Просто сдачи, просто жизнь...

Последний пост:05.07.2018
139
Статистика
Всего постов
264
93,338 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.09.2011 +73
26.10.2011 +69
01.08.2011 +67
31.10.2011 +66
03.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +52
Dentist +27
Mercator +23
Jamiroquai +19
WOLGAR +15
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Почитал свой блог и получил кучу позитива. Сколько произошло с тех пор разного, мне кажется еще одна мини жизнь прошла. Короче зарядился настроением. Всем привет. Возможно буду писать.
    93/106
    Ответить Цитировать
    23
  • Привет!
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот сегодня шел и спрашивал себя зачем собираюсь писать на форуме? Вот раньше просто брал и писал, ни о чем не думал. Почему? Потому что получал удовольствие, ответ то очевиден. А от чего именно удовольствие? Тут надо бы окунуться в прошлое.

    Когда только начал играть в покер, вокруг из друзей, знакомых родных - никто ничего не понимает. Не с кем ни обсудить раздачи, не поделиться травмой переездов, тильта и прочее. Вокруг ЧУЖИЕ души. Все кругом твердят хватит заниматься ерундой, и вроде шпилишь, но не уверен до конца что правильно это делаешь. Куча вопросов, сомнений, и прочее. Ну и тут появляется форум. (CGM вроде был первым для меня). И вот они РОДНЫЕ души. Которые тебя понимают, у которых те же вопросы, сомнения. Это как быть белой вороной среди всех, а потом встретить целый выводок ворон. Я помню я радовался как ребенок каждой теме и возможности общения.
    Позже стали манить диалоги, обсуждения. На джипситим система рейтинга сообщений. Помню напишешь пост и ждешь когда заплюсуют. Получаешь удовольствие.
    Так вот сейчас все это мимо для меня. Поразмыслив, я понял что в данный момент мне важно на форуме только общение с людьми определенного "склада ума". Не хватает мне его последнее время. Как стал жить в России последний год, качество общения сильно снизилось. Вот как-то так.
    Начал читать форум который не проглядывал около года, или даже может больше. В первую очередь буду читать дневники людей которых знаю лично. Ну и еще пары человек которых must read anyway.
    94/106
    Ответить Цитировать
    12
  • Первым начал читать Мишу Иннера (просто шел первым в списке закладок). Ну и тут сразу несколько тем где я не совсем согласен и есть что рассказать.

    Цитата (inner @ 6.4.2015)
    По поводу видео с социальными экспериментами я специально не стал писать свою позицию, чтобы не ангажировать потенциальную дискуссию тем или иным образом.

    А я бы в подобных ситуациях действовал исходя из модели поведения рационального эгоизма. Поэтому я не стал писать ни "да я бы сто пудов заступился за пацана тут" ни "Ну нафиг связываться, вдруг у них там ножи или еще че" - в каждой ситуации для принятия решения нужно учесть слишком много факторов, и по сути в конечном итоге на внутренних весах будут взвешиваться две позиции - с одной стороны, нужно учесть потенциальное минус-ев для себя: какой шанс, что я выйду из дела победителем, какой шанс отхватить по лицу, какой шанс попасть на тяжкие телесные+ и т.д. На другой же стороне весов будет не потенциальное минус-ев для потерпевшей стороны, а влияние возможных негативных для прессуемого исходов на мое самоощущение, самооценку и вообще на эмоциональный фон. То есть грубо говоря я буду оценивать не то, как хреново может быть жертве, а то, как хреново может быть мне потом, зная что я прошел мимо и не вмешался.

    С одной стороны это практически одно и то же, и многие принимают решение исходя из тех же идей, зачастую просто не отдавая себе в этом отчета или не желая отдавать (ведь приятней чувствовать в себе альтруизм а не эгоизм). С другой - не совсем одно и то же, так как при таком подходе я выбираю максимально рациональную линию поведения исходя из своих личных критериев - быть может для человека потерять кошелек со всеми деньгами и телефон - это трагедия мирового масштаба, но в моей системе ценностей это будет гораздо ниже любых ситуаций с причинением физического или даже просто морального вреда.

