Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 186
  • Цитата
    хоть я и до конца не понимаю, что такое ср. РОИ, разница между ним и общим какая-то не маленькая


    ето рой по би

    а разница такая из-за фрироллов и очень дешевых турниров видимо, если фильтрануть по би>3$ например, то разница будет куда меньше (но всё равно будет заметная, что вполне логично - по низу загрузки рой прилично выше чем по верху, где вообще могут в минус катать).
    748/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол, я все это время думал что у вас с розой общая конюшня, а оказывается, что нет?
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, всё равно не догнал, подскажи как считается ср рой ???)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Лол, я все это время думал что у вас с розой общая конюшня, а оказывается, что нет?


    Мы обсуждали такую возможность совместного предприятия до того как Паша стартанул свою команду, но не срослось (Паша требовал внести в расписание регулярные покатушки на джет-ски, походы на массаж и паром на Косумель на снорклинг с черепахами).

    Что в целом не мешает мне помогать по-братски посону в меру своей компетентности, тем более с ним в команде Юля и Вадик, которые помогали мне в своё время (особенно, когда я встрял с налогами в Коннектикуте и нужно было выяснить почему индеец мне деньги отдавать не хочет).

    Завтра, например, буду в гостях на одной из его трен - буду намеренно учить плохому, для чего видимо достаточно просто говорить как я бы сыграл.
    749/1480
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    Lorem, всё равно не догнал, подскажи как считается ср рой ???)))


    Так же как и рой в деньгах, только вместо долларов - баины.

    ROI_$ = Profit $ / Загрузка$
    ROI_bi = Profit BI / Загрузка BI
    750/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, как считаешь, что более показательно о силе игрока Ср.Рои или Об. Рои?
    офк, на большой дистанции.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ASlonenok, количество $ в кассе
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Lorem, как считаешь, что более показательно Ср.Рои или Об. Рои?


    Они дополняют друг друга и описывают ситуацию более детально (например, глядя только на их сочетание можно сразу увидеть в какой части загрузки игрок нажил деньги на выбранном отрезке и оценить закономерность результата).

    Но вообще, конечно, смотреть нужно более скрупулезно, чем просто на какой-то из роёв - и на общий график, и на вылеты по стадиям, графики и резалты на различных афсах.

    Притом в отрыве от стат и винрейтов выводы тоже однозначные не сделаешь (да и с ними тоже), так как часто мттшные карьеры это дистанции достаточно небольшие (особенно когда идёт речь о полупро, которые отыгрывают достаточно небольшое количество турниров в месяц и особенно если находятся в относительном начале своей карьеры).

    Когда управляешь конюшней, то часто бросается в глаза, что связи между результатами и пониманием/винрейтами/статами даже на приличных дистанциях не очень много.

    Так же заметно, что результаты в целом очень рандомные, притом что отыгрывается достаточно большое количество турниров, но всё равно выпадают регулярно и неизбежно отрезки типо 5к турниров в ноль (что просто 5 дней), что для конюшни пройдёт незаметно, а для одного человека будет непростым испытанием.

    А по закону больших чисел неизбежно будут и отрезки в условные 30к турниров в ноль или аномально минусовые дни (у конфы Падса в марте или апреле вскр в -100к что ли прошло), что в целом запросто может выпасть на долю какого-то одного игрока (100к за вскр правда садануть не просто будет), который правда вряд ли будет это терпеть и бросит покер быстрее (ну или просто сойдёт с ума и начнёт опенить 47о с мп и мин-трибетить опены).

    Это правда не значит, что вот именно вам просто не везёт, другое дело что хватает ребят, которые показывают казалось бы отличные винрейты и понимание игры и при этом имеют ужасные результаты (с такими, кстати, всё равно можно расставаться, прокляты же так как практика показывает что стрик многих надламывает психологически). Что не мешает естественно всяким людям, не знающим горя, рубить с плеча и утверждать, мол, раз заливает - значит не годится! Я же вот хорошо играю и потому и стриков нет!

