Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,860,376 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 123
  • У меня тоже бывают неточности. Надо признать, что эти слова произнес не Барда, а его соратник.

    eaaf22f1c90fa601d9df5b9413267fea.png


    Что дает несколько дополнительных очков в пользу версии о недостоверности интервью.

    Зато загуглив Барду, я нашел фотогарфию от 2012 года, которая подтверждает его любовь к красным лентам

    a62158a63d1c782d47d525e43fbbfadb.png


    Может ли быть интервью подделкой, а любовь к красным ленточкам Барды совпадением.

    Теоретически да, но я бы дал на это не больше 1%.

    Обсудить пост
    1480/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Дмитрий Глуховский:

    Цитата
    Врать не больно

    Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.

    Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то «Газета» и «Лента» — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в «Вестях» и на «Первом», врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

    А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

    Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

    И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за «объективное освещение событий в Крыму». Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… «Александры Невские», «За заслуги перед Отечеством» и «Ордена Почета». Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

    Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

    А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

    Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв «беспристрастную позицию».

    Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

    «Вежливые люди» — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

    Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

    Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.


    Эх, даже удивительно видеть такие записи, сейчас многие предпочитают молчать.

    Обсудить пост
    1481/2452
    Ответить Цитировать
    125
  • Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.

    Обсудить пост
    1482/2452
    Ответить Цитировать
    128
  • Занес первый сыгранный сат к мейну скупа за 3.5к.

    47494b7ac1fa8a3fe15598a5afcab07a.png


    Но бороться тяжело, так как одно из двух призовых мест уже зарезервировано под Жоржа.

    Обсудить пост
    1483/2452
    Ответить Цитировать
    70
  • Этот текст на 9мая Лебедев публикует уже много лет:

    Цитата
    В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?
    ...


    Но блог его закроют только в этом. Дело тоже возбудят, как мне кажется.

    Обсудить пост
    1484/2452
    Ответить Цитировать
    -123
  • Читаю серьезные статьи Юдковского. Очень нравится, о чем напишу отдельно, а пока просто небольшая выдержка из главы Politics is the Mind-Killer:

    Цитата
    If you want to make a point about science, or rationality, then my advice is to not choose a domain from contemporary politics if you can possibly avoid it. If your point is inherently about politics, then talk about Louis XVI during the French Revolution. Politics is an important domain to which we should individually apply our rationality—but it's a terrible domain in which to learn rationality, or discuss rationality, unless all the discussants are already rational.

    Politics is an extension of war by other means. Arguments are soldiers. Once you know which side you're on, you must support all arguments of that side, and attack all arguments that appear to favor the enemy side; otherwise it's like stabbing your soldiers in the back—providing aid and comfort to the enemy. People who would be level-headed about evenhandedly weighing all sides of an issue in their professional life as scientists, can suddenly turn into slogan-chanting zombies when there's a Blue or Green position on an issue.


    В принципе все так и есть. Ситуация последних недель это хорошо демонстрирует. Людей не интересует правда, они только ищут возможность "врезать врагу" в интернете.

    Очевидно, что действительно обсуждать вопрос можно только в закрытых группах сейчас.

    Обсудить пост
    1485/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Помню, кто-то спрашивал меня, зачем я играю дуэль с оптимусом, ведь он же топовый рег???

    $100/$200 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB feruell ($10,571) 106bb
    BB OPTIMUS9RIME ($11,030) 110bb

    Pre-Flop: ($150, 2 players) feruell is SB
    feruell raises to $200, OPTIMUS9RIME calls $100

    Flop: ($400, 2 players)
    OPTIMUS9RIME checks, feruell bets $100, OPTIMUS9RIME calls $100

    Turn: ($600, 2 players)
    OPTIMUS9RIME checks, feruell bets $200, OPTIMUS9RIME raises to $400, feruell raises to $600, OPTIMUS9RIME raises to $800, feruell calls $200

    River: ($2,200, 2 players)
    OPTIMUS9RIME bets $200, feruell raises to $400, OPTIMUS9RIME raises to $600, feruell calls $200

    Final Pot: $3,400
    OPTIMUS9RIME shows high card King

    feruell shows three of a kind, Kings


    feruell wins $3,399 (net +$1,699)

    OPTIMUS9RIME lost $1,700

    Довел беднягу.

    Обсудить пост
    1486/2452
    Ответить Цитировать
    19
  • Кстати, я не сразу заметил, что это чистое ГТО. Если мы когда-то играем такую линию в блеф, значит надо использовать именно 83, потому что она блокирует одновременно и нижний и верхний стрит.

    Обсудить пост
    1487/2452
    Ответить Цитировать
    113
  • Репортаж о похищении российского журналиста сторонниками федерализации.

