Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2100 2120 2121 2122 2123 2142 2498
  • Цитата (feruell @ 22.6.2017)
    он там писал совсем радикальные вещи.

    ну и что?
    Цитата (feruell @ 22.6.2017)
    всего 4 человек в 2016 году по этой теме судили во всей Англии. Может это и несправедливо конечно, у меня нет однозначного мнения

    боишься, что посадят или депортируют, так и пиши
    267/505
    Ответить Цитировать
    5
  • афигеть)

    "С учетом всех косяков по ходу следствия и судебного следствия, имея такие телзы, по-моему мнению, вероятность того, что они вообще не при делах, стремится к 100%"(с)

    Не, Лимонов его е...л) В таких то очках (с)

    да они это сто пудов. Вопрос только в том что могут выйти


    28 марта 2009 года в подземном гараже элитного комплекса «Jumeirah Beach Residence» города Дубая (ОАЭ) Сулим Ямадаев был убит. Злоумышленник трижды выстрелил Ямадаеву в спину.

    Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим официально подтвердил смерть Ямадаева, на том же настаивал и генеральный консул России в ОАЭ, член Совета Федерации от Чечни Зияд Сапсаби также подтвердил, что Ямадаев был похоронен ещё в понедельник (30 марта) на дубайском кладбище Аль-Куз[21]. В то же время, брат Сулима — Иса — заявил, что брат всего лишь ранен и уже пребывает в сознании[22].

    Дубайская полиция задержала нескольких подозреваемых в убийстве. Из них один русский, а остальные — чеченцы[23], впоследствии все задержанные были освобождены[24].

    5 апреля 2009 года начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим заявил, что арестованы двое непосредственных участников преступления — Махди Лорния (гражданин Ирана) и Максуд-Джан (гражданин Таджикистана), а также, что трое граждан России и гражданин Казахстана будут объявлены в международный розыск; подозреваемые, в частности, депутат Госдумы России Адам Делимханов (двоюродный брат Рамзана Кадырова), были объявлены в розыск через Интерпол[25][26][27]. В дубайской полиции также заявили, что пистолет убийцам был передан одним из охранников Делимханова (имя охранника не разглашается). Адам Делимханов назвал обвинения в его адрес провокацией и заявил о готовности сотрудничать со следствием, однако после этого он все время скрывается в Чечне и передвигается только с большим кортежем охранников[28].

    Рамзан Кадыров после убийства Сулима Ямадаева обвинил его в убийстве своего отца Ахмата Кадырова в 2004 году[29].

    10 апреля 2009 года глава МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление, что рассчитывает в ближайшее время получить от властей ОАЭ официальные данные по факту покушения на Сулима Ямадаева[30].

    4 мая брат Сулима — Иса Ямадаев сообщил прессе, что его брат жив, выздоравливает после ранения в шею, и начал говорить[31].

    С 1996 года на Сулима Ямадаева, по самым минимальным подсчетам, было совершено около 19 покушений.

    По информации семьи Ямадаевых, Сулим находился в одной из больниц в Дубае и шёл на поправку, после чего, по заверениям его родственников, обязательно должен был вернуться в Россию.

    13 апреля 2010 года Иса Ямадаев передал прессе фотографию Сулима, сделанную в госпитале. Иса Ямадаев утверждал, что его брат выжил в результате покушения и продолжает лечение[32].

    16 июля 2010 года власти Дубая официально признали Сулима Ямадаева погибшим во время покушения 28 марта 2009 года.[33]

    23 августа 2010 года Иса Ямадаев сообщил, что по решению семьи Ямадаевых Сулим был отключен от аппарата жизнеобеспечения, в результате чего умер.[34]

    Прокуратура Дубая объявила в международный розыск по линии Интерпола семь граждан России, подозреваемых в причастности к убийству — Адама Делимханова (действующего депутата Госдумы РФ), Зелимхана Мазаева, Элимпашу Хацуева, Салмана Кимаева, Турпала Кимаева, Марвана Кимаева и Рамазана Мусиева. В России уголовное преследование данных граждан не ведётся. Мазаев (уголовное преследование которого ОАЭ прекратило в январе 2013 года) в 2015 году был задержан по обвинению в грабеже и ряде других преступлений[35]. Международный розыск Делимханова был прекращён в январе 2012 года[36].

