Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 186
  • Да итак ясно, что аргументов кроме "это же разные термины!!" не будет.
    А повторять то, что это не меняет суть вещей как-то надоедает.

    Думаю, можно сворачивать обсуждение.
    687/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xaka @ 21.5.2017)
    TheInnuendo, любит, смотрю, примеры из жизни.Ну вот предположим беккэр (Б) дал игроку (И) 5М=100% на покупку квартиры, которую И будет сдавать в аренду с условиями что прибыль делиться 50/50. В апреле И получает возврат налога с покупки квартиры - очевидно же что возврат должен идти Б. Ну и соответственно если вложились пополам, то и возврат пополам, но уж точно возврат не принадлежит целиком и полностью И


    Пример не совсем корректен. В данной ситуации происходит возврат ранее уплаченного "И" налога с доходов. Т.е у него могло вообще не быть возврата если он до того налоги не платил, он же не становится должен деньги "Б" в этом случае. Или мог просто не получать данный возврат.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 21.5.2017)
    Да итак ясно, что аргументов кроме "это же разные термины!!" не будет.
    А повторять то, что это не меняет суть вещей как-то надоедает.

    Думаю, можно сворачивать обсуждение.


    Будут.

    А зачем крупнейшие компании создают комнаты отдыха, игровые площадки для сотрудников, оплачивают им страховки и тд, можно же просто поставить стул и стол и пусть ебашит? Подскажу, потому что, они хотят, чтоб работник дорожил своим рабочим местом, чтоб ему нравилась его работа, чтоб он не думал о том, что будет делать если "сломает руку". Чтоб единственной его заботой было хорошо сделать свою работу и остаться работать в этой божественной компании.

    Ты так пишешь, как будто ты один бэкинг предлагаешь. "Конюшен" как у дурака махорки и если человек годится( а ты ж заливных наверно не бекаешь) он будет выбирать лучшие условия. И к бэкеру, который говорит, пусть мой игрок голодает, раз диспа его нагибает, вряд ли пойдет.

    Пойдёт как раз тот, кому все отказали. А отказывают обычно минусовым. Круг замкнулся.

    .
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    "Конюшен" как у дурака махорки и если человек годится( а ты ж заливных наверно не бекаешь) он будет выбирать лучшие условия. И к бэкеру, который говорит, пусть мой игрок голодает, раз диспа его нагибает, вряд ли пойдет.


    Что-то мне подсказывает, что такие вопросы возникают к людям, которые не то чтобы сильно годятся. По крайней мере по текущим резалтам.
    23/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.5.2017)
    Что-то мне подсказывает, что такие вопросы возникают к людям, которые не то чтобы сильно годятся. По крайней мере по текущим резалтам.


    Лео, то есть сильных игроков диспа стороной обходит, ок, понятно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Artem_Kornev, имхо все правильно написал. Все зависит от того, какие условия нужны игроку и на какие условия он может претендовать имея свое покерное резюме. Чем сильнее игрок в глазах бекера, тем лучшие условия он может выбить.
    Опять же вариаций полно - можно половину отдать игроку, а половину пустить в мейкап и тд.

    Но сложно отрицать тот факт, что рб - это такая же часть профита, этот факт подробно Лорем описал уже. Просто иногда им некоторые бекеры готовы поступиться по разным причинам. Но не думать о рб вообще - считаю неверно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    А зачем крупнейшие компании создают комнаты отдыха, игровые площадки для сотрудников, оплачивают им страховки и тд, можно же просто поставить стул и стол и пусть ебашит? Подскажу, потому что, они хотят, чтоб работник дорожил своим рабочим местом, чтоб ему нравилась его работа, чтоб он не думал о том, что будет делать если "сломает руку". Чтоб единственной его заботой было хорошо сделать свою работу и остаться работать в этой божественной компании.

    Ты так пишешь, как будто ты один бэкинг предлагаешь. "Конюшен" как у дурака махорки и если человек годится( а ты ж заливных наверно не бекаешь) он будет выбирать лучшие условия. И к бэкеру, который говорит, пусть мой игрок голодает, раз диспа его нагибает, вряд ли пойдет.


