Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,860 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 123
  • Цитата (Fantast1c @ 20.2.2017)
    feruell, не думал ли что вопрос продления жизни, это скорее не вопрос технической сложности(хотя и эта сторона отнюдь не проста), а социальной?
    Мне кажется, что это привело бы к по настоящему большому расколу в обществе, каких не видела история человечества никогда.

    Даже если учесть что по началу технология была бы доступна только единицам(как например телефоны в свое время), а в последствии удешевлялась становясь все доступнее большему количеству людей, у нас бы просто не хватило бы ресурсов, так как инфраструктура Земли не смогла бы прокормить такое количество людей, а оно бы увеличивалось огромными темпами.

    Мне кажется что вопрос продления жизни будет рассматриваться только когда будет освоение ближних звездных систем, и вопрос долголетия во время перелета станет наиболее остро.


    Понимаешь, это не какой-то абстрактный вопрос о спасении редкого вида тюленей. Речь о том, что и ты, и я, и читатели этих строк медленно умирают. Наши тела утрачивают былую силу и ловкость, мышцы дряхлеют, кожа обвисает, лица морщатся. С каждый годом повышаются риски сопутствующих старости заболеваний, появляются болячки, хронические боли, угасают ментальные функции. Это не сюжет фильма ужасов или книжки про других людей, это случается со всеми нами, с близкими и дорогими тебе людьми.

    Раньше никакого способа радикально решить проблему не было. Все что можно было делать - это вести здоровый образ жизни, а потом достойно принять старость и смерть.

    Сейчас же существенно выросло понимание того, как устроен человек. И многие ученые говорят, что есть реальные пути, которые могут привести к радикальному увеличению продолжительности жизни. Причем не жизни в старом и больном теле, а продлению молодости, функциональности и здоровья.

    И вот, извини, когда на фоне этого кто-то начинает беспокоиться о каких-то отвлеченных вопросах, типа а как это скажется на распределении продуктов питания среди человечества, мне хочется просто КРИЧАТЬ. Да какая блин разница?! Наверно уж как-нибудь получится решить этот банальный вопрос со всей мощью современных технологий.

    Обсудить пост
    2160/2452
    Ответить Цитировать
    131
  • Идея инвестировать в криптовалюты представляется мне исключительно наивной.

    Да, можно создать кошельки. Да, можно пользоваться и следить за темой. Но какие основания считать вложение в биткоины или эфириум выгодным?

    На мой взгляд, таких оснований нет.

    Да, каждая из криптовалют может вырасти в цене и принести огромный доход, но также она может проиграть конкурентную борьбу и превратиться в ничто.

    Лично я еще года 3 назад решил не инвестировать в криптовалюты, потому что считаю инвестирование без глубоких познаний по теме ошибкой.

    Обсудить пост
    2161/2452
    Ответить Цитировать
    35
  • Впечатляющая история про компанию Yaliny, где работали покеристы с форума.

    Обсудить пост
    2162/2452
    Ответить Цитировать
    89
  • Хорошо, что Ильдара Дадина все-таки выпустили.

    Вот его короткое интервью сразу после выхода.


    c27799f49d6f2c7e8a42efdc08bea4cf.png


    — Что вы будете делать дальше, как планируете возвращаться к нормальной жизни?

    — Пока у меня только стратегические планы. Планы на первый месяц устраивают для меня мои близкие. («Медовый месяц!» — слышен голос Анастасии Зотовой, супруги Ильдара Дадина.) Что скажет супруга, то и постараюсь сделать. В дальнейшем я продолжу борьбу с этим произволом. Какими конкретно методами, пока не знаю, буду пытаться, а там если будет цель, то появятся и средства, и идеи. Главное, находить таких же людей, как я. Буду искать лидеров, с которыми можно делать общее дело — бороться с несправедливостью, с ложью, с подлостью этого режима, который покрывает тех, кто творит зло.

    Обсудить пост
    2163/2452
    Ответить Цитировать
    142
  • Начал играть в Torment: Tides of Numenera. Игру, которую я бекал на кикстартере 4 года назад, кажется.

    То забытое чувство, когда английский в игре кажется сложноватым.

    Обсудить пост
    2164/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Не таких месяцев я ждал от 2017 года.

    84d97133b567c1dfedf6830fe4fb212c.png




    Обсудить пост
    2165/2452
    Ответить Цитировать
    312
  • Один рег решил пошутить с именем.






    Обсудить пост
    2166/2452
    Ответить Цитировать
    199


  • Неужто и такое пройдет без последствий? Как долго вообще может существовать государство при таком руководстве?