    Конкретно в ситуации с парнем из ролика, я почти уверен, что вмешался бы, так как скорей всего оценил бы свое физическое преимущество как существенное, а потенциальные риски нарваться на нож+ от прессующих малолетнего школьника как стремящиеся к нулю, но в любом случае я бы не стал бравировать аналогично комментам на ютубе, мол "Как вообще можно, да что за мрази мимо проходят" и т.д. Каждая ситуация для каждого человека уникальна, и каких-то шаблонных подходящих на все случаи жизни решений быть не может. Думаю, что чуть ли не единственная ситуация, где я бы допускал существенную вероятность получения тяжелых повреждений, но все равно решил бы вмешаться - что-то вроде такой.

    А по поводу ситуаций, где помощь не связана с потенциальными рисками для жизни - тут действительно в нашей стране очень сильно испортили поляну профессиональные попрошайки. Я в меру своих возможностей стараюсь отличать про от тех, кто действительно нуждается, и если я решил, что передо мной скорей всего не про, то помогаю всегда. Ну и опять таки, я не считаю, что это обязательная линия поведения для всех людей, все ситуации уникальные, и я могу понять не желающего делиться пиццей человека, который отпахал смену где-нибудь за не самую высокую плату и решил гульнуть в пиццерии, а у него тут кто-то видите-ли решил на халяву угоститься.

    Один из самых частых вопросов в покерных интервью - чему вас научил покер - тут как раз очень кстати. Меня он научил оценивать все жизненные ситуации комплексно, и мыслить диапазонами не только за покерным столом, но и за его пределами. Какие-то решения могут в итоге оказаться неверными, какие-то - верными, мы не всегда можем повлиять на ход событий, но в наших силах стараться принимать все решения исходя из всей имеющейся у нас информации.


    1) Часть персонажей в видео мне показались фэйковыми. Возможно так нарезано конечно, но сомневаюсь. Пересматривать второй раз не стал чтобы разобраться, так как это не принципиально для обсуждения фэйк или нет.
    2) В таких конфликтах почти всегда есть 3 стороны (агрессор(ы), жертва(ы), и прохожий(е)), позже порой появляется четвертая (полиция). Чтобы разобраться как действовать в таких ситуациях надо быть знакомым с понятием "самооборона".

    Многие считают что если они ходят на бокс, самбо, итд - то они готовы к самообороне. Это не совсем верно. Боевые единоборства лишь один из дополнительных интсрументов в этом деле. И далеко не основной. Главным инструментом является мозг, а уже потом тело. Далее я приведу несколько примеров из личной жизни, а потом опишу почему я действовал так или иначе в разных ситуациях, и как менялось мое поведение со временем, с опытом и получением новой информации. Затем вернусь к оригинальному посту и опишу с чем именно я не согласен.

    История 1-я, детская:
    6-й класс(10-11лет?). В школе я был примерным мальчиком, маленьким и очень худым. Не смотря на это надо мной никто не издевался, как и я над другими. Почему меня не трогали - вопрос для отдельного обсуждения, который меня сейчас занимает, так как моему сыну 12 лет и он как раз в том же возрасте( кстати в этом году посетил впервые встречу однокласников 15 лет прошло!, и там был парень который в школе был круглым отличником, но над ним в школе издевались. Он помнит до сих пор, специально пришел чтобы набить морду своим обидчикам, но никого из них не было).
    Так вот продолжу. Однажды по пути домой меня встретили пару ребят из параллельного класса. Не то чтобы они хотели меня избить, или отнять что-либо, так просто покуражиться, поиздеваться. Один ткнул меня в грудь, и ... я изобразил приступ астмы, упал, начал задыхаться, просить позвать на помощь, что дома таблетки, позвоните срочно маме, итд. Все это полушепотом, задыхаясь. Поначалу они не верили, но потом выражения их лиц поменялись. Когда рядом оказалась взрослая женщина им стало совсем не по себе, а я продолжал свою комедию. Испуг был очень силен. Когда женщина уже собралась вызывать скорую, тут я уже не выдержал и закатился в приступе смеха. Испугались они тогда очень сильно. Спустя 20 лет они до сих пор припоминают эту историю. Думаю запала она им именно из-за страха который обрушился на них в тот момент. Меня они больше не беспокоили все оставшееся обучение.

    История 2-я. Прохожая.
    13-14.лет Однажды ко мне подошли трое ребят на остановке и затянули стандартный диалог: "С какого района? О у тебя цепочка на шее, дай поносить, итд." Я просто персонально обратился к одной из женщин на остановке и попросил помочь, сказав что этих ребят я не знаю и они хотят у меня деньги отнять. На вопрос "можно я просто пойду с вами?", она утвердительно кивнула. Пройдя с ней пару дворов и убедившись что обидчиков нету я дал деру.


