Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,572 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 105
  • Несколько месяцев назад с покером был полный раздрай. Вроде как и занимались с напарником и тренером, старался не тильтовать, делал перерывы, катал короткими сессиями, не перегружал себя. Но ощущение полного непонимания и беспомощности не покидало, бр таял, а просвета не было видно.

    Я уже давно катаю 200, не опускался, но и не поднимался особо (если не брать говнорумы). Но тут решил все же спуститься на нл 100, восстановить уверенность (если получится). Возвращаться обратно на зум 200 при условии 50 БИ в плюс и ощущении, что я начал понимать что делаю за столами, за счет чего собираюсь выигрывать. Пошел на Пати снап 100.

    Блин, я как в сказку попал. Уровень игры настолько не сравним, что я даже не поверил сначала. Да меня еще и апнуло нехило с переборчиком по ЕВ.
    Параллельно было решено взять еще пару тренировок у одного из топовых тренеров. (не спрашивайте у кого, имена топов и так всем известны, их не так много в русскоязычном коммьюнити).

    Короче за первые 30к рук выполнил цель, остальные 20к обкатывал новые для себя приемы после занятий. Не смотря на адовое веселье и 1000 ошибок, последний отрезок тоже вышел в ноль.

    y511mIZ.png


    Потом, как и планировалось, вернулся в з200. Пока дела идут хорошо. Но дело даже не столько в положительном результате, сколько в продвижении в понимании игры и прогрессе в подходе.

    Nv834NP.png


    На фоне положительного витка даже подсмотрел в глазок что там на з500, ну так, на пол шишечки, один столик. Тут эксперимент не удался, даже не успел ничего понять. В каких то банальных раздачах, относительных куллерах и неудавшихся блефах, саданул 3,5 к за 3к рук. Даже поиграть не успел. Короче рано, в первую очередь из за психологии и банкрола. Да и учиться еще огого, чего уж там. Надеялся на быстренький ап, а там уж побороться, занимаясь теорией усиленно. Но не в этот раз. Следующий месяц гринд 200, а там видно будет.
    1056/1269
    Ответить Цитировать
    50
  • Приятный отрезок. Надо ж было так по башне в конце месяца получить!

    qDZEIO2ETY_YgoDqjmIyxg.png
    1057/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Боль :(
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Покосил траву с утреца, сходил в душ, пообедал. Думаю, самое время для дневного сна, пару часиков, потом кофейку и за столы. Случайно зашел в соседний блог Villeroi, прочитал отчеты за последние 2 месяца

    Сука, спать??? быстро за столы ленивая тварь!
    1058/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Вот так то лучше. По сути сыграл в ноль за несколько дней, а доволен как слон. Покер, блин!

    Q6AUXpF.png?2


    У нас тут рядом с домом, на электро столбе, семейство айстов решило вить гнездо. Жена с дочкой все ходят к ним, отговаривают от этой затеи, пугая визгом и фотиком!

    nuZBsrr.jpg
    1059/1269
    Ответить Цитировать
    34
  • Круто иметь свой дом.
    Что кстати с косяками, тебе их устранили?
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Косяки практически устранили. Некоторые работы мы перенесли на осень, так как их надо делать внутри дома и они занимают приличное количество времени. Так что будут работать тут когда нас уже не будет загородом.
    1060/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понял. Настоящих войнов приносят айсты!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я уж было начал чувствовать свою божественную природу, но какая то сука подмочила мне крылья.

    wQBMBDTpQWioNKY_k4YonQ.png


    А, еще, очень понравился во этот сет Давида Августа. Видимо когда его небесная музыка закончилась и включилась радномная галиматья, тогда и пошло пике.

    1061/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • для катки музло отличное, только чтоб врываться слишком спокойное, хотя Борис Бурда вроде доволен
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Хорошее название "дневник", не блог, не колонка. Я хочу воспринимать это пространство именно так. Как что то личное, не причесанное. По легкому дуновению Сандрикса у меня появилось много подписчиков, много именно для моего восприятия, но я не хочу в связи с этим ограничивать себя в высказываниях, хотя, не скрою, некоторая заслонка стоит у меня в голове. Я хочу чтобы этот дневник был местом где я могу выговориться, порадоваться и поплакаться, кинуть какую то случайную мысль, или просто высказаться., поделиться чем то, в конце концов.

    На днях было третье день рождение моей дочери. И что я хочу сказать. Эта маленькая каприза - лучшее что было в моей жизни. Да, я старпер, мне слегка за 30. Были и веселые университетские годы, были активные эксперименты с наркотическими веществами, дикие многодневные тусовки., сознательные серьезные эксперименты. Были времена когда я жил мечтой рок музыканта, концерты, лютые джемы, гастроли, счастье от участия в творческом процессе. Было и сильное погружение в религию, с головой, чувствами, всем нутром...Было и много алкоголя с посиделками на кухнях, дискутируя о "вечном". Потом покер, с переменным успехом. Но Ничего, Ничего не давало мне такого восторга как смотреть в ее глаза и слушать что она говорит мне на ухо. Это настолько необъяснимо, что я могу посоветовать вам только попробовать.