    Обсудить пост
    2167/2452
    Ответить Цитировать
    305
  • Цитата
    "Материал Навального носит ярко-выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью – бессмысленно", – заявила РБК пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.


    А, ну ясно тогда.

    Обсудить пост
    2168/2452
    Ответить Цитировать
    112
  • Вот каким же надо быть подлецом.



    Обсудить пост
    2169/2452
    Ответить Цитировать
    90


  • Ната́лья Влади́мировна Покло́нская (род. 18 марта 1980 года, пос. Михайловка, Ворошиловградская область, УССР, СССР) — российский государственный деятель, юрист. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва (ГД), председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции с 5 октября 2016 года.

    Обсудить пост
    2170/2452
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.3.2017)
    Как думаешь Поклонская просто больная или это такой пиар ход и образ?


    Я не являюсь экспертом по телсам, но на мой взгляд симулировать такое практически невозможно.

    Да и выгоды особой не вижу честно говоря от такого образа.

    Обсудить пост
    2171/2452
    Ответить Цитировать
    46


  • Видео на английском. Новости телеканала MSNBC по поводу расследования Навального о Медведеве.

    Впечатляет здесь насколько точно они описали ситуацию, с учетом того, что это крайне далекая от американцев тема.

    Обсудить пост
    2172/2452
    Ответить Цитировать
    64
  • У меня было весьма неоднозначное отношение к Немцову при его жизни, но последние годы я много думал и читал об истории России в 90ые и дальше, и кажется, что Немцов был одним из немногих приличных людей во власти в то время.

    Посмотрите интервью его старое, 2008 год. Очень увлекательно.



    [Вторая часть]

    Сейчас еще очень ясно понимаешь, насколько поверхностным и случайным было наше отношение к людям той эпохи. Объективной информации не было, возможностей делать независимый анализ тоже. В результате все определялось взглядами семьи, друзей и разнообразными репортажами в сми, которые были почти наверняка заказными в ту или иную сторону. Так как еще до Путина телек контролировался всякими прохиндеями, пусть и не так тотально.

    Очень грустно, что Немцова застрелили. Очень грустно, что Ельцин так прокололся с выбором преемника. Видимо, основной мотив был, что нужен человек, который не тронет его родственников.

    Обсудить пост
    2173/2452
    Ответить Цитировать
    77
  • 1489795379-a750e6495a7f432f29a184acd2c8b982.jpeg


    Цитата
    КОРОЛЕВ /Московская область/, 17 марта. /ТАСС/. РКК "Энергия" приступила к изготовлению нового российского космического корабля "Федерация", сообщил гендиректор корпорации Владимир Солнцев.

    "Он находится в активной стадии работы, выпущена практически вся конструкторская документация, мы сейчас изготавливаем отдельные узлы", - сказал он.
    Солнцев уточнил, что первый корабль будет ориентирован на низкую орбиту и будет на 80% изготовлен из композитных материалов, а спускаемый аппарат - из алюминия.

    "Если взять суммарно все материалы, из которых он изготавливается, то 80% это будет композит. Вопрос стоит в том, из чего должен быть изготовлен возвращаемый аппарат, то есть та капсула, в которой космонавты возвращаются на Землю. Сегодня мы работаем с алюминием, причем это новый сплав 1570С, который абсолютно новый, он с повышенными характеристиками, который позволит снизить массу корабля и обеспечить парирование динамических нагрузок", - рассказал Солнцев.

    При этом он отметил, что перед РКК "Энергия" стоит задача не только изготовить корабль, но и сделать его конкурентоспособным. Солнцев напомнил, что первая "Федерация" должна быть создана к 2021 году, когда начнутся летные испытания. "Далее мы уже сегодня закладываем следующий этап - этап модернизации. Я думаю, мы найдем какой-то компромисс по первому кораблю, он будет у нас ориентирован больше на низкую орбиту", - добавил он.
    Корабль "Федерация" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность экипажа составит до четырех человек.

    В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Для выведения "Федерации" на орбиту планируется использовать тяжелые ракеты-носители "Ангара-А5В" и "Ангара- А5П". Первый запуск в беспилотном режиме запланирован на 2021 год, первый пилотируемый - на конец 2023 года.


    Вот читаешь такое и ясно понимаешь, что ничто никуда не полетит, ни в 2021, ни в 2023. И это печально.

    Обсудить пост
    2174/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Верю, что каждый человек должен действовать согласно убеждениям, а не просто их декларировать.

    Поэтому перевел денег Навальному на президентскую кампанию. Я не думаю, что эта сумма станет каким-то важным камушком, который повернет весь ход истории. Я даже не думаю, что шансы Навального стать президентом в ближайшие 10 лет превышают 2-3%. Как мы знаем, реальность не похожа на голливудское кино. В реальности героев убивают в спину.