    История 3-я. Нежданчик.
    Как-то шли с другом 15лет. Навстречу толпа народу. Когда проходили мимо, вдруг кто-то просто бьет меня из толпы по лицу. Попали не сильно, можно сказать еле коснулись. Я упал на землю, схватился за лицо. Краем глаза смотрю моего друга так же пресанули. Лежу, стонаю, толпа пошла дальше.


    Еще две-три истории для 19+ лет напишу позже.
    95/106
    Ответить Цитировать
    16
  • История 4-я. Бык.
    Школа в прошлом, учусь в институте. Кажись и в покер уже катал. За плечами пару лет рукопашного боя, кикбоксинг. Весил 72 кг, подтягивался пару раз на одной руке, жал 100ку. Дискотека, я прилично выпивший. На дискотеке нас трое - я, мой друг, и случайный знакомый итальянец, с которым за пару часов до этого просто познакомились на улице и пошли на дискотеку. Приглашаю какую-то девушку на танец, подходит парень и говорит мне что-то вроде "пошел на х.. отсюда, девушка занята". Все понятно только зачем посылать то? Вообщем в ответ я посылаю его тоже куда подальше, после чего он предлагает выйти на улицу. Осматриваю его - килограмм 90-95, весь такой накачанный, аж майка лопается. Но видимо большая доза алкоголя, неприятие хамства и принципиальность сделали свое дело. Я даже подумать не успел как мой рот сказал - изи катка, пойдем выйдем. Судя по поведению охранников, я понял что это здесь не первый раз происходит. В итоге вывалил весь зал на улицу. Я стою - одна рука чешет бороду, вторая на ремне ближе к паху. Думал поговорим, туда сюда. В этот момент он бъет боковым правой. (бил бы прямой может и попал бы). Я просто чуть отстраняюсь, рука проходит в сантиметрах, далее шаг вперед, правая рука пошла в пах - сначала хлопок, потом захват чего-то мягкого. Те кто подтягиваются за 30 раз знают что такое хороший хват и развитое предплечье. Параллельно левым локтем закрываю голову и начинаю, правую руку тянуть к себе, а левым толкать от себя. Он пытается бить по голове, но ее не видно. Она за локтем. Далее он естественно-падает, а я не отпуская его хозяйство на него. Сжав посильнее чувствую сдавленный крик с той стороны, вообщем в итоге сажусь сверху и начинаю прикладываться в голову кулаками и локтями, в стиле современных миксфайтов... Сначала мне прилетает удар ногой в ухо, сзади. Я не остановился (видимо удар был слабоват). Затем мне об голову сзади бьют пустую бутылку (только вот забыл то ли винную, то ли из под шампанского), на полсекунды в глазах темнеет, но потом все в норме.
    Что же я вижу. Вся толпа стоит полукругом. Сзади стоит чел который разбил бутылку, и видимо до этого бил меня ногой. Мой "друг" с глазами навыкат приссал и явно не собирается ничего делать. И тут как в лучшем американском кино (отвечаю так и было!!!), наш новый знакомый итальянец прямо выпрыгивает из толпы набирая скорость и в прыжке (в стиле боевиков) летит в моего обидчика делая тому захват в районе пояса в стиле регби, сбивая его с ног. Надо сказать что ростом был Итальяшка невелик. Но смотрелось все это потрясно.

