Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2367 2387 2388 2389 2390 2409 2498
  • supervic, я не спорю с тобой, я просто написал как это было подано в фильме (ты кстати не написал ничего что противоречит моей фразе)
    119/142
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, не хочу смотреть критику. Там же документы есть в ролике, на всякого рода недвижимость, и на декларации фондов. Не исключено что что-то там притянуто за уши. Но я не ставлю перед собой задачу определить, может там какой-то дом действительно и не Медведева, или яхта. Потому что я не собираюсь ничего по этому поводу предпринимать. Я просто бы не голосовал за тех джентльменов, про которых это кино. В этом, мне кажется, и заключается посыл подобного кинематографа. А уже кто там придет следующий - пусть копает, садит, конфискует и тд. И то, что на Навального не подали в суд и не стали методично опровергать - мне это говорит о том, что там по большому счету все так и есть. А значит смысл делать за Медведева и его юристов работу? Пусть сами выступят в защиту чести и достоинства да и упекут Алексея. Раз это все фигня.

    avpog, ты говоришь что там ничего нет. А мне кажется, что любой чиновник в любой стране за такое ничего вылетел бы со службы а в Японии так и вовсе крякнул.
    363/386
    Ответить Цитировать
    6
  • supervic, а, ты из верующих. Тогда понятно.

    Так вот я тебе скажу, что там ничего Медведеву не принадлежит. От слова совсем. Там все притянуто за уши. И в суд на него подал Усманов и выиграл его.
    И у Навального срок имеется, из-за которого он пролетел мимо выборов.

    Странный подход к анализу информации у тебя. Этому верю полностью, этим не верю совсем. И даже поинтересоваться фактурой желания нет.

    Не боишься, что тебя так заведут не туда, а ты и не напряжешься проверить, куда ведут?
    88/90
    Ответить Цитировать
    -35
  • Читаешь пост, аргументы, вдруг чего-то сам не замечаешь, а тут
    Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    А что накопано-то?
    Я поковырял статьи по ролику про Димона — он пустой, там ничего нет.Про Чайку, как я понимаю, такая же ситуация, иначе приняли бы уже генпрокурора.


    Ну да, а если бы Путин был коррупционером, то давно себя бы посадил
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • rezzo, по суду Усманова просто запретили показывать ролик. Хотя претензии у него были только по одному эпизоду. И Усманов сказал что участок подарил, "чтобы перезаложить, чтобы переотдать и уступить некие имущественные права, которые третье лицо могло поиметь если бы в будущем чего-то там построило". Чисто Масяня, а не Усманов) Вот и все опровержения на официальном уровне.
    И главный посыл ролика - все имущество зарегистрировано на благотворительные фонды, которые почему-то благотворительностью не занимаются, зато скупают элитную недвижимость и охраняют эту недвижимость госструктуры, а рулит одноклассник Медведева. А так то конечно, Медведев почти такой же бессеребренник как и его патрон, формально)

    Это верующие считают что Медведев на схемах наколотил миллиарды? Тогда видимо да, я верующий) Адепты науки считают что он чист, и только за державу радеет. Как-то все изменилось со времен Ньютона.
    364/386
    Ответить Цитировать
    17
  • supervic, Усманов обменял участки. Это вполне законно. Навальный сказал, что это взятка, но не сказал, что получил Медведев?

    Это ты откуда решил, что фонды благотворительные? Это не так. Они коммерческие, но могут и благотворительностью заниматься, да.
    А почему замперд Газпрома не может купить недвижимость? Он не бедный человек.

    Как-то странно ее охраняют, что там квадрокоптеры летают. И что доказывает одноклассность? Это как-то нарушает закон? Какой?

    Не надо додумывать и кивать знаем-знаем. Нужны доказательства. В фильме их нет.

    Так покажите миллиарды Медведева. Не друзей, не знакомых, а именно его. Уверен, миллиарды Усманова можно показать. Он и не скрывает их, а вот с Медведевым пока не вышло.

