Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,862,219 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 123
  • Покарало меня на днях британское правосудие. Получил штраф за неоплаченную парковку.

    Забавный прием они используют кстати. В бумажке со штрафом написано, что полный штраф 110 фунтов, но если заплатить в течение 14 дней, то вам дадут скидку и надо заплатить всего лишь 55 фунтов. Типа платишь 55 фунтов и чувствуешь еще что "обманул" систему. Кругом какие-то гребаные психологи со своими трюками в общем.

    Ирония в том, что у меня было право на бесплатную парковку, но я не положил соответствующую бумажку под лобовое стекло. Решил посмотреть насколько тут человеческое лицо у бюрократии и написал в местное ГИБДД объяснительную. Может быть они меня амнистируют, но может быть и нет. Все-таки закон есть закон.

    Обсудить пост
    1960/2452
    Ответить Цитировать
    107
  • Цитата
    Президент России Владимир Путин заявил, что гордится такими людьми, как его друг, виолончелист Сергей Ролдугин, имя которого фигурирует в документах «Панамского архива». По его словам, Ролдугин почти все заработанные деньги потратил на музыкальные инструменты, которые дарит государственным учреждениям.

    Путин отметил, что Ролдугин пытается заниматься бизнесом, но не зарабатывает миллиардов. «Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний и там зарабатывает какие-то деньги, но это, конечно, не миллиарды долларов. Чушь, нет ничего подобного», — заверил президент России.


    А, ну ясно понятно, два миллиарда долларов потратили на музыкальные инструменты.

    Обсудить пост
    1961/2452
    Ответить Цитировать
    75
  • Вообще, для меня поворотным моментом в восприятии Волдеморта стало дело Магнитского.

    История там такая. Был иностранный фонд Hermitage Capital, который привлекал зарубежные деньги для инвестирования в Россию. В какой-то момент у фонда вышел конфликт с российской властью и его деятельность свернули. Но все активы фонд успел вывести. Однако при этом он заплатил 5.4 миллиарда рублей налогов. Вот на эти деньги и развернулась охота со стороны коррумпированных силовиков. Сначала они изъяли документацию фонда, потом по поддельным документам запросили возврат "неправильно" уплаченных налогов, потом благодаря связям в налоговой получили этот возврат и вывели деньги в офшоры.

    Магнитский все это заметил и стал привлекать внимание и бороться с мошенниками. И тут важно понимать, что речь идет не о деньгах фонда, каким бы плохим или хорошим он не был, речь идет о деньгах бюджета РФ, которые были похищены мошенниками. Поэтому Магнитский до конца верил, что если привлечь внимание руководства РФ, то оно возмутится и накажется преступников. Насколько я помню, в то время я думал примерно так же.

    На практике вышло иначе. Магнитского убили в СИЗО, а преступники спокойно продолжили свою деятельность, несмотря на огромный междунродный резонанс.

    Почему так? Ну сейчас становится понятно, что бюджет страны - это не какая-то священная корова, а наоборот это бездонный кошелек, из которого Дракон расплачивается со своими вассалами. Лучше всего если они при этом получают деньги незаконно. Значит потом в любой момент, если они выйдут из доверия, их можно посадить на любой срок, и даже фабриковать ничего не придется. Да и идти против Волди им совсем не захочется, когда они знают, сколько на них компромата.

    Тут в общем как при коммунизме, когда директору завода было плевать, есть прибыль или нет прибыли, все равно это не его деньги.

    Все это очень печально.



    Обсудить пост
    1962/2452
    Ответить Цитировать
    163


  • Лучшие умы в АП 3 дня сочиняли этот текст.

    Обсудить пост
    1963/2452
    Ответить Цитировать
    96
  • На днях в Лхе такую сдачу сыграли. Тут в принципе можно даже не разбираться в ЛХЕ совсем, чтобы сдачу оценить.


