Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,858,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123
  • Цитата (DimaDima @ 4.7.2016)
    feruell, скажи, пожалуйста, почему тебе так интересна политика и зачем ты её обсуждаешь, скорее даже не обсуждаешь, а озвучиваешь свою точку зрения на покерном форуме?

    Мне кажется, есть столько всего интересеного, более понятного и полезного, например тот же покер, спорт, книги, семья!


    Ну как тебе сказать. С практической точки зрения, если интересоваться политикой, можно принимать очень правильные решения в отношении себя и близких. Например, уехать в Лондон вместо того, чтобы ждать экономического расцвета при Путине или взятия Кремля Гудковым с Явлинским.

    А в общем плане, мне просто интересно, как устроен мир и как сделать его лучше, и политика очевидный ключ к пониманию этого устройства. Почему озвучиваю свою точку зрения? Чтобы влиять на умы конечно, вижу в этом свой гражданский долг можно сказать. Уверен, что многим мои посты помогли понять, что происходит и как следствие лучше спланировать собственные действия.

    Обсудить пост
    2020/2452
    Ответить Цитировать
    249
  • 45ab57223bc04a605a87b232ba293e86.png


    сейчас идет 200-4 "без фиша", по нынешним временам хорошая игра.

    treeqy - китайский рег фишной

    otter - голландец, старая гвардия - борозды не испортит, но и глубоко не вспашет

    dannstarr - польский рег уехавший в японию, не топ

    bluff_to_much - из молдовы, с форума, не топ

    lottomartin - полурег залетный из норвегии

    В общем, баксов 6 за сдачу должно набегать для русского человека, уехавшего в соединенное королевство.

    Обсудить пост
    2021/2452
    Ответить Цитировать
    197
  • Из твиттера:

    06.07.2016 15:40
    HPMOR Явлинский явно не читал https://t.co/7HKcGYc6Fg

    Обсудить пост
    2022/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • У меня 3 доли в капле за 111.

    Обсудить пост
    2023/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • прикупил четвертую в последнюю секунду

    Обсудить пост
    2024/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Проснувшись, обнаружил бойца с самой крупной долей в третьем дне.

    Обсудить пост
    2025/2452
    Ответить Цитировать
    43
  • Скотта Сивера выбили на 9м месте и он получил примерно 400к. Хорошо или плохо это для меня?

    В любом случае время идти спать.

    Обсудить пост
    2026/2452
    Ответить Цитировать
    -62
  • Я не всегда могу рассказывать детали покупок, так как есть люди, которые не хотят публичности, а иногда раскрытие информации попросту невыгодно, но в данном случае могу сказать, что брал долю у Джека Солтера.

    Четверторе место не так уж и плохо в таком турнире.

    Обсудить пост
    2027/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата
    Cirque du Soleil and One Drop founder Guy Laliberté has announced a new €1,000,000 buy-in re-entry "Big One for One Drop Invitational" tournament, only open for businessmen, philanthropic, and celebrity recreational players.

    While professional poker players will be exluded from this massive event, every player will have the opportunity to have a professional poker player as a coach during the event. Professional poker players will also be welcome at the event to network and play in cash games and side events.


    В Монако пройдет турик за миллион евро, только для бизнесменов и звезд, профессионалам вход закрыт.

    Но кто-то наверняка пролезет. Интересно, кто это будет.

    Обсудить пост
    2028/2452
    Ответить Цитировать
    71
  • Постепенно мне все яснее становится, как устроены выборы и насколько искаженное и извращенное представление о них у других людей. Хотя казалось бы ничего особенного для понимания не требуется. Базовое представление о теории игр, статистике и некоторая способность противостоять навязанному вам мнению.

    Вот сейчас очередные выборы и немногие приличные кандидаты в очередной раз несут свою привычную чушь о том, что "каждый голос важен", "это ваш гражданский долг", "если ты не голосовал, то что ты можешь требовать от власти?", "только оторвавшись от дивана и проголосовав ты можешь изменить ситуацию в стране" и т.д. до бесконечности.

    Правда заключается в том, что голосование - это действие с бесконечно малым КПД. Вот представьте, что вы прогрессивный гражданин, хотите перемен и все такое. Вот наступает день выборов и вы дисциплинированно встаете с дивана, доходите до участка, ставите галочку за Яблоко (можете заменить на другую партию по вкусу) и с чувством выполненного долго возвращаетесь домой.

    Что изменилось в стране, что изменилось для вас? Абсолютно ничего. В России согласно данным ЦИК 107 миллионов избирателей. Ваш голос имеет ровно нулевое влияние на результат, даже если представить что выборы абсолютно честные.

