Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,861,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 123
  • Цитата (Anzor4ik @ 28.11.2012)
    Чем ты тогда отличаешься от религиозных фанатиков, которые так же утвердительно заявляют обратное?

    Вот мнение действительно умного человека



    Извините что поднял тему

    И да, этот пост был написан только из-за того чтобы упрекнуть более умного и более успешного за меня человека


    Хм, действительно чем же я отличаюсь от религиозных фанатиков?

    Может быть тем, что изучил вопрос и имею обоснованное мнение?

    Отвечаю на вопрос, чтобы видео с Фейнманом попало в блог.

    Честно говоря, не понимаю, почему ты его противопоставил моему мнению.

    Обсудить пост
    820/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Booo @ 28.11.2012)
    По какому принципу мог быть чистый расчёт если даже не знаешь кто играл? Имею ввиду из каких параметров расчёт производился?)


    Подумай.

    Обсудить пост
    821/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gellemar @ 29.11.2012)
    Что ты думаешь об этом?



    Российским миллионерам, решившим перебраться в Англию, станет сложнее добиться заветной цели. С середины декабря 2012г. власти Великобритании изменяют визовые правила для инвесторов, сообщает газета "Коммерсантъ".

    До сих пор на инвесторскую визу мог претендовать каждый, кто сумел бы доказать британскому банку наличие у него активов стоимостью не менее 2 млн фунтов стерлингов. Причем располагаться эти активы могли в любой стране мира, хотя бы даже и в России. После этого британский банк оформлял клиенту кредит на 1 млн фунтов и от его имени вкладывал эти деньги в британские активы - облигации, акции или паи британских эмитентов.

    http://top.rbc.ru/economics/29/11/2012/834095.shtml


    Ну это коснется тех, кто чтобы переехать, брал кредит.

    Я кредитов не беру.

    Обсудить пост
    822/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (delirium @ 30.11.2012)
    Привет, Феруэлл.

    Хотелось бы узнать про твоё лингвистическое образование чуть подробнее: сколькими иностранными языками ты владеешь на приемлемом уровне, какое время уходило у тебя в среднем на изучение каждого из них (опять же - до уровня, когда ты мог поддерживать элементарное общение), изучал ли ты их последовательно, или, быть может, учил два или три языка одновременно? Ну и вообще, будет интересна любая информация по этой теме.

    Да, и напиши всё-таки, как ты нашёл учительницу французского? После истории про Кэти из Новой Зеландии, эта история не даёт мне покоя вот уже 2й год как; всё стеснялся спросить, но вот, ждать больше уже нет сил...


    Честно говоря, я никакими языками не владею хорошо.

    Но у меня была очень хорошая учительница французского, надо признать. История нахождения проста: пошел в Альянс Франсез, записался в группу. Преподша там была так себе, поэтому стал смотреть других. Нашел самую прикольную, перевелся к ней. Потом подошел после занятий и договорился заниматься вдвоем.

    Потом ходил к ней домой - пили чай, читали Бодлера и т.п.

    Обсудить пост
    823/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • А насчет ставки на футбол - правильный ответ, что ставил ради месячного джекпота за самый большой выигрыш по экспресс ставке.

    Какое-то время на party bets можно было выиграть этот джекпот (60-80к), поставив 100к на два матча с наименьшими выплатами за выигрыш, то есть тупо продавив деньгами.

    Остальные участники пытались выиграть, делая небольшие ставки на экспрессы из 10-15 событий, что явно нельзя назвать умной стратегией.

    Я ничего не знаю о футболе, но опытным путем обнаружил, что за победу Барселоны в испанском чемпионате платили меньше всего.

    Халява действовала всего несколько месяцев, обнаружил ее не я, но у меня было много денег на пати в то время, поэтому мне предложили участие.

    Обсудить пост
    824/2452
    Ответить Цитировать
    78
  • Переехал в Челси, один из приличных районов Лондона.

    С выбором квартиры пришлось повозиться, но вроде и квартиру хорошую выбрал и кинуть себя не дал алчным посредникам.

