Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,329 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 186
  • Когда рипаются старзы приходится искать спасение на других румах.

    _87ce18322d5a1f1b989168264df77874-png.jpg


    _7f144ed91d9be8d7a4537d8aca535877-png.jpg


    5b35af50c8d8cb66e1e1b9a53873c69f-png.jpg


    Притом красиво ещё закончил сессию


    d112a5c9f4792f650c958a28945ef3c0-png.jpg?width=415&height=658



    А ещё боялся что из-за старзов придётся первую сессию на новом месте отменять, но коего как наковырял туриков
    ba0b678ae35d4b507f9f9e3e0e24fb5f.png
    864/1480
    Ответить Цитировать
    41
  • Когда я писал о своём кризиса жанра, то помимо прочего не устраивало то, что тот формат ведения блога совершенно поверхностный.

    Просто пересказывать то, что с тобой произошло это, конечно, чрезвычайно занимательно и неплохо тешит эго, но как-то излишне поверхностно.
    В этом нет интеллектуального вызова, в этом нет полёта мысли, хотя я конечно понимаю, что читатель запросто каждый раз с неподдельной искренностью удивляется способности отдельно взятого мттшника внятно связать два слова и при этом не закапать слюной клаву, хотя и в этом нельзя до конца быть уверенным.

    Я понимаю, когда жизнеописание это просто возможность поделиться чем-то интересным из собственного опыта, но всё чаще и чаще мне это стало напоминать инстаграм, в котором словно основная идея это выставить свою жизнь и себя любимого в максимально красивом свете.

    Я много раз в разговорах с друзьями шутил, что при желании могу быстро экспромтом рассказать вымышленную историю в стиле "приехав с утра пораньше в аэропорт за дежурные полтора часа до рейса, я по-хозяйски прошёл к стойке регистрации, где сонливые работники авиакомпании с холодным безразличием и едва читаемой завистью выдали мне пропуск в небо, после чего мы вместе проводили взглядом мой чемодан, уезжающий из вида на багажной ленте" и обычно где-то в этот момент меня одёргивают, мол, АСТАНАВИСЬ, ХВАТИТ, МЫ ПОНЯЛИ.

    Поэтому мне в целом слегка осточертел жанр отчётов, хотя у меня при желании хватит незаконченных циклов поездок, чтобы писать отчёты хоть каждый день - только какой в этом смысл?

    Отчасти на мне сказались последние занятия с Виттетом и в каком-то смысле я пересмотрел свой подход к общению с людьми.
    Стал меньше переживать о том, что обо мне подумают.

    Во многом именно боязнь оказаться непонятым сдерживала меня в жанре "простенький отчёт о поездке с незамысловатыми шутейками", да и в каждом новом отчёте становилось всё меньше меня и больше какого-то парня, который имел больше всего шансов понравиться потенциальному читателю.

    Я даже подумывал перестать писать именно на покерном форуме и переехать на какую-то более нейтральную площадку (у меня уже был ЖЖ, который даже пиарил Варламов в своё время, но я на него забил) и писать там под псевдонимом.
    Сбросить весь этот балласт в виде имиджа, который типо надо поддерживать и быть собой.

    Но всё-таки, поразмыслив, решил, что ничего не мешает это сделать и тут.

    Хотя всё равно чуть ли не каждый раз приходится себе объяснять, что если кому-то может не понравится то, что я пишу, то это не мои проблемы.
    Сообщение отредактировал Lorem - 18.1.2018, 7:33
    865/1480
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (Lorem @ 18.1.2018)
    Когда я писал о своём кризиса жанра, то помимо прочего не устраивало то, что тот формат ведения блога совершенно поверхностный.


    Разве у тебя нет перед глазами (=на форуме) других блогов, где люди не ограничивают посты красивыми фотографиями поездок, а обсуждают всё подряд, от диапазона конбетов и киберспорта до театральных постановок и фильмов 70-ых годов? Пиши что хочешь и как хочешь, главное, чтобы было желание что-то сказать.
    7/10
    Ответить Цитировать
    7
  • На самом деле я достаточно мало блогов читаю на джипси и те скорее по инерции, поэтому скорее оглядываюсь на те блоги, что я реально сам с интересом читаю – Варламова и Лебедева.

    За обоими давно слежу, но за Лебедевым активнее и даже поверхностное знакомство с Варламовым не перевешивает в данном соревновании за мои симпатии.
    В своё время я даже покупал ящиками книжки из рубрики "Лебедев посоветовал" и рискнул подарить маме печатную версию его блога :)

    Ещё достаточно прикольно бывает позалипать в описание процесса разработки всяких дизайнов у него на сайте.

    Да и даже просто видосы с ответами на вопросы после этноэкспов у него весьма интересные





    Конечно, местами он затирает всякую околонаучную дичь с серьезным лицом (как в вопросе с вич/спид), но ладно хотя бы оговаривается, что он ничего не понимает в вопросе и если ему объяснят нормально, то поменяет свою точку зрения.