    Цитата
    — Снимай все. Все вещи на стол, — повторил Башня. — Шнурки тоже вынимай, ремень.

    Другие ополченцы уже разбирали мою сумку и рюкзак. Меня посадили на скамейку, вокруг обступили люди. Боевик в маске потребовал сообщить пароль от телефона и ноутбука. Я отказался. Тогда Башня снова ударил меня локтем по лицу.

    — Ты еще не понял, что ли? Пароль!

    — Пусть напишет на бумажке, — сказал кто-то.

    — Он не даст.

    — Сука такая.

    Я поднялся с земли. Ополченец без маски взял меня за запястье и сказал, что сейчас сломает палец, если я не продиктую пароль. Я продиктовал.


    Релевантный XKCD

    security.png


    Обсудить пост
    1488/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Ну и кстати, военный корреспондент - определенно входит в топ-5 респектабельных профессий, которыми бы я не хотел заниматься.

    Обсудить пост
    1489/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    МОСКВА, 15 мая 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг одобрения работы президента России и электоральный рейтинг партии «Единая Россия».

    Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в начале мая вышел на новый максимум – 85,9%. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднованием Дня Победы (34%).


    Что может быть прекраснее, чем народ, любящий своего президента.

    Обсудить пост
    1490/2452
    Ответить Цитировать
    57
  • Вот такое настроение.



    Простите все, кто не понимает моего чувства юмора.


    Обсудить пост
    1491/2452
    Ответить Цитировать
    36


  • What’s in a name? That which we call a rose by any other name would smell as sweet...


    Обсудить пост
    1492/2452
    Ответить Цитировать
    151
  • 8994af54691fdad5b2c6be9fb8448431.png


    Гиперсат по 3.5к японский рег провел в ситауте.

    Последует ли харакири?

    Обсудить пост
    1493/2452
    Ответить Цитировать
    100


  • Давайте попробуем сделать так: я вообще ни слова не скажу, а вы сами посмотрите и всё поймете?

    Обсудить пост
    1494/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата
    Многолетний бракоразводный процесс между российский миллиардером Дмитрием Рыболовлевым и его бывшей женой Еленой завершился, сообщает в понедельник, 19 мая, Agence France-Presse со ссылкой на швейцарскую газету Le Temps. Елене удалось отсудить у бывшего супруга порядка 4,5 миллиарда долларов, что составляет половину его состояния.


    Фамилию-то надеюсь оставит?

    Обсудить пост
    1495/2452
    Ответить Цитировать
    145
  • Сложнее всего пересматривать убеждения, которые нам внушили в детстве, когда мы абсолютно не умели защищать свою психику от внешнего влияния.

    В этом плане хрестоматийным примером является религиозное воспитание. И мне всегда было немного жалко людей, которые даже найдя в себе силы отринуть религию в зрелом возрасте, все равно до конца не могут избавиться от пиетета по отношению к ней, ее институтам и ритаулам.

    Для меня такой проблемы никогда не было. Я с детства был атеистом и все религии для меня были примерно одинаковы - набор древних баек и нелепых обрядов.
    Ничего священного или прекрасного я в этом никогда не видел и вряд ли увижу.

    Размышляя о проблемах навязанных в детстве убеждений, я конечно не мог не думать, а какие мои убеждения являются ложными и настолько естественными при этом, что я этого даже не замечаю?

    И не могу сказать что сразу, но постепенно я понял, что такие убеждения у меня есть.

    В подростковом возрасте, у меня были десятки, если не сотни знакомых, с которыми мы учились, играли в футбол и баскетбол, жгли костры и обсуждали девчонок. И по странному стечению обстоятельств, среди всех моих знакомых и малознакомых ребят не было ни одного гомосексуалиста.

    Почему так?

    Ну как минимум потому, что любой человек, который бы рассказал о своей нетрадиционной ориентации, был бы подвергнут унижениям, изгнан из компании и вполне вероятно физически избит.

    Я могу даже вспомнить довольно дикие разговоры, которые велись в тех или иных компаниях, в том духе что "собрать бы всех пидоров в одном месте и сжечь", и тому подобные вещи. Не помню, чтобы кто-то выступал против таких идей.

    И говорили такие фразы не маргинальные малообразованные гопники, а люди из образованных семей, читающие книги и способные поддержать беседу на темы морали и нравственности.

    Весьма определенно можно сказать, что в России был и вероятно есть до сих пор крайне высокий уровень неприязни по отношению к гомосексуализму.
    И что у многих из тех, кто читает эти строки, эта ненависть присутствует, хотя вы никогда сознательно ее не выбирали. Просто такое отношение было нормой в вашем социальном окружении, когда вы были детьми и подростками, и вы стали разделять эту норму автоматически.