    жену только найдите нормальную!
    1062/1269
    Ответить Цитировать
    64
  • Стразы хотят меня похоронить.
    Хотя я сегодня впервые выиграл 10 баксов в кардматч. Значит все не так плохо!

    NWv2zKbpRKusodwnW_EHGQ.png
    1063/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Покерные итоги этого месяца подводить как то странно. Поработать получилось неприлично мало. Было 2 дня рождения, потом гости, еще несколько просто профигаченных дней. Вторая половина месяца - недельная поездка в Португалию (постараюсь написать сегодня об этом) и подготовка к ней. Сегодня последний выходной, а дальше планируется плотный рабочий август. За 2 недели перерыва уже забыл что такое 2 карты и хочется окунуться с головой. Составил общий месячный план. Кроме покерных планов, есть желание возобновить ежедневные занятия спортом (в легкой физкультурной форме) и делать 2 полноценных выходных подряд. Курить поменьше, бухать пореже, в общем все как обычно!

    Все что успел накатать на з200. Апчики всегда приятно.

    T6Mxcrf.png



    OpfSy5u.png


    На август запланированно 40-50 часов теории и 100 часов вдумчивой катки с перерывами. Играть буду только зум200 и мечтать о сундуке с сокровищами.

    Была мысль делать ежедневные рабочие отчеты, как когда то. Но вот хз насколько это интересно и в каком формате. Сам для себя еще не понял, нужно ли мне это, насколько это будет дисциплинировать, или это просо лишний тайм киллер. Напишите если есть соображения на этот счет.
    1064/1269
    Ответить Цитировать
    36
  • Каждодневные отчеты мне кажется не особо хороши как мотивация, во первых как ты уже сказал на это уходит время, а скучные цифры и шкалу из 10 баллов не хочется же постить, и второй момент когда сам делал подобное все приходило к тому что все равно какой-то из дней отчетов пропадал, а за ним пропадал и обший темп и результат, подсознание то уже сказало что раз не отчитался разок, то и похалявить можно) и мне кажется эту картину видел у многих.
    Так что лучше наверно придумать отметки, типа кол-ва рук, сундуков или дней, как ориентир примерный, и писать в период хорошего боевого настроения) ну и поныть тож можно конечно, только немного)
    33/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Португалия. Часть 1.

    Сложно писать туристические отчеты. Не понятно с чего начинать и чем заканчивать. Какие фото из 2000 вставлять, так как ничего не отсортировано и не отобрано. В общем я начну в хронологическом порядке, общие впечатления, так сказать.

    Это первый наш отпуск с женой вдвоем после рождения дочки. По датам подстроились под отпуск бабушки. Поэтому получилось поехать всего на 7 дней. Оплатили квартиру через Айрбнб. Приезжаем в аэропорт, самолет через Франкфурт, компанией Люфтганза. На стойке нам говорят, что в списке пассажиров нас нет. Я показывают бумажку, а мне в моей же бумажке показывают месяц. Самолет наш уже слетал туда и обратно без нас в июне. Кайфец. Причем предупреждающего о предстоящем вылете имейла накануне я не получал. Я спросил можно ли что то придумать, учитывая такие обстоятельства, но мест в самолете не было вообще. Пошли в кассы узнавать про другие самолеты. Нам подобрали вариант через Мюнхен, но цена 120к туда обратно. Приехали. У бабушки последний отпуск в году. Но блин летим то мы всего на 7 дней и платить такие бабки.., да плюс еще июньские билеты. Хули, полетели, что оставалось.

    Дьютифришный вискарик слегка приподнял настроение, но не надолго. Лесбийской внешности таможенница в Германии никак не хотела понять почему мы сделали итальянскую визу на 3 года и летим в Португалию. (даже при том, что мы 2 раза бывали в Италии, да и в других странах ЕС тоже, к тому же обратный билет на руках и все брони оплаченные) Мурыжила нас минут 20, а мы не перевели часы назад, и в этот момент уже думали, что точно опаздываем на стыковку. Через очень подозрительное "не хочу", она все же открыла перед нами врата рая и мы успели на наш самолет.

    По прилету мы сели в такси, показали адрес человеку ни слова не понимающего на английском. Он неторопливо достал карту в виде книжки. Потом потянулся за каким то свертком, развернул, извлек из него лупу и принялся изучать. Привозит нас на место, помог выгрузиться. Я дал неплохие чаевые. Стоим курим. Через пару минут он походит к нам и языком жестов предлагает позвонить человеку к которому мы едем. Португальцы созвонились, мы загрузились снова и поехали в правильное место. По дороге они общались еще не один раз. Денег за вторую поездку он уже конечно не взял.