    В апреле 2010 года за убийство Ямадаева судом Дубая к пожизненным срокам (по местным законам это 25 лет) были приговорены бизнесмен Махсуд-Джан Исматов и Махди Лорния, считавшийся конюхом главы Чечни Рамзана Кадырова. Однако в декабре 2010 года апелляционный суд сократил срок их заключения до 27 месяцев. Пересмотру дела предшествовали заявления брата убитого Сулима Ямадаева Исы о готовности посодействовать освобождению Исматова и Лорнии. Законы Объединенных Арабских Эмиратов предусматривают возможность смягчения приговоров, вынесенных за убийства, если об этом попросит кровный родственник жертвы. В итоге они были освобождены из-под стражи[37].
    343/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Смахивает на то, что этот спектакль с Ямадаевым был сделан для того, чтобы Ямадаев изменил внешность и с новыми документами зажил "новый человек".
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, я ничего не понял, к чему эта вся история про Ямадаевых?
    353/490
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare, история в том числе про то, что "чеченцы не стреляют в спину".
    3511/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 22.6.2017)
    В УК мужчину отправили за решетку за 2 агрессивных комментария в сторону мусульман. У нас вроде хотя бы условкой отделываются


    Без информации о том, что он реально написал, сложно судить. Может быть он реально разжигал межнациональную рознь и призывал к беспорядкам и резне. За такое судить и сажать надо. Другое дело, если он просто написал что-нибудь "оскорбительное". За это судить и сажать - мракобесие.
    46/220
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eST @ 23.6.2017)
    Может быть он реально разжигал межнациональную рознь и призывал к беспорядкам и резне. За такое судить и сажать надо


    или нет
    172/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (inNirvana @ 22.6.2017)
    В УК мужчину отправили за решетку за 2 агрессивных комментария в сторону мусульман.

    Цитата
    Sussex Police Hate Crime Sergeant, Peter Allan said


    Весело у них там.
    141/151
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 22.6.2017)
    iDontCare, история в том числе про то, что "чеченцы не стреляют в спину".


    Я на этих словах акцент не делал. Более того, я понимаю, что чеченцы разные бывают.

    И все-таки... Кого, по-твоему, Дадаев назвал бараном?
    354/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 23.6.2017)
    Я на этих словах акцент не делал. Более того, я понимаю, что чеченцы разные бывают.

    И все-таки... Кого, по-твоему, Дадаев назвал бараном?


    Дадаев:

    Цитата
    По делу мне вообще-то нечего объяснять, адвокаты все объяснили. Не был я на этом преступлении, не был на месте преступления, не совершал его.

    Я не должен прятаться за кого-то. Мне было очень стыдно за признательные показания. Мне стыдно за мое малодушие.

    Может, я брата пожалел. Но это малодушие. Я был предан, я до конца служил, я не был преступником. Я советую всем офицерам, находящимся в этом зале — не можете служить, не тяните — увольняйтесь.

    Я видел штабных офицеров, которые попадают на какие-то мероприятия и прячутся за рядовыми.

    Я от всего этого убежал. Я поступил на юридический, приехал в Москву — это преступление что ли?

    Вадим Прохоров начал, но не закончил одну историю. Когда имам Шамиль пошел сдаваться, боец крикнул — не сдавайся. Повернись хотя бы на миг! Шамиль не повернулся. А знаете почему? Шамиль знал, что чеченцы не стреляют в спину.

    Мы не тот народ, чтобы за спиной кого-то убивать.

    Сколько я человек похоронил за конституцию Российской Федерации!

    Потерпевшая сторона, адвокаты, я к вам с уважением отношусь. Убили вашего друга. Все говорят, что доказательств нет. У вас была возможность ознакомится с материалами дела. Ознакомились? Вас интересует один Кадыров [ранее представители семьи Немцовых требовали допросить главу Чечни

    Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова]! Но мы не Кадыров, мы не Делимханов! Мы отдельные люди! Мы не бараны, чтоб один баран стадо портил.

    Я вас прошу, чтобы вы к нам как к простым людям относились. Благодарю вас за ваше терпение. Желаю вам здоровья, счастья и любви.


    На мой взгляд, у этого человека явные проблемы с тем, чтобы связно выразить развернутую мысль. Поэтому что именно он хотел сказать - не вполне ясно. Но с точки зрения логики нет ни малейшего смысла ему оскорблять Кадырова в такой ситуации. Скорее всего он просто хотел сказать, что чеченцы не бараны, чтобы их всем скопом в одну кучу мешать, но вышло слегка косноязычно.
    3512/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, я почти согласен, но

    Цитата (feruell @ 23.6.2017)
    Но с точки зрения логики нет ни малейшего смысла ему оскорблять Кадырова в такой ситуации.