    Форум помнит много ребят, которые не верили в даунстрики и где они сейчас?

    Особенно любят поумничать люди, поигравшиеся с покердопом, которые потом заявляют, что вероятность того что результат по делу совпадает с оценкой покердопа того, что результат будет таковым какой он есть.

    Притом что такая оценка просто неверна (неточна) хотя бы потому что у нас есть доп информация в виде винрейтов, наличия недобора, банально даже субъективной оценки своего текущего рана в сравнении с тем, как сдавали раньше, сетки турниров не из 10 турниров (или сколько там максимум на покердопе?) да и сам алгоритм генерирования результатов покердопа не идеальный (afaik покердоп с увеличением роя увеличивает %итм, что не находит отражения в реальности).

    И естественно даже винрейты и статы нужно смотреть с разнообразным набором фильтров, а не как многие любят выставить анте=тру (ну может ещё по размеру ББ отфильтруют ещё) и любоваться винрейтом, когда там нередко будет сочетание конского винрейта в 60бб+ и любого другого (условно в диапазоне 0-6бб) в стеках 60бб-, где собственно две трети катушки (а у марковитсуса так под 100%), а так же почти все лейты и происходят.

    Другими словами отвечая на твой вопрос:

    Цитата
    Lorem, как считаешь, что более показательно о силе игрока Ср.Рои или Об. Рои?
    офк, на большой дистанции.


    да кто его знает, что в мтт вообще показательно для одного человека.
    Сообщение отредактировал Lorem - 1.8.2017, 4:02
    751/1480
    Ответить Цитировать
    33
  • Lorem, как думаешь, почему тайлер тебя внес в черный список, а таких как пихоагромор, фукуруку и тд нет ? ))
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, как думаешь, почему тайлер тебя внес в черный список, а таких как пихоагромор, фукуруку и тд нет ? ))


    Видимо, решил что я настолько до отвала накормил автомат в этом году, что против меня опасно ставить, так как вероятность сорвать джекпот иррационально высока.

    Я бы на себя в любом случае не ставил бы, так как мне хватает мотивации катать и без сайдбета в 600$ (да и откуда у меня стока денег?).

    Ну и не исключаю, что это не из-за того, что я сказочно хорош (и в покере в том числе), а просто связано с тем, что Тайлер прилично задействован в нашем проекте и банально не хочет болеть против меня.

    Отсутствие Фукуруку и Глеба в списке возможно обусловлено тем, что если всех регов поставить в черный список, то ставить будет особо против некого, хотя затея подобных пари изначально не кажется мне особо заманчивой.
    752/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lorem @ 31.7.2017)
    Другими словами отвечая на твой вопрос:

    да кто его знает, что в мтт вообще показательно для одного человека.

    все вышеописанное как я думаю подпадает под простое описане : дистанция у одного игрока недостатачна для гарантированного выхода на свое МО. Что вполне лечится если мы говорим об МТТ с низким АФЦ. Я как хайлст где в полях среднее AFC 100 рыл, а дистацнии месячные в 500-600 мтт, слабо себе представляю "проклятость" на дистанции скажем 2000 турниров. А для холдема с АФЦ 1500- изи.
    Так что не думаю что покердоп например сильно уж привирает- просто он допуски дает конские)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного утрирую – в гиперах афс=6, а в спинах 3 и ведь диспа там все равно приличная на больших отрезках (но и рой небольшой, примерно как у типичного мттшника в дорогих регулярках после несундучного рейкбека), хотя я слежу лишь краем испепеленного лазерами глаза за тем что происходит в этих дисциплинах и могу заблуждаться.

    Количество отыгранных афс всё-таки не панацея – дисперсия результатов в её терверном понимании* зависит от многих факторов (структура роста блайндов, выплат, размер эджа в разных стадиях, стадии на которой мы регаем в турик) и размер поля лишь один из них, хотя конечно это не отменяет того, что в турнирах с высоким афс роль удачи куда выше.