    Цитата (NikolasDLP @ 22.5.2017)
    Artem_Kornev, имхо все правильно написал. Все зависит от того, какие условия нужны игроку и на какие условия он может претендовать имея свое покерное резюме. Чем сильнее игрок в глазах бекера, тем лучшие условия он может выбить.
    Опять же вариаций полно - можно половину отдать игроку, а половину пустить в мейкап и тд.


    ArtemKornev, а в чём тут аргумент собственно за то, что рейкбек != профит?
    Ты пишешь правильные вещи относительно конкурентной борьбы компаний за игроков/работников, но как они соотносятся с поставленным вопросом?

    Понятное дело - условия сотрудничества обсуждаются и можно договориться о чём угодно, если и игрок и беккер считают, что это выгодно.

    Другое же дело, что стандарт в индустрии долгосрочных сотрудничеств (даже результат голосования подсказывает, что сейчас считают стандартом) как я его вижу такой, что рб делится как профит на момент закрытия пакета (в конфе падса, например, так - хотя условия у них для игроков одни из лучших на рынке).

    Поэтому если игрок считает, что должно быть как-то иначе - ему это стоит это обговорить заранее, чтобы избежать недоразумений типо такого (мы сейчас это сами заранее проговариваем/прописываем, но вопрос возник по старой версии контракта).

    В результате получается забавно: делается вид, что 'рб не профит' - серьёзная позиция с которой сложно спорить и, мол, беккер и игрок одинаково неправы.

    А это не так на мой взгляд - игрок заблуждается в сути вопроса и пытается формально оспорить по пунктам контракта.

    А позиция "ну так надо всё в контракте прописать, продумать, проговорить!" мне не очень нравится - всего сразу не продумаешь и не пропишешь, да и было бы желание - всегда можно прикопаться к формулировкам или найти лазейки.

    Понятно, что какое-то решение мы в данном вопросе с игроков найдём, но это не меняет суть проблемы.

    А наличие дискуссии в паблике, где представлены аргументированные мнения уважаемых посонов, тоже во вред вряд ли пойдёт :)
    688/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    к бэкеру, который говорит, пусть мой игрок голодает, раз диспа его нагибает, вряд ли пойдет.


    Конечно, во всём виновата диспа и беккеры и никогда сам игрок, его банкролл менеджмент, оценка рисков да и даже банально его уровень игры.

    Забавно, конечно, насколько часто приходится слышать нытьё о диспе от людей, которые даже не могут найти график с недобором для приличия на дистанцию больше хотя бы 25к рук.

    Мне кажется многие не понимают, насколько критически важно взять ответственность за собственную жизнь, результаты, судьбу - на себя.

    Перекладывание ответственности ни к чему хорошему не приведёт, кроме того что вы в какой-то момент ВНЕЗАПНО окажитесь на обочине с мыслями "мда, вот же мне не везёт(("
    689/1480
    Ответить Цитировать
    9
  • Lorem, ты конечно очень не красиво строишь общение, ну ок. По пунктам.
    Я не спорю, что РБ это часть профита. Я лишь указываю на то, что гораздо прагматичный бэккеру отдавать рб игроку.

    Цитата (Lorem @ 22.5.2017)
    Забавно, конечно, насколько часто приходится слышать нытьё о диспе от людей, которые даже не могут найти график с недобором для приличия на дистанцию больше хотя бы 25к рук.



    Вроде не кидал тебе графиков с недоборами. А ннада, у меня есть) И забавно видеть как Нуб лайкает твой пост, сам зная, что такое полгода играть в ноль или ты считаешь, что в минусовую гоняешь?)

    Цитата (Lorem @ 22.5.2017)
    Мне кажется многие не понимают, насколько критически важно взять ответственность за собственную жизнь, результаты, судьбу - на себя.


    Человек приходит к тебе за бэккингом, играет хорошо, но ему не складывается 2 месяца. На что он должен жить? Или у него должна быть подушка безопасности? У какого % тех кто пришел к тебе за бэккингом есть деньги, для того чтоб прожить пару месяцев без прибыли от покера? Думаю их % явно меньше 50%.
    Или, получается ты считаешь безответственными мудаками тех кто без бра и подушки безопасности. Ну круто, тех кто на тебя работает считать безответственными. Между прочим, ты как раз с таких ребят и имеешь профит.
    Как раз то, что человек пришел за бэккингом и говорит о том, что он взял ответственность за свою жизнь, понял что, нужно что то менять, хочет заниматься с тренером, разве нет?
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    Я не спорю, что РБ это часть профита. Я лишь указываю на то, что гораздо прагматичный бэккеру отдавать рб игроку.


