Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2168 2188 2189 2190 2191 2210 2498
  • don_eric, ну так я и разобрался
    3673/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • так криптовалюты это не только монетки, которым можно расплачиваться. это еще и технологии, которые меняют мир, и в которые можно вкладывать.

    а насчет защиты хранения есть много вариантов. Можно подписывать транзакции 2мя людьми минимум, можно просто хранить кошелек в банковской ячейке - те же проблемы, которые есть с наличными/золотом/бриллиантами, и различные опции их решений.
    20/41
    Ответить Цитировать
    4
  • далеко ходить не нужно, у нас в Украине сейчас СБУ и прочим люителям крайне приглянулась тема с криптой, уже бомбят как могут и стойки вывозят и в паблик пуляют мяско если отказываются им откатывать. Толи ещё будет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Но так же, в отличие например от счета в банке, владение криптовалютами чревато и банальным грабежом. Приставят нож к горлу, скажут перевести ваши биткоины на какой-то кошелек и потом ищи-свищи, доказывай, что тебя ограбили, пиши жалобы в спортлото и лигу сексуальных реформ. Отследить нельзя, доказать факт ограбления проблематично.

    Уверен, что мы еще услышим такие истории в ближайшие месяцы и годы. В этом плане, люди, которые светят факт владения большим количеством биткоинов, ведут себя не очень разумно.

    Криптовалюты не регулируются и контролируются, но люди забывают о том, что это имеет и свои минусы.


    холодный кошелек, приватный ключ написан на бумажке и лежит в банковской ячейке

    даже если уведут деньги, далее по транзакциям можно их отследить
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Slim, Можно, да. Я просто написал, что мне такой гемор не нужен на пустом месте. Не для того я от кеша отказался.
    3674/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Сергей Алексашенко. Один из лучших российских экономистов, приятный человек. Вот оно неспешно комментирует аресты и уголовные дела против Серебенникова и Белых, а вот мы читаем новости.

    Против экономиста Сергея Алексашенко возбуждено уголовное дело о контрабанде культурных ценностей (статья 226.1 УК РФ) за попытку вывезти в США советские ордена. Об этом сообщает со ссылкой на источник агентство «Интерфакс». Первой о деле против экономиста сообщила газета «Московский комсомолец».

    «Алексашенко был задержан в московском аэропорту, где у него было изъято несколько орденов времен СССР, запрещенных к вывозу», — сказал источник «Интерфакса».

    Как пишет МК, Алексашенко задержали в аэропорту «Домодедово». Он заявил, что везет награды в США как часть личной коллекции, однако «разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел».

    Позже, как пишет «Интерфакс», его отпустили, и «он улетел к месту назначения».

    Сам инцидент произошел около недели назад. Дело было возбуждено 23 августа после экспертизы изъятых у экономиста орденов, сообщил «Интерфаксу» другой источник.
    3675/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Сидит.Пока на балконе.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Slim, Можно, да. Я просто написал, что мне такой гемор не нужен на пустом месте. Не для того я от кеша отказался.


    для замены кеша можно держать кошелек на смартфоне с ограниченной суммой, или дебитную карточку с привязкой к биткойн-кошельку.
    21/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Я уже довольно давно не имею дела с наличными.


    Не смущает, что банк знает, где, что и когда ты покупаешь? А эта информация потом продается всем желающим впарить тебе что-либо.

    ----------------
    Анонимная дебетовая карта с привязкой к биткоин-кошельку выглядит как хороший вариант.
    37/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cipple @ 23.8.2017)
    Не смущает, что банк знает, где, что и когда ты покупаешь? А эта информация потом продается всем желающим впарить тебе что-либо.

    ----------------
    Анонимная дебетовая карта с привязкой к биткоин-кошельку выглядит как хороший вариант.


    Не сталкивался с таким.
    3676/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • А насчет дебетовой карты, привязанной к биткойн кошельку - кто-то пользуется таким в быту? Сколько выходит на комиссиях?
    3677/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Алексашенко опроверг эту информацию, написал, что две недели вне России
    47/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, он опроверг, что арестован
    48/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Slim, Можно, да. Я просто написал, что мне такой гемор не нужен на пустом месте. Не для того я от кеша отказался.


    Но ведь это совсем не пустое место. Криптовалюта это как кровь одной из самых передовых технологий, у которой есть все шансы очень сильно повлиять на нашу жизнь. Блокчейн просто не может без нее существовать. И очевидно, что привлекательность вложения очень высока.

    Твоя позиция по крипте мне сильно не понятна. Можешь по глубже изучить вопрос секьюры (с твоим скилом на это не должно уйти много времени), но уже есть способы хранения крипты, при котором возможность взломать твой комп и приставить тебе нож к горлу не сработают. Если же вор не адекватный, и не понимает, что прямо сейчас у тебя нет возможности хоть что то ему отдать, то в каком бы виде ты не держал свои сбережения, тебе просто не повезло). И так же как ты хранишь небольшие суммы на карточке, можешь тоже самое делать с крипото кошельком, к которому очень легко привязать картон.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    А насчет дебетовой карты, привязанной к биткойн кошельку - кто-то пользуется таким в быту? Сколько выходит на комиссиях?

    Не большой обзор севисов, работающих с карточками https://docs.google.com/document/d/1MTmeu8iINJYB0K6Pc6RzqlGF9iRbN802q6kca0qd4VU/edit?usp=sharing
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leanod, Привлекательность вложения нулевая. Не знаю, скоро раз надо объяснять эту мою позицию. Уже все знают, что за электическими автомобилями будущее, но это не значит, что надо покупать акции Теслы. Потому что ОЖИДАНИЕ ЗАЛОЖЕНО В ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ.

    Просто повторите это 10 раз.
    3678/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Что касается бытового использования крипты, то если бы я жил в России, может и стал бы заморачиваться с анонимными дебитками. Возможно, тут это имеет смысл. В Англии это без надобности.
    3679/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна мантра, которую можно повторять до полного просветления:

    Рынок умнее меня.
    3680/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    Не сталкивался с таким.


    Просто не замечаешь. Массивы информации собираются и обрабатываются. В основном для того, чтобы увеличить эффективность рекламы, которую ты видишь, или мотивировать проводить больше времени на сайте.

    Даже телефон тебя подслушивает. Гугл и Яндекс точно это делают, потом выдают соответствующую контекстную рекламу.

    А утечки информации о пользователях случаются часто. Так что я стараюсь не следить в интернете, и использовать анонимные методы оплаты. Ну и заклеиваю камеру ноута вслед за Марком Цукербергом.
    38/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2017)
    А насчет дебетовой карты, привязанной к биткойн кошельку - кто-то пользуется таким в быту? Сколько выходит на комиссиях?


    Пользуюсь почти год. В битке выходит от 1 до 3 % комиссии.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2168 2188 2189 2190 2191 2210 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.