    Нас встретил хозяин нашей квартиры. Аккуратный, педантичный тип. В порыве гостеприимства он принялся долго и подробно расписывать куда нам непременно стоит пойти, делая подробные отметки на заранее заготовленной карте. Мой заебанный долгим днем мозг был очень благодарен, но так же сильно хотел спать. Пришлось прервать хозяина. Сон.
    1065/1269
    Ответить Цитировать
    32
  • Э...дальше будет короче, а то мы еще не долетели, а уже простыня, да еще и без фото!
    1066/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Норм простыня. Интересно. Какие ошибки не стоит допускать :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Португалия часть 2

    В Лиссабоне все достаточно близко друг от друга. Мы поселились в 15 минутах ходьбы от самого центра. В тихом районе с кучей баров, кафе и ресторанов. Как уже писал, жили в квартире и это оказалось очень удобно. Вся бытовая техника есть, просторно, тихо. Единственная входная дверь на этой стороне дома. Ощущение, что как к себе домой возвращаешься.

    LWTWjas.jpg


    Чтобы приметить себе хороший ресторан на вечер, можно посетить Тайм аут Маркет. Тут отобраны лучшие заведения в определенных категориях (не берем высокую кухню). На маркете урезанное меню, скорее больше для ознакомления. Подходишь к закутку, где видно кто и как тебе готовит, оплачиваешь, тебе дают штуковину - когда она завибрирует и засветиться, еда готова, можно подходить и забирать.

    kOrBReU.jpg


    Приходить лучше с утра, народу сильно меньше.
    В другом таком ангаре расположен рынок.

    Португальцы тоже любят вяленную рыбку. Не обязательно целую покупать., можно и филе в кусочках. Кстати очень вкусная.

    KHywQag.jpg


    Магазин сардин. Как я понял, тут несколько заводов по выпуску консервированных сардин. Этот один из старых. Консервы мне нравятся гораздо больше чем свеже приготовленные.

    crMGZIp.jpg


    На многочисленных узких улочках Лиссабона миллион мелких баров и ресторанчиков. Это может быть заведение и на 5 столиков и просто окошко. Почти везде где мы были очень уютная, домашняя атмосфера. К тебе подходят повара, общаются. Официант без проблем может отойти на 10 шагов, перекурить, выпить бокал белого и дальше за работу. Как я понял, часто это семейный бизнес с соответствующим отношением.

    4KpuM5R.jpg


    15OVTH2.jpg


    Сохранили трамвайчики.

    621N0A4.jpg


    Кофе пьют в основном эспрессо. Или просто "кафэ" на их языке.

    mRIgsOWr.jpg


    Главная вкусность из сладостей - пастель да ната. Нам очень зашло, мягкая начинка, что то типа плотного заварного крема, слоеное тесто и не слишком сладкое.

    oRcQaoq.jpg
    1067/1269
    Ответить Цитировать
    42
  • Португалия. Часть 3

    Если прокатиться 15 минут на пароме от Лиссабона, можно увидеть сразу две местные иконы. Кристо и Кристиану. Там почти не оказалось туристов. Мы решили идти пешком, заняло около полутора часов. Обратно на транспорте. Прикольно, что тут нет таких стереотипов по возрасту касательно профессий. Молодых парней часто видели водителями трамваев, а бабушек барменами и водителями тук туков. Официанты под 60, как и во всей Европе, тоже совсем не редкость. Часто видишь в очень крутом здании в центре города совершенно задрипанный бар и наоборот отличное место на отшибе. Практически нет сетевых заведений.

    VwkKcKxr.jpg


    rLrp6Lo.jpg


    Ur6565h.jpg


    Вместе с этим фото я написал маме, что мы решили слетать в Сан Франциско на денек! Она поверила.

    ZKOcsty.jpg


    На Кристо по левой ноге можно забраться. Очень красивые виды. Жаль мы все на телефон фоткали, хотя фотоаппарат лежал в номере.

    QCU0hVv.jpg


    А вот и наш трансфер обратно до парома.

    FXv5Ywq.jpg
    1068/1269
    Ответить Цитировать
    42
  • Португалия. Часть 4

    Особенное впечатление на меня произвел океанариум. Пишут, что он вроде как один из лучших в Европе. Я то вообще никогда не был, даже в Питерском. Мы все смотрели натионал географик, супер съемки и тд., но когда видишь этих тварей морских вживую, полный отпад. Сделано все на высшем уровне, несколько этажей, разделение по разным океанам, на основной аквариум можно смотреть со всех сторон. Сначала смотришь как морские котики плавают на поверхности воды, потом на нижнем этаже видишь как они ныряют и что происходит под водой. Очень чисто, сложно даже представить как можно ухаживать за всеми этими животными. Главное не возникает никакого чувства жалости, им там просто рай земной.

    Народу тоже не много, никто не мешает и не отвлекает тебя от просмотра.

    hUGosP1.jpg


    UOwfoNh.jpg


    eLuAowm.jpg


    BRnj9LM.jpg


    ctZ3fGr.jpg


    yCAy3Jj.jpg


    1gbcuvD.jpg


    1yf31cr.jpg



    Неподалеку от океанариума футбольный стадион, до него можно прокатиться на фуникулере.

    892b55k.jpg
    1069/1269
    Ответить Цитировать
    38
1 64 84 85 86 87 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.