Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2290 2310 2311 2312 2313 2332 2498
  • Yolahdin1, 20%
    4038/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • надо понимать, что путин победил, он станет президентом и будет мучить россиян и соседей еще X лет. пока где-то не проколется.
    4039/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня правило простое: они хотят, чтобы я сидел дома - я иду на думские «выборы»; они хотят, чтобы я шел «выбирать» президента - я покупаю пиво и смотрю футбол.
    408/605
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 25.12.2017)
    пока где-то не проколется.


    Он это делает на постоянной основе все последние годы, но проколы ему не доставляют особенных неудобств.

    Уже, кажется, стало очевидным, что единственное, что может его пошатнуть - это самые жесткие иностранные санкции, которые поставят российскую элиту в очень и очень неудобное положение, негласным посылом которых будет - "убирайте чувака, иначе разговора не будет".
    63/69
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 25.12.2017)
    Yolahdin1, 20%


    То есть, был бы 2 тур? Навальный vs Путин?

    P.S А вообще, конечно, интересная смена взглядов...

    629463_original.jpg
    304/407
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.12.2017)
    То есть, был бы 2 тур? Навальный vs Путин?


    Ну это как условия поставить. Не вижу особого смысла спекулировать.
    4040/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 25.12.2017)
    Ну то есть это единственное что остается


    конечно нет.
    38/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170,
    Цитата
    "Распространяют мою шестилетней давности цитату, почему нельзя бойкотировать выборы. Ну правильно, я тогда проводил кампанию "голосуй за любую против ЕР". Она была довольно успешна. И власти научились с ней бороться. Сейчас голосовать за любого против Путина = голосовать за Путина"


    Другие обстоятельства, другая тактика. Всего логично, просто все равно бесполезно это все. Надо валить отсюда да и все.
    4041/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.12.2017)
    P.S А вообще, конечно, интересная смена взглядов...

    И не забывай - это не Кац и не Познер, ему можно.
    103/142
    Ответить Цитировать
    -1
  • Structurus, еще раз. Если все что у тебя есть, это письменные свидетельства, оставшиеся у христиан про христиан, после веков зачистки любых неугодных христианам мнений, то сила этой аргументации... ну такое. Маловато будет чтобы плодить новую сущность.

    Кстати, как оказалось вера в Сталина или даже Гитлера делает примерно такие же вещи с людьми как вера в бога. Тоже люди пытки терпели. А еще спартанцы. А еще Муций Сцевола. Так там че, видимо на небесах целый паноптикум богов-анестетиков сидит, только и умеющий что заставлять людей мучаться с гордостью?

    P.S. И при чем тут ерничать? Нил де Грасс Тайсон как то сказал что худшая форма доказательства — свидетельские показания. Но ты нашел еще более худшую форму — свидетельские показания заинтересованных людей. Как я должен отреагировать на аргументы такого рода?
    421/513
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.12.2017)
    А вообще, конечно, интересная смена взглядов...

    если бы варламов (и другие "лом") не был мудаком и мурзилкой, то он бы запостил текст навального целиком, вместе с рассуждениями о том, что, гипотетически, если у едра 80 голосов, а двадцать оппо портят двадцать бюллетеней (или не идут на выборы), то едро получает 100% мест, а если 20 голосуют против, то едро получает 80% мест. это были думские выборы и там результат был непрерывный (каждый процент важен), а не дискретный или тем более бинарный (полная победа или полное поражение), как сейчас.
    364/505
    Ответить Цитировать
    9
  • barbeysize, Понял.
    А вообще, мне интересно, почему Варламов мудак и мурзилка?
    Я не говорю, что он честный оппозиционер, но кроме каких то общих моментов, есть за ним явные косяки, как за Кацем?
    305/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.12.2017)
    А вообще, мне интересно, почему Варламов мудак и мурзилка?
    есть за ним явные косяки, как за Кацем?

    не могу знать, точнее могу, но не знаю - в моем информационном пространстве почти нет варламова, чтобы знать его зашквары.

    вообще, на данном этапе мне, чтобы поддерживать себя в своем демшизоидном мнении о разных людях, уже достаточно того, что они в одно и то же время пишут одно и то же с одними и теми же картинками ("скрины с митингов") в компании одних и тех же определенных людей (друг друга).
    365/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.12.2017)
    ты нашел еще более худшую форму — свидетельские показания заинтересованных людей. Как я должен отреагировать на аргументы такого рода?


    Реагировать на аргументы такого рода тебе бы не пришлось, прояви ты большую аккуратность в чтении моего поста. А там черным по белому было сказано, что специально подобранные для тебя источники христианами не являются и относились к ним от нейтрального до плохого.