    Это не так и поэтому многие успешные конюшни так не делают.

    Цитата (Artem_Kornev @ 22.5.2017)
    Вроде не кидал тебе графиков с недоборами. А ннада, у меня есть) И забавно видеть как Нуб лайкает твой пост, сам зная, что такое полгода играть в ноль.)


    Я это и не тебе писал так-то :)

    Цитата
    Человек приходит к тебе за бэккингом, играет хорошо, но ему не складывается 2 месяца. На что он должен жить? Или у него должна быть подушка безопасности? У какого % тех кто пришел к тебе за бэккингом есть деньги, для того чтоб прожить пару месяцев без прибыли от покера? Думаю их % явно меньше 50%.


    Шёл 2017 год, мттшники всё ещё удивляются тому, что в мтт 2 месяца можно не складываться и нужно иметь денежный запас на такой случай (хотя зачем, если есть добрый дядя беккер, которые решит эти проблемы за нас).

    Цитата
    Или, получается ты считаешь безответственными мудаками тех кто без бра и подушки безопасности. Ну круто, тех кто на тебя работает считать безответственными.


    Не стоит мне приписывать позиции, которые я не разделяю.

    Цитата
    Как раз то, что человек пришел за бэккингом и говорит о том, что он взял ответственность за свою жизнь, понял что, нужно что то менять, хочет заниматься с тренером, разве нет?


    взял ответственность за свою жизнь на себя, но расходы на жизнь должен выделять ему беккер?

    удобно, наверное.
    690/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • я лайкаю пост, потому что разделяю мнение об ответственности по жизни. Хоть сам я далек от идеала в этом плане и по прежнему считаю что пиханина ебаная на старзах мало коррелирует с уровнем работы над игрой в последние полгода лично у меня
    8/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще забавно, особенно на фоне обсуждения раздач в блоге Воланда, как люди со стороны оценивают решения, не имея полной информации, с видом как будто она у них есть.

    Знают, что выгодно делать беккеру (хотя сомневаюсь, что в то же время представляют себе экономику проекта хотя бы смутно), знают как правильно играть раздачи, хотя даже не имеют банально стат оппа перед глазами.

    Эффект Даннинга-Крюгера во всей красе.
    691/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Artem_Kornev, а на что ты живешь, когда тебе не складывается 2 мес? или ты сразу стал бить поле и продолжаешь это делать всю карьеру без перерыва?*
    9/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 22.5.2017)
    пиханина ебаная на старзах мало коррелирует с уровнем работы над игрой в последние полгода лично у меня


    Достаточно распространённое когнитивное искажение, связанное с недооценкой влияния афс на диспу/разброс результатов.
    692/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и ещё все любят заложить себе рой 30% минимум и думать, что с таким роем диспы быть не должно (а это не так).

    А в реальности там часто и рой не 30% (особенно по верху загрузки) и влияние дорогих турниров ещё недооценивается, которые ещё и очень килопольные часто, так как именно по критерию размера поляны обычно селектятся дорогие.
    693/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • почему искажение. я понимаю что кому-то складывается лучше а кому-то хуже из-за разброса, это не мешает называть эту хуйню пиханиной(
    10/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, смотря что ты закладываешь в слово 'пиханина".

    Если то, что на старзах целенаправленно пихают, то сам надеюсь понимаешь, что это не так с очень высокой вероятностью.

    Если то, что мтт результаты на дистанции даже в полгода/год не всегда коррелируют со скиллом - ну так да, вот это новость )
    694/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 22.5.2017)
    на дистанции даже в полгода/год не всегда коррелируют со скиллом


    так по этому и пиханина\лото
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я это к тому, что у слова "пиханина" есть коннотация "нечестная игра", поэтому по возможности лучше, наверное, использовать другие слова для описания игры с высокой долей случайности (лото, например, как ты и предложил).
    695/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • лото ебанное
    лучше звучит и более точно доносит смысл
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
1 48 68 69 70 71 90 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.