    Итоги: мне наложили пару-тройку швов на глову в районе темечка, врач сказал что мне крупно повезло, так как удар пустой бутылкой сзади порой бывает фатальным. Герою Итальянцу разбили губу, и он потерял паспорт. Ну и я в тот день потерял своего лучшего друга детства, чье место затем занял Смав. Ибо свято место пусто не бывает.
    96/106
    Ответить Цитировать
    16
  • История 5-я. Томагавк.
    Возможно уже писал.
    2007год. Я в Шерегеше катаюсь на борде. Со мной хорошая компания из Москвы. Вечером цепанули 2-х девах в магазине, привели на хату, кальян, вино, вообщем все закончилось еблей. Время к за полночь, и тут деваха с которой был мой товарищ начинает говорить, что ей названивает ее бывший парень наркоман. Боится, просит ее проводить, итд. Ну и товарищ говорит - да я пойду. Ну блин. Надо помогать людям. Ок, идем. А тут надо сделать отступление что в Шерегеше находится не только один из лучших в России горно-лыжных курортов, но и зона особо строгого режима. И большинство живущих в городе с ней связаны так или иначе. Либо работают там, либо сидели и после освобождения осели в Шерегеше. Вообще городок для ночных прогулок не лучший. Ну и чтобы мне было спокойнее я захватил с собой топорик для рубки мяса, засунув его в рукав. Далее пройдя пару домов нам на встречу идет трое. Один сразу подрывается к моему другу и кидает в него пивную бытылку метров с трех. Но тот проявил просто чудеса акробатики, резко сел на корточки и пригнулся. Бутылка прошла мимо. Ну и хмырь со словами " я тебя сука ща удушу" бросается на товарища. После чего они сцепляются, и мой товарищ начинает держа бутылку с пивом обратным хватом, бить донышком обидчика по голове. Причем с каждым ударом бутылка стоновится короче на пару сантиметров, пока в руке у него не остается только горлышко. Двое других движутся на меня, но как-то неуверенно. К их удивлению вместо того чтобы убегать, я начинаю двигаться в их сторону. В свете фонаря они видят у меня в руке нечто напоминающее старый индейский топор. Я улыбаясь ору "я псих, сейчас порублю на х.." и начинаю ускорение в их сторону. Там следует разворот на 180 градусов и набирание скорости.

    Итог: добежали до квартиры обратно с этими девахами, через 15 минут нам разбили окно на втором этаже. Затем в дверь начали ломиться, крича - откройте милиция. Я сообразил и попросил зажечь фары бобика если это милиция на улице. Начали ломиться еще сильнее. Мною был предложен план что если дверь сломают - за ней коридор, достаточно узкий. В квартире кроме меня все были лыжники. Берем лыжные палки и в стиле 300 спартанцев обороняем проход. Спустя какое-то время прибыла наша доблестная милиция. Этот товарищ уже написал завление что на него напали. Голова в крови.
    Я рассказывал все как есть ничего не тая, в итоге ребята в принципе сразу разобрались и сказали что этих колдырей закроют в сизо до нашего отъезда, деньги за разбитое окно хозяйке они выплатят, а больше никто и не пострадал.
    97/106
    Ответить Цитировать
    20
  • опасный ты парень
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 29.4.2015)
    опасный ты парень


    я мирный
    98/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (k345 @ 29.4.2015)
    я мирный


    С топором в рукаве )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hardtoobey @ 29.4.2015)
    С топором в рукаве )



    мимо
    99/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Так вот теперь подведу часть мысли и распишу поподробнее. Самооборона определение:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0
    Основой самообороны, как я и писал выше, является интелект. Тело лишь один из инструментов. То есть можно применить навыки самообороны не прибегнув вообще к физическому контакту.
    История 1: здесь все ясно. Придумали, исполнили.
    История 2: по мне так важным здесь является не общий возглас помогите, а обращение к конкретному человеку.
    История 3: здесь считаю что минимизировал возможный причиненный мне ущерб, так как если бы начал сопротивляться, или не упал бы - то получил бы еще. все могло бы быть еще хуже.

    Далее стоит отметить что где-то в это время мной было прочитано пару книг по самообороне, я пересмотрел свои действия в возможных ситуациях, и тактику ведения драк на улице.
    История 4: Если бы она случилась сегодня, не уверен что поступил бы так же. Скорее всего обратился бы к охранникам и попросил бы вывести грубияна. Но это я трезвый говорю... сама драка и мое поведение уже были откоректированны теорией из книг.

    1)Стойка. В которой можно говорить, но при этом нежелательно пропускать неожиданный удар. Одна рука на подбородке чешет, вторая в области паха, стойка полубоком, колени сведены - чтобы не пропустить в пах.
    2) Бокс лучший вид спорта для улицы. Это признается многими. Но все же это спорт. И в спорте есть правила, какие-то приемы запрещены. Логично предположить что эти приемы и являются самыми эффективными, которые могут покалечить или вывести из строя противника который даже сильно больше и сильнее вас. Спорт не любит таких приемов. И именно ими и надо владеть.
    а) захват и удары в пах
    б) удары в глаза
    в) кадык, затылок и прочее.
    Например мало кто знает что захват детородных органов и затем резкое движение в сторону/вниз может закончиться для владельца болевым шоком и даже смертью. Но наверняка все получали мячом по яйцам и знают какого это.