    Если лень хотя бы Википедию проверить, то довожу до сведения, что Плиний Младший и вовсе им смертные приговоры подписывал. А Иосиф Флавий - иудейский историк, которых весь этот new wave с их самозванцем-Христом и знать не хотел.

    Зачем после этого ты пишешь, что "все что у тебя есть, это письменные свидетельства, оставшиеся у христиан про христиан" - ? Тут уже к твоим методам впору вопрос ставить.
    25/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 25.12.2017)
    вообще, на данном этапе мне, чтобы поддерживать себя в своем демшизоидном мнении о разных людях, уже достаточно того, что они в одно и то же время пишут одно и то же с одними и теми же картинками ("скрины с митингов") в компании одних и тех же определенных людей (друг друга).


    Может это потому, что если разные люди приходят к правильному ответу, то эти ответы совпадают. Я вот никак не могу найти нарратива, в котором отказ от праздника ради «собрания граждан» на 500 человек без сцены и политической символики - это лучше, чем отказ от праздника ради многотысячного митинга.
    510/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Quote (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    Может это потому, что если разные люди приходят к правильному ответу, то эти ответы совпадают. Я вот никак не могу найти нарратива, в котором отказ от праздника ради «собрания граждан» на 500 человек без сцены и политической символики - это лучше, чем отказ от праздника ради многотысячного митинга.


    Не лучше, а одинаково. Только в одном случае есть какой никакой, но принципиальный фактор полномочий депутатов. А во втором нет ничего и смысл подобной акции не понятен вообще. Ну собрали бы 5000 человек на Сахарова. И что? Вся эта альтернатива абсолютно надумана.

    Я подковерных деталей не знаю, но стороны все это выглядит нелепо. Яшин придумал какую-то свою историю, захотел пободаться за права депутатов - ну ок. Делал это в день выдвижения Навального, то есть очевидно, что крупной акции в этот день быть не могло. В итоге его со всех сторон закидали советами, что нужно делать не так, а этак. Устроили какую-то абсолютно непонятную истерику. И продолжают ее. Ну нелепо же.
    522/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    Может это потому, что

    может.

    Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    отказ от праздника ради многотысячного митинга


    только я не понимаю откуда взялась идея о самой возможности многотысячного митинга. кроме запущенной после договоренности согласования с мэрией пропаганды (посредством все тех же мурзилок), что это якобы было реально.

    Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    многотысячного митинга

    мурзилки и ты так об этом пишете, как будто через нооскоп заглянули в параллельную реальность и увидели там как могло быть.

    самое смешное, что на митинг гудкова никто бы точно так же не пришел, и эти же мурзилки бросились бы строчить посты слово в слово, объясняя, какое же говно навальный, что плохо призывал, и что именно он виноват в провале митинга.

    ап, мэрии и мурзилкам ведь мало, чтобы все шло по их сценариям - им нужно еще, чтобы единственный человек в стране, способный собирать эти митинги, собирал их для них.
    366/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот пока оппозиционные деятели будут выяснять, кто и для кого собирает митинги, они собираться и не будут.

    Soul, я не вижу принципиального фактора полномочий депутатов, когда в последний момент депутаты от этих полномочий всё-таки отказались.
    511/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Quote (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    Вот пока оппозиционные деятели будут выяснять, кто и для кого собирает митинги, они собираться и не будут.


    Так никто его и не собирал. Разве это так сложно понять? Вот сегодня, 25-го декабря, тоже никто не пытался собрать оппозиционный митинг. Чтобы собрать большой митинг нужен повод. Иначе придет 5000 человек. Вот после недопуска Навального можно попытаться что-то сделать и то не факт. А собрать митинг за 3 дня в абсолютно рандомную дату и без цели - это утопия. У Яшина была цель - провести праздник без согласования. Он ее в той или иной мере добился. А для того, чтобы собрать большой митинг, нужно ставить себе цель собрать большой митинг.
    523/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    Вот пока оппозиционные деятели будут выяснять, кто и для кого собирает митинги, они собираться и не будут.

    не припоминаю провальных митингов навального и крупных митингов не навального. нет никакого "кто и для кого". митинги может собирать один человек в стране.

    и даже если кто-то проблеет, что мол "бебебе я пришел на митинг не ради навального бебебе я вообще не его сторонник бебебе", то это только подтвердит, что митинг собрал навальный - ему удается на митинг заманить даже не сторонников. абсолютно уникальная ситуация.


    хахаха, это гениально


    it depends upon what the meaning of the word "is" is

    Сообщение отредактировал barbeysize - 25.12.2017, 23:33
    367/505
    Ответить Цитировать
    9
1 2290 2310 2311 2312 2313 2332 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.