Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2235 2255 2256 2257 2258 2277 2498
  • Если одна единица среднего полетария может выуживать со своих микро лимитов 500 уе/мес, это взяко лучше разноса еды или укладки полов за теже деньги.
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Oni, Не факт. Укладка полов - это стабильная зарплата. А микролимиты - это игра с элементами лотереи. Плюс такие игроки никогда не могут быть уверены, что бьют свои микролимиты.
    3882/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • BabySharkl4, Не знаю, но мне кажется сейчас все деньги выигрывают те кто уже хотя бы года 3 играют.
    3883/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Oni @ 27.10.2017)
    это взяко лучше разноса еды или укладки полов за теже деньги.

    Зачем ерунду то пороть??

    Укладка полов и разнос пиццы\еды - это ОЧЕНЬ разные вещи с т.з. близости к условному успеху.

    Разнос еды - это самое днище которое может быть.
    Не то что укладка полов но и любое занятие включая покер гораздо лучше этого.

    Укладка полов \ установка кондеев , что там еще, регулировка окон, видеонаблюдение,двери (итд) - это супер! Это нормально!
    Такие спецы могут 100к+ иметь и выше если с умом к делу подходят.
    Зачем разнос пиццы сравнивать с этим?

    Разнсочик пиццы\еды - хуже разнорабочего, хуже дворника - это самый маскимально возможный ШЛАК.
    Никаких шансов на развитие , ужасное отношение окуржающих, материальная ответсвенность, получает втыки со всех сторон. Это ад наяву. Туда же и таксиситы и прочие "Чего Изволите?"
    40/53
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Tirlich, Ну в любой истории есть варианты.

    Ты своему приятелю дал обучение и бекинг - это уже считай большая редкость для начинающего игрока. Ну и главное, надо понимать, что никакого светлого будущего в спинах нет. Это в лучшем случае год-полтора небольшого профита, который будет сжиматься месяц за месяцем.

    А потом твой приятель снова окажтся на рынке труда.


    Ты в целом описал достаточно пессимистичный сценарий, в котором он к тому же достаточно тупорылый, чтобы не думать о перспективе, диверсификации скилла в смежные дисциплины etc. Но даже если взять низ спектра вариаций и предположить, что он эти полтора года будет спускать профит на спиды и элитных шмар, сможешь сходу накидать топ-2 областей, где с такими же трудозатратами сегодня молодой парень без связей и опыта сможет через 6-9 месяцев погружения выйти на 3-5к$/месяц? Программирование не предлагать, все таки выучить сотню чартов и освоить даже С++ на про-уровне, это как про разносчика пиццы и укладчика полов выше.
    38/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Spaceman1, Халявные деньги есть в инвестировании в индекс-фонды, но для этого нужны деньги.


    Скорее в криптовалюту.

    Ну а индекс-фонды скоро пойдут на глобальную коррекцию, т. к. технологии на блокчейне сделают треть компаний из этих фондов слабоконкурентоспособными.
    67/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Хрен пойми - девеолопмент (программинг) по образу мышления и сложности от покера ничем не отличается кмк, а народу нет (в плане конуренции). Я по сути год учил стартовые чарты всего, ну и вспоминал что было в молодости и вон - теперь, старший инженер по высоконагруженным потоковым системам ;)) смешно конечно, но платят лучше чем в покере, перспективы отличные, и самое главное - мы ищем вот толкового инженера с совершенно обычными запросами (чтобы в голове были мозги) на совершенно стандартный стек - java/linux/hadoop. Я проинтервьюировал уже человек 15 - боже мой... фиши фишами, а в резюме у всех все просто прекрасно, задаешь совершенно простые задачи и вообще ясно что думать не умеют, а где-то работали до этого по 10-15 лет же. То есть толковый чел в этой области запросто совершенно работу на 120-140к найдет а если в долине то и 200. Притом что тут-то как раз можно стартапить, какие-то вещи свои делать или самому выбирать интересные дисциплины. По моему альтернатив этому делу нет.
    292/308
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Zedmor @ 28.10.2017)
    Хрен пойми - девеолопмент (программинг) по образу мышления и сложности от покера ничем не отличается кмк, а народу нет (в плане конуренции). Я по сути год учил стартовые чарты всего, ну и вспоминал что было в молодости и вон - теперь, старший инженер по высоконагруженным потоковым системам ;)) смешно конечно, но платят лучше чем в покере, перспективы отличные, и самое главное - мы ищем вот толкового инженера с совершенно обычными запросами (чтобы в голове были мозги) на совершенно стандартный стек - java/linux/hadoop. Я проинтервьюировал уже человек 15 - боже мой... фиши фишами, а в резюме у всех все просто прекрасно, задаешь совершенно простые задачи и вообще ясно что думать не умеют, а где-то работали до этого по 10-15 лет же. То есть толковый чел в этой области запросто совершенно работу на 120-140к найдет а если в долине то и 200. Притом что тут-то как раз можно стартапить, какие-то вещи свои делать или самому выбирать интересные дисциплины. По моему альтернатив этому делу нет.


