Показать статистику темы

Статистика темы
406493 просмотра
1738 постов
0,74 в среднем постов в день
862 поста автора
+11,03 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
08.11.2017 под крылом Кукулькана дополз д… +137
09.08.2017 ну как-то так +135
01.12.2017 Ноябрь выдался неплохим Лошад… +120
24.11.2017 Несмотря на то что это была вп… +105
02.11.2016 Вот я уже почти освоился в Мек… +101
Самые активные читатели
Постов
Kaktus26rus 37
Leo_Manowar 30
hellohellohello 23
ShypreRouge 22
umbroSS 21
  • доверяй, но проверяй
    не знаю, как сейчас, но в первой версии, где эта фича появилась, она бывало не справлялась с лагами лобби патийного и иногда сажала точно так же не туда, куда хотелось
  • Lorem, Старзы начали отдавать?biggrin.gif plus1.gif
  • Цитата (Lorem @ 2.1.2018) *
    Притом я так нормально и не смог нагуглить какой таки цвет Луны настоящий (если таковой есть).

Вот тут немного про цвет. (сделал привязку ко времени, но че то криво все, там чуть позже секунд на 20)
    Спойлер: Показать
  • Сходил в 10 утра посмотреть квартиру (послезавтра переедем уже наверное, пока правда не определились куда).

По пути в номер взял кофе и перекусить в старбаксе на первом этаже отеля, так что теперь можно и катать садиться (сейчас 11 утра, как раз б109 вот-вот начнётся).

Как можно заметить орудую пока на одном мониторе - второй оставил в Плае (подарил какому-то челу из местной покерной конфы), покупать пойду когда уже на квартиру переедем, а то и так кучу всего перевозить надо, включая телескоп (кстати, нормально долетел в багаже вроде).

Вот что нормально не долетело, так это наши остальные чемоданы.

Вообще, мы не планировали сдавать наш маленький чемодан, где у меня комп и все компьютерные принадлежности, но из-за монитора в руках всё-таки избавились от него.

Каково же было моё удивление, когда обнаружилось что из него пропала колонка (хорошая кстати, за 300$ недавно купил во время чёрной пятницы) и солнечные очки (из другого чемодана) :)

Ну хоть комп остался на месте и на том спасибо.

Первый раз такое.
    Написали в авиакомпанию и спортлото, пока без ответов.
  • Хоть я и прибухнул, но не постесняюсь сказать, что Lorem охуенно шутит.

Не будь ленивой скотиной, поставь Фёдору плюс в репу, порадуй старого мтт-шника!
  • Парнишка из BitB запостил в конфе фоточку своего нового моника

Вот так выглядит с расставленными столами

Да, замечу, что лейауты и софт на удивление не в почёте почему-то - эльмерикс и европиан чуть ли не до сих пор играют на классических лейаутах
    Падса зато совсем недавно справился кое-как переманить на тёмную сторону силы - справился даже капшны освоить и мозаику.

кликабельно

Что касается самого моника - я уже пробовал пару лет назад широкоформатный (хоть и без изгиба, не знаю насколько с ним комфортнее будет) и был вынужден подарить его брату - разрешение было достаточно паршивое + больно сложно было удерживать в поле зрения всю ширину монитора.

Видимо как-то так выглядит целевой потребитель.

Ещё проблемы с шеей можно заработать, что для такого старого и больного человека как я было бы уже слишком.
  • там не только с шеей, но и с рукой можно проблемы заиметь, если не трекболом/трекпадом пользоваться.
  • Я трекбол как-то даже покупал, но так и не заставил себя им пользоваться – больно непривычно было.
    В целом достаточно тупая мотивация отказа конечно, мол, пока у меня рука не болит, то можно и мышкой фигачить, а вот когда заболит...

Собственно борьба с такой логикой для меня сейчас одно из основных направлений работы над собой (питание и физкультура как частные проявления), так что глядишь и к трекболу вернусь ещё.
  • Lorem, а не присматривался к вертикальным мышкам?

