Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2227 2247 2248 2249 2250 2269 2498
  • Korben_Dallas, на всякий случай уточню, что у меня сейчас тоже нет четкой позиции по Собчак. То есть скорее я осуждаю поступок, но не уверен, что в ситуации, когда Навального не допустят, не нужно идти голосовать за нее.
    62/73
    Ответить Цитировать
    1
  • sobchakprotivvsehvas.ru
    63/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paravozek @ 23.10.2017)
    .
    Сейчас выезд из России ограничен для 5 млн граждан. Серьезные ограничения до сих существуют и в Китае.


    это кого у вас так держат?
    138/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Animatronio, я не эксперт, но вроде как сейчас для силовиков правила выезда сильно усложнили, а также есть ограничения для тех у кого есть хоть какие то неоплаченные кредиты. Также есть люди работающие на заводах выпускающих что-то для оборонки, на многих должностях тоже есть ограничения по выезду.
    139/190
    Ответить Цитировать
    0
  • https://news.mail.ru/incident/31411835/?frommail=1

    Вот этот порезал горло ведущей Эхо Москвы. При том это произошло в редакций.

    Что интересно полиция заявила, что это случилось по "личным" причинам. Ага смешно. Видно по фотке что это бомж, алкоголик и любитель Киселёва и Соловьёва. Что общего у него может быть с этой ведущей? Да ничего.

    P.S Я думаю это злость. В массах накапливается злость. Из-за нищеты, из-за тяжести жизни, из-за беспредела. Злость накапливается и она должна куда то выливаться. Либо выливается на жену, детей, стариков либо переходит в такое русло в политическое.

    Глупый человек наслушается федеральных СМИ и так вот и выходит. Почему этого нет массового? Потому что большинство трусы. Они наслушаются а потом ненавидят Навального, Эхо Москвы, пятую колонну и прочих. Но они трусы что бы это сделать? Они ненавидят они говорят но трусость мешает им что то предпринять.

    А этот может напился для храбрости. Может дошёл до края. Может жизнь полный шлак как у половины страны. По итогу и решился покарать ненавистных "врагов народа".

    2/58
    Ответить Цитировать
    -4
  • Вот новость всего 2 недели назад:

    Государственный телеканал «Россия 24» подготовил сюжет «Эхо Госдепа», в котором говорится, что радиостанция «Эхо Москвы» «попалась на сотрудничестве с западными НКО» в преддверии выборов президента России в 2018 году. Этот сюжет опубликован на YouTube-канале «России 24».

    В качестве инфоповода в сюжете выступает встреча шеф-редактора и ведущих отделения радиостанции в Оренбурге, а также корреспондентов центрального «Эха Москвы» Александра Плющева и Татьяны Фельгенгауэр с представителями французской общественной организации «Репортеры без границ» и немецкого Фонда имени Роберта Боша, которая прошла в конце сентября.


    412/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 23.10.2017)
    Не надо подменять проблему. Ограничивать въезд в собственную страну - это неотъемлемое право граждан этой страны, необходимое как для обеспечения безопасности, так и для поддержания достаточного уровня консерватизма в обществе (иногда он бывает необходим, а иногда просто нравится).
    Я говорю о другой проблеме, которая более редкая, но зато гораздо более критична для человечества. Например, выезд из страны, фактически, запрещен гражданам Северной Кореи. Тридцать лет назад подобная ситуация была и в СССР.
    Сейчас выезд из России ограничен для 5 млн граждан. Серьезные ограничения до сих существуют и в Китае.

    Если вопрос того, кого пускать к себе в дом - это исключительно твоё лично право, то вопрос того, кого выпускать из твоего дома ты решать не должен. Ограничение на выезд - это первый признак бесчеловечного тоталитарного государства. Таких стран существовать не должно, т.к. на это просто нет разумных причин.
    Правительства, запрещающие выезд из страны собственным гражданам, должны сразу терять легитимность в глазах международного сообщества.


    Нормально ты так ставишь в один ряд Россию, Китай и Северную Корею. На Китай и Корею мне все равно, но в РФ выезд запрещен следующим гражданам:
    - имеющим проблемы с законом;
    - проходящим военную службу;
    - служащим в силовых структурах + имеющим доступ к гостайне;
    - имеющим долги или не платящим алименты.
    Кому из этих категорий надо разрешить выезд с твоей точки зрения, чтобы не "лишиться легитимности в глазах мирового сообщества"?
    Ради чего этот очередной высер?
    15/37
    Ответить Цитировать
    -5
  • Fishermann,
    Цитата (Fishermann @ 23.10.2017)
    Кому из этих категорий надо разрешить выезд с твоей точки зрения,


    Очевидно, всем. Ни одна из этих причин не должна обязывать гражданина находиться в исключительной юрисдикции государства.
    А еще и критикам власти неплохо бы не запрещать:
    Подозреваемым или осужденным за экстремизм могут запретить выезд за границу

    И следующим миллионам граждан, которым запретят выезд в ближайшие годы - тоже не стоит закрывать выезд.