    История 5: здесь я полностью отработал по теории массовых нападений. Вместо того чтобы быть жертвой, перехватил инициативу изображая из себя психа с оружием в руке. Никто не хочет связываться с тем кто может покалечить, даже если вас много,а он один. Это пожалуй лучшее мной применение теории самообороны на практике.

    Надо бежать - жена зовет гулять. В кратце - голова главное. При любых ситуациях есть выбор, допустим грабителю который хочет ваш кошель вы можете предложить отсосать. Он тупо растеряется, у вас уже есть время. Он согласился - спускаем штаны, и бежим/бъем, итд. Вариантов бесчетное количество.
    - Товарищ Сержант этот парень пристает ко мне,- глядя через плечо агрессора
    - Я все отдам, только не бейте. - как только расслабились - удар.
    - Девушке в случае угрозы изнасилования можно обделаться.
    - а пойдемте ко мне я вас чаем угощу
    итд. Реально надо бежать
    100/106
    Ответить Цитировать
    14
  • Разрыватель яиц.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (k345 @ 29.4.2015)
    Итоги: мне наложили пару-тройку швов на глову в районе темечка, врач сказал что мне крупно повезло, так как удар пустой бутылкой сзади порой бывает фатальным.


    Я когда такое читаю, становится не по себе.
    Папа мой всегда говорил: "Лучшее оружие в уличной драке - это ноги. Беги скорее!"
    Понимаю, что не особо в кассу) ты сам говоришь, что сейчас иначе поступил бы, и про самооборону интересно пишешь.
    Но блин, я даже по пьяни не могу представить, чтобы меня вывели из себя до такой кондиции, что буду рисковать жизнью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Столько всего много произошло в моей жизни за то время что меня не было на форуме. Даже не знаю с чего начать. Постараюсь писать по одной вещи за раз чтобы расстянуть. Иначе напишу один пост и пропаду ещё на 3 года. Основная причина моего исчезновения:

    ХОККЕЙ

    Создал хоккейную команду из друзей в 2015 и заявились в городскую либительскую лигу. Битва была серьёзная. Я там был капитан, а главное тренером, что значительно тяжелее. Хотя сам встал на коньки в этом же году. Столько всего было прочитано, видео разборы с командой, статистика, тренировки - постигали азы с самого нуля. Я до этого даже правил хоккея не знал. В регулярке заняли 2е место. Плейофф получился на износ из 15 игр. Играли до 3х побед в серии и мы во всех одержали победу в пятом матче. Многие соперники катались лучше нас на голову, но мы сделали это и выиграли КУБОК - главный приз в хоккее. Затащили за счёт тактики и командного духа. Вот он момент триумфа и награждения:
    https://youtu.be/nmqMmzm2Oeg?list=PLPPR4hykwJJcGqY58QN7OB77FXBL2svVq&t=199

    Я на видео с ирокезом.

    А это было прямо за день до покерной встречи. Принципиальнейшая игра с главным соперником, и важнейшее очко.
    https://youtu.be/PzJeJMoQvfw?t=3135
    Писать про хоккей не буду. На форуме просто не хватит места :). Просто скажу что кто в хоккей начинает играть в зрелом возрасте - уже никогда из него не уйдёт сам. Игра великая, не побоюсь этого слова. И да я играл в футбол 10-12 лет. Но с хоккеем он даже рядом не стоит. :) Собственно у нас почти вся команда пришла в хоккей из футбола.