    Посмотрел про фильм с Чайками - точно такая же ботва. Вот, например: https://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/kak-vret-navalnyj-razbor-kejsov-iz-rassledovanija-fbk
    89/90
    Ответить Цитировать
    -28
  • rezzo, не мерзко самому читать статьи с кричащей оценкой автора об одной из сторон? я открыл статью по твоей ссылке и с самого начала вижу - "В нашей действительности тоже есть такой вот петушок-пастушок. Алексей Навальный " , разве не ясно личное отношение автора и можно ли быть уверенным после такого в объективности автора или придется все за ним перепроверять?? а если перепроверять, то лучше сразу самому проверять первоисточник, расследования Навального хороши тем, что почти всегда все можно перепроверить самому, что я лично неоднократно делал, а не искал сомнительные "разбор и критику" его работы.
    а еще недавно задумался, что каждый не правильный вздох, каждое сомнительное его заявление приходится отстаивать перед толпами сомневающихся, зато к власти эти же люди даже на 10% не применяют подобный критический подход, а все потому, что эти мнения берут из других источников, потом лишь своими словами интерпретируют, вы видя различные события и факты не читайте чужие разборы и мнения, своей головой расставьте все, проверьте, а то так и происходит, что власть проявляет абсолютное пренебрежение своим народом, дракон или нагло врет или не исполняет свои обещания, но всем похеру, а Навальный какая сука не поддержал Собчак - марионетка кремля или самолет же не зарегистрирован на собак Шувалова, точно он не причем, лол
    5/11
    Ответить Цитировать
    18
  • Не спорьте с rezzo. Это старый и не очень умный тролль. С таким же успехом вы можете побиться головой об стенку. Эффект будет точно такой же.
    567/619
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    Я не первый раз спрашиваю, а что сделал Навальный? Мне дают ссылки на ролики так, словно это какие-то решения суда. Нет, это не решения суда, суды он проигрывает успешно и постоянно.

    Это для иллюстрации к посту Соула. Тролль или не тролль, я не знаю (на мой взгляд, скорее нет), но какой смысл спорить с человеком, который всерьёз приводит в качестве аргумента решения российского суда.
    534/569
    Ответить Цитировать
    71
  • так странно читать, как люди рассуждают о том, кто там лучше из кандидатов

    Пелевин (EMPIRE V):
    ...какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul,
    Цитата (Soul @ 23.3.2018)
    Обычно так пишут сторонники теорий заговоров. А это похуже чем быть идиотом или бабушкой.


    Факты таковы: противники на диване, патриоты стройными рядами голосуют, волнений нет вообще.

    Ответь на прямой вопрос ДА или НЕТ, а потом аргументируй.

    Стратегия Навального оказалась на руку Путину?
    40/41
    Ответить Цитировать
    -12
  • Maaamba, Я не вижу смысла с тобой спорить, никаких новых аргументов я тебе привести не смогу, а ты мне. Это будет сотрясанием воздуха. В Северной Корее или Венесуэле тоже вон голосует стройными рядами и параллельно мрут от голода. Дело не в Навальном или ком-то еще. Дело в авторитарном режиме.
    568/619
    Ответить Цитировать
    11
  • Soul,
    Все с тобой ясно, демагог.
    41/41
    Ответить Цитировать
    -28
  • Levind, нет, не мерзко. Мне все равно, кто кого и как называет. Меня интересует узнать, что там на самом деле, по возможности, было. Я не занимаю сторону Путина или Навального.
    Если бы это бы единственный разбор — вопросов нет, но он не один, их много и все они примерно про одно: нет реальных фактов у Навального.
    Цитата (Levind @ 23.3.2018)
    что почти всегда все можно перепроверить самому, что я лично неоднократно делал

    Если есть доступ к СПАРКу, да, наверное, что-то можно. У меня нет.

