Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,806 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 105
  • Португалия. Часть 5

    Порто.

    Мы решили выделить всего сутки на посещение этого города. Конечно мало, но хоть что то. Выехали рано утром на поезде, ехать 3 часа.

    Сразу пару слов про общественный транспорт. Тут все очень неплохо, есть метро (я про Лиссабон пока), трамваи, электрички, скоростные и обычные, автобусы. Цены относительно дешевые. Скажем, билет до Порто стоит около 15 евро в одну сторону на человека. Все легко гуглится если нужно составить сложный маршрут. Плюс миллион государственных такси и Убер. Мы пользовались последним. Всегда нормальные машины, предложат водичку, конфету, музыку. Выходило дешевле гос. такси. Правда у них там свои терки, убер не может высаживать непосредственно у вокзалов или забирать клиентов перед носом у гос. такси - говорят, сломают окна, зеркала..

    Ну так вернемся к Порто. Вся движуха на набережной реки, которая вытекает из океана. Забыл название. Из гостиницы мы поехали на трамвае.

    Kv2JHVx.jpg


    Безбилетники катаются так -

    wAZWlo8.jpg


    Улочки в Порто значительно пошире, местами город напоминал родной Питер.

    daals7g.jpg


    Перекусили и пошли смотреть набережную. Довольно уютное место, хорошая атмосфера, не смотря на обилие туристов.

    BIljnix.jpg


    ec7GIVL.jpg


    Вот на этот мост можно забраться. На фуникулере, опять же.

    9WTXKLP.jpg


    Вид сверху. Перила были мне чуть ниже пояса.

    zL7AXyn.jpg


    На следующее утро надо было уезжать их гостиницы., но хотелось побыть еще немного. Мы взяли багаж и поехали в шопинг центр. Там ничего особенного, но под накупленное пришлось покупать еще багаж. Всем же надо портвейн в подарок! В итоге мы с 2мя полными чемоданами решили напоследок искупаться. Вызвали такси. Мужик был очень удивлен, что мы с сумками на пляж намылились. Сказал, что вода довольно холодная, но для вас, русских, будет как теплое молоко. Ага..хер там, я по щиколотку зашел и вышел. Купаются в основном серферы и отмороженные дети.

    cBN8Eol.jpg


    Зато на пляже было очень вкусное и недорогое кафе.

    3fp9n1f.jpg
    1070/1269
    Ответить Цитировать
    40
  • Ты обязан был искупаться!!!! Поломал все устои....
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YegorBelan @ 1.8.2017)
    Ты обязан был искупаться!!!! Поломал все устои....


    Обычно у меня нет проблем с холодной водой. Трезвый купался в октябре в Финсоком заливе, в январе в Крыму, нырял в прорубь. А тут, вроде и Атлантический океан, хорошая погода, выпили вина, но вот не было желания и все. Жена все подначивала тоже, но было так комфортно сидеть на берегу. Солнце палит, ветерок освежающий, погода прям что надо, полный расслабон и сверху ничего не надо было.
    1071/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, а ты как-нибудь решал проблему интернета для покера в загородном доме? у меня какая-то безнадега совсем(
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • я решал. если речь о подмосковье, могу подсказать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25,

    В этом смысле мне повезло.
    Сотовая вышка моего оператора стоит примерно в километре от дома, прямо через поле. Что то около 35 мб\с выдает от обычного роутера + мобильный модем. Единственная проблема, что бывают сбои в плохую погоду и выходные. Но пока терпимо.

    Приглашал еще и компанию которая специализируется на загородном инете, приехали померили, максималка вышла около 10.
    1072/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • максималка чего около 10и?
    у меня тоже от обычного модема терпимо по будням, но выходные просто бесячий пиздец, вызывал антеннщиков в том году, померили, сказали что не выдадут качественную связь, уехали. Но вчера опять позвонил, описал ситуацию с обычным модемом, вроде оптимистично настроены, завтра приедут мерить сигнал и ставить сразу если все ок
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • максималка 10 мб\сек., что в принципе норм, но смысл менять если обычный модем показывает 35мб\сек.

    да, в выходные бывают проблемы. Я иногда подключаюсь просто к телефону когда лагает модем (причем оператор тот же), но становится лучше. В общем и целом разрывов достаточно мало, поэтому я пока продвинутые системы решил не ставить.
    1073/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня на даче интернет на телефоне был в режиме "два часа в год зимой, если на тумбочку встать и руку с телефоном вверх поднять".

    Перепробовал (и выкинул) 3-4 типа разных антенн и антенночек. Внутренних и внешних.
    Пока по совету друга не купил вот такую антенну
    http://4g-inter.net/vse_antenny/antenny_mimo/antenna_3g4g_cifrius_20_mimo


    Теперь инет работает постоянно иногда 3Г иногда 4Г, почти всегда можно кино смотреть в ХД - не лагает.
    Ну а покеррум есссно летает.

    И да, это не реклама, а собственный опыт.
    Производитель может быть другой, главное, чтобы антенна была похожая на эту, с хорошим коэффициентом усиления.

    И еще рекомендую учесть при покупке - если до вай-фай роутера от антенны недалеко, то лучше покупать антенну со встроенным модемом и тянуть USB - кабель к роутеру, но там не может быть далеко, максимум до 7 что ли метров.

    А если до вайфай роутера далеко, тогда надо брать антенну, отдельно модем и отдельно высокочастотный кабель, чтобы от антенны тянуть кабель, он может быть длиной и 20, и 50 метров.
    17/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Обычно пятница проклятый день. Но тут, наконец, прорвало плотину!