    кто сказал, что у него вообще имеется логика? Опять же ты сам пишешь, что есть проблемы со связностью речи (и я с этим согласен, это видно по видео допросов на слествии), а это признак отсутствия логического мышления.
    Мы не можем исключать вариант, что он просто по тупости не смог проконтролировать эмоции в тяжелой ситуации.
    355/490
    Ответить Цитировать
    -4
  • Радует, что на этом форуме есть специалисты абсолютно во всех областях человеческого бытия.
    19/20
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (supervic @ 22.6.2017)
    да они это сто пудов. Вопрос только в том что могут выйти


    А как быть с алиби Дадаева, которое суд отказался рассматривать? Во время убийства Немцова Дадаев был в своей съемной квартире, что подтверждается данными с камеры домофона, которая зафиксировала, как он заходит в подъезд и выходит из него. Так же, находясь в квартире, он разговаривал по своему мобильнику, есть биллинги это подтверждающие, записи его разговоров.
    164/202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 23.6.2017)
    А как быть с алиби Дадаева, которое суд отказался рассматривать? Во время убийства Немцова Дадаев был в своей съемной квартире, что подтверждается данными с камеры домофона, которая зафиксировала, как он заходит в подъезд и выходит из него. Так же, находясь в квартире, он разговаривал по своему мобильнику, есть биллинги это подтверждающие, записи его разговоров.


    А откуда ты знаешь, что это алиби есть? Мурзин неадекватен и как минимум значительная часть того что он несет - это его собственные фантазии. Ни ты, ни я, не будем читать сто томов этого дела, да и не обладаем экспертными навыками для анализа алиби и прочего.

    Вот тут долгое видео, где сам Дадаев рассказывает что и как сделал. И он не похож на великого актера, определенно. Сравни образ, который мы видим на видео, с его речами в суде.

    3513/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о запрете использования технологий обхода блокировок сайтов. За документ проголосовали 363 депутата, против не выступил никто.

    Законопроект предусматривает блокировку анонимайзеров и VPN-сервисов, которые откажутся ограничивать доступ к запрещенным в России сайтам.

    В документе также предлагается ввести штрафы от 500 до 700 тысяч рублей для поисковых систем за выдачу ссылок на заблокированные сайты.

    Законопроект о запрете анонимайзеров, по данным РБК, обсуждался, в числе прочих тем, на закрытой встрече главы ФСБ Александра Бортникова с депутатами Госдумы 23 июня.

    Бортников, рассказали источники РБК, просил депутатов «ускорить принятие нескольких законопроектов, в том числе о критической информационной инфраструктуре, о мессенджерах, об анонимайзерах»


    Цитата
    Законопроект, который запрещает мессенджерам регистрировать пользователей без установления личности, был принят Госдумой в первом чтении 14 июня.


    Бодро взялись за дело.
    3514/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, Радует только то, что это не будет работать.
    То есть, их уже вообще не колышит, что они принимают законы, исполнение которых не осуществимо.( даже в Китае VPN работает)

    Главное- что-нибудь запретить, во имя духовности!
    229/407
    Ответить Цитировать
    13
  • feruell, А почему к Варламову испортилось отношение - из-за того что он с Кацем дружит? Так они евреи оба, вот и дружат по этому принципу - наверняка их мало в Москве. Или потому-что он алкоголик?
    3/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (qrd @ 23.6.2017)
    feruell, А почему к Варламову испортилось отношение - из-за того что он с Кацем дружит? Так они евреи оба, вот и дружат по этому принципу - наверняка их мало в Москве. Или потому-что он алкоголик?


    В Москве мало евреев.
    Выглядит как анекдот))
    230/407
    Ответить Цитировать
    17
  • Ai'r'r170, А суть не в этом. Режим сейчас обозначает границы дозволенности. То что запреты не осуществимы технически это не проблема. Самое главное что в связи с поправками в законе, к юридической ответственности можно привлечь гораздо более широкий спектр лиц.
    13/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 23.6.2017)
    feruell, Радует только то, что это не будет работать.
    То есть, их уже вообще не колышит, что они принимают законы, исполнение которых не осуществимо.( даже в Китае VPN работает)

    Главное- что-нибудь запретить, во имя духовности!


    Работать будет, просто не так как заявлено. Вот например математика Богатова посадили за то, что выходной узел Тора держал. Думаю, после этого случая желающих держать выходной узел стало резко меньше.

    Так что работать VPN и телеграммы по-прежнему будут, но все это будет тяжелее и опаснее.
    3515/4355
    Ответить Цитировать
    7
1 2100 2120 2121 2122 2123 2142 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.