    Раз ты "неоднократно делал" — можешь тезисно опровергнуть доводы оппонентов Алексея по фильмам о Чайке и о Медведеве?
    Например, вот, вот или вот. По любому, хотя бы часть.
    Цитата (БоевойСлон @ 23.3.2018)
    но какой смысл спорить с человеком, который всерьёз приводит в качестве аргумента решения российского суда.

    То есть, априори, российский суд назначается заведомо ангажированным и некомпетентным, а Навальный — безупречным? Это странный подход, на мой взгляд.
    Вот разбор решения ЕСПЧ по братьям Навальным. Навальный говорит одно, в разборе — совершенно другое. Это не российский суд ни разу.
    Ты не смотрел разбор суда по иску Усманова? Я не заметил там ангажированности. Просто у Навального ничего фактически нет, в результате — клевета, да. Было бы странно, если бы решение было иным.
    Цитата (Soul @ 23.3.2018)
    Не спорьте с rezzo. Это старый и не очень умный тролль.

    Ваня старый форумный боец: редко скажет чего по факту, чтобы не поймали за руку, почти никогда не снизойдет до того, чтобы привести ссылок или цитат, но с удовольствием найдет время написать, почему это должен сделать его оппонент ("это гуглится за пару минут, но мне лень") или вот так, просто мазнет зачем-то. То есть, как раз, классический тролль :)
    Но если оппонируешь ему будь готов оказаться "неумным троллем", по умолчанию.

    А ведь я никому не оппонирую: я попросил привести подтверждения расследований Навального или опровержения разборов у массы сторонников Алексея на форуме, поскольку сам никогда не вникал в тему.
    В ответ вижу только эмоциональные высказывания. Похоже, что никто не вникал в суть-то, просто поверили и все, supervic.
    90/90
    Ответить Цитировать
    -22
  • rezzo, со Сталинистами нет смысла обсуждать политику, но ты ещё и требуешь невозможного потому что знаешь, что это невозможно

    30/37
    Ответить Цитировать
    18
  • реззо получил бан. да-да, это очень несправедливо.

    маамба тоже.
    4141/4355
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Maaamba @ 23.3.2018)
    Soul,

    Факты таковы: противники на диване, патриоты стройными рядами голосуют, волнений нет вообще.

    Ответь на прямой вопрос ДА или НЕТ, а потом аргументируй.

    Стратегия Навального оказалась на руку Путину?



    Скорей всего да, но это не значит, что Навальный друг Путина, просто Навальный тоже может ошибаться, только и всего.
    183/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 23.3.2018)
    AlX,

    А может имущество Путина как раз-таки собственность (номинальная) Ролдугина, Ротенбергов, Тимченка, Пригожина? И Навальный про него ничего не пишет, потому что непосредственно на Путина накопать что-либо очень сложно. Но вот про всех этих близких, и про зятя Путина он говорил, и про саму Тихомирову тоже что-то было. Как ты считаешь, Путин для этого ее прятал всю дорогу, чтобы щас платить бабло Алексею для того, чтобы тот сливал о ней инфу?
    Второе: братва Путина и фильмы на ютубе. Ты говоришь им похрену пока их прикрывает папа. А папа что, своим марионеточным Навальным вот так вот прикрывает? Летает на дроне, сливает в сеть, и говорит "спокуха, пацаны, все под контролем"?
    Третье: какие-то кланы посчитали что надо по телеку показать Медведева, он в другом клане. А в нашем клане пацаны посуровее их по телеку не показали. Вот как работает наш клан. Показывает все на ютубе, про своих и чужих, но не по телевидению, там только про чужих. Прекрасная работа, не правда ли?