    Обсудить пост
    825/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Ivan22 @ 4.12.2012)
    можешь рассказать поподробнее как пытаются развести агенты по недвижимости??и как вести себя в такой ситуации


    Ну в Англии все разводки в рамках закона, но зачастую вне этических норм. Я мог бы привести много каких-то мелочей, но в пересказе они многое теряют, при непосредственном контакте это все намного ярче.

    Основная проблема, что здесь все изображают нормальных ребят, но при этом безостановочно применяют все известные науке трюки по впариванию, манипуляции, втиранию в доверие и т.п. Врут в глаза, с улыбками и без всякого стеснения.

    Когда понимаешь, как это работает, наблюдать за этим неприятно. В самом начале меня хотели развести ребята, которые связаны с инвесторской визой. Предлагали помочь с квартирой, но не озвучивали ценник до последнего момента, хотя я специально спросил. Потом, уже наобещав золотые горы и практически включившись в работу, мимоходом сообщили, что хотят 5к фунтов. Это было сделано крайне профессионально, просто мастерски. Но я им все равно отказал конечно.

    Когда мы сняли квартиру в Германии, лендлорд все приготовил к нашему приходу, закупил всякие мелочи, провел интернет, оставил на столе корзинку фруктов и тому подобные вещи.

    Здесь на такое отношение рассчитывать не приходится. Для тебя не сделают ничего сверх минимума.

    Обсудить пост
    826/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Pchelkin23 @ 6.12.2012)
    В китайский умеешь играть?Какими видишь его перспективы?


    Жалко пропускать интересные темы, но не вижу себя играющим в оффлайне.

    Думаю, что пионеры игры смогут хорошо заработать.

    Обсудить пост
    827/2452
    Ответить Цитировать
    13
  • А меня читают специалисты по "работе" с WEP?

    Я поставил Backtrack 5.0 c флешки через Unеtbootin, загружаюсь нормально, но airmon-ng выдает пустую строку.

    Нужен совет либо как найти и установить драйвер для Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter(внутри ноутбука), либо какой внешний сетевой адаптер купить.

    То есть нужна конкретная рекомендация - купи такой адаптер (ссылка), поставь такой драйвер (ссылка где скачать), либо консультация через скайп.

    Обсудить пост
    828/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goliath @ 8.12.2012)
    Скоро в Лондоне (13 декабря) пройдет премьера Хоббита. Пойдешь смотреть? Вообще как ты думаешь на каком языке будет лучше посмотреть на русском или английском?


    Извини, я не очень внимательно слежу - ты чисто троллишь в комментариях или серьезно.

    На премьеру Хоббита я пойду, просмотр на русском считаю преступлением.

    Ходили вчера на "Семь психопатов" кстати с Yoghii и его девушкой. Фильм подразочаровал, ждал большего от этого режиссера ("Залечь на дно в Брюгге"), его брат лучше фильм снял ("The Guard").

    А Yoghii для тех кто не знает - это последний из могикан, кто играет чисто ЛХЕ до 1-2к, не продает доли и кошмарит регов, кто экшен ему дает по глупости.

    Обсудить пост
    829/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nilesS @ 8.12.2012)
    Кого считаешь фаворитом в завтрашнем матче " Isildur1 vs Durrrr" ?


    Дурр совсем дурак в моем понимании.

    Единственное что его спасает - это его потрясающая "необязательность", с Джанглменом так и не доиграл челлендж, с ботом в ЛХЕ тоже наверняка что-то не получится, с Исильдуром играет "на копейки".

    В НЛ ХА против топов шансов у Дурра нет.

    Обсудить пост
    830/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (dzunbej @ 8.12.2012)
    Маэстро, откуда берутся все эти люди? Просто несканчаемая череда топ-регов которые рвут всех-всех-всех... сначала наш соотечественник, парень из Казани, потом Kagome Kagome, потом трое ребят которые вместе работали над игрой, теперь Yoghii... и все как один гении. Что то тут не так :)


    Ну за 5 лет не так уж и много.

    Ничего особенного тут нет, в НЛ Ха можно легко больше набрать крутых имен.

