоже не понимаю. Житие мое...
    [/audio]
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • maddoc, а вы действительно в школе плоxо учились) пи никак не будет длиной окружности, длина окружности понятие относительное, и пи как раз это соотношение учитывает. У разныx окружностей никак не может быть одинаковая длина.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Cryptonator, а какая будет длинна окружности диаметром 1м?
    54/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maddoc @ 18.5.2018)
    Вот возьмём окружность диаметром один метр (отвлечёмся от пластинок на время). Мы же можем такое начертить сколь угодно точно, верно?
    Длина этой окружности - по известной формуле - составит ровно число "пи".
    То есть я могу эту длину измерить сантиметром, или раскатать на плоскость и тоже померить (штангенциркулем, сантиметром или ещё как угодно точно, прям до микрона) - но вы (математика т.е.) утверждаете, что эта величина не может быть выражена рациональным числом??
    Ибо длина этой окружности равна 3,14... и дальше столько знаков, сколько сам захочешь?
    Мистика, не понимаю.


    Ты любой отрезок можешь выразить числом с любым количеством знаков после запятой. Количество знаков будет зависеть от точности измерения.
    193/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maddoc @ 18.5.2018)
    прям до микрона


    Микрон не является самой малой величиной, можно померить еще точнее.
    194/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 20.3.2018)
    у них появятся (они уже сейчас есть, конечно) свои лидеры и нормальные партийные функционеры, со своим мнением и со своей харизмой, со своим локальным информационным ресурсом и со своей локальной политической жизнью. которые наконец-то публично заменят тухленьких ляскиных, соболей и албуровых.

    не шмогла


    ладно (на самом деле, нет, не ладно) там работники фонда навального (менеджер, юрист, "расследователь"), но кто такой этой шаведдинов? кроме того, что он невыносимо унылый ведущий, я про него больше ничего не знаю - в акке в тви и других соцсетях ничего не написано, на сайте фбк в разделе команда не числится. что это за могучий "политический" "деятель", достойных места в Совете Политической Партии Россия Будущего? позор. такой бред и зашквар.
    482/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 19.5.2018)
    Микрон не является самой малой величиной, можно померить еще точнее.


    даже в лучшем случае результат все равно будет округлен до планковской длины ¯\_(ツ)_/¯
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, странно что ты ожидал чего-то другого. Это люди лояльные лидеру. Ничего не напоминает?
    142/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KY-39 @ 20.5.2018)
    даже в лучшем случае результат все равно будет округлен до планковской длины ¯\_(ツ)_/¯


    Округлен, но не измерен.
    195/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cryptonator @ 19.5.2018)
    maddoc, а вы действительно в школе плоxо учились)

    Я предупреждал. Говорить, что длина окружности диаметром один метр будет равна числу π - было некорректно, извиняюсь. Она будет равна π метров, правильно?

    Цитата (Омг @ 19.5.2018)
    Ты любой отрезок можешь выразить числом с любым количеством знаков после запятой. Количество знаков будет зависеть от точности измерения.


    Один метр останется одним метром (сто сантиметров, тысяча миллметров), сколько знаков после запятой не поставить. Один килограмм - такая же история. Привык иметь дело с рациональными числами. Проезд в автобусе - полтора евро, проездной на десять поездок - десять евро. Просто и понятно.


    Я знаю про иррациональные числа - π, золотое сечение, другие физические константы, да тот же √2. Как-то в повседневной жизни вроде и не сталкиваюсь особо с ними. Т.е. это абстрации своего рода, продукты ума.
    Когда же я имею дело с дробями - некоторые из которых тоже могут быть записаны с любым числом знаков после запятой - я округляю. Не 2/3 банка, а 67%. Потому что такие дроби - тоже продукт человеческого ума, и в природе в чистом виде вроде бы и не встречаются.

    А вот окружность - это же реальный объект. Не проекция неведомой n-мерной фантазии на что-то - вот она, родная -> О
    Разрежь в любой точку, разложи на плоскость и измерь, что сложного-то? Вроде бы жизненный опыт говорит, что у конечного объёкта (как отрезок на плоскости) должны быть конечная длина, которую можно измерить точно (не сколь угодно точно, а просто - точно). Впрочем, повторяюсь.

    Оказывается, учёный люд объясняет это так (жаль только, что "последняя страница детектива была написана по-арабски" ©):
    "Гравитационное поле совершает нулевые колебания, и связанная с ним геометрия тоже колеблется. Отношение длины окружности к радиусу колеблется около евклидова значения: чем меньше масштаб, тем большими становятся отклонения от евклидовой геометрии. Оценим порядок длины волны нулевых гравитационных колебаний, при которой геометрия становится совсем не похожей на евклидову ..."

    Ещё я думаю, что это такое базовое напоминание сторонникам цифрового мира и дигитализации - не всё можно оцифровать абсолютно точно. (Когда я предложил "отвлечься от пластинок" и поговорить о некоей абстрактной "окружности" - вы же, я надеюсь, не приняли это всерьёз? )
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maddoc @ 20.5.2018)
    Ещё я думаю, что это такое базовое напоминание сторонникам цифрового мира и дигитализации - не всё можно оцифровать абсолютно точно.


    А тебе не надо абсолютно точно, тебе надо всего лишь точность, превышающую разрешающую способность твоего слуха. Так же как и с длиной окружности.

    Цитата (maddoc @ 20.5.2018)
    Один метр останется одним метром (сто сантиметров, тысяча миллметров), сколько знаков после запятой не поставить.


    Неверно.

    Цитата
    Согласно действующему определению, метр есть длина пути, проходимого светом в вакууме за интервал времени 1/299 792 458 секунды


    Как видишь мы можем вычислить в метре только конкретное количество знаков после запятой.
    484/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Вакуума в Природе нет, это для начала.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите стратегию спора с Федоровцами, которые согласны, что Россия катится под откос, но винят в этом несовершенство конституции, из-за которой Запад фактически управляет ЦБ, Госдумой, Министерствами... и призывают дать Путину ещё больше полномочий, тогда он сможет исправить ситуацию.
    192/201
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем? У таких людей черви в голове
    94/96
    Ответить Цитировать
    18
1 2420 2440 2441 2442 2443 2462 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.