    Да и с чего ты решил, и остальные как ты, что Медведев хоть каким-то боком представляет угрозу Путину? Это чистая его креатура, абсолютная марионетка. Нет Путина - нет и Медведева. Иначе стал бы он президентом, как же)

    А Донбасс - как Сирия по большей части. ЧВК, люди без документов, только что уволенные из рядов вооруженных сил и поехавшие добровольцами защищать русский мир. Как тут построить связь с Путиным? Можно только с Пригожиным, про которого как раз все сказано. Человек Путина и точка. Сказал Навальный. Чего вам еще надо? Чтоб лично Путин их благословлял перед заброской на вражескую территорию? Ну так он работает через консильери, по проверенной схеме.

    Ты говоришь, что я наивно смотрю на вещи. А я думаю, что наоборот, наивно полагать, что Путин бы начал заигрывать с оппозицией настолько, что позволил бы копаться в грязном белье своего ближайшего окружения и выкладывать все это в сети. Не могу представить себе аргументов, когда это было бы возможно, учитывая как все тщательно скрывалось до Навального. То есть это реальные секреты, а не что-то такое, что можно и выбросить на потеху толпе и не париться о последствиях.

    Какие дивиденды получил Путин от слива инфы про все свое окружение в сеть? Только минус, только негодование народа, который смотрит ютуб.
    Если бы Навальный был бы карманным(представим на секунду), что, нельзя было бы сказать ему "вот этих не трогай"? Пусть там ищет компромат на губернаторов и вообще каких-то неугодных чинуш. А тут же считай на работодателя ищет, потому как "говорим Ротенберг - подразумеваем Путин". И так далее. Так что чистая конспирология эта ваша теория про карманного Навального.
    Тк вреда нанес он лично Путину афигеть сколько. Ну если бы Путин был Сталином и захотел одним махом избавиться от своего окружения - это имело бы смысл. Но он не такой. Он до последнего будет защищать ближний круг. И не позволит никому поливать их грязью, если это будет в его силах. Но увы, и к счастью, силы его не безграничны)


    supervic, Хорошо, давай по фактам без эмоций, а с логикой разберемся.

    1. Я не писал, что Навальный на зарплате у путина. Скорее всего это не так или это очень маловероятно. Я вижу это скорее так, что в один из дней когда Навальный сидел себе в камере и размышлял о своей судьбинушке, к нему зашел такой хорошо одетый, приятный с виду человек, совершенно ему не знакомый. И сказал что-то типа следующего - "Алексей очень переживаю за вас. Вы же все понимаете и мы все понимаем, что у вас работа такая, разоблачать всех и вы это оппозиция. Но и вы поймите пожалуйста. Вы же знаете какие там люди работают и на что они способны. Это же ужас просто, что они творят. Что с вашим другом Борисом случилось.. такая трагедия и такой же молодой был.. А с другими? Поверьте, мне самому страшно. А у вас же брат в тюрьме еще. Вы же знаете что у нас в тюрьмах происходит, какие изверги там работают? Вы же себе не простите если что. А еще у вас жена красавица и дети. Эти же люди не перед чем не остановятся.. Да и вы сам молодой, здоровый, умный мужчина у вас же все впереди еще. Понимаете Алексей? Мы не против ваших расследований они очень правдивые и больно бьют по всем этим заворовавшимся чиновникам, но нужно знать меру. Его пожалуйста не трогайте. Иначе может что-то не поправимое случится. А нам бы этого очень не хотелось. Понимаете?" Вот приблизительно как-то так я вижу этот разговор. При этом ему не нужно согласие получить устное или письменное от Навального, просто его предупредили, черту нарисовали. Будешь ее переступать будут страдать твои самые близкие люди, а как мы уж придумаем.

    Как ты думаешь такой сценарий вероятен и похож на кремль? Угрозы, запугивания, попытки договорится? Ты уверен что Навальный или кто либо другой на его месте смог бы после этого действовать на максимальное поражение именно путина? Наплевав на эти предупреждения и красные линии. Я вот так что-то не думаю, да и мало очень мало людей смогли бы. Нужно быть полностью отбитым готовым пожертвовать всем, и ради чего? Ради того что бы снять очередной фильм или получить призрачный шанс?

