Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2123 2143 2144 2145 2146 2165 2498
  • Gore,

    Ну базовые то знания должны быть. Как можно изучать правописание не зная азбуки?
    38/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.7.2017)
    Суд признал человека виновным в хищении двух с половиной миллиардов и освободил в зале суда? После того, как он отсидел всего два года? В то время как многие сидят по 5 лет и более за мелкие преступления?

    бывает и хуже
    52/80
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,

    В Беларуси с нар колхозы отправляют возглавлять )
    39/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 11.7.2017)
    Невозможно добиться успехов в бизнесе без высокого интеллекта?


    Возможно. Так же как и в покере, и во многих других сферах. Интеллект вообще далеко не самое важное качество для этого.
    Думаю, что и в управлении государством интеллект играет не самую важную роль. Конечно, если интеллект ниже определённой планки, то это может плохо отразиться на результате. Поэтому было бы неплохо ввести некое комплексное тестирование на интеллект, но не для избирателей, как тут некоторые предлагают, а для кандидатов в президенты.
    124/166
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 11.7.2017)
    Очевидно, что в пространстве решений для выборов существуют системы гораздо эффективнее и справедливее текущей идиотской системы, которую абьюзят все кому не лень.


    Напомните, а зачем тогда мы в России стремимся восстановить идиотскую систему, которую абьюзят все кому не лень, вместо обычной приличной богоизбранности ВВП?
    393/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Movakis @ 11.7.2017)
    Ну тут уж извините, если кто-то называет началом второй мировой 1942, то как говорится кто же тебе доктор, и какое тебе к черту право голоса.


    Когда было созвано Учредительное собрание? Какую долю там имела РСДРП(М)?
    Какое тебе тогда к черту право голоса?
    394/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (spaun @ 12.7.2017)
    2) Раздать людям разный вес


    Мне кажется что каждый кто описался в этом блоге, считает себя достойным хорошего, или даже максимального веса голоса в таком случае. А, собственно, почему?

    Почему я должен иметь ту же силу голоса что и TUM19?
    395/513
    Ответить Цитировать
    1
  • как удивительно: жизнь несправедлива, кто то украл деньги и купил полностью проданный еще в 90х суд. ай ай ай. пошлю фунтов стерлингов, выигранных у пьяных азартных лудоманов раскаявшемуся уголовнику. помогите ему там восстание кровопролитное поднять и сами умрите во благо страны в которую я и все мои потомки не поедут жить никогда
    33/33
    Ответить Цитировать
    -30
  • Khishtaki, я серьезно считаю, что почти каждый твой пункт спорный, особенно для США, где "система сдержек и противовесов" держится подчас на очень странных механизмах. И их изменение, на популистском возгласе "многопартийность это хорошо", считаю как минимум поспешным. Что касается политиков, я считаю, что там все в порядке. Прошлым президентом там был черный, следующим чуть не стала женщина. Патриархальные силы решили, что это уже слишком и выбрали своего кандидата. Этот кандидат сейчас проверяет всю систему на прочность. Система пока держится и не поддается. Два шага вперед, один шаг назад. Это и есть эволюционный институциональный прогресс. К слову выборы выиграл внесистемный республиканец, что свидетельствует о предпосылках третьей партии в США, но, по-моему, ничего хорошего в этом нет.

    Конкретно по первому пункту. Я считаю, что чем больше сил отвечает за какое-то решение, тем проще ответственность спихнуть на других, результат близкий к психологическому "эффекту свидетеля".
    53/65
    Ответить Цитировать
    1
  • На пример white_plastilin, мы можем понять порочность избирательной системы один человек один голос.
    И ведь таких людей в процентном соотношений громадное количество и побеждать будет их кандидат это достаточно естественно.

    По одному написанному посту уже всё ясно. Этот плебейский слэнг, в какой то мере тюремный жаргон, это формирование в одном предложений нескольких тезисов.
    И ведь он наверное считает себя достаточно умным и свой тезисы истинными, которые не нуждаются не в аргументации. Для него всё ясно в этом мире.

    Что самое плохое, ведь такие люди ещё и размножаются. Дело не в генетике. Дело в том что этот человек будет воспитать своих детей исходя из своего личного опыта и своих каких то убеждений.

