Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2169 2189 2190 2191 2192 2211 2498
  • cipple, Эх, обжегшись на алексоме, теперь на воду дуешь.

    Я думаю, что в Англии банкам вообще запрещено сливать инфу о клиентах сторонним фирмам. А даже если было бы разрешено, что они могут сделать, кроме как спам мне прислать по физической почте?
    3681/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • А в гугле есть настройка кстати, отключить персональную рекламу. Да и в любом случае, надо всю рекламу блокировать в браузере.
    3682/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    А даже если было бы разрешено, что они могут сделать, кроме как спам мне прислать по физической почте?


    Тебе персонально - мало что. Людям, которые не блокируют рекламу, показывают точечную рекламу, увеличивают время, которое они проводят на фейсбуке и ютубе. Особенно уязвимы дети, т.к. они плохо фильтруют информацию.
    (кстати, мне кажется, скоро лавочку с блокировкой рекламы прикроют)

    Из глобальных рисков - например, определенным образом поданная статья (цвет, стиль, фото, речевые обороты) способна повлиять на твой политический выбор.

    Ну и контроль человека государством. Если знаешь траты, взгляды, привычки, геолокацию каждого человека, то легко давить недовольство.
    39/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не надо переоценивать силу персональных рекомендаций. Эта наука чуть ли не в зачаточном состоянии и уж точно не способна на такое.
    216/234
    Ответить Цитировать
    4
  • cipple, тут нужно учитывать, что hero живет в стране где проще платить налоги чем уклоняться. Ему все то, что ты пишешь особо без надобности. Да и в целом мы уже давно живем в мире в котором даже если ты конкретно в интернете не следишь, через третьих лиц с которыми ты так или иначе контактируешь тебя найдут, если потребуется.
    125/127
    Ответить Цитировать
    0
  • 1000 фунтов в день, ведь тоже не всегда может покрыть запросы убер рега. Гостиница плюс билеты в бизнес классе на семью уже выходят за эту сумму. Айфон, макбук, какое нибудь ТО для Теслы или новый тюнинг, это ведь все тоже > 1000.

    А насчет, основного счета, и отсутствия интернет-банкинга. Так ведь, если держать всю сумму в одном банке, защитишся от бандитов, но не от краха банков. Понимаю, что эта Англия, и что есть скорее всего система страхования вкладов . Но насколько я знаю, там страховка до определенной суммы (макс сумму нашел в 20к фунтов), плюс время на ожидание и разборки. Не надежнее ли распихивать нажитое, по 5-6 банкам, что бы была еще и банковская диверсификация?

    Крах крупнейших инвестиционных банков США
    В США обанкротилось 46 банков с начала года
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers


    Беглое гугление на русском выдало только американские банки, но думаю кризис и отзывы лицензий иногда настегают любые банки любой страны.
    74/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 23.8.2017)
    Пользуюсь почти год. В битке выходит от 1 до 3 % комиссии.

    А что за контора? Со транами СНГ работает?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Leanod, Привлекательность вложения нулевая. Не знаю, скоро раз надо объяснять эту мою позицию. Уже все знают, что за электическими автомобилями будущее, но это не значит, что надо покупать акции Теслы. Потому что ОЖИДАНИЕ ЗАЛОЖЕНО В ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ.

    Просто повторите это 10 раз.


    по этой логике, вообще не стоит покупать никаких акций - рынок умнее меня и ожидание заложено в текущей цене

    а в крипте привлекательность очень высокая, это органический рост, который находится только в самом начале, и который мы наблюдаем на протяжении нескольких лет. Даже сейчас, вся совокупная стоимость криптомонет составляет менее 150 млрд долларов, что меньше одной большой хайтек-компании, или менее 1% всей денежной массы мира. Там еще расти и расти.
    22/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Я уже довольно давно не имею дела с наличными. Ни в каком виде. Не хочется давать преступникам какие-то дополнительные причины меня грабить. Более того, у меня даже нет никаких карточек, с которых можно было бы снять больше тысячи фунтов в день.


    Удивительная осторожность для покер-игрока. Наверное именно поэтому Феруэлл имеет все то что у него есть.
    120/190
    Ответить Цитировать
    0
  • У многих какая то маниакальность в доказывание что крипта это на сегодняшний день это самый надежный способ хранения денег. Она не чем не лучше чем другие финансовые инструменты,также подвержена тем же рискам,как валюта акции и прочие активы.А анонимность имеет и другую сторону, в случае проблем как будете доказывать что они принадлежат вам (в случае хранения в сервисах и т.д) И надо все таки понимать что мы живем пока в реальном мире где есть реальные законы,так что крипта также подвержена таким же рискам как и другие активы.
    124/154
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Я уже довольно давно не имею дела с наличными. Ни в каком виде. Не хочется давать преступникам какие-то дополнительные причины меня грабить. Более того, у меня даже нет никаких карточек, с которых можно было бы снять больше тысячи фунтов в день. В сущности, у меня даже интернет-банка нет на основном счете, где деньги хранятся. Нет при себе ценностей, украшений, дорогих часов, дешевых часов тоже нету.


    Ты вернулся, брат?
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dandy @ 24.8.2017)
    1000 фунтов в день, ведь тоже не всегда может покрыть запросы убер рега. Гостиница плюс билеты в бизнес классе на семью уже выходят за эту сумму. Айфон, макбук, какое нибудь ТО для Теслы или новый тюнинг, это ведь все тоже > 1000.


