Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2229 2249 2250 2251 2252 2271 2498
  • Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    Это нужно затем, что в противном случае всех нас ждет тяжелая и мучительная смерть, предваряемая в некоторых случаях десятилетьями страданий от всевозможных болезней. Если тебя это не убеждает, то вряд ли я могу еще что-то убедительное добавить.


    К сожалению, людям трудно объективно оценивать вещи с которыми они не сталкивались. Так наверное устроен мозг. Я курил 10 лет и чувствовал себя абсолютно нормально - молодость, выносливость, занятия спортом и т.п., все это как бы ложно намекало на то, что вобщем то курение не так опасно как описывают, а старость и смерть будет когда-нибудь и вообще "умереть можно от кирпича на голову".
    Но когда на моих глазах в течении полугода адских мук умирал дядя от рака легких, все вопросы ушли сами собой. Не курю уже давно давно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, чем им заняться в среду вечером.

    1/3
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Belysh @ 24.10.2017)
    Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, чем им заняться в среду вечером.


    В этой фразе нет никакого противоречия. Я с огромной радостью вот так бы не знал, чем заняться в среду вечером, ещё лет 200-300.
    123/220
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Legenden @ 23.10.2017)
    allianze, тебе пытаются объяснить, что в состоянии дряхлого старика ты можешь оказаться значительно раньше семидесяти лет. Например в 25-30, при "правильном" подходе к жизни.


    до 25-30 лет своё тело крайне сложно убить так, чтобы оно не могло восстановиться (если не заниматься спортом черезчур фанатично).

    Если тебе сейчас 30 и ты планируешь прожить ещё 100 лет, то у тебе всё равно никто не вернёт твои 18.
    140/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Пресс-конференция Ксении Собчак!
    Очень много интересного о себе и планах, думаю многим тут стоит посмотреть.
    Некоторые говорили сольется за границу, она четко сказала никуда не уедет, ребенка родила тут и в школу пойдет также в России.
    28/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tomtimoshka @ 24.10.2017)
    Пресс-конференция Ксении Собчак!
    Очень много интересного о себе и планах, думаю многим тут стоит посмотреть.


    Её речь вызвала зевоту и уныние.

    Цитата (tomtimoshka @ 24.10.2017)
    Некоторые говорили сольется за границу, она четко сказала никуда не уедет, ребенка родила тут и в школу пойдет также в России.


    Это да. Слиться за границу и поселиться в маленьком домике в Лондоне недалеко от центра она и так уже давным давно могла.
    124/220
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, вот ты полностью отказался от алкоголя, это ради перестраховки или с точки зрения доказательной медицины даже 1 бокал хорошего вина - это уже вредно?
    137/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, Бокал вина - нормально, а отказался еще давно, на всякий случай.
    3863/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • feruell, Вот ты говоришь о необходимости в рациональном подходе к жизни. Постоянно приводишь в пример крутых людей, на которых надо равнятся и слушать. И ты сам отказался от алкоголя, употребляешь здоровую пищу, занимаешься спортом...

    Но как ты обьяснишь то, что Илон Маск не прочь бахнуть виски или винца, Элиезер Юдковски жирный, а Ник Бостор выглядит как человек, который спорт зал последний раз видел ещё в универе.
    Ведь это те люди, которыми ты восхищаешься!...
    Что не так? Разве они не должны быть примером рациональности?

    UPD.А если не должны, тогда может быть в топку этот сверхрациональных подход к жизни? Может, быть в чём то не рациональным, позволяя себе временами есть фаст фуд, топить за любимую команду, или отметить какое нибудь достижение бутылочкой вискаря, как раз таки рационально?
    277/407
    Ответить Цитировать
    6
  • Ai'r'r170, Ну раз у Юдковского есть лишний вес, а Бостром не ходит в зал, то конечно, разрешаю: можеть пить, курить и материться, топить за спартак и есть пиццу каждый день.
    3864/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 24.10.2017)
    Ai'r'r170, Ну раз у Юдковского есть лишний вес, а Бостром не ходит в зал, то конечно, разрешаю: можеть пить, курить и материться, топить за спартак и есть пиццу каждый день.


    чем Спартак не угодил?! Челси-то поближе будет.
    29/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomtimoshka @ 24.10.2017)
    чем Спартак не угодил?! Челси-то поближе будет.