    Но я искренее верю, что помощь кампании Навального по выдвижению его в президенты - это лучшее, что можно сделать для помощи России. Это единственный шанс, который я вижу. Я лично не готов бросаться на амбразуру и героически гибнуть, сражаясь с Драконом. Но и стоять совсем в сторонке не хочу.

    Был, участвовал, боролся. В компании хороших людей.

    Обсудить пост
    2175/2452
    Ответить Цитировать
    372
  • Цитата
    Алексея Навального арестовали до рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Суд назначен на 27 марта.

    Ранее сообщалось, что против Навального составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции.


    Цитата
    В московском офисе ФБК задержаны все сотрудники. Леониду Волкову угрожают статьей об экстремизме


    Цитата
    26 марта в городах по всей России прошли массовые акции против коррупции, вдохновленные расследованием Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре РФ Дмитрие Медведеве. Одна из самых крупных акций состоялась в Санкт-Петербурге: начавшись на Марсовом поле как митинг, она постепенно переросла в шествие, причем участникам удалось и побывать на Дворцовой площади, и пройтись по Невскому проспекту


    Цитата
    Московская полиция задержала более 500 человек во время несогласованной акции протеста против коррупции. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

    В отношении большинства задержанных, как предполагается, будут составлены протоколы о нарушении правил проведения митинга.


    Правда заключается в том, что власти нечего ответить на обвинения в воровстве и коррупции. Только уголовными делами и дубинками, да лживыми репортажами по зомбоящику.

    Обсудить пост
    2176/2452
    Ответить Цитировать
    239
  • Сергей Алексашенко (известный экономист, бывший зампред ЦБ) хорошо написал по итогам:

    Цитата
    Мысли о сегодняшнем дне

    Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что:

    1) Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.

    2) Запрет на общение оппозиционных политиков с избирателями (запрет на их появление на федеральных телеканалах) является мощным инструментом подавления и одурманивания общественного мнения в России. Власть не намерена отказываться от его использования; более того, нам несомненно предстоит увидеть на экранах очередной сезон политической истерии в исполнении известных персонажей.

    3) ОМОН и Нацгвардия с дубинками и автозаками являются единственной реальной силой, которая поддерживает существующий в стране политический режим. Нигде в стране на улицы не вышли сторонники Путина, которых, как утверждают социологи, 86%, не говоря уже о том, что никто не стал даже заикаться о защите «неДимона».

    4) Разговоры о политической оттепели, разошедшиеся в медиа-пространстве, несколько недель назад, следует окончательно признать, пузырями газа, вырвавшимися на поверхность болота, и несколько разнообразившими его вид.

    5) Новый «главный» по внутренней политике, Сергей Кириенко, или ничем не отличается от старых, и не готов предложить никаких новых идей относительно того, как власти нужно строить отношения с обществом, или просто не имеет никаких реальных полномочий, довольствуясь ролью добросовестного исполнителя-технократа. Кстати, вы обратили внимание, что его было не видно и не слышно?

    6) Очевидно, у власти, у Кремля, у Путина нет никаких содержательных идей, которые можно предложить обществу, нет никаких ответов на вызовы времени, нет никакого желания думать о будущем страны и делать хотя бы что-то для улучшения жизни россиян. Единственной целью, людей, оккупировавших властные кабинеты, является удержание власти для того, чтобы «неДимон» мог любоваться своими уточками, а Ротенберг положить на свой счет еще несколько миллиардов.

    7) В России начался новый политический сезон. Сценарий которого предстоит еще только написать. И сценарий которого зависит от нас с вами. А не от Кремля и его политтехнологов.


    Обсудить пост
    2177/2452
    Ответить Цитировать
    209
  • Цитата (actionkiller @ 5.4.2017)
    feruell, Если не секрет сколько задонатил Навальному? Я в свое тож задонатил более скромную сумму и недавно пришло письмо, что у них все плохо и им нужна помощь. Стоит ли донатить дальше? Лучше это делать с препейд карт для анонимности или это лишнее беспокойство?


    Сколько точно не скажу, но прилично.

    Думаю, сейчас довольно безопасно переводить со своего счета, если суммы не являются крупными. Так как там десятки тысяч человек поддерживают. Но при прочих равных донатил бы анонимно.

    Обсудить пост
    2178/2452
    Ответить Цитировать
    5


  • Нормальная рабочая практика, когда не с первого дубля записывают, или действительно истерика?

    UPD: Оказывается это прямо так в прямом эфире было на канале Россия-24.

    Обсудить пост
    2179/2452
    Ответить Цитировать
    28
1 88 108 109 110 111 123
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s