Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2105 2125 2126 2127 2128 2147 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    блин, а что ему делать? На болотную выходить, чтобы бизнес отобрали???

    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.

    (Кстати, я Тинькова тоже не шибко уважаю, но тут дело не в нём, а в твоей "все пидарасы, а я и мои единомышленники из этого блога - д'Артаньяны" позиции). Детей Тинькова ты с idontcare будешь кормить??? (Не знаю, есть ли у него семья, это тоже неважно)


    Кажется про а чем детей кормить и т.п. - это ты не Тинькова защищаешь, а кого-то другого.

    А по сути Тиньков принимал решения, какие принимал исходя из своих целей. Небольшая цена, которую придется за это заплатить, это наше к нему отношение.
    3527/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 27.6.2017)
    Ну, есть успешные бизнесмены, которые, по крайней мере, просто не высказываются на политические темы


    кажется у одного из них только что отжали "систему":-)

    пост-то был не про Тинькова, а про ханжество Феруэлла. В том, что феруэлл хороший, а Тиньков плохой минимальная доля заслуги первого и вины второго, очень поспешно первому осуждать второго и некрасиво, на мой взгляд, выглядит.

    А так в споре между Дуровым и Тиньковым я конечно за Дурова.
    773/828
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    блин, а что ему делать? На болотную выходить, чтобы бизнес отобрали???

    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.

    (Кстати, я Тинькова тоже не шибко уважаю, но тут дело не в нём, а в твоей "все пидарасы, а я и мои единомышленники из этого блога - д'Артаньяны" позиции). Детей Тинькова ты с idontcare будешь кормить??? (Не знаю, есть ли у него семья, это тоже неважно)

    На Болотную выходить необязательно, но и "быть первым учеником"(с) - тоже.
    428/569
    Ответить Цитировать
    10
  • Khishtaki,

    То есть никакой моей заслуги нет в том, что я не завишу от путинского режима и что смог себе позволить эмиграцию? Как-то само собой так вышло без моего участия, а вот Тинькову не фортануло, заставили в РФ банк открывать и лизоблюдствовать.
    3528/4355
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (feruell @ 27.6.2017)
    Кажется про а чем детей кормить и т.п. - это ты не Тинькова защищаешь, а кого-то другого.

    А по сути Тиньков принимал решения, какие принимал исходя из своих целей. Небольшая цена, которую придется за это заплатить, это наше к нему отношение.


    ты ответил на маловажную часть поста и пропустил главную. Вот она:
    Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.


    upd: уже ответил, сорри
    774/828
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.6.2017)
    На Болотную выходить необязательно, но и "быть первым учеником"(с) - тоже.


    вот с этим спорить не стану, ок, Тинькова проехали, я согласен, что онкакбыл клоуном, так и подтвердил свой клоунизм.
    775/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 27.6.2017)
    Khishtaki,

    То есть никакой моей заслуги нет в том, что я не завишу от путинского режима и что смог себе позволить эмиграцию? Как-то само собой так вышло без моего участия, а вот Тинькову не фортануло, заставили в РФ банк открывать и лизоблюдствовать.


    слово "заслуга" я бы тут не употреблял. Результатом твоих поступков и талантов стало, но заслуги тут нет никакой. Заслуги у Хаматовой, Шиндлера, да даже у гонимого здесь Штайна тоже заслуги.
    776/828
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    слово "заслуга" я бы тут не употреблял. Результатом твоих поступков и талантов стало, но заслуги тут нет никакой. Заслуги у Хаматовой, Шиндлера, да даже у гонимого здесь Штайна тоже заслуги.


    Чушь какая-то.
    3529/4355
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата
    Настало время удалить эту штуку. Бай-бай, Telegram. Все, отмучил. Я, кстати, им никогда и не пользовался. Вот он, WhatsApp, это нормальная штука.


    Угу, ведь террористы используют только телеграм, и если его запретить - всё наладится. Они же не будут устанавливать такую нормальную штуку как вотсап.
    54/58
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 27.6.2017)
    То есть никакой моей заслуги нет в том, что я не завишу от путинского режима и что смог себе позволить эмиграцию? Как-то само собой так вышло без моего участия, а вот Тинькову не фортануло, заставили в РФ банк открывать и лизоблюдствовать.


    а тинков не выбирал между эмиграцией и подлизыванием, для него это не взаимоисключающие опции. он сейчас будет подлизывать, а потом свалит, когда все повалится.
    269/505
    Ответить Цитировать
    6
  • У Дурова тоже был бизнес в России, но он кремлю зад не лизал, конфликтнул с ФСБ, Усмановы и прочие, его выперли его из компании, но он поступил как порядочный человек. И уехал, возможно по тем-же взглядам( схожим) на ситуацию в стране, что и у Фера.