    Pacific, $50/$100 Limit Hold'em Cash, 7 Players


    Preflop: Hero is MP1 with :: ::
    Hero raises, sirius556 folds, gameoverjpg 3-bets, 4 folds, Hero calls

    Flop: (7.5 SB) (2 players)
    gameoverjpg bets, Hero raises, gameoverjpg calls

    Turn: (5.8 BB) (2 players)
    Hero bets, gameoverjpg calls

    River: (7.8 BB) (2 players)
    Hero bets, gameoverjpg calls

    Results: 9.8 BB pot (0.1 BB rake)

    Final Board:

    Hero showed :: :: and won 9.7 BB (5.2 BB net)

    gameoverjpg showed :: :: and lost (-4.5 BB net)




    Обсудить пост
    1964/2452
    Ответить Цитировать
    74
  • Зедмор смешную шутку придумал, что пора создавать тему "PokerGrant: скоро закрытие".

    Я причем ничего против PokerGrant не имею, ну просто нельзя сейчас открыть свой рум, не то время.

    Обсудить пост
    1965/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Вот недавно я еще видел, что WCGrider обучающий сайт запилил. Зашел на его трансляцию в твиче и было полное ощущение, что на дворе 2009. Райдер таким жизнерадостным голосом рассказывает, как в онлайн покере легко наживать и стримит зум500.

    При том, что я не удивлюсь, если у него же вообще отрицательное ожидание в онлайне у самого. Так как ему экшен в нл ха никто не дает и он играет 8 игр и пло. Где далеко не блещет успехами.

    В общем, чтобы обучающий сайт по покеру создавать в 2016 году, надо где-то глубоко в отрыве от реальности находиться.

    Обсудить пост
    1966/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Эх, Хасиб Куреши в очередной раз решил посочинять истории.

    Практически уверен, что там фактические события щедро разбавлены фантазиями в гомеопатической пропорции. При этом конечно похвально, если он действительно будет донейтить треть своих доходов на организации из списка givewell. Хотя я и в этом не был бы так уверен. До этого он перед тем как начать новую жизнь типа пожертвовал все свои покерные деньги в размере 500к, только потом скромно добавил, что пожертвовал их своей семье.

    Еще мне кажется немного странным в этой истории, что компании не гуглят своих кандидатов как следует перед наймом. Так как по Хасибу можно было бы много всего найти сомнительного.

    Ну и особенно смешно, что он еще работал в качестве Mind Coach.

    Цитата
    I continued to work for a year as a mind coach, training professional poker players, entrepreneurs, and daytraders on the mental and psychological skills I’d learned from mastering the highest levels of poker. I wanted to help others.


    Так как он как раз всегда был крайне истеричным и неуравновешенным персонажем. Впрочем, это как раз норма в среде подобных коучей.

    Обсудить пост
    1967/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Забавная запись из чьего-то фейсбука:

    Цитата
    На реддите обсуждаются шутки с "поздним зажиганием" (первую пару секунд тебе кажется, что шутка проходная, однако есть в ней какая-то неправильность — так шутка добирается до твоей системы 2 по канеману, и только тут тебе становится по-настоящему смешно).

    Один из лидеров — цитата из Дугласа Адамса. Мне она показалась довольно сложной для перевода, стало интересно, как справились наши переводчики.

    Результаты удивительные. Если раньше меня удивляло, почему Дугласа Адамса в нашей стране плохо знают, то теперь меня удивляет другое — как кто-то может получать удовольствие, читая его по-русски.

    Печкин (не понял шутку)
    — Лучше приготовься к прыжку в гиперпространство. Это так же неприятно, как перепой.
    — А что такого неприятного в перепое?
    — Пить хочется.

    Щербаков (см. Печкин)
    — Тебе лучше быть готовым к прыжку в надпространство. Это неприятно напоминает опьянение.
    — Что неприятного в опьянении?
    — Изнемогаешь от жажды.

    Аринович (см. Щербаков)
    — Будь готов к прыжку в гиперкосмос. Это также неприятно, как быть пьяным.
    — Что же неприятного в том, чтобы быть пьяным?
    — Похмелье.