    Цитата (Fishermann @ 23.10.2017)
    Ради чего этот очередной высер?


    Ради денег госдепа, очевидно.
    413/522
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    О борьбе со старением в популярном формате (есть русские субтитры)



    Лично для меня вопрос давно решенный. Я планирую делать все возможное в рамках разумного для продления своего здорового долголетия и хотел бы, чтобы вопрос борьбы со стареним стал приоритетным для правительств развитых стран.

    Прямо сейчас никаких терапий не существует и надо фокусироваться на базовых вещах: здоровый сон, продуманная диета, оптимальные тренировки и отслеживание текущего состояния здоровья.

    В прицнипе, несмотря на простоту формулировок, каждый из пунктов сильно нетривиален и требует очень серьезного изучения и осмысления. Основные сложности - это противоречивая информация по любому из вопросов и наша человеческая слабость. Никто не может вести идеальный здоровый образ жизни или даже приближенный к нему. Существует пропасть между решением "я буду оптимально питаться" и фактическим воплощением идеального питания. Существует бездна между желанием тренироваться и фактическим переходом к тренировкам 3-5 раз в неделю в течение 10 лет.
    3859/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    О борьбе со старением в популярном формате (есть русские субтитры)



    Лично для меня вопрос давно решенный. Я планирую делать все возможное в рамках разумного для продления своего здорового долголетия и хотел бы, чтобы вопрос борьбы со стареним стал приоритетным для правительств развитых стран.

    Прямо сейчас никаких терапий не существует и надо фокусироваться на базовых вещах: здоровый сон, продуманная диета, оптимальные тренировки и отслеживание текущего состояния здоровья.

    В прицнипе, несмотря на простоту формулировок, каждый из пунктов сильно нетривиален и требует очень серьезного изучения и осмысления. Основные сложности - это противоречивая информация по любому из вопросов и наша человеческая слабость. Никто не может вести идеальный здоровый образ жизни или даже приближенный к нему. Существует пропасть между решением "я буду оптимально питаться" и фактическим воплощением идеального питания. Существует бездна между желанием тренироваться и фактическим переходом к тренировкам 3-5 раз в неделю в течение 10 лет.


    Зачем это нужно?
    умер, да и умер.

    Зачем 20 лет ходить с тросточкой ожидая старуху в чёрном.
    139/214
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (paravozek @ 23.10.2017)
    Fishermann,

    Очевидно, всем. Ни одна из этих причин не должна обязывать гражданина находиться в исключительной юрисдикции государства.
    А еще и критикам власти неплохо бы не запрещать:
    Подозреваемым или осужденным за экстремизм могут запретить выезд за границу

    И следующим миллионам граждан, которым запретят выезд в ближайшие годы - тоже не стоит закрывать выезд.



    Ради денег госдепа, очевидно.


    Чтобы лишний раз не повторяться, рекомендую посмотреть видео из поста feruella про Павленского от 16 октября, 12:07
    Часто встречаются персонажи, которые через подставные фирмы в свое время набрали кредитов, а потом спокойно свалили из РФ и открыто этим хвастаются (надеюсь, что пока). Действительно, зачем им мешать?
    Те, кто не платят алименты своим же детям, тоже пусть отдыхают заграницей. Ну и остальные тоже, зря что ли военным и полицейским такую зарплату платят? Еще не всю недвижимость в испаниях-болгариях скупили.
    Да и секретов у нас от других стран никаких нет, надо все технологии отдать даром.
    16/37
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (feruell @ 23.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    О борьбе со старением в популярном формате (есть русские субтитры)



    Лично для меня вопрос давно решенный. Я планирую делать все возможное в рамках разумного для продления своего здорового долголетия и хотел бы, чтобы вопрос борьбы со стареним стал приоритетным для правительств развитых стран.

    Прямо сейчас никаких терапий не существует и надо фокусироваться на базовых вещах: здоровый сон, продуманная диета, оптимальные тренировки и отслеживание текущего состояния здоровья.