    Речь о снятии наличных.
    3683/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 24.8.2017)
    по этой логике, вообще не стоит покупать никаких акций - рынок умнее меня и ожидание заложено в текущей цене

    а в крипте привлекательность очень высокая, это органический рост, который находится только в самом начале, и который мы наблюдаем на протяжении нескольких лет. Даже сейчас, вся совокупная стоимость криптомонет составляет менее 150 млрд долларов, что меньше одной большой хайтек-компании, или менее 1% всей денежной массы мира. Там еще расти и расти.


    Это было бы верно, если бы мировая экономика не росла в силу технологического прогресса. Мы знаем, что ожидание стоимости акций через 20 лет больше, чем их стоимость сейчас, но нам необходимо тратить деньги на личные нужды, поэтому деньги через 20 лет для нас имеют меньшую ценность.

    В случае крипты же ты ничего не инвестируешь, ты покупаешь валюту. Курс валюты может колебаться, но нет никаких фундаментальных причин, почему он должен расти.

    Окей, совокупная стоимость всех криптовалют вырастет со временем. Весьма вероятно. Но нет никакой гарантии, что вырастут те криптовалюты, которые есть сейчас. Более того, многие криптовалюты не ограничены в количестве, поэтому будет расти и денежная масса.

    Условно говоря сейчас есть 1000 монет X, через 10 лет их будет 100 000. Доля рынка увеличится, но вот прибыли никакой не будет у "инвесторов".

    Зато криптовалюты вполне могут повысить эффективность экономики в целом и способствовать ее росту. Если компаниям будет проще переводить деньги между странами, платить сотрудникам на удаленке, верифицировать какие-то процессы и т.п. - то их акции вырастут, и я заработаю, не имея ни копейки в биткоинах и эфирах.
    3684/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 24.8.2017)
    но нет никаких фундаментальных причин, почему он должен расти.


    Фундаментальная ценность криптовалют, как мне кажется, вот в чем:
    людям нужны такие деньги,

    - которые у тебя под контролем: ни банк, ни провайдер карт не погут помешать переводу или заморозить средства, списать по ошибке или по решению суда.

    - которые не обесцениваются за счет эмиссии

    - которые можно использовать анонимно

    - которые можно передать мгновенно с околонулевой комиссией на любое расстояние


    насчет мошенничества - карты тоже очень подвержены мошенничеству. Криптовалюту как средство сохранения стоит держать в холодном кошельке, сейчас есть даже банковские продукты.
    40/52
    Ответить Цитировать
    1
  • cipple, Ну да, но это все уже есть сейчас. И заложено в их цене.

    Дальше-то с чего оно будет расти?
    3685/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, с органического роста. Сейчас криптовалютами пользуются 20-30 миллионов людей. Доля криптовалют в покупках и и денежных переводах - доли процента.
    Также будет расти и % участия криптовалют в жизни тех, кто ими интересуются (благодаря развитию криптовалютной инфраструктуры). Сейчас из тех 20-30 миллионов людей, условно, только 100 тысяч используют крипту как платежное средство для ежедневных покупок.
    41/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dandy @ 24.8.2017)
    Не надежнее ли распихивать нажитое, по 5-6 банкам, что бы была еще и банковская диверсификация?

    Крах крупнейших инвестиционных банков США
    В США обанкротилось 46 банков с начала года
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers
    Хороший совет, но не совсем корректный пример. На тот момент инвест банки в США не имели никакого отношения к депозитам физических лиц.

    Именно поэтому конкуренты активно хейтят Открытие в России, потому что он ведёт себя больше как инвест банк, но при этом обслуживает большое количество физ и юр лиц. А в Альфе эта функция выделена в отдельный Альфа-Капитал, аффилированный только на уровне учредителей.
    Цитата (cipple @ 24.8.2017)
    feruell, с органического роста. Сейчас криптовалютами пользуются 20-30 миллионов людей. Доля криптовалют в покупках и и денежных переводах - доли процента.
    Также будет расти и % участия криптовалют в жизни тех, кто ими интересуются (благодаря развитию криптовалютной инфраструктуры). Сейчас из тех 20-30 миллионов людей, условно, только 100 тысяч используют крипту как платежное средство для ежедневных покупок.
    Эти ожидания уже заложены в текущей цене.
    84/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cipple @ 24.8.2017)
    feruell, с органического роста. Сейчас криптовалютами пользуются 20-30 миллионов людей. Доля криптовалют в покупках и и денежных переводах - доли процента.
    Также будет расти и % участия криптовалют в жизни тех, кто ими интересуются (благодаря развитию криптовалютной инфраструктуры). Сейчас из тех 20-30 миллионов людей, условно, только 100 тысяч используют крипту как платежное средство для ежедневных покупок.


    Bitcoin - 4 транзакции в секунду
    Ethereum – 20 транзакций в секунду
    PayPal - 200 транзакций в секунду
    Visa - 2 000 транзакций в секунду

    Для существующих криптовалют не придуман способ обеспечить скорость процессинга, необходимую, чтобы стать действительно массовой валютой, без потери главного преимущества - децентрализованности.
    И это не говоря о том, что существует не так много активов, которые можно уничтожить за их 1% стоимости, не нарушив ни одного закона. А вот биткоин таким образом уничтожить вполне реально.

    Поэтому да, покупайте криптовалюты. И побольше. Ваши деньги - это неоценимый вклад в разработку действительно юзабельных технологий будущего.
    368/522
    Ответить Цитировать
    -4
  • А что по ETF, вкладываешь куда либо еще помимо VTI и VOO? Например в Европейский, британский или мировой индекс? Может Китайский?
    75/82
    Ответить Цитировать
    0
  • dandy, Я писал об этом, американский индекс основной, плюс индексы развитых и развивающихся стран.
    3686/4355
    Ответить Цитировать
    0
1 2169 2189 2190 2191 2192 2211 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.