    А есть разница? )
    138/143
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    это ради перестраховки или с точки зрения доказательной медицины даже 1 бокал хорошего вина - это уже вредно?


    Бокал вина (точнее, кажется, любого алкоголя, в силу того, что спирт - антисептик) - это норм, и даже, на сколько я помню, есть исследования это подтверждающие. Но со слов врачей, они никогда и никому этого все равно не порекомендуют, т.к. ооочень малое количество людей ограничится именно одним бокалом, а воспримут это как "а, врач сказал можно бухать, но я же чутка выпил, херли это 50 100 250 грамм коньяка?". Человек слаб.

    Прекрасно это знаю по себе: либо вообще не пью и мне норм, либо если начинаю - то буду пить много и остановиться будет сложно. Уверен, я такой не один.
    29/34
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 24.10.2017)
    Ai'r'r170, Ну раз у Юдковского есть лишний вес, а Бостром не ходит в зал, то конечно, разрешаю: можеть пить, курить и материться, топить за спартак и есть пиццу каждый день.

    Спасибо! Особенно забавно, как ты приравнял мат к алкоголю и сигаретам)) Минкульт прям аплодирует)

    Ну а если серьёзно, то я постараюсь задать вопросы немного точнее:

    1) Почему, на твой взгляд, твои ролевые модели не являются примерами рационального подхода к жизни?
    2) Можешь ли ты назвать известных и успешных людей, которые действительно стремятся максимально рационализировать свою жизнь?( и если их мало или нет, то почему)
    3) Не считаешь ли ты, что "сверхрациональный" подход к жизни не является оптимальным? И человеку, для того чтобы созидать, творить и получать от жизни удовольствие стоит искать компромис между рациональными и нерациональными поступками? И именно поэтому, почти у всех успешных и неординарных людей есть явные слабости и нерациональные увлечения.
    278/407
    Ответить Цитировать
    4
  • 22/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.10.2017)
    максимально рационализировать свою жизнь
    А как это? Стремление к долгожительству ведь не определяет рациональность, 100 лет можно прожить и очень скучно, если отказаться от вообще всего, что нравится. Вряд ли Маск бухает так, что по утрам у него отходняки и он открывает баночку рассола, чтобы утолить их. Выпивая, он получает удовольствие, может даже, за бокалом пивасика у него лучше получается общаться с инвесторами, это уже может входить (а может и не входить) в его рационализм.
    154/171
    Ответить Цитировать
    2
  • 14/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.10.2017)
    Спасибо! Особенно забавно, как ты приравнял мат к алкоголю и сигаретам)) Минкульт прям аплодирует)

    Ну а если серьёзно, то я постараюсь задать вопросы немного точнее:

    1) Почему, на твой взгляд, твои ролевые модели не являются примерами рационального подхода к жизни?
    2) Можешь ли ты назвать известных и успешных людей, которые действительно стремятся максимально рационализировать свою жизнь?( и если их мало или нет, то почему)
    3) Не считаешь ли ты, что "сверхрациональный" подход к жизни не является оптимальным? И человеку, для того чтобы созидать, творить и получать от жизни удовольствие стоит искать компромис между рациональными и нерациональными поступками? И именно поэтому, почти у всех успешных и неординарных людей есть явные слабости и нерациональные увлечения.


    1) Потому что у них ограниченное время и возможности и они тратят свое время и силы на решение сверхзадач, а не на себя. При этом и в жизни они устроены сильно лучше среднего.

    2) Думаю, Маск кстати во многом подходит. Выпивать время от времени виски это все ерунда, зато остальное время он все супер эффективно использует как никто другой.

    3) Нет, я не думаю что ты верно формулируешь. У всех людей есть множество недостатков и слабостей, и у ординарных и у не ординарных. И надо их по возможности минимизировать. Умный человек понимает при этом, что он человек и не доводит сверхрациональный подход до абсурда.
    3865/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Изменил и так не самое лучшее мнение о Собчак в худшую сторону. От вопросов увиливает ещё покруче Жириновского, ни одного конкретного ответа, видно, что часто врёт. Да и элементарно стиль общения неприятный, отталкивающий.
    8/9
    Ответить Цитировать
    13
  • денег нет, но есть Собчак
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2229 2249 2250 2251 2252 2271 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.