Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2103 2123 2124 2125 2126 2145 2498
  • Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    Больше всего меня поражает, что те кто сидят на BTC и ETH, требуют 2-3% сверху при обменах на живые деньги.

    конкуренции мало. мне это напоминает хайстековцев в Израиле, которые продавали PS доллары с 20% наценкой, и отбоя не было

    Цитата
    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.

    так это еще одно потверждение плюса криптовалют. если б все расчеты проходили в них, то комиссионные там минимальные - где еще можно перевести 10,000 долларов с комиссией в 1 доллар.
    10/41
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,

    Человек 10+ лет в англоязычной стране. Разговорный язык и чтение не проблема. Как подтянуть правописание?
    26/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (don_eric @ 25.6.2017)
    и чем они будут лучше? цель криптовалюты это доверие и децентрализованность, кто ж будет хранить капиталы на сервере гугля, который в любой момент может настучать по требованию гос-ва, или закрыть счет


    Если валюта от Гугла, то это не значит что она будет хранится на серверах Гугла. Распределенный блокчейн - хорошая технология, у которой интересные перспективы.
    А вот разработка может быть гугловская. Плюсы использования валюты от большого игрока в хорошем качестве разработки и управляемости. Тот же биткоин крайне консервативен, т.е. плохо управляем, и это плохое качество для основной валюты.
    Центральные банки всех стран мира регулярно проводят те или иные воздействия на собственную валюту для стимуляции экономического роста и улучшения стабильности. Подобное изменение финансовых правил - это необходимость в условиях, когда еще не создано законченной экономической теории.

    Поэтому действительно универсальной валюте необходимы качественные методы управления, чтобы быть эффективной для экономики. При этом сама технология может умышленно ограничивать регулятора в его действиях, не давая возможности быстро убить валюту.

    При всем при этом, валюта - важнейший признак суверенитета государства. Сомневаюсь, что государства могут существовать в мире, где существует единая валюта. Поэтому пока страны существуют - им будет невыгодно существование таких биткоинов на долгосрочном отрезке, и власти будут постоянно предпринимать попытки ограничить их обмен и хождение.
    В этом смысле, криптовалюта, контролируемая через расширенный Совбез ООН выглядит гораздо более вероятным сценарием, чем валюта от Гугла.
    314/522
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell, Ну говорить то что "не кто не знает", это конечно некорректно. Биткоин только рос всё это время, да волнообразно, да резко падал, но рос. Чем больше хайпа, тем больше людей пользуются биткоином, значит будут появляться больше магазинов в которых можно будет что-то за них купить. При большом обороте биткоин закрепится на законодательном уровне. Если и будет резкий спад, то только после скачка хотя бы в 1.5 раза от нынешней стоимости. Стагнации не предвидится, количество пользователей набирает обороты, поэтому покупать биткоины сейчас как минимум безопасно. (ИМХО)
    И наверняка найдутся профессионалы которые смогут теоретически более точно предположить дальнейшую судьбу Биткоина исходя из огромной базы информации имеющейся у них.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ltg @ 26.6.2017)
    значит будут появляться больше магазинов в которых можно будет что-то за них купить.


    Биткоин сейчас очень ликвиден, есть масса вариантов его купить и продать - биржи, обменники, localbitcoins, telegram.
    А также с десяток сервисов, позволяющий заказать дебетовую карту и пополнять ее с помощью Биткоина.
    35/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну всё, похоже готовят к блокировке телеграма

    38:25



    Цитата
    Советник Путина раскритиковал «анархичную позицию» Дурова по Telegram
    Советник президента России Владимира Путина по развитию интернета Герман Клименко прокомментировал информацию о том, что подготовка теракта, произошедшего в петербургском метро 3 апреля, происходила с помощью мессенджера Telegram. Об этом он рассказал RT.
    Клименко отметил, что злоумышленники могут координировать свои действия через любой мессенджер, но со многими интернет-площадками российские власти находятся в постоянном диалоге.
    Как Telegram обойдет блокировку в России
    «Проблема в том, что с WhatsApp мы хотя бы ведем диалог. С Google мы разговариваем — они начали платить НДС. YouTube блокирует видео. Есть определенная борьба, но мы находимся в диалоге. А позиция Дурова совершенно анархичная — "я не буду", и все», — отметил советник
    231/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Ltg Что будет если политики запретят компаниям принимать платежи в биткоинах?
    48/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, Похоже что готовят? Они прямым текстом говорят это.
    3522/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • https://youtu.be/4YJB4fvF0ac?t=10m31s

