Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2163 2183 2184 2185 2186 2205 2498
  • Вот хороший обзор, как Эдгар Райт делает комедию
    47/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну Шон ,пожалуй ,ярчайший пример тонкого гротеска. Тоньше только в японских комедиях ужасов)))Настолько тоньше,что порой и не знаешь -смешно или уже противно...
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сдал сегодня тест по-английскому для ПМЖ.

    Никогда не видел, чтобы так заморачивались с безопасностью на экзамене. При входе меня попросили выключить телефон, проверили что он отключен, потом убрали его в сейф. Несколько раз попросили вывернуть карманы, проверили что ничего нет за ушами и на кистях рук.

    Сделали фотографию, записали образец голоса и попросили расписаться ровно так же, как на документе удостоверяющем личность.

    Наконец после всех этих процедур меня допустили к экзаменатору, милой английской леди, с которой мы побеседовали о собачках (мой выбор) и кино(ее выбор).

    С учетом того, что весь экзамен состоит из разговора один на один на свободные темы, не очень понятно, зачем нужны такие меры безопасности. Но видимо на это есть причина. Очевидно, что есть люди, которые очень хотят британский паспорт, но не говорят на английском и идут на экстраординарные меры, чтобы пройти тест.


    3652/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • feruell, скорее всего есть большой рынок разных способов, когда кто-нибудь за тебя приходит сдавать экзамен, для этого нужны все эти меры.
    135/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Такие вещи это показатель всего
    https://meduza.io/news/2017/08/15/v-balashihe-muzhchina-ubil-zhenschinu-kotoraya-prishla-vyselyat-ego-iz-kvartiry-s-pristavami

    100% женщину которую он зарезал-была в "структурах" которые отжимали жилье.
    Нечто похожее мы видим достаточно регулярно. Когда у человека забирают последнее, а на суды, полицию не на что надежды нет, так как эти суды эта полиция сами бандиты и сами отжимают или в доле.

    Просто большинство таково что они мирятся с тем, что у них забирают. Взять тех же бизнесменов, когда следаки и прочие говорят либо посадим либо отдавай бизнес-человек и отдаёт.
    Или как краснодарские трактористы и прочий люд у которых отжимали землю. Пишут письма Путину, пытаются организовать тракторные марши и мы видим что выходит. А они так делают потому что взять оружие это опасно и по простому ссат. Лишаться земли или имущества не хотят и бьют челобитные "царь спаси".

    А единицы берут ружья и по итогу выходит потом по телеку показывают спецопераций или же идут стрелять в ФСБ или успевают вальнуть судью или мента.

    Что самое обидное, что всем плевать. Пока блять кого то лично за жопу не возьмут, последнее не заберут, тот сидит и поёт дифирамбы. А потом блять строчит письма царю, в администрацию президента в следственный комитет и всем остальным, как его "нагибают".

    Жду окончание реноваций. Очевидно ведь что большинство осознает что их наебали и развели на бабло. Вот заскулят уже по полной.

    Сорри что пишу с матом. Просто это вообще не нормально,это не народ, а хрен знает как сказать. Философия моя хата с краю ничего не знаю и ничего не слышу. Но как только конкретно у человека забирают что то, то тут начинается крики "грабят", кто то начинает письма строчить и всё остальное. Такой вопрос-когда у других забирали то что же ты сидел довольный, пил чай и тебя всё устраивало.

    Бля это не нация свободных людей. Это нация рабов и холопов.
    16/20
    Ответить Цитировать
    3
  • BravoSr, Дискуссия на такие темы невозможна без понимания того, что умирать и рисковать за других людей не очень выгодно. И что такое поведение наказывалось эволюцией в течение миллионов лет.

    Хорошо и похвально, когда люди могут подняться над эгоистичными интересами, пусть и немного. Но к сожалению, нет ничего удивительного в том, что большинство так делать не хотят.
    3653/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 15.8.2017)
    Хорошо и похвально, когда люди могут подняться над эгоистичными интересами, пусть и немного. Но к сожалению, нет ничего удивительного в том, что большинство так делать не хотят.