    EfB3oua.png
    1074/1269
    Ответить Цитировать
    48
  • Твоя ава что-то символичное для тебя?
    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YegorBelan @ 28.8.2017)
    Твоя ава что-то символичное для тебя?


    Хороший вопрос. В общем то смыслов к этой картинке можно много придумать. Но, если честно, нет - никакого конкретного символизма для меня в ней нет. Я как то в уме перебирал варианты того чтобы она могла значить конкретно для меня, но пришел к тому, что притягиваю смыслы за уши.

    Но вОроны мне нравятся. Как раз пару дней назад видел огромную стаю у нас на поле рядом с домом. Полез в интернет читать про них. Какое же было мое разочарование когда я узнал, что они не живут по 300 лет. Не знаю откуда у меня это было в голове. Оказывается 10-15 лет в неволе и до 70 лет в зоопарке. Но это не отменяет того, что они одни из самых умнейших и обучаемых птиц.

    Вообще, я бы поставил другую аву, но она у меня в скайпе и на ПС., а ник не хотелось бы палить!
    1075/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня закрываю август. Завтра за грибами, послезавтра на рыбалку, ну а потом в Питер. Закрывается и сезон моих дачных радостей. Лето у нас как будто бы и не было. Северо-запад! Даже детский бассейн прогревался нормально только пару раз. Да и сам я купался всего дважды, скорее вопреки, нежели по погоде.

    Пару слов про покер. Знаете, самое крутое это когда ты видишь за счет чего и как ты будешь обыгрывать своих соперников. Тогда и куллер и тупой доезд, тебя не выводит так сильно из себя. Ты знаешь как нагнешь, если не завтра, так послезавтра. Еще несколько месяцев назад не было такого. Все таки регулярные занятия теорией, тренера, напарник, дают свои плоды, даже если иногда кажется, что ты тратишь свое время и деньги впустую.

    Самое главное изменение - мне все больше нравится играть. Казалось бы, я застрял на одном лимите уже хуеву тучу лет. Но тем не менее, я вижу куда и, главное, как развиваться. Я хочу катать и это мне доставляет удовольствие. Не всегда, но в целом. Мне нравится думать и играть. Мне нравится улучшаться и иметь перевес. Круто когда ты сделал "домашнее задание", применил и бортанул самого неудобного оппонента. Интеллектуальное состязание. Раньше я играл только ради денег и не важно как. Сейчас хочу и денег и стать лучше. Покер лучше шахмат, при кажущейся простоте и элементарных правилах, копнуть можно так глубоко. Очень хочется это сделать.

    Я пока не определился с дальнейшей стратегией. Может делать мелкие шоты на з500, или подключать рег столы других румов или старзовские. Хз, или пытаться дальше поднимать ВР на з200. Если кто из старожил читают, был бы признателен советам. Хочется двигаться дальше, но пока не очень понятно как лучше.

    Так, теперь после высокопарных слов и планов я должен выложить график в 20 бб на 100 за 200к рук! Все гораздо скромнее. Но дело не в этом, дело в том, что будет дальше., надеюсь!

    ENxhxld.png
    1076/1269
    Ответить Цитировать
    49
  • Учитывая твою недавнюю историю, не знаю тильт это был у тебя или ты реально просел.
    В общем мой совет будет сделать свой БР комфортным, что бы в этом плане ты был спокоен, в случае твоих решений выше..
    Удачи, рад за тебя, что все наладилось.

    Не думал о стационарном басике с подогревом?
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YegorBelan @ 31.8.2017)
    Не думал о стационарном басике с подогревом?



    Ты знаешь, на даче, особенно на большом участке, посещают очень много мыслей. Это настолько бездонная дыра трат, сложно себе представить. Хочется все!! - и забор, и мастерскую, баню, дорожки, газон, освещение, летнюю беседку. Бассейн с подогревом, наверное, 24 в этом списке!

    Сейчас у меня уже есть очередной пожиратель банкролла. Наследство, доставшееся от прежнего хозяина.

    TKEfi5M.jpg


    Этот сарай - адский ад. Внутри хлама столько, сколько не должно помещаться в такое пространство.
    Я, собственно, и не собирался делать его в ближайшее время. Но тут батя решил восстанавливать его собственными силами. Закрывать крышу рубероидом, какие то доски присобачивать и т.д. Короче пластырь на гангрену. Смысла ноль. Делать, так делать.

    Снесли второй этаж, вытащили весь хлам с первого (камаза не хватило чтобы увести мусор!), пол, потолок - все на снос. Остались только стены.

    Пока выглядит это так - . Работы еще дофига, но самая грязная сделана. Из основного - осталось обшить снаружи, утеплить первый этаж, зашить его.

    ipeK8rM.jpg


    LEAt65M.jpg


    ORnFZ0X.jpg


    Q6IeU2j.jpg


    G8OXpHZ.jpg


    Первый этаж планируется под мастерскую-склад. Второй - жилой.
    1077/1269
    Ответить Цитировать
    33
  • Это на том же участке у тебя, где дом построен,правильно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 1.9.2017)
    Это на том же участке у тебя, где дом построен,правильно?


    да, в самом дальнем углу.
    1078/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, а какой размер участка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • oledgyk,

    27 соток
    1079/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня 23, как я тебя понимаю....

    Сажаете что-нибудь или пока трава-целина?
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.