    Посмотрел видео - можно сделать вывод, как только заблокируют телеграмм, то жизнь сразу наладится, зарплаты вырастут и будем жить ХОРОШО!
    86/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сейчас в России будут блокировать Telegram.



    Вещь очевидная, но я все-таки скажу. Телеграм блокируется не для того, чтобы бороться с терроризмом. Цель этого действия другая. Цель надавить на интернет в целом и поставить его под контроль, как это было сделано с федеральными СМИ. Чтобы лишнего не писали, чтобы не организовывались, чтобы любого можно прослушать и прихватить при случае.

    Диктаторские режимы отбирают у людей свободы, потому что свободные граждане представляют для них опасность.

    Все эти истории про борьбу с терроризмом через завинчивание гаек - это просто как по учебнику для построения диктатуры.
    3523/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    «Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.


    Молодцы.
    3524/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • А ещё вот

    Законопроект о запрете анонимайзеров и VPN принят в первом чтении
    153/170
    Ответить Цитировать
    0
  • ZiingRR,
    Российская госдура она такая.
    Цитата
    За законопроект проголосовали 363 депутата. Против: 0, Воздержалось: 0
    115/140
    Ответить Цитировать
    1
  • А во! Это ж этот мужик, из "Совпадение? Не думаю!". Он существует!))
    33/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.6.2017)
    Вещь очевидная, но я все-таки скажу. Телеграм блокируется не для того, чтобы бороться с терроризмом. Цель этого действия другая.


    Цитата
    Через 14 лет после принятия Бушем-младшим Patriot Act, расширившего полномочия спецслужб США по слежке и перехвату коммуникаций, вышел отчёт Минюста США об эффективности этих мер. Выяснилось, что число оптовых выемок пользовательских данных спецслужбами за это время выросло втрое, а вот выявленных и предотвращённых терактов, благодаря этим новым возможностям слежки — НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ.
    http://m.washingtontimes.com/news/2015/may/21/fbi-admits-patriot-act-snooping-powers-didnt-crack/
    358/490
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iDontCare @ 26.6.2017)
    Выяснилось, что число оптовых выемок пользовательских данных спецслужбами за это время выросло втрое, а вот выявленных и предотвращённых терактов, благодаря этим новым возможностям слежки — НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ.


    Ну так ясное дело, никто не будет прямым текстом о террактах писать даже в самом защищенном мессенджере. Только американцы искренне думали, что с терроризмом борются, а вот у нас хренушки.
    101/190
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Movakis @ 26.6.2017)
    Ну так ясное дело, никто не будет прямым текстом о террактах писать даже в самом защищенном мессенджере. Только американцы искренне думали, что с терроризмом борются, а вот у нас хренушки.


    Если тебе показалось, что я это запостил, чтобы ущипнуть американцев, то тебе просто показалось. Я как раз и подчеркивал, что даже если бы у наших такая цель была, результат был бы околонулевой, а с учетом побочных эффектов запрета - минусовой.
    359/490
    Ответить Цитировать
    7
  • Ёщё больше вопросов к питерскому текакту - протестную повестку затмил, а теперь вот и поводом для запрета Telegram послужит. Как - то у нас ну ооооччччень вовремя террористы активизируются постоянно
    176/203
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Movakis @ 26.6.2017)
    Только американцы искренне думали, что с терроризмом борются


    Сомнительно)
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Просто улыбнуться.


    360/490
    Ответить Цитировать
    88
1 2103 2123 2124 2125 2126 2145 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.