    В какой то мере он будет делать копий самого себя, со всеми присущими ему предрассудками, глупостью, формированием речи и предложений, а также будет внедрять в детей свою философию жизни.

    Я к тому что все дети мира должны с детства получать хорошее образование и воспитание. Они должны с детства получать информацию о нашем мире, а что такой товарищ как white_plastilin, сможет дать? Сделать таких же ущербных копий самого себя. Дети этого не заслуживают.
    7/20
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (spaun @ 12.7.2017)
    2) Раздать людям разный вес. Но людей беспокоит злоупотребление этой идеей, когда система выродится в что-то плохое (например, женщинам запретили голосовать). Мне кажется, тут можно разработать механизм (сдержек и противовесов), который не позволит так просто вывести ее из равновесия. Есть еще тонкий вопрос, какие веса раздавать или кого считать лучше других. Тут теории никакой под этим нет (ее просто не существует, так что правдоподобные варианты - просто пустышка) нужно ставить эксперименты, чтобы выяснить, какие веса лучше всего работают.


    Мне больше всего нравится :) Мы сегодня проснулись и не знаем что происходило последние 150 лет.
    Теории рабочие, они есть, эксперименты ставили. Все более-менее очевидно: белые лучше негров (или наоборот), арийцы лучше евреев, мужчины умнее женщин. Надо продолжать?

    Я не знаю как улучшить двухпартийную систему. Вот Франция перестала быть двухпартийной, это решение? Кажется, что двухпартийная система лучше работает текущей российской.

    Ну и все кто пытается улучшить демократические процедуры с целью увеличить влияние достойных людей.
    Радуйтесь, ваша мечта сбылась в России. Нашелся самый достойный и успешный. Протоирей Смирнов может спать спокойно вместе с Юлией Латыниной. Улучшили процедуры, чтобы малограмотные люди не мешали.
    Лучший говорит прямо: пока в демократиях чего-то обсуждают, у нас раз - и подписал закон, эффективность в действии.

    А вы кто такие, чтобы вас о чем то спрашивать? Почему вообще ваш голос должен что-то решать? Начальству и самому достойному виднее.


    PS. Вот еще хорошо сказано
    Цитата (BravoSr @ 12.7.2017)
    Что самое плохое, ведь такие люди ещё и размножаются

    как показывает история, вполне решаемая проблема
    134/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 12.7.2017)
    Предложенная система УЖЕ испробована и прекрасно работает во время выборов в России.

    что за ересь? предложенная система диаметрально противоположна происходящему в россии по каждому своему аспекту.
    291/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Margot @ 12.7.2017)
    К слову выборы выиграл внесистемный республиканец, что свидетельствует о предпосылках третьей партии в США, но, по-моему, ничего хорошего в этом нет.


    В США уже достаточно "третьих партий". Но три доминирующие партии в американской выборной системе - будут свидетельством дестабилизации политической системы, а не эволюционным политическим процессом.

    Ведь двухпартийная система - это не следствие какого-нибудь антинародного заговора элит, а лишь одно из важных свойств мажоритарной избирательной системы, в которой победитель получает огромный кусок власти:

    Закон Дюверже — один из принципов в политологии, который утверждает, что избирательная система при которой «победитель получает всё», как правило, приводит к установлению двухпартийной политической системы.
    Система мажоритарного представительства ведёт к тому, что шансы новых мелких партий попасть в парламент весьма незначительны. Как правило, в парламенте оказываются с одной стороны представители какой-либо традиционной народной партии, часто социал-демократического направления, а с другой — либерально-консервативной партии.


    Смена одной из партий-лидеров возможна, и она вполне могла произойти, если бы президентом была выбрана Клинтон.
    Другой вопрос - на какую партию менять. Сейчас обе партии, конечно, стоят близковато к центру политического спектра, но, в целом, сохраняют правильную поляризацию вокруг социал-демократических и либерал-консервативных идей. Т.е. обеспечивают долгосрочную политическую стабильность страны.
    319/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот мне и не нравится это "победитель получает всё". Однако я просто выдвинул и аргументировал версию в рамках развлекательно-познавательной беседы, так что отстаивать свои тезисы не буду, возможно они достаточно поверхностны.
    785/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.7.2017)
    что за ересь? предложенная система диаметрально противоположна происходящему в россии по каждому своему аспекту.