Спойлер: Показать

http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96507&view=findpost&p=5336959

или тут уже по принципу "трекболл есть, вертикальной мышки нету"?)

не пробовал, честно говоря ни то ни другое, но это вариант мне кажется удобнее
  • Вообще, я считал (как видно зря..) себя человеком достаточно продвинутым в мире технологий, но тут откровенно признаюсь, что первый раз такое вижу :)

Пришлось видосик посмотреть, чтобы ознакомиться:

В целом меня очень увлекает разбираться во всяких новых для себя штуках, читать какие-то совершенно занудные статьи, которые в рейтинг самого занимательного чтива не попали бы даже в качестве почётного упоминания.

В том числе поэтому я раньше, например, менял мониторы на более новые чуть ли не каждый год (отсутствие прогресса и как следствие чего-то нового в данном вопросе последние пару лет меня заметно удручает).

Всё ещё не забываю вечно ставить всякие бета-версии операционок (разве что на рабочем компе предпочитаю стабильную версию) – можно сказать что присутствует внутренняя потребность быть пионером, всё самое новое и свежее.

Поэтому для меня такие новые штуки это бальзам на израненную на полях мттшного боя душу.

Так что будет на что повтыкать и возможно добавлю это чудо техники в свой новый сетап, который буду обустраивать как только въедем на съемную квартиру.
  • После злоключений с риелтором из Плаи мы слегка опасались фокусов при поиске квартиры в Мехико.

Риелтор, что я нашёл в группе для экспатов в фб, достаточно бодро включилась в работу, несмотря на надвигающийся новый год.

На удивление она оказалась итальянкой из Канады, которая говорила со всеми хозяевами при нас на английском - и возможно не только из-за того что мы no comprendo.
    Она сама не раз подмечала, что достаточно средненько говорит на испанском и местами то, как она строила предложения, напоминало наш уровень владения языком.

В целом сам процесс работы с риелтором мало отличался от поиска квартиры в Москве - она скидывала нам варианты с местного недоразвитого аналога циана, мы отбирали варианты что нам нравятся и потом шли вместе смотреть.

Ожидаемо квартир с ванной или хотя бы со шлангом вместо тропического душа было очень мало и ни одна нам не понравилась.

Достаточно заметный процент квартир был без мебели.
    Это напоминало Америку, где мы в Лос Анджелесе не могли вообще найти квартиру с мебелью - видимо в Америке жильцы переезжают из квартиры в квартиру со всем своим барахлом.

Мы даже думали в какой-то момент взять мебель в аренду, но нам заломили какой-то конский ценник + депозит ещё для гарантии сохранности мебели, так что пришлось спать на надувных матрасах в пустых комнатах без мебели. Красивая жизнь!

В Мехико же зато квартиры без мебели заметно дешевле - можно было бы за те же деньги снять дворец в 250 квадратов и открыть там мексиканское отделение фанфарма или катран на худой конец.

Правда обставлять квартиру с нуля не было ни сил ни желания, так что мы всё-таки решили не извращаться.

Мы посмотрели 4 варианта (из-за нового года это всё растянулось на две недели) и остановились на том, что я уже выкладывал в блоге.

Хозяин любезно согласился поменять тропический душ на человеческий шланг к нашему заселению и включил в проживание еженедельную уборку, от которой мы не справились отказаться.

В квартире две спальни - одна будет служить офисом.

Вторая правда тоже офисом, но уже по просмотру сериалов.

Хозяин ещё слегка был слегка удивлён, что какая-то шпана собирается снимать квартиру за баснословные по меркам Мексики деньги и даже не хотел сдавать квартиру в долгосрочную аренду поначалу, но быстро одумался когда мы слегка подняли цену (в Америке тоже срабатывало).

Ещё у нас не было фиадора (что-то вроде поручителя с недвижимостью в Мексике) и так как провалилась моя попытка разобраться зачем нам какой-то там фиадор, когда есть вполне конкретный Феодор, то пришлось заплатить за годовую страховку квартиры (~250$).