    В прицнипе, несмотря на простоту формулировок, каждый из пунктов сильно нетривиален и требует очень серьезного изучения и осмысления. Основные сложности - это противоречивая информация по любому из вопросов и наша человеческая слабость. Никто не может вести идеальный здоровый образ жизни или даже приближенный к нему. Существует пропасть между решением "я буду оптимально питаться" и фактическим воплощением идеального питания. Существует бездна между желанием тренироваться и фактическим переходом к тренировкам 3-5 раз в неделю в течение 10 лет.


    К сожалению, развитые страны последние несколько лет занимаются другими вещами. Например, Лондон попросил ООН не называть беременных женщинами из-за трансгендеров.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ed7e199a7947569424010a?from=newsfeed

    И таких примеров даже не десятки.
    17/37
    Ответить Цитировать
    -6
  • feruell, Как ты считаешь, с чем связано полное безразличие государственных деятелей к продлению жизни человечества/борьбы со смертью, разве это не является самой важной задачей для любого человека ?
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Animatronio, Потому что можно еще 20 лет быть относительно здоровым и вести полноценную жизнь. А потом уже можно и 20 лет с тросточкой походить.
    18/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fishermann @ 23.10.2017)
    - служащим в силовых структурах + имеющим доступ к гостайне;


    какую такую тайну знает участковый, что ему запрещен выезд за границу?

    Цитата (Fishermann @ 23.10.2017)
    Да и секретов у нас от других стран никаких нет, надо все технологии отдать даром.

    какие такие технологии есть в рф и нет в другом мире?
    9/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Нашему поколению-то что, всё равно умрём. Хорошо, если "внукам" данные помогут. У некоторых(не молодых), вообще может злость появиться на молодое поколение, только из-за того, что они (молодые) получили данные этих разработок, которые только открывались в наше время, просто так, потому что позже родились. А, умерев, так и не узнаешь развилось что-то или нет.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fishermann @ 23.10.2017)
    К сожалению, развитые страны последние несколько лет занимаются другими вещами. Например, Лондон попросил ООН не называть беременных женщинами из-за трансгендеров.

    Очевидно вещи между собой никак не связаны и не сравнимы, и друг другу не препятствуют
    Сравнивать борьбу со старением с внесением предложения в ООН, примерно так же абсурдно как сказать "Лучше бы ты пошёл город построил вместо того, чтобы уборку делать в квартире"
    60/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрите видео допроса гражданина Израиля Бориса Грица,
    порезавшего горло журналистке "Эха Москвы" Татьяне Фельгенгауэр.
    Я сразу подумал, что он психически болен.

    https://echo.msk.ru/blog/day_video/2078884-echo/
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (hsvdote @ 23.10.2017)
    feruell, Как ты считаешь, с чем связано полное безразличие государственных деятелей к продлению жизни человечества/борьбы со смертью, разве это не является самой важной задачей для любого человека ?


    Узость кругозора, отсутствие понятного плана действий, отсутствие общественного запроса.

    Я недавно прочитал, что в РФ например курит 30-40 миллионов человек (точные цифры не так важны). А курение например снижает не только продолжительность жизни в среднем лет на 10, но и значительно снижает ее качество. И ничего, курят миллионы.

    В общем, даже самые элементарные вещи люди не делают, типа бросить курить и бухать, так что из этого печальным следствием явлется и безактивность правительства.

    Нужно сейчас вкладывать миллиарды, чтобы через десятки лет получить действующие терапии. Да и то неточно. А людей со стратегическим мышлением ой как немного. На примере с глобальным потеплением видно, что потребовались десятки лет, чтобы расшевелить людей и правительства. Вероятно, что-то похожее будет и со старением. Медленно, мучительно идеи продления жизни будут выходить в мейнстрим и получать финансирование.
    Сообщение отредактировал feruell - 23.10.2017, 18:11
    3860/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (hI100Rich @ 23.10.2017)
    Нашему поколению-то что, всё равно умрём. Хорошо, если "внукам" данные помогут. У некоторых(не молодых), вообще может злость появиться на молодое поколение, только из-за того, что они (молодые) получили данные этих разработок, которые только открывались в наше время, просто так, потому что позже родились. А, умерев, так и не узнаешь развилось что-то или нет.


    Умрут конечно все, и нынешние и будущие поколения. Вопрос только когда и как. Нет ничего принципиально невозможного в том, чтобы через 20-30 лет появилась технология остановки старения и омоложения. Продвинутый ИИ, не обязательно даже сильно разумный, вполне способен решить этот вопрос. Так что даже у нас есть некоторые шансы пожить 100+ лет.
    3861/4355
    Ответить Цитировать
    9
1 2227 2247 2248 2249 2250 2269 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.