    Глядя на клоунаду в соседней стране, считаю, что это к счастью, что большинство так делать не хотят.
    75/220
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (eST @ 16.8.2017)
    Глядя на клоунаду в соседней стране, считаю, что это к счастью, что большинство так делать не хотят.


    а что в Китае за клоунада происходит?
    53/80
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 15.8.2017)
    BravoSr, Дискуссия на такие темы невозможна без понимания того, что умирать и рисковать за других людей не очень выгодно. И что такое поведение наказывалось эволюцией в течение миллионов лет.

    Хорошо и похвально, когда люди могут подняться над эгоистичными интересами, пусть и немного. Но к сожалению, нет ничего удивительного в том, что большинство так делать не хотят.


    По моему вся история человечества построена на объединении людей в общности - племена, города, государства, империи и развитие этих общностей за счет больших жертв. О каком понимании того что умирать и рисковать ради других не выгодно, ты говоришь, если всю историю шли бесконечные войны, где люди рисковали и умирали ради других или общей цели? Где сильные империи способные принять этот риск, побеждали и уничтожали слабые, которые не могли объединится и собрать достаточно ресурсов для своей защиты. Так может наоборот, история и эволюция говорит о том что неспособность идти на жертвы ради других или общей цели приводила чаще к уничтожению более сильными, агрессивными и объединенными кем либо?

    И только в последнее время с развитием свобод, гуманизма, индивидуализма, люди стали думать в таких концепциях, что моя жизнь при выше всего и я хочу прожить ее так, как сам хочу. А не умереть за какие-либо навязанные цели? При этом я никак не осуждаю это и скорее даже поддерживаю. Но не согласен с твоей мыслью про эволюцию. Думаю если бы люди изначально были такими же индивидуалистами как сейчас, не желающими рисковать или умирать ради общей цели, то вряд ли человечество развилось бы до современных масштабов и технологий.
    101/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AlX @ 16.8.2017)
    Думаю если бы люди изначально были такими же индивидуалистами как сейчас, не желающими рисковать или умирать ради общей цели, то вряд ли человечество развилось бы до современных масштабов и технологий.


    Считаю, что за общую цель надо не рисковать и умирать, а трудиться и жить. Так же как и в случае мужчины, который убил женщину, пришедшую его выселять. Сильный поступок, но теперь он будет 10 лет кушать государственные харчи и сидеть на нарах. Вместо этого он мог 10 лет помогать тем, кто попал в схожую ситуацию. Это было бы и сильнее и полезнее, но на первом канале об этом, конечно же, не рассказали.
    76/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 16.8.2017)
    Вместо этого он мог 10 лет помогать тем, кто попал в схожую ситуацию.


    Он уже помог тем, кого она больше не выселит. Вряд ли он мог помочь больше
    402/513
    Ответить Цитировать
    12
  • feruell, а тест только ты сдавал? А что по маме Виктора? Какой у нее статус? Если инфа не секретная, офк.
    56/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2017)
    Он уже помог тем, кого она больше не выселит. Вряд ли он мог помочь больше


    Вряд ли. Скорее всего она просто исполнитель, всего лишь одно из звеньев. Если можно так сказать легализированный исполнитель. А в пищевой цепочки совсем другие люди, которые и получали дивиденды от этих квартир.

    Если спросить вот у таких людей зачем они это делают, то они скажут что им надо выживать, кормить семьи, как то жить или же просто лёгкие и серьёзные деньги. Учитывая, какие перспективы у людей в России и уровень дохода, то так и получается что некоторые становятся полными мразями. Хотя вот такие исполнители и несут кару. Очевидно, что таких и сажают, а организаторы уходят от ответственности в случай чего. В кой то мере козлы отпущения.
    Очевидно что в большинстве случаев у такого рода деятельности есть крыша и эти структуры тесно связаны с теме жи ментами, судьями и прочими людьми имеющими определённые должности и полномочия.

    Самое хреновое, что большинство людей не хотят слышать даже об этом, даже думать об этом, только отмахиваются, так как это неприятно слышать, как работает система в России и как построены "институты" власти и государства. В какой то мере это самообман самого себя и только когда человек встречается с этими проявлениями лично, то тогда уже начинает осознавать всю тяжесть системы.

