Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2102 2122 2123 2124 2125 2144 2498
  • Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня такое чувство, что я последний из хайстекс игроков, у кого нет ни копейки в криптовалюте. Больше всего меня поражает, что те кто сидят на BTC и ETH, требуют 2-3% сверху при обменах на живые деньги.

    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.


    Если криптовалюту можно купить только с наценкой, то её можно и продавать с наценкой.



    А вообще подобные посты это фриролл - если биткоин будет увеличиваться, то можно будет сказать, что он в конце концов рухнет, а если обесценится - ну как мы и говорили, мыльный пузырь с очевидным концом.
    53/58
    Ответить Цитировать
    14
  • feruell,

    В твоей такая есть, балуешься или это не твоё?
    25/42
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 24.6.2017)
    Если криптовалюту можно купить только с наценкой, то её можно и продавать с наценкой.



    А вообще подобные посты это фриролл - если биткоин будет увеличиваться, то можно будет сказать, что он в конце концов рухнет, а если обесценится - ну как мы и говорили, мыльный пузырь с очевидным концом.


    Я никогда не говорил, что криптовалюты это мыльный пузырь.
    3517/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Gomel37, не мое
    3518/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Фер, зачем такой прикольный аватар поменял на ps?
    p.s
    Скачками увлекся, или мейби, лошадку прикупил?
    77/151
    Ответить Цитировать
    0
  • tatakillernuts, Дуэлей не играет никто просто, палач больше не уместен.

    А картина мне эта всегда нравилась
    49f4511f5e167ba7b626c557b192fc56.png


    Отсылка к роману creatures of light and darkness практически.
    3519/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 24.6.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня такое чувство, что я последний из хайстекс игроков, у кого нет ни копейки в криптовалюте. Больше всего меня поражает, что те кто сидят на BTC и ETH, требуют 2-3% сверху при обменах на живые деньги.

    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.


    Но согласись, что ты платишь мин комиссию за то, чтобы получить хорошую прибыль на короткой дистанции, так как колебания того же биткойна могут достигать до 10% в день, итого 10 - (2-3)= 7-8%. 2-3% в текущей ситуации - это ничтожно мало. Учитывая, что за blockchain будущее, это неплохая перспектива.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Antonio84 @ 24.6.2017)
    Учитывая, что за blockchain будущее, это неплохая перспектива.


    Antonio84, Попытка уравнять криптовалюту и биткоин - не больше чем попытка уравнять бумагу и денежные купюры
    Покупайте бумагу, она гарантирует прибыль!
    313/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Antonio84 @ 24.6.2017)
    Но согласись, что ты платишь мин комиссию за то, чтобы получить хорошую прибыль на короткой дистанции, так как колебания того же биткойна могут достигать до 10% в день, итого 10 - (2-3)= 7-8%. 2-3% в текущей ситуации - это ничтожно мало. Учитывая, что за blockchain будущее, это неплохая перспектива.


    Побежал продавать дом, чтобы вложить все в биткоин. Как говорилось в самом тупом видео - это путевка в лучшую жизнь.
    3520/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Antonio84 @ 24.6.2017)
    Учитывая, что за blockchain будущее, это неплохая перспектива.


    Представляете, какое количество утверждений "за X будущее" было сделано хотя бы за последние 50 лет? А сколько из этих X остались в прошлом, как какие-нибудь пейджеры?
    119/166
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю, будущее не (только) за Биткоин и даже не за Эфиром и блокчейнами а за IOTA.

    Суть в том что эта крипта использует направленный ациклический граф вместо блокчейна (в статье линк на whitepaper). Пользователь подтверждает две транзакции перед тем как отправить свою. В итоге не нужны майнеры, скорость транзакций и безопастность сети увеличивается с ростом сети (в отличии от блокчейна), переводы полностью без коммисий. Пригодна для коммуникации между миллионами девайсов, то есть интернета вещей.

    С этим уже возможно делать покеррум с блекдж... мин рейком (или даже вообще без) итд.

    http://www.tangleblog.com/what-is-iota-what-is-the-tangle/
    2/11
    Ответить Цитировать
    3
  • вроде не было
    14604413.png
    1/3
    Ответить Цитировать
    39
  • nerogam1ng, ну справедливости ради стоит сказать, что покеристы, а уж тем более игроки хайстекс, далеко не чистильщики сапог.
    100/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Movakis, чистильщик сапог тоже не акционер, просто этим интересуются далеко не только покеристы хайстекс
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • nerogam1ng, История смешная, хотя вероятно и выдуманная, но к сожалению абсолютно не верная в случае с биткоинами.

    Нет оснований их покупать, нет оснований их продавать (кроме как с комиссией), мы просто не знаем, что случиться дальше.

    Поэтому если биткоин рухнет не стоит говорить "феруэлл был прав". Я не предсказывал падения биткоина. Так же если он вырастет еще в 3 раза - не надо писать "а феруэлл дурачок, не хотел покупать".

    Я не знаю, что будет с биткоином, и вы не знаете, и никто не знает.
    3521/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Extrawelt @ 25.6.2017)
    Думаю, будущее не (только) за Биткоин и даже не за Эфиром и блокчейнами а за IOTA.


    Допустим, вы верно предсказали и будущее действительно за криптовалютами. (Почему за ними, а не за другой еще не изветстной технологией никто не сказал, но допустим).

    Теперь у нас есть куча криптовалют, похожих и улучшенных технологий. Какой-то из них будут пользоваться в будущем, а остальные отправят на помойку.

    Какова вероятность того, что вы выберете валюту будущего, а не кучу бесполезных цифр превращающихся со временем в ноль?
    121/162
    Ответить Цитировать
    4
  • В случае с БитКоином помимо рисков "колебаний рынка" (вырос\упал) - могут быть , сейчас неявные, множественные прочие проблемы.
    Например полная дискредитация блока путем наводнения его массовыми недостоверными транзакциями. Или чтото подобное.
    Или создание паники на основе неких ложных данных.
    Этим "рынком" пока еще никто толком не манипулировал. так игрушечки пока.. А вот когда начнут
    39/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 25.6.2017)
    Теперь у нас есть куча криптовалют, похожих и улучшенных технологий. Какой-то из них будут пользоваться в будущем, а остальные отправят на помойку.


    мне кажется очевидным, что на помойку отправят все существующие крипты, а пользоваться будут криптой, которую запустит Гугл или Алиэкспресс или ещё какой Самсунг, прости Господи.
    770/828
    Ответить Цитировать
    7
  • TUM19, я и не призываю вкладываться в криптовалюты, просто это интересно как технология.

    Будущее уже здесь, криптовалюты используются в настоящем и останется не какая-то одна, ведь применений много и у всех свои преимущества. Одни хороши как валюта другие для хранения/обмена информацией, голосования, интернета вещей ...

    Существует около тысячи криптовалют, но вероятность можно увеличить анализируя команду разработчиков и выбирая те которые привносят что-то новое, а их не так много.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 25.6.2017)
    мне кажется очевидным, что на помойку отправят все существующие крипты, а пользоваться будут криптой, которую запустит Гугл или Алиэкспресс или ещё какой Самсунг, прости Господи.


    и чем они будут лучше? цель криптовалюты это доверие и децентрализованность, кто ж будет хранить капиталы на сервере гугля, который в любой момент может настучать по требованию гос-ва, или закрыть счет
    9/41
    Ответить Цитировать
    0
1 2102 2122 2123 2124 2125 2144 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.