    И потом естественно вы находили "вернейшие" подтверждения, почему эта норма оправдана. Потому что когда вы во что-то уже верите, найти этому убедительное подтверждение совсем не сложно. Сложнее найти и принять, что-то, что противоречит вашей вере.

    Например, я помню, что для меня образом типичного гомосексуалиста был Борис Моисеев, который действительно вызывал отвращение.
    Но значит ли это, что все гомосексуалисты как Борис Моисеев? Отнюдь нет.

    Позже я узнал, что один из самых гениальных людей 20го века, Алан Тьюринг, был гомосексуалистом. Это был благородный и умнейший человек. Который помимо своих фундаментальных научных работ сделал еще неоценимый вклад в победу над немецким фашизмом, взломав их самые секретные шифры. И которого английское государство, узнав о его ориентации, сурово наказало. Ему предложили на выбор тюрьму или химическую кастрацию, он выбрал второе, а потом спустя два года наложил на себя руки.

    Так из-за дичайшего мракобесия погиб один из великих умов человечества.

    Есть ли у него что-то общее с крикливым шоуменом Моисеевым? Не больше, чем у вас и случайного прохожего-гетеросексуала. Почему же я тогда судил о гомосексуалистах по наиболее неприглядным их представителям?

    И чем больше я думал на эту тему, тем больше я приходил к мысли, что у каждого человека должно быть право свободно и открыто жить согласно своей ориентации, коль скоро он не ограничивает прав и свобод других людей.

    Даже если мне неприятна гомосексуальная эстетика.

    В общем, я сначала пришел к тому, что права геев заслуживают уважения, а потом уже узнал такие поразительные факты, что гомосексуальность является врожденной и практически никак не зависит от воспитания. Если нравятся девочки, ты можешь вырасти в гомосексуальной семье и это никак не повлияет. Если же ГСЧ при рождении выдал гомосексуализм, значит будешь любить мальчиков, независимо от культуры и географического положения места твоего рождения.

    То есть если всех гомосексуалистов взять и разом уничтожить, следующее поколение детей, рожденных в гетеросексуальных браках, даст такое же количество геев, как и было всегда.

    Ни больше, ни меньше.

    По этой же причине гомосексуальная пропаганда не может нанести какого-то серьезного вреда обществу (спад рождаемости и прочее), так как переубедить мужчину, которому нравятся женщины, невозможно.

    Какая мораль?

    Если вы хотите стать по-настоящему умным, вам придется полюбить гомосексуалистов. Иначе никак.

    Ладно, шучу. Достаточно признать, что у всех людей должны быть равные права и свободы, а среди геев есть хорошие ребята.

    Ну а также избавиться от миллиона других ложных убеждений.

    Обсудить пост
    1496/2452
    Ответить Цитировать
    376
  • 03610b8f3c6e6283e723e6ca5015fc9a.png


    Раз в тысячу лет и на 1-2к кто-то приходит.

    Обсудить пост
    1497/2452
    Ответить Цитировать
    43
  • Вообще, один из малоизвестных фактов про ЛХЕ, что здесь не надо блефовать на ривере. Вас всегда вскроют.

    $1000/$2000 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB "0PIGGYBANK" ($9,488) 9bb
    BB feruell ($70,466) 70bb

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players) feruell is BB
    "0PIGGYBANK" raises to $2,000, feruell raises to $3,000, "0PIGGYBANK" calls $1,000

    Flop: ($6,000, 2 players)
    feruell bets $1,000, "0PIGGYBANK" calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    feruell bets $2,000, "0PIGGYBANK" calls $2,000

    River: ($12,000, 2 players)
    feruell checks, "0PIGGYBANK" bets $2,000, feruell calls $2,000

    Final Pot: $16,000
    feruell shows high card King - Jack kicker

    "0PIGGYBANK" shows high card King


    feruell wins $15,998 (net +$7,998)

    "0PIGGYBANK" lost $8,000

    Обсудить пост
    1498/2452
    Ответить Цитировать
    155
  • Негреану оказывается сектанты окрутили.

    Цитата
    In the early part of the year I was doing my Leadership portion of ChoiceCenter, a course on Emotional Intelligence and I set three specific goals for that 3 month period. One of those goals was poker related, getting back in the top 15 of the GPI and quickly after completing the course I jumped to #1 and held that spot for about 19 weeks!


    Обсудить пост
    1499/2452
    Ответить Цитировать
    13
1 54 74 75 76 77 96 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.