    Вот по подробнее можно на тему того, где такие зарплаты? Потому что насколько читал эти 200к в долине, как 80к в некоторых других американских городах. Нет, деньги конечно достойные, но и до "upper middle class" с трудом дотягивает. И, опять же, насколько знаю, жить в северной Америке это уже гигантский head start для такого рода деятельности.

    А твоя история очень интересная и определенно заслуживает уважения!
    Сообщение отредактировал RV-- - 28.10.2017, 8:36
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 28.10.2017)
    То есть толковый чел в этой области запросто совершенно работу на 120-140к найдет а если в долине то и 200


    а в рф?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Oni @ 27.10.2017)
    Если одна единица среднего полетария может выуживать со своих микро лимитов 500 уе/мес, это взяко лучше разноса еды или укладки полов за теже деньги.

    а одна единица среднего покермена будет выуживать из рума примерно 0 уе/мес. Потому что в покере нужно быть лучше среднего.


    Zedmor, согласен. Похожая история. Тоже бросил покер с его жалкими 5уе-час, до которых ещё нужно пару лет попахать, расшатывая психику.
    143/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Oni, Не факт. Укладка полов - это стабильная зарплата. А микролимиты - это игра с элементами лотереи. Плюс такие игроки никогда не могут быть уверены, что бьют свои микролимиты.


    У меня есть друг в одном небольшом городе. Занимается ремонтом и заменой авто-стекол. Еще 2 года назад он делал просто сумасшедшие по меркам провинции деньги (доход от 150к рублей в месяц и выше). А сейчас еле сводит концы с концами, потому что конкуренция зашкаливает. Когда люди поняли, что это выгодно, то быстро ломанулись в этот бизнес.

    В покере ничего подобного нет. Большинство людей считает его азартной игрой и тупо не верит, что в нем можно выигрывать стабильно. И тут даже твои графики не помогут переубедить - скажут что ты супер-лакер и обязательно зальешься в будущем.

    Вряд-ли покеру низких и средних лимитов что-ли угрожает в перспективе даже 100 лет.
    20/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 28.10.2017)
    девеолопмент (программинг) по образу мышления и сложности от покера ничем не отличается кмк, а народу нет (в плане конуренции)


    Программирование и игра в покер - это разные и во многом противоположные занятия. Имхо, твоя ситуация скорее исключение. Из моего опыта, хорошие программисты - это плохие игроки.
    419/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, я не знаю, насколько типичны те эмоции, которые описал форхейли в своем посте, но для меня практичеки все там было мимо кассы.

    Так что люди разные и не стоит бояться разбогатеть, если вы понимаете, зачем вам это надо.

    Ну а статья о 10 причиннах не играть в покер устарела года на 3-4. Если вы еще не про игрок, то из покера надо бежать и забыть как страшный сон. Причина проста - денег тут больше нет, а порог входа невероятно высок.


    Думаю что очевидно, что общее количество игры выраженное в деньгах расчёт в мире.
    Если привычные реки денег типа старз и пари покера иссякли, то это просто перераспределение в другие ручьи и речки, а не осушение.
    Условные Лалиберты просто ушли в другие не слиоком публичные места.
    105/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 28.10.2017)
    а в рф?)


    Хорошего спеца дешевле 3k/месяц почти что не найти.
    81/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Если вы еще не про игрок, то из покера надо бежать и забыть как страшный сон. Причина проста - денег тут больше нет, а порог входа невероятно высок.