    Это я все к тому, что типичные "отыграно 10 афс" это совершенно рандомные мерила взятые наобум из безысходности и вероятного не понимания природы случайности и её присутствия во многих элементарных ситуациях принятых за должное. Хотя я конечно не исключаю, что при определенном размере преимущества есть некоторое значение афс, которое будет достаточно показательно.

    Так же немаловажно, что есть приличные подозрения в буквально линейной зависимости роя от размера поля (в большинстве случаев), поэтому решение катать только мелкие поля может обернуться приличным недобором в ев.

    * хотя тут не буду особо петушиться – всё-таки завалил первый же экзамен по терверу в универе, после чего заботал все билеты включая самые конченные и как мттшник сниходительно получил самый простой билет на пересдаче с вопросами уровня "дайте определение случайной величины и дисперсии", когда в последних билетах была какая-то адушка в виде распределений Пуассона или что-то в этом духе, где нужно было написать пару листов

    Цитата
    Так что не думаю что покердоп например сильно уж привирает- просто он допуски дает конские)


    Я не говорю,что покердоп неверно оценивает те данные, что он имеет (хотя и это в том числе отчасти), а то что у нас есть больше данных, которые покердоп не в состоянии оценить и которые немаловажны и просто игнорировать их из-за того что в покердопе их некуда вбить и слепо верить и буквально трактовать результаты этих расчетов покердопа это ну так себе подход.
    753/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2017)
    Немного утрирую – в гиперах афс=6, а в спинах 3 и ведь диспа там все равно приличная на больших отрезках (но и рой небольшой, примерно как у типичного мттшника в дорогих регулярках после несундучного рейкбека), хотя я слежу лишь краем испепеленного лазерами глаза за тем что происходит в этих дисциплинах и могу заблуждаться.

    Количество отыгранных афс всё-таки не панацея – дисперсия результатов в её терверном понимании* зависит от многих факторов (структура роста блайндов, выплат, размер эджа в разных стадиях, стадии на которой мы регаем в турик) и размер поля лишь один из них, хотя конечно это не отменяет того, что в турнирах с высоким афс роль удачи куда выше.

    Это я все к тому, что типичные "отыграно 10 афс" это совершенно рандомные мерила взятые наобум из безысходности и вероятного не понимания природы случайности и её присутствия во многих элементарных ситуациях принятых за должное. Хотя я конечно не исключаю, что при определенном размере преимущества есть некоторое значение афс, которое будет достаточно показательно.

    Так же немаловажно, что есть приличные подозрения в буквально линейной зависимости роя от размера поля (в большинстве случаев), поэтому решение катать только мелкие поля может обернуться приличным недобором по ев.

    * хотя тут не буду особо петушиться – всё-таки завалил первый же экзамен по терверу в универе, после чего заботал все билеты включая самые конченные и как мттшник сниходительно получил самый простой билет на пересдаче с вопросами уровня "дайте определение случайной величины и дисперсии", когда в последних билетах была какая-то адушка в виде распределений Пуассона или что-то в этом духе, где нужно было написать пару листов



    Я не говорю,что покердоп неверно оценивает те данные, что он имеет (хотя и это в том числе отчасти), а то что у нас есть больше данных, которые покердоп не в состоянии оценить и которые немаловажны и просто игнорировать их из-за того что в покердопе их некуда вбить и слепо верить и буквально трактовать результаты этих расчетов покердопа это ну так себе подход.