    Так что в том числе и оглядка на их формат "пишу, что хочу" (так вижу) подтолкнула к смене формата уже моего блога.
    866/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • вот давно заметил, что очень мало кто из хороших блогеров на дт вообще читает и комментит в чужих блогах. это сильно заметно на формате диалогов. это как в анекдоте чукча не писатель, чукча читатель, или наоборот. в итоге имеем хорошие отчеты в блогах с достаточно скудным фидбеком. тк кто умеет, просто не желает по разным причинам. и все что вызывает эмоции и обсуждения, это срачи, политика, и тп.
    38/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lorem @ 18.1.2018)
    Поэтому мне в целом слегка осточертел жанр отчётов,

    Мне кажется, если местное коммьюнити попросить придумать новых тем/форматов, легко накидают на 20-30 страниц вперед) Если за это поставить еще и денежное вознаграждение (10-20-50 баксов), то 100+ интересностей наберется изи.
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Обставил рабочее место, купил вроде всё что нужно, включая ИБП и второй моник.
    image.jpg


    Заценил доставку с мексиканского амазона - привезли чуть больше чем через сутки бесплатно (пригодилась подписка на их стриминговый сервис Prime Video).

    Осталось внешний SSD купить, обогреватель и тогда-то заживём.
    867/1480
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Lorem @ 18.1.2018)
    Осталось внешний SSD купить


    Если не секрет, зачем?
    31/68
    Ответить Цитировать
    0
  • как не попетушиться, когда флип выиграл в турике с 1к за первое.



    потом ещё какие-то рассуждения забавные про мой пуш были говорят, но я уже выключил ибо смотреть на то как карты в пас уходят как-то надоело.
    868/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.1.2018)
    Если не секрет, зачем?


    У меня достаточно компактный комп, выглядит вот так:

    P_setting_000_1_90_end_500.png


    Я не уверен, что смогу его нормально собрать и поменять там SSD (сейчас 128гб и не хватает), внутренности вроде вот так выглядят

    visuals-packed.jpg


    Поэтому думаю внешний взять, вроде с usb3 не должно быть проблем.
    Хотя щас внимательно на внутренности смотрю и думаю, что можно попробовать.

    Я правда, когда монитор пытался открыть, вонзил себе ножом в руку и забрызгал квартиру в Плае кровью (за депозит стало страшно в тот момент).

    Так что ремонтник из меня ещё тот, хотя разбираюсь более-менее, но мелкая моторика так себе.
    869/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Я бы себе такой комп не брал, потому что чем мельче формат, тем хуже с охлаждением. Но тебе с частыми поездками имеет смысл, конечно.
    32/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я бы себе такой комп не брал, потому что чем мельче формат, тем хуже с охлаждением. Но тебе с частыми поездками имеет смысл, конечно.


    В целом у меня сейчас не так много поездок планируется - подписал контракт аренды на год, раннее расторжение в 10к$ оценили (хотя интересно как они будут меня принуждать заплатить).

    Но купил я его полтора года назад, как раз перед тем как ехать в Мексику, так что мобильность была очень даже к месту - кладу просто в маленький чемодан и на верхнюю полку в самолёте.
    Когда вот летели из Канкуна в Мехико, то сдал в багаж и оттуда колонка пропала :)

    Притом когда покупал новую, стоял там в BestBuy у стенда с колонками и читал отзывы на JBL Pulse 3, хотя пришёл за утерянным Bose Revolve, но прикольно выглядел этот пульс

    JBL_PULSE3_HERO_BLACK_0582_x3-1605x1605px.png


    И там в первом же отзыве
    e84a2d20dc7e1bba39e3d839d20318e8.png


    Серьёзная смотрю проблема!

    Взял, кстати, всё равно Revolve.
    870/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lorem @ 19.1.2018)
    рассуждения забавные


    чего тут думать, ЯВНО ЖЕ ТАМ ДАМА РАЗ ЗАРЕЙЗИЛ, А ТОРН РИВЕР НЕ ЧЕРВОВЫЕ ТАК ТО ОБСИДЯТСЯ В СВОИХ СОЛВЕРАХ И ПУШАТ НЕГОТОВЫЕ

    *роняет микрофон
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 15.1.2018)
    Очень рекомендую, тем кто не читал, статьи про AI на WBW – вот одна из частей.


    есть в переводе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Pulse охеренная колонка, звук на высоте и иллюминация классная!

    Что за кресло у тебя?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая модель ибп,если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • норм у тебя горит, даже в блог выложил. я даже не знал что это ты, мне после раздачи в чате написали

    ps как и дали ссылку на это сообщение, ибо я тут не подписан
    dont tilt man, be easy
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pmlsofti @ 19.1.2018)
    Что за кресло у тебя?


    Я так понимаю, что это Hara Chair - корейские стулья. Сам на стуле этой фирмы сижу - очень нравится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KuraRyaba @ 19.1.2018)
    норм у тебя горит, даже в блог выложил. я даже не знал что это ты, мне после раздачи в чате написали

    ps как и дали ссылку на это сообщение, ибо я тут не подписан
    dont tilt man, be easy


    плохо ты извинился, попробуй еще раз
    871/1480
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата
    Что за кресло у тебя?


    Цитата
    Я так понимаю, что это Hara Chair - корейские стулья. Сам на стуле этой фирмы сижу - очень нравится.


    кресло вот (ЭТО ПЕСО)
    в целом ничего особенного, думаю в Москве бы за те же деньги нашел не хуже.

    у меня там как раз остались два кресла – одно у брата (БЮРОКРАТ Ch-999ASX)
    image.jpg


    а другое на квартире (aerocool ac220)
    1467c01352e2e9a52ed1578d4cb47521.jpg


    оба в целом ничего так, хотя первое наверное одно из лучших, что у меня было когда-либо
    872/1480
    Ответить Цитировать
    1
1 67 87 88 89 90 109 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.