    2. Я пытался тебе объяснить, чем разоблачения Навального близкого окружения путина выгодны ему самому. Как ты думаешь какая угроза для путина самая реальная сейчас? Войска Нато? Оппозиция? Навальный? Революция? Что-то из этого хоть в зачатке угрожает путину? Вроде очевидно что ничего из этого и все давно под контролем. Единственная главная угроза, это то, что его уберут свои же. Хотя бы потому что он сам стал нести им угрозу и угрозу их капиталам. Хотя до этого был гарантом и того и того. Не говоря уже о том, как всех достал и просто скорее всего немножко выжил из ума от безграничной власти за столько лет. Именно поэтому он наверное создает нацгвардию с широченными полномочиями в прямом подчинении у своего самого преданного отбитого охранника, поэтому подкармливает кадырова со своей армией. Потому что только на военных и спецслужбы полагаться уже не может.

    Ты говоришь что сам медведимка совершенно не представляет угрозы? Конечно это так, совершенно с тобой согласен. Более подходящего премьера ему не найти. Почему? Потому что премьер это второй человек в государстве, который тоже собирает свой рейтинг. И когда президентом недовольны, премьер может стать тем самым кого захотят видеть на его месте, не только ближайшее окружение, но и население. Правильно? Вот именно так же было с самим путиным и Ельциным. Так вот медведимка максимально комичный, единственный кто ниже путина ростом из всех высокопоставленных чиновников, не амбициозный, полностью лояльный, и ни раз это доказавший, даже отдав кресло президента без борьбы. Короче идеальный премьер для путина и представить, что он будет организатором переворота, ну очень трудно. Но, есть другие люди, о которых мы мало знаем, далеко не такие комичные и без обидные, которые теоретически могли бы это совершить или попытаться. Но эти люди не глупы и стает главный вопрос, кто же будет вместо него, кто сядет на трон и будет всех устраивать? И как бы нам потом за это не пришлось отвечать. Правильно? Ну и тут мы вспоминаем про нашего милого медведимку! Который ну просто идеальный кандидат на это место. Более того, по закону именно он, как премьер должен его занять как ИО до новых выборов. Что опять же и сделал сам путин в свое время. Он вред ли бы устроил репрессии и устроил бы всех в качестве приемника и запад и свое население. Так как уже был президентом и даже неплохо при нем жили. Правильно?

    Но это все было ДО, разоблачений Навального, до фильма "Он вам не Димон". Боюсь, что сейчас, случись такое, вряд ли уже димон устроит свое население и оно не выйдет на массовые митинги, с лозунгами, что мы не хотим этого ворюгу димона, он же не лучше путина. А какой хаос бы начал творится после такого, ты и сам наверное представляешь, да? Так что димон стал не вариант, так удобно. Так же мочили и всех остальных харизматичных премьеров типа Касьянова. При этом самого димона мочил не только Навальный, но и сами федеральные СМИ. Показывая его максимальным придурком, то что вечно спит везде, с айфончиками там играется, оправдывается несуразно и т.д. Не то что путин, настоящий мужик, с подачи пропаганды, да? )

    Ну и сам Навальный, если бы он мочил именно путина и не трогал его окружение, даже с ним они теоретически могли бы пытаться договорится, - "если вдруг что случится Алексей, с главным, и ты станеш президентом, ты же нас не трогай, повесим все на путина, а мы просто разбежимся на запад и будем жить спокойно, согласен?". Могло такое быть? Но только кто же ему теперь поверит, если он сам их всех разоблачил, и мочит. Основная угроза идет от своего окружения и так было у всех диктаторов во все времена. И все эти разоблачения и макание в дерьмо именно то что нужно путину, чтобы они знали свое место и понимали, что только он их защищает от всех последствий. Прийди кто-то другой, вполне возможно их будут судить и все отбирать. Ведь компромат уже видели миллионы и они же потребуют какой-то сатисфакции. И спрятаться будет негде. Запад их с удовольствием выдаст и все сам арестует. Понимаешь это? Вот такой вот не заменимый путя получается и для своего населения и для своего окружения.