    Обсудить пост
    831/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MASKAL @ 9.12.2012)
    На пс мылят лимит холдем 200/400 , вдруг тебе интересно


    Спасибо, Узбекистан похоже последняя страна, где еще популярен лимитный холдем.

    Обсудить пост
    832/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (4eshir4ek @ 9.12.2012)
    Феруелл привет! Такой вопрос – что думаешь насчет оптимальной частоты секса в жизни молодого человека с т.зр. его влияния на организм человека, какова она? В современном обществе считается нормальным заниматься этим 2-3-4 раза в неделю. Я специально не изучал тему, но есть один очень сильный аргумент против такого количества – мол все звери (и самые близкие к нам – обезъяны, вроде бы тоже) занимаются сексом 1-2-несколько раз в году в брачный период(ы). Из этого следует, что 2-3-4 раза в неделю – это слишком часто относительно естественных потребностей, и главное возможностей человека, без ущерба для его ресурсов в долгосрочной перспективе. Еще аргумент есть – читал статью очень крутого человека – хирург Углов (он вроде бы из Питера), он до 90+ лет оперировал на сердце вроде бы. Все что я читал про него говорит мне о том, что это заслуженно уважаемый человек, весьма рациональный. Так вот, в своей статье (к сож. не могу найти её – давно читал) он тоже этого момента касался, и тоже в ключе что мол надо беречь свои ресурсы и не расходовать их бездумно. Для себя я пока определил где-то 1 заход в 1-1,5 недели. Кстати, дальше еще полная асексульность есть, но мне кажеться это уже крайность.
    Задумывался ли ты об этой теме до моего вопроса?


    Я бы не стал ориентироваться на обезьян в этом вопросе.

    Разумные физические нагрузки не истощают организм и сердце, а наоборот тренируют их.

    Обсудить пост
    833/2452
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (konccccc @ 9.12.2012)
    feruell, как относишься к классической музыке? Слушаешь иногда, посещаешь концерты?


    Нормально отношусь, но без энтузиазма.

    Ходил зато на Роллинг стоунс недавно, раз уж в Лондоне.

    Обсудить пост
    834/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • дурилка предсказуемо залил 200к

    Обсудить пост
    835/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Первый год за долгое время без книги Пелевина в конце осени.

    Это может быть как плохим сигналом, так и хорошим.

    Обсудить пост
    836/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (skyfun738 @ 9.12.2012)
    Сорри за оффтоп. Думаю многим автовладельцам будет интересно, как защитить своё авто и психику в дальнейшем.

    Есть способ отслеживать авто на стадии угона еще возле дома. Установка GPS-трекера в скрытном месте от посторонних, с возможностью посыла сигнала через сеть GSM. Если автомобиль трогается с места, то тебе приходит SMS. Передвижение авто мониторится через интернет с компа или мобильного устройства. Также в зависимости от цены устройства может быть функция дистанционной блокировки двигателя. Только прежде чем блокировать движок, обзвоните крепких друзей, чтобы поймать злодеев сразу и без последствий для себя.

    Ссылки не даю, Google в помощь.


    Пустое это все.

    Обсудить пост
    837/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sacratos @ 10.12.2012)
    Фер, что думаешь по поводу нового проекта Гальфонда? Звучит многообещающе по составу. Купишь себе подписку за 99.99$ ?

    http://www.runitonce.com/


    За копейки записывать видео со своих рабочих лимитов могут только идиоты.

    Планирую посмотреть пару видео, подписку покупать не буду.

    Обсудить пост
    838/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Хотел хорошее видео по мтт посмотреть, зашел на сайт Гальфонда, выбрал некого sh4wshank.

    И что он нам предлагает?



    На такой доске с такими стеками играть лимп-оллин с 22? ВТФ

    Рейз-колл плохо, рейз-фолд плохо, лимп-фолд плохо, лимп-оллин плохо.

    Остается префлоп оллин.




    Обсудить пост
    839/2452
    Ответить Цитировать
    10
1 21 41 42 43 44 63 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.