    Чем она противоположна, тем что преимущество получает не ваша группа (интересно вы себя к какой относите, "просвещенные интеллектуалы"). И решения принимаются не в вашу пользу?

    Так кто же виноват, вы с позиции Сечина такие же глупые неудачники и нищеброды. В целях эффективного управления ваше мнение не учитывается, а всеобщее избирательное право заменяется на систему ГАС ВЫБОРЫ.
    135/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Поскольку Полонский - предприниматель, ему возможно не имело финансового смысла отбиваться от статей, по которым истекли сроки давности.


    Попробую поддержать "white_plastilin".
    Мне страшно, что если к власти придет Навальный, он похоронит не только себя, но и большУю часть населения. Его предложение люстрации и пересмотра старых дел, к примеру Олимпиады, наводит на мысль об отмене сроков давности по целой серии уголовных статей. Или будет введена какая-нибудь новелла и будет нарушен принцип "Nullum crimen, nullа poena sine lege", неважно. По сути он предлагает нарушить ст. 10 УК РФ и ст. 35 Декларации прав человека и гражданина. Эти пункты его программы вызывают картины возможного ужаса, если Навальный станет Президентом. Так как при существующей ненависти общества за старые обиды новой власти захочется уничтожить тысячи, а может и десятки тысяч чиновников, судей, полицейских.
    54/65
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Gore @ 12.7.2017)
    Исторический/географический тест для допуска - не самый лучший вариант.
    По крайней проверка этих знаний должна быть частью более обширного теста.

    Все-таки первостепенная цель в системах с весом голоса заключается только в том, чтобы не голосовали или минимальный вес только те, кто вот вообще ничего не понимают в происходящем в стране и мире, поэтому тест для допуска не то, что исторический\географический должен быть, а вообще на примитивном уровне. Если же система оказывается работающей, то тогда можно развивать и улучшать баланс.
    Цитата (Margot @ 12.7.2017)
    а) вариации прямой демократии когда ты заходишь по интернету через госуслуги и просто голосуешь по особо важным вопросам.

    В идеале можно придти к тому, чтобы хорошо развитые люди получали не максимальный вес на выборах, а вообще прямое право голоса, как у депутата госдумы. Если посмотреть на последние составы госдумы, то понятно, что практически любой, кто пишет в этой теме или в разделе политики мог бы принимать более качественные и осознанные решения, чем депутаты госдумы. А из-за большого количества голосующих пропала бы возможность легко влиять на результаты голосований. Ну а те, кто немного не дотянул до уровня госдумы, те могли бы голосовать, как депутаты городской думы. Это бы еще заодно могло бы смотивировать людей на саморазвитие, что тоже хорошо. Но понятно, что идеи эти вполне утопичные, особенно в больших странах и тем более в рф :)
    145/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 12.7.2017)
    В идеале можно придти к тому, чтобы хорошо развитые люди получали не максимальный вес на вы борах, а вообще прямое право голоса, как у депутата госдумы.


    Ну что ж это такое ))) Они никак не могут снять свои розовые очки и посмотреть на идеал, к которому стремятся.
    Хорошо развитые люди УЖЕ получили прямое право голоса и депутаты нажимают кнопки по их команде.

    Мои сожаления, что вы не вошли в число хорошо развитых людей.
    136/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 12.7.2017)
    Когда было созвано Учредительное собрание? Какую долю там имела РСДРП(М)?
    Какое тебе тогда к черту право голоса?


    Речь шла о том чтобы тест был очень легким, для того чтобы самых "одаренных" до голосования не допустить
    117/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Margot, А если никто не придет сейчас (Навальный или нет - это дело десятое), то скорее всего будет вообще кирдык. Правда чуть попозже, но зато сильнее и неизбежнее. Если рассуждать в ключе "а что страшное может случиться", то Путин еще 10 лет - это гораздо опаснее и хуже.
    461/619
    Ответить Цитировать
    10
1 2123 2143 2144 2145 2146 2165 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.