    Прощальное послание Дурова.
    https://vk.com/durov?w=wall1_45626
    79/151
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    Детей Тинькова ты с idontcare будешь кормить???


    Для меня, безусловно, почетно оказаться вдвоем в компании с ТС-ом, но все же...

    361/490
    Ответить Цитировать
    23
  • Khishtaki, в таких случаях говорят "по себе людей не судят"
    27/39
    Ответить Цитировать
    6
  • Бессмысленно всерьез обсуждать слова Тинькова. Надо либо не знать кто такой Тиньков, либо верить в заговоры. Он говорил тысячи более странных вещей и забывал их через неделю, исключительно по собственному хотению.

    Например объявил что Тинькоф банк даст деньги тем, кто удалит телеграм, даже не предупредив об этом банк) Это гораздо веселее, чем просто мнение эксцентричного миллиардера по хайповой теме.
    385/386
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    блин, а что ему делать? На болотную выходить, чтобы бизнес отобрали???


    Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    Кстати, я Тинькова тоже не шибко уважаю,


    Почему ты боишься своего мнения?
    Уже не в первый раз замечаю попытки угодить и тем, и другим.
    18/24
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (FroZer @ 27.6.2017)
    Бессмысленно всерьез обсуждать слова Тинькова. Надо либо не знать кто такой Тиньков, либо верить в заговоры. Он говорил тысячи более странных вещей и забывал их через неделю, исключительно по собственному хотению.

    Например объявил что Тинькоф банк даст деньги тем, кто удалит телеграм, даже не предупредив об этом банк) Это гораздо веселее, чем просто мнение эксцентричного миллиардера по хайповой теме.


    Именно! Неужели можно серьезно к этому относиться? Тиньков может казаться иногда мерзковатым или совсем чудаком, но в основном это игра на публику, а мужик совсем неплохой. Достаточно послушать последнее интервью у Дудя
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lika @ 27.6.2017)
    Почему ты боишься своего мнения?
    Уже не в первый раз замечаю попытки угодить и тем, и другим.


    ты как-то очень странно меня прочла, вероятно уже не в первый раз. Моё мнение заключается в том, что всё сложно и неоднозначно: не всё, что делает Путин - 100%ное зло и не всё, что делает Навальный - 100%-ное добро. Если тебе угодно считать это "попыткой угодить и тем, и другим" - мне жаль, но отказываться от своих взглядов ради того, чтобы ты вдруг не сочла меня "нерукопожатым" я не собираюсь.
    И сегодня, мне кажется, я предельно чётко выразил свою мысль: Тиньков - клоун, но ханжеское самолюбование Феруэлла (в его первом посте про Т.) показалось мне ещё более гадким.

    Притом, что другие заслуги Феруэлла (например, щедрые донаты Навальному) я прекрасно вижу и одобряю. (Блин, вот опять я пытаюсь угодить и тем, и другим - но что делать, у Феруэлла тоже есть положительные и отрицательные черты!).

    Я отрицаю заслуги Феруэлла в том, что он смог успешно эмигрировать. На мой взгляд, это в заслугу себе ставить как-то слишком социально-безответственно что ли.

    Короче, не принимай наличие многогранной позиции за отсутствие позиции:-)
    777/828
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 27.6.2017)
    Всегда испытывал глубокую неприязнь к Тинькову. Вот очередное его постыдное действие.

    Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    Тинькова проехали, я согласен, что онкакбыл клоуном, так и подтвердил свой клоунизм.


    Кому-то могло показаться, что позиции примерно совпадают. Но на самом деле, нет.
    В одном случае ханжеское самолюбование, а вдругом сложное и неоднозначное мнение.
    122/162
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (Bubenec @ 27.6.2017)
    Достаточно послушать последнее интервью у Дудя

    чтобы понять (или в очередной раз уьедиться), какой он мудак.

    Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    не всё, что делает Путин - 100%ное зло и не всё, что делает Навальный - 100%-ное добро.

    это, даже будучи правдой, не делает делает "все" "сложным и неоднозначным". все довольно просто и однозначно.
    270/505
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (barbeysize @ 27.6.2017)
    чтобы понять (или в очередной раз уьедиться), какой он мудак.


    Мудак? Клоун -да, местами с ужасным чувством .юмора - да. Или считать мудаком из-за того, что стебется или что проценты конские в банке?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2105 2125 2126 2127 2128 2147 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.