    Представим, что вы не просто проголосовали, но и поговорили со всеми родственниками, друзьями, коллегами и знакомыми, использовав все ваше красноречие с просьбой проголосовать за Яблоко, а в день выборов еще дополнительно проконтролировали, что они дошли до участка. Ну теперь-то вы точно герой и можете гордиться собой? Ну наверно, только на практике ничего в России не изменится ни на йоту. Потому что десяток голосов так же растворится в общей массе, как и один голос.

    Следующий уровень. Вы берете отпуск и идете в волонтеры. Каждый день с 9 утра до 6 вечера вы стоите на улице и раздаете листовки, ну или обзваниваете избирателей, участвуете в пикетах и т.д. В день выборов вы работаете наблюдателем на проблемном избирательном участке и пытаетесь помешать фальсификациям. Ах, если бы все были такими как вы, россияне бы жили в совсем другой стране! Но все не такие... и россияне живут так как живут. После ваших действий ничего не изменилось. Не знаю, как много голосов может принести партии мотивированный волонтер, но даже несколько сотен голосов ничего не меняют на федеральных выборах.

    Представьте, что я бы пошел ва-банк. Связался с руководством Яблока, пожертвовал бы им миллион долларов на избирательную кампанию, а все оставшееся время агитировал и мотивировал людей голосовать. Помогло бы это яблоку попасть в госдуму? Не думаю. Возможно мои действия имели бы один шанс из десяти тысяч стать тем взмахом бабочки, который отделяет проход в госдуму от непрохода, но 1/10 000 это не то чтобы много. Ну и главный нюанс состоит в том, что проход яблока (ну то есть в первую очередь приличных людей типа Льва Шлосберга) в Госдуму событие скорее положительное, но далеко не ключевое. Скорее даже мелкое и незначительное. Так как маленькая фракция в декоративной Госдуме - это чуть больше чем ничего. Ни один закон они провести не смогут, никакой реальной власти у них не будет, да и вероятно их всегда можно будет из Думы выгнать.


    Мораль этих рассуждений такая. Ваш голос на выборах ничтожен, неважно честные это выборы или нет. Если вы хотите повлиять на ситуацию, вы можете сделать намного больше: в десятки, сотни или даже тысячи раз больше. Тогда у вас по крайней мере появится какое-то право на гордость. Но в масштабах страны мы все равно песчинки, это нужно понять и принять.

    Когда люди говорят: "ну хорошо, и что же теперь делать", "как же изменить ситуацию", "как же спасти страну"?, то единственно честный ответ - никак. Вы не главные герои этой истории и не определяете результат. Страна падает в пропасть и ни мне и ни вам ее не спасти.

    У некоторых людей есть конечно шанс стать ключевыми фигурами вселенского масштаба и существенно на что-то повлиять, но шанс этот крохотный, а подавляющее большинство людей не имеют и его.

    Но каждый человек является героем собственной истории и если у вас есть гражданский долг, то он не в том, чтобы голосовать, а в том, чтобы позаботиться о себе и своих близких.

    Обсудить пост
    2029/2452
    Ответить Цитировать
    201
  • Кстати, если уж заниматься выборами, то месседж должен быть не "приходите на выборы" и "каждый голос важен", а скорее "один голос - ничто, так что каждый наш сторонник должен принести минимум 10, а если хочет гордиться собой, то 100 голосов".

    Кажется, нормальная страта для партии.

    Обсудить пост
    2030/2452
    Ответить Цитировать
    32


  • Интересное видео от Навального.

    А вот и комментарий жены:



    Я всегда ищу самые сильные аргументы против своей точки зрения. В данном случае как мне кажется самым сильным аргументом может быть гипотеза, что Шувалов заработал сотни миллионов долларов до того, как стал чиновником, а теперь вполне законно их тратит.

    Есть кто-то, готовый принять эту гипотезу?

    Обсудить пост
    2031/2452
    Ответить Цитировать
    138
  • Цитата
    Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщается в документах, поступивших в «Ленту.ру» от одного из хостинг-провайдеров.

    От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.


    Интересно, когда джипситим внесут.

    Обсудить пост
    2032/2452
    Ответить Цитировать
    72
  • Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.

    Пришел, поболтал, подписал, получил две копии свидетельства и домой поехал.

    Назвали Виктором.

    Может потому что Цоя слушал, может потому что Пелевина читал, а может потому что имя универсальное, русско-английское.

    Моя любимая песня у кино всегда эта была.



    Обсудить пост
    2033/2452
    Ответить Цитировать
    500
  • Статейка Явлниского по поводу неудачного путча в Турции.

    Цитата
    Кровавые события в Турции демонстрируют, что иных средств для смены режима, кроме политических — нет. Это должны наконец понять любители авантюр и те, кто восхищается «сильными лидерами».