    Баканов
    (этот фрагмент просто отсутствует, действительно зачем)

    Филиппов (см. Аринович)
    — Лучше приготовься к гиперпереходу. На организм он действует, как крупная пьянка.
    — Что же страшного в крупной пьянке?
    — Похмелье.

    Спивак (единственный переводчик, который заподозрил подвох; переведено все равно плохо, но респект за попытку)
    — Лучше приготовься к скачку в гиперпространство. Это неприятно. Все равно что быть под мухой.
    – А что такого уж неприятного, когда под мухой?
    – Смотря какая муха.

    Ну а вот, собственно, оригинал.

    "You'd better be prepared for the jump into hyperspace. It's unpleasantly like being drunk."
    "What's so unpleasant about being drunk?"
    "You ask a glass of water."

    Подождите пару секунд.


    Если вы не поняли, как это переводится, в комментариях наверно кто-нибудь объяснит.

    Обсудить пост
    1968/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел аниме-сериал "Hunter X Hunter". Приятно удивлен и впечатлен, потому что долго искал как раз что-то такое. Стройную увлекательную историю без лишних глупостей.

    Меня изначально отталкивал немного "детский" постер, но на самом деле там и гарфика окей и содержание вполне серьезное.




    Обсудить пост
    1969/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Думаю, этот год станет довольно скромным по ожиданию от моей собственной игры. Но зато я теперь бекингом больше занимаюсь.

    Кого-то бэкаю в саты, кого-то в 6макс гиперы, пара человек будет скупы целиком от меня играть. Ну и плюс на хайроллер ивенты есть разные договоренности. Вот в прошедшую серию в Монако я довольно прилично загрузил, доехал примерно на 50к евро там суммарно.

    Такая вот борьба с энтропией.

    Обсудить пост
    1970/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Не знаю кстати как это написать лучше, но если вам интересно мое мнение, то Тесла S действительно оказалась супер машиной.

    У меня были некоторые сомнения, что может быть это все грамотный пиар и хайп, но нет, на практике действительно все оказалось как в рекламе. Быстро, удобно, красиво, бесшумно и экологично.




    Обсудить пост
    1971/2452
    Ответить Цитировать
    104
  • Новость от 3 февраля 2016 года:
    Цитата
    Пришли очередные трагичные новости этого года, на этот раз — из Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 3 февраля скончался председатель исполнительного совета организации Вячеслав Синев, который до 2010 года был бессменным руководителем РУСАДА.

    Вячеслав Геннадьевич был грамотным, опытным, прекрасно знающим свое дело руководителем, беззаветно преданный своему делу, всегда был готов справляться со сложными задачами.‎

    При этом причины смерти Вячеслава Синева не сообщаются.


    Новость от 15 февраля:

    Цитата
    На 53-м году жизни скончался бывший исполнительный директор РУСАДА (Независимая национальная антидопинговая организация) Никита Камаев. Ему стало плохо после утренней пробежки на лыжах.


    Цитата
    Хабриев подчеркнул, что его коллега никогда не жаловался на проблемы с сердцем и активно занимался спортом.


    Дополнительная деталь:

    Цитата
    Британская газета Sunday Times пишет, что бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля, связывался с одним из ее журналистов и сообщил о намерении написать книгу о допинге в российском спорте.
    Согласно главному спортивному корреспонденту Sunday Times Дэвиду Уолшу, в ноябре 2015 года Камаев вышел с ним на связь и заявил, что располагает обширной информацией о допинге в российском спорте.


    Новости сегодня:

    Цитата
    Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что по крайней мере 15 российских медалистов Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года принимали допинг. Об этом сообщает The New York Times.

    По словам Родченкова, спортсмены принимали разработанный им же коктейль из трех запрещенных препаратов. В программе якобы участвовали 14 членов лыжной команды и два бобслеиста. В материале названы фамилии бобслеиста Александра Зубкова, лыжника Александра Легкова и скелетониста Александра Третьякова. Кроме того, допинг якобы употребяла женская сборная по хоккею, занявшая в соревнованиях шестое место.