Притом риелтор не сказала нам об этом изначально и из-за этого предложила попилить страховку пополам.
    И даже внезапно не взяла никакой комиссии с нас (возьмут с хозяина), что было достаточно приятным сюрпризом.

Ещё из местных особенностей стоит отметить двойной депозит за мебилированые квартиры и то, что въехать можно или первого или пятнадцатого числа.
    Так что пришлось уже второй раз в отеле объяснять, что нам очень у них нравится.

В пятницу уже пойдём подписывать контракт в офис, так что теперь осталось ограбить банкомат на мешок денег и постараться не стать ограбленным по дороге до офиса самому.

Сообщение отредактировал Lorem - 11.1.2018, 5:46

• Всегда интересно глянуть твой блог. + тут очень спокойно и адекватно! Продолжай!
  • Меня ещё в самый первый день в Мексике позабавило то, что значок у песо такой же как и у доллара США.

До сих пор не привычно бывает.

Притом я думал, что это мексиканцы скопировали, решив особо не заморачиваться, с Америки, а оказывается у песо и USD просто предок общий - испанский доллар

Так что знак доллара $ можно встретить не только в Мексике, но и в других странах с их собственными песо - в Аргентине, Чили, Колумбии, Кубе, Доминиканской республике и Уругвае.

А на Филипинах хоть и песо, но значок другой - ₱.
    Не иначе с рубля срисовали - никакой оригинальности!
  • Цитата (Lorem @ 4.1.2018) *
    Если грамотно подойти к организации сетки и рабочих дней в месяц, то можно прилично увеличить объём не увеличивая количество столов (а я как играл 12 столов так и играю).

Посоветуй, пож., на что обратить внимание?
  • Цитата
    Посоветуй, пож., на что обратить внимание?

В целом ничего особо хитрого.
    Грузиться пораньше, заканчивать грузиться попозже (догружаться турбинами пока столы есть).

Начинать с лейтрег и не прыгать в турики с самого начала особо, подгрузить что-нить нищее с огрызком если свободные слоты есть вместо того чтобы прыгать на первых уровнях в регулярные баины.
    Притом забавно, что прыгая в самое начало и играя с хорошим винрейтом можно запросто иметь меньшее ожидание от этого турнира, чем просто прыгая через минут 40.

Я правда не справляюсь с тем, чтобы не прыгнуть на первых уровнях периодически, но вроде пока по графику иду.

• если у тебя есть свободные слоты, но в наличии только начальные стадии, грузишь их?
  • Вообще гружу (каюсь, грешен), но буквально недавно обсуждал этот вопрос с посонами и есть мнение, что выгоднее таки не грузить, даже если столов совсем нет.

Мол, сидеть и смотреть в потолок полчаса выгоднее в ожидании пока первые уровни пройдут, не говоря уже о том чтобы как-то продуктивно время провести.
  • Lorem, привет, встряну немного, может конечно это и обсуждалось, но я пропустил, что если это билдеры, нокаут турниры и так далее по смыслу, в них можно сразу прыгать, верно?
  • Цитата
    Lorem, привет, встряну немного, может конечно это и обсуждалось, но я пропустил, что если это билдеры, нокаут турниры и так далее по смыслу, в них можно сразу прыгать, верно?

в теории в билдерах начиная с ~20й минуты из-за ицма прыгать не так весело (у нас меньше среднего и меньше врагов кроем) + прайзпул уже размывается к нашему входу (в отличии от фриза).

но на практике каких-то прям заметных негативных последствий от лейтреги пока заметить не удалось

вот результаты моих собратьев в билдерах за последние полгода

можно заметить что всего 3% ранних вылетов, что косвенно свидетельствует о каком-то заметном проценте лейтрег и при этом рой вполне себе ок.

UPD:

ну и просто все ноки

Сообщение отредактировал Lorem - 12.1.2018, 7:38

1 человек читает эту тему (1 гость):