    Сейчас в Турции будет плохо: аресты, расправы над политическими оппонентами, еще большее подавление свобод. Эрдоган может превратится в настоящего диктатора.

    В ночные часы мятежа среди российских граждан нашлось немало тех, кто желал успеха турецким военным. Это показательно: военный переворот для некоторых сторонников демократии в России кажется приемлемым средством борьбы с режимом. Но это грубое и непростительное заблуждение. Демократию не устанавливают танками! Тем более российскими. Призывы «повторить в России турецкий военный переворот», звучавшие в российском сегменте соцсетей в первые часы путча, безответственны и опасны, даже глупы. События в Турции — хороший повод ещё раз напомнить, что демократические преобразования в России возможны только мирным путем, только в результате выборов, какие бы уродливые формы они пока не носили.


    Я конечно понимаю, что нельзя требовать от таких людей слишком многого, но попытка вооруженного захвата власти как раз показывает, что иные средства для смены режима - есть. Не всегда они срабатывают и не всегда они идут на пользу, но они безусловно есть.

    Когда Яблоко провалится на выборах в госдуму, можно будет сказать, что это в очередной раз демонстрирует, что политических способов смены власти в России больше нет, но это тоже будет неверно. Скорее это будет свидетельством того, что сменить авторитарную власть бывает непросто, каким бы путем вы ни шли. Ну и возможно еще, что Явлинский не очень хороший организатор.

    Обсудить пост
    2034/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Интересное интервью Поклонской, целиком не прочитал, но даже от первых абзацев волосы дыбом встают.

    Цитата
    — Семена жаловался, что крымские силовики имели удаленный доступ к его компьютеру и следили за тем, что и как он пишет в режиме онлайн. Разве это законно?

    — Я не знаю, сидели они у него в компьютере или нет. Но если есть такое пристальное внимание к потенциальным преступникам — это хорошо. Это значит, что спецслужбы хорошо работают. И снова я хочу сказать: давайте больше говорить о хорошем. У нас строятся дороги, хотя хвастаться ими мы пока не можем, но строятся и пансионаты. Строятся храмы! Часовни!





    Это известный в психологии эффект: когда человек симпатичный, люди склонны приписывать ему и другие положительные качества - ум, доброту и так далее.

    По-моему же, это просто монстр. Сейчас ее изберут в Госдуму от Единой России и понесется.

    Как писал Бунин:

    Цитата
    Был В. Катаев (молодой писатель). Цинизм нынешних молодых людей прямо невероятен. Говорил: "За сто тысяч убью кого угодно. Я хочу хорошо есть, хочу иметь хорошую шляпу, отличные ботинки..."



    Обсудить пост
    2035/2452
    Ответить Цитировать
    162
  • Пригласили соседей британцев примерно нашего возраста на чай, поболтать и познакомиться. Сидим, обсуждаем бытовые вопросы, типа расплодившихся лис и установки забора. Потом речь заходит о книжках и серилах. Игра престолов и прочая всякая ерунда.

    И неожиданно они такие, есть одна книжка, которую мы всем рекомендуем, называется
    Гарри Поттер и методы рационального мышления.


    Мы такие: АААААААААААААА!

    Кажется повезло с соседями.

    Обсудить пост
    2036/2452
    Ответить Цитировать
    318
  • Илон Маск тем временем опубликовал свой стратегический план по развитию компании Тесла.

    Вкратце план такой:

    Цитата
    Create stunning solar roofs with seamlessly integrated battery storage

    Expand the electric vehicle product line to address all major segments

    Develop a self-driving capability that is 10X safer than manual via massive fleet learning

    Enable your car to make money for you when you aren't using it


    В вольном переводе на русский:

    Цитата
    - солнечные батареи и элегантные аккумуляторы к ним в каждый дом

    - электробусы и электрические грузовики

    - повысить безопасноть автопилота в разы

    - дать людям использовать их машины как такси с автопилотом в свободное время


    Обсудить пост
    2037/2452
    Ответить Цитировать
    112
  • Из твиттера:

    24.07.2016 01:59
    Чем больше люди будут играть в покемонов и прочие игры, тем больше преимущества вы сможете получить над ними в реальной жизни.

    Обсудить пост
    2038/2452
    Ответить Цитировать
    272
  • В связи с тем, что покер официально мертв, завел Теслу, посадил в нее жену, сына и Бортика и поехал на три дня в Саффолк. А рабочий ноутбук дома оставил. Давно так не делал.





    Вышло неплохо, но излишне доверять красивым картинкам все же не стоит - в реальности к ним следует добавить периодически орущего младенца и традиционный английский ужин(сложно сказать, что страшнее).


    Обсудить пост
    2039/2452
    Ответить Цитировать
    291
1 81 101 102 103 104 123
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s