    По словам Родченкова, он получил список имен спортсменов, участвующих в «программе», за две недели до Олимпиады. Если спортсмен из списка выигрывал медаль, он должен был заменить его допинг-пробу.

    Родченков утверждает, что во время Олимпиады по ночам специалисты по допингу и сотрудники спецслужб подменяли сданную спортсменами на анализ мочу другими образцами, собранными несколькими месяцами ранее.


    Предварительно он уехал в США.

    Цитата
    Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает 27 января «Р-Спорт».


    Выводы делайте сами, как говорится.

    Для полноты картины:
    Цитата
    Заявление бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что российские спортсмены принимали допинг во время Зимней Олимпиады в Сочи, «выглядят как клевета перебежчика». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Слова Родченкова, подчеркнул Песков, «выглядят как абсолютно голословные утверждения, они не основываются на сколько-нибудь заслуживающих доверия данных, не подкреплены какой-то аргументацией».


    Попробуйте выстроить такую цепочку событий, от которой у вас не побегут мурашки по коже.

    Обсудить пост
    1972/2452
    Ответить Цитировать
    124
  • Вчера кажется проиграл 100к. Backing is fun they said, you will make a lot of money they said.

    Обсудить пост
    1973/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата
    Министр спорта России Виталий Мутко в своей колонке, опубликованной 15 мая в The Sunday Times, принес извинения за российских атлетов, уличенных в применении допинга. По словам министра, спортивному руководству «стыдно за них».

    «Серьезные ошибки были сделаны руководством федерации наряду со спортсменами и тренерами, которые нарушили имеющие фундаментальное значение для спорта антидопинговые правила и проигнорировали принцип честной игры. Внесем ясность. Нам стыдно за них», — заявил Мутко.

    Глава Минспорта подчеркнул, что Россия стремится «поддерживать самые высокие стандарты в области спорта и противостоит всему, что ставит под угрозу олимпийские ценности». «Нам очень жаль, что спортсмены, которые пытались обмануть нас и мир, не были пойманы [на нарушениях] ранее», — отметил он
    .

    ЧТО? Это довольно странный ход, прямо скажем.

    Обсудить пост
    1974/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Такое бывает только в кино конечно, но вчера занес примерно 150к на бекинге.

    Тут сразу вспоминается анекдот:
    Цитата
    Cooleach: Начальник приехал сегодня на новой охрененско крутой тачке.
    Cooleach: Я заценил, на что он мне сказал: - Саш, если ты будешь ставить перед собой цели и выполнять их, ответственно подходить к моим заданиям и долго и усердно работать по вечерам, то я себе в следующем году ещё круче тачку куплю.


    Обсудить пост
    1975/2452
    Ответить Цитировать
    193
  • Не представляю, как люди мтт играют профессионально. Вот сейчас турик по лхе идет за 2к, легкие 30-40% роя для меня, но как я посмотрю что там только лейт рега идет 5 с половиной часов, сразу мысли о том, чтобы войти с начала, пропадают.

    Обсудить пост
    1976/2452
    Ответить Цитировать
    37
  • fcb09bfd93d8e0a5e942006c11c66583.png


    Реэнтри это круто, можно даже играть не уметь, но все равно во второй день пролезть.

    Обсудить пост
    1977/2452
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (ConstOr @ 18.5.2016)
    Эх, ушли славные времени, когда Фер меньше чем за 1к/час ленился играть садиться (


    Я на днях ушел из игры где было 1к+ в час, просто чтобы поспать нормально. 4 макс 200-4 с отбитым фишом бразильским. А турик конечно не супер прибыльный в плане $ в час, но два раза в год можно и поиграть.

    Обсудить пост
    1978/2452
    Ответить Цитировать
    34
  • финалочка

    Обсудить пост
    1979/2452
    Ответить Цитировать
    26
1 78 98 99 100 101 120 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.