    ну мы очевидные вещи обсудаем. Просто покердоб дает простой способ грубой оценки дисмы мат методами. Безулосно мы можем до бесконечности вовдить разные кореляционныенные величины и придавать им какойто вес. И понятно что диспа зависит и от структуры выпла- есно если мы для афц 100 размер призовой зоны сократм до 1го человека- то получм невъебенную диспу). Но есл не впадать в крайности - то все сведется (если отбросить немного точности в оценке) к игре 2х величин- наше предполагаемое рои, и дистанция для которой это рои должно от МО выходить на УЕ. И если не выходит- то скорее всего есть что-то что понижает наше ожидаемое РОИ. Ну в целом я тоже КЭП )
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2017)
    Так же немаловажно, что есть приличные подозрения в буквально линейной зависимости роя от размера поля (в большинстве случаев), поэтому решение катать только мелкие поля может обернуться приличным недобором в ев.



    ну мы можем легко принять их достоверными) так как наше рои растет в зависимости от нашего среднего превосходству по скилу над полем- а есно чем поле больше тем оно более разбавлено слабыми игроками- другое дело что мы можем никогда не выйт на наше МО теоретическое при увеличении поля. Примером тому могут служить туры типа Сандей шторм- где единицы людей с огромной передачей по деньгам и остальные с недобором от совего стандартного ожидания
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 1.8.2017)
    . Я как хайлст где в полях среднее AFC 100 рыл, а дистацнии месячные в 500-600 мтт, слабо себе представляю "проклятость" на дистанции скажем 2000 турниров.


    вот кстати по старзовскому алиасу конфы падса график

    a56f91f8608543b213078e7387f15fcb.png


    это их общий график по тому же алиасу, чтобы рой 10% на афс100 не смущал сильно (что как раз в подтверждение теории о буквально линейной зависимости роя от афс)

    3c2ea25965b57a76f3c79476064e2ae4.png
    754/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, а ты тоже лошадка падса ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem,
    909c55c876282e099f3ee3f2d94c6fbc.png
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну не одному сажать же в конце-то концов? Вместе веселее!

    А так попал к ним два года назад в самом начале их конфы, когда не знал как развиваться дальше в покере, хотя мог спокойно катать дальше без какой-либо продажи долей (банально даже не с кем работать было, так как никогда особо не стремился заводить знакомства в покерной тусовке и общаюсь в основном с теми, кто сам в какой-то момент на меня наткнулся).

    Тогда ещё у них тренили только (сейчас-то тренеров два десятка) Падс, Эльмерикс, Омайгот (ушел через полгода как я пришел и через месяц что ли после проигранного пари на 40к Евномии), Европиан и Хольц, который выиграл все деньги в покере через два месяца как я пришел и покинул конфу.

    С тех пор успел позаниматься помимо упомянутых выше с Дворессом, Бенсб, Диего Вентурой, Графтекеллем, Ромео и Апофеосисом, что в целом достаточно уникальная возможность, не говоря об огромном количестве групповых трен и просто общения в конфе и в кружках по интересам + тусовки в оффе (как я уже писал с Падсом вместе играли таг тим на всопе дешевый, а в Барсе так вообще какая-то адуха была с походами ползком от баров до отеля, которые я справился избежать).

    А так я и сам там тренирую ребят с лимитов пониже моих, что достаточно прикольный опыт учитывая, что для многих как и для меня английский это вторый язык.
    755/1480
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2017)
    это их общий график по тому же алиасу, чтобы рой 10% на афс100 не смущал сильно (что как раз в подтверждение теории о буквально линейной зависимости роя от афс)

    воу-воу полегче). Это лишь подтверждает что в турках с аби44 и афц 100 мы имеем более крепкие рег составы, против которых у нас ниже ожидание, ибо ниже среднее превосходство по скилу, чем в туриках АБИ33 с огромными килополями кишащими фишами).

    ЧТо бы лучше проэлюстрировать то что я говорю - представим себе турик в которых 1 рег-это мы и 100 человек фишей, и турик из 2000 регов идентичных с нами скилом или даже более скиловыми. Очевидно где у нас ожидание выше)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, ну круто !)
    А почему онли пс? Другие румы не бекерят или почему то не отображается ?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 55 75 76 77 78 97 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.