    Что никто не знает как работают тюрьмы или те же суды? да любой государственный аппарат. Можно очень долго всё это обсуждать как это всё переплетается и взаимодействует и во что это выливается.

    Многие никогда с этим не сталкиваются или сталкиваются в менее агрессивной форме, так как у них нет ни хуя и они нахуй никому не нужны, с них нечего банально говоря взять.

    Посмотри к чему вся эта история в итоге приведёт. Последствий не избежать и как история показывает самую большую цену платят те с чьего молчаливого согласия или даже не молчаливого.

    Самообман, ошибки, глупость, потеха собственного эга-за всё приходится платить. За тоже самое, но раньше была плата-это вторая мировая. Когда города горели, а кровь обильна текла и не было ничего кроме чувства обречённости и боли, то тогда по крайне мере большая часть людей осознавала свой ошибки, глупость, ложь, вера в обман и льстивые слова. Это была плата. Плату не избежать сейчас. Только в какой форме и в каком виде.
    17/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nester @ 16.8.2017)
    а что в Китае за клоунада происходит?


    Он наверное про Северную Корею
    23/37
    Ответить Цитировать
    4
  • а что там с северной кореей когда ядерные удары ждать ?
    204/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 16.8.2017)
    По моему вся история человечества построена на объединении людей в общности - племена, города, государства, империи и развитие этих общностей за счет больших жертв. О каком понимании того что умирать и рисковать ради других не выгодно, ты говоришь, если всю историю шли бесконечные войны, где люди рисковали и умирали ради других или общей цели? Где сильные империи способные принять этот риск, побеждали и уничтожали слабые, которые не могли объединится и собрать достаточно ресурсов для своей защиты. Так может наоборот, история и эволюция говорит о том что неспособность идти на жертвы ради других или общей цели приводила чаще к уничтожению более сильными, агрессивными и объединенными кем либо?

    И только в последнее время с развитием свобод, гуманизма, индивидуализма, люди стали думать в таких концепциях, что моя жизнь при выше всего и я хочу прожить ее так, как сам хочу. А не умереть за какие-либо навязанные цели? При этом я никак не осуждаю это и скорее даже поддерживаю. Но не согласен с твоей мыслью про эволюцию. Думаю если бы люди изначально были такими же индивидуалистами как сейчас, не желающими рисковать или умирать ради общей цели, то вряд ли человечество развилось бы до современных масштабов и технологий.


    Вообще-то, люди рисковали и умирали за империи не добровольно. Либо им платили, либо заставляли, либо воздействовали пропагандой, религиозной или патриотической.

    Немного же выше шла речь о том, почему люди не лезут на рожон ради других без особой выгоды. И ответ на это - естественный отбор и борьба за ресурсы. Эволюция всегда карала альтруистов.
    3654/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 16.8.2017)
    Эволюция всегда карала альтруистов.


    Но запомнила история)
    41/67
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, не всегда, Докинз в "Эгоистическом гене" (предпоследняя глава, кажется 12я) доказывает что альтруизм, зачастую, выгоден и поддерживается эволюцией. В противном случае он бы не прошёл природный отбор.
    8/21
    Ответить Цитировать
    6
  • zelenskj, тогда это не альтруизм.

    Не помню, о чем речь у Докинза, но скорее всего о помощи близким родственникам или о принципе ты - мне, я - тебе.
    3655/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (zelenskj @ 16.8.2017)
    feruell, не всегда, Докинз в "Эгоистическом гене" (предпоследняя глава, кажется 12я) доказывает что альтруизм, зачастую, выгоден и поддерживается эволюцией. В противном случае он бы не прошёл природный отбор.


    По моему Дж.Серль сказал, что если бы этика противостояла природе, то очевидно что последняя победила бы. Вполне может Докинз и прав, потому как мало кто в момент совершения альтруистического поступка при этом думает типа "вот я совершаю благо для всего вида")) Но ведь так думать и не обязательно, чтобы Докинз был прав) Вообще тема интересная.
    28/46
    Ответить Цитировать
    0
1 2163 2183 2184 2185 2186 2205 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.