    Любая отрасль - это микромир со всеми его правилами и законами. Как было на Земле 1% самых богатых так он и будет, кто-то упадет, кто-то поднимется, но богатые будут богатеть, а бедные беднеть. Каждый занимает ту нишу, не которую хочет, а которую может. И покер существует по тем же правилам, пока в нём есть деньги, будет и реклама, и таксисты будут заносить спины на 1 000 000$. НО!!!! Только 1% игроков будут на этом олимпе, а остальные будут собирать крошки с их стола.
    Мы играем в футбол, хоккей, теннис, читаем книги, не для того, чтобы повторить результаты: Месси, Гретцки, Надаля или Стивена Кинга. Нам это нравится мы получаем от этого удовольствия, азарт, адреналин. И покер в том числе вызывает такие же эмоции. НО!!! Чем больше популярна отрасль, тем больше в ней денег, тем больше нам навивают иллюзии, что мы станем такими звездами. Мы просто рекреационные люди в данной отрасли и подпитываем этот микромир своими деньгами для поддержания хорошего микроклимата.
    Толпа жить в иллюзии (покером можно заработать деньги) будет до тех пор, пока 1% богатых это прибыльно и как только прибыль будет падать они найдут другую нишу в которой все повторится.
    И в покере останутся люди, которые пришли за эмоциями и тени богов олимпа, которые не перестроились и грезят что они еще что-то значат в этом микромире.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Полностью вся администрация Каталонии решила полностью подчиниться решением Мадрида.

    Интересно что будет дальше. Ведь вчера была провозглашена независимость.
    9/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tirlich @ 27.10.2017)
    где с такими же трудозатратами сегодня молодой парень без связей и опыта сможет через 6-9 месяцев погружения выйти на 3-5к$/месяц?


    А ты оптимист
    64/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 27.10.2017)
    Spaceman1, Халявные деньги есть в инвестировании в индекс-фонды, но для этого нужны деньги. А зарабатывать можно во всяком программировании пока. Главное, не забывать инвестировать значимую часть зарплаты каждый месяц.

    В сколько % ты оцениваешь свое ожидание в год от инвестирования?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Это были тяжелые 6 лет....

    Цитата
    Немного печально читать такие истории про уход из покера.

    Причем по сути человек все правильно сделал: попробовал, не получилось, не стал упираться, устроился на работу.

    Придраться не к чему. Намного лучше, чем скатываться в пучину беспросветной лудомании.

    Но все равно печально. Я воспринимаю покер как шанс, как надежду на новую жизнь, как свободу. Как отказ от навязанных обществом правил и обязательств, отказ от необходимости подчиняться другим людям, встраиваться в капиталистическую иерархию в качестве низшего звена.

    И т.п.

    И когда человек отказывается от всего этого и идет в офис, на нелюбимую работу, просто чтобы прокормить себя, и делает это так буднично и спокойно, чуть ли не с удовольствием - это как-то неприятно.

    Лично я планирую более красивое окончание карьеры. Надеюсь, у вас тоже получится.


    Цитата
    Не знаю, что тебя удивляет.

    Для меня традиционная работа всегда представлялась каким-то кошмаром, каким-то противным и противоестественным занятием, которое унижает человеческое достоинство.

    Естественно жить и работать с таким взглядом на мир затруднительно, поэтому люди, вынужденные работать, находят в своей работе светлые стороны и вообще бодрятся.

    Лично я убежден, что 96% людей ненавидят то, чем занимается, но боятся себе в этом признаться. Ну или просто привыкли к такому образу жизни, не зная, что бывает иначе.

    Покер - это безусловно надежда на что-то иное.

    Шанс добиться успеха, идя своим путем и никому не подчиняясь.

    Вставать когда хочешь, жить где хочешь, делать что хочешь. Я не могу себе представить, чтобы мне кто-то дал какое-то указание. Я не могу себе представить, что мне надо просить разрешение на отпуск. Или симулировать рабочую деятельность. Или покупать холодильник в кредит. Или выслуживаться, чтобы мне повысили зарплату. Или терпеть мерзкого коллегу. Ехать по пробкам на работу. Отказываться от прогулки или похода в кино, потому что сейчас рабочее время. Изображать энтузиазм на корпоративе. Задерживаться допоздна, готовя квартальный отчет. Пугаться, когда вызывают к директору. И.т.п - до бесконечности.

    Работа программистом во всяких шарашках - это очень низкое качество жизни, извините.

    Если вы все-таки вынуждены заниматься этим, я могу это понять, но желаю поскорее найти что-то другое.

    но не для всех
    12/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Про "темы"

    Да полно их. Просто они имеют определенный порог - по деньгам и по пониманию. Даже в покерной тусовке обсуждалось куча вещей, которые для большинства (как и покер) - способ потерять время\деньги, а для кого то разбогатеть.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2235 2255 2256 2257 2258 2277 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.