    3. Зачистить полностью оппозиционное поле он не может. Для этого нужно стать Северной Кореей либо вторым сталиным. Что сам понимаешь, не получится сделать. Пришлось бы закрыть границы с обеих сторон, сказать населению жевать траву и самое главное попрощаться со всеми капиталами за границей, а они в основном именно там, как ты знаешь. Потому что все отберут и арестуют. Этого позволить они себе не могут. Остается вариант с имитацией демократии, выборов, оппозиции. И именно это вариант им удалось реализовать вполне успешно. Лучше иметь контролируемого, в какой-то степени, главного оппозиционера, который случись что, в нужный момент не скажет своим сторонникам, так идем и захватываем Останкино или выходим с мирным протестом все, нас миллионы(предположим случился полный пиздец и готовы выйти миллионы) и стоим до конца, пока они не уйдут. А с миллионами или даже одним миллионом уже ничего не сделаешь, понимаешь? Их не запокавать а автозаки, не расстрелять и не разогнать. Это реальная угроза, если бы Навальный собирал все больше и больше людей на митинги, а не все меньше и меньше, как это есть на самом деле. Поэтому я и говорю, что то, что он делает, вполне устраивает кремль и его хозяина. При желании они могли бы его посадить, убить, сделать овощем, очень много чего могли бы сделать. Подбежал бы какой-то бомж, и вместо зеленки трубой по голове приложился очень сильно и вот Навальный уже в коме. Бомжа бы арестовали и посадили конечно, но задача была бы сделана. Когда Немцова показательно казнят под стенами кремля прямо, и всех остальных, говорить о том что они не могут справится с Навальным, очень наивно. Как писали здесь, он делает то что делает и до сих пор на воле, потому что это позволяют и такое решение было принято. Почему оно такое, если как ты говоришь, он наносит такой вред, задумайся сам.
    106/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    Я не занимаю сторону Путина или Навального...

    обычно это заявление ни к чему хорошему не приводит, т.к. после него почему-то систематически мутузится Навальный, а не Путин )
    пользуясь случаем, передаю привет Хиштаки и Блэк Ангусу по полках магазинов! #спасибопутенузаэто
    86/86
    Ответить Цитировать
    3
  • AlX, у меня ниче это не срастается, то что ты сказал. Но по пунктам как-то неохота а то выйдет дисер)

    Подошли на зоне и предложили или припугнули. Так вот, не кажется ли тебе, что если бы не предложили и не припугнули он бы делал ровно то же что и делает? Ты вот придумал что Путин сказал Навальному мочить его окружение в своих передачах, чтобы те самого Путина не скинули. Ну он и без Путина это делал. Даже если задуматься о подобном предложении, складывается ощущение что лютая у вас махорка, но допустим)

    Бабло путинское у этих ребят, они всем ему обязаны, и, я думаю, понимают, что как только Путина от власти отстранить, никто из них не сможет быть спокоен за свою жизнь и свое имущество. Все держится на ВВП. Сместить и поставить Медведева? Так завтра у Навального будет 50%, как же, обидели батюшку царя, свои!)

    А еще ж и Навальный вполне может семью за границу а директора сдать ближним, за выезд за бугор на чартере в женском парике. Неудобно то как выйдет перед братанами дзюдоистами. И это все не учитывая что Путин не Сталин, у него вся система держится на небросании своих. И те ему верят и отвечают такой же верностью.
    А что до имитации демократии - с этим прекрасно справлялся Явлинский. Вот тот да, вроде демократ а вроде и нет его, как Жирик и вся остальная дума. Вот это - удобная демократия, а не Навальный.

    Потому мне кажется, что твои допущения слабо коррелируют с реальностью.
    365/386
    Ответить Цитировать
    0
1 2367 2387 2388 2389 2390 2409 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.