    Всем добра. Любите хоккей, играйте в хоккей.
    Сообщение отредактировал k345 - 7.10.2017, 1:54
    101/106
    Ответить Цитировать
    22
  • привет
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и снова пропал :(
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (k345 @ 20.3.2014)
    Последнее время, когда я еду на машине по острову в магазин или на футбол, окружающая обстановка и неспешная езда способствует моему философско-мыслительному настроению, и я веду с собой неспешные внутренние диалоги, наслаждаясь ласкающим ветерком из окошка. Обычно в этих разговорах всегда несколько персонажей (как реальных c их логикой и взглядами, так и вымышленных, с необходимыми качествами и аргументами для поддержания беседы). Возникли небольшие проблемы с финансами и именно с этого и начался мой диалог.
    Александр (немного другое мое второе я, более собранное что-ли, хладнокровное, рассудительное, и еще голос такой... немного не мой. Этим голосом я с женщинами иногда постельные разговоры веду (как не старался придумать описание для него - так и не получилось). Вообщем приятный такой голос, спокойный, неспешный - прямо прусь когда в голове его слышу.
    Так вот я только подумал про финансы, как в голове нарисовался Александр и возразил мне:
    -Через 2-3 года (а может и месяца) и не вспомнишь об этом. Благо примеры уже есть разные и из разных сфер.
    -Ну да. Согласен.
    -Единственно что ты вспомнишь об этом месяце этого года, это то что у тебя дочь родилась. Маруся.
    -Да ты прав,- сказал я с улыбкой проезжая светофор.

    По мере того как я протискивался на перекрестке между непонятного вида персонажем на байке слева, и проституткой стоящей на поворот вправо, я естественно разглядывал вторую. Врет тот Мужчина который скажет/говорит что делал/делает по другому. Но голоса в голове с привычной хитрецой и озвучиванием балов (по 10 бальной конечно), неожиданно не последовало:
    -Турист-пакетник?- предположил Александр.
    Я нехотя перевел взгляд влево. Сразу толком не успел разглядеть водителя, но что-то явно было не так. Одежда. Ее слишком много. На улице 40 градусов.
    -Просто ебонат таец,- возразил я.
    - Нет,- растянул Александр,- пакетник.
    Тут пришлось немного сосредоточиться на объекте слева. В полностью закрытом костюме белого! цвета, задраенном наглухо шлеме, с включенным поворотником (про который он видимо забыл выезжая еще от дома с парковки, ну в шлеме же не видно и не слышно ничего) ростом под 2 метра(а то и больше), и с раздвинутыми во всю ширь, аки солдатский баян в мае 45-го, коленями, которые из далека делали его похожим не на мотоциклиста, а некую гигантскую бабочку.
    Да дети это главное, это и так понятно. - сказал я.
    В голове меж тем мелькал колейдоскоп лиц и различных персонажей. Шел поиск для диалога. С Александром тут не о чем было говорить. Наши взгляды с ним тут полностью совпадали. С точки зрения эволюции и человечества важны только дети. Это самое важное. Все остальное вторично.

    Я проезжал длинный поворот, но перед глазами всплыл Лондон. 201x какой-то год. Мне открыли визу прямо в аэропорту на 1 сутки. И мы с друзьями отправились на Трафальгарскую площадь. Там то мы и встретили его. Я не помню его имени, но вот лицо и его английская речь отчетливо сохранились для нужного мне диалога. Пусть его зовут Джон. Он просто подошел и приветливо поинтересовался откуда мы. Потом завязался разговор и он начал показывать и рассказывать по сторонам, что где находится. Нам был интересно слушать, а ему рассказывать. А потом он бродил с нами до утра по Лондону показывая достопримечательности. И был очень радушен, добр.
    -Что-то не так,- сказал тогда мне Алекс. Алекс это как и Александр, только чуточку другой. Недоверчивый малый, с очень критическим мышлением, часто дуется на весь свет.
    -Гей,- весело сказал я.
    -Скорее всего без детей. - предположил Александр,- либо воспитывался только матерью.
    Я человек любопытный и прямолинейный. Нужные вопросы были мгновенно заданны.
    Оказалось что Джону уже под 60 лет. Живет он один. Детей нет... Ни разу не был с женщиной. Не гей. Сказал он это с какой-то тоской, как мне показалось. На вопрос почему? Ответил что не сложилось. Даже встречался с одной, но до секса не дошло.
    -Хуясе, британцы ебашат! - округлил глаза Алекс от услышанного.
    -Несчастный человек, - сказал вздыхая Александр.
    -Даже не знаю что сказать, - пронеслось у меня в голове.

    И вот сейчас здесь в Тайланде, этот самый Джон и всплыл в моей голове. Готовый к диалогу. Наверное лучший в данном контексте.
    Вести диалог внутри себя очень хорошо. Не надо прелюдий. К своему появлению Джон уже знал тему разговора.
    -На детях свет клином не сошелся,- начал Джон.
    Я слушал его в полслова, а сам разговаривал с Александром.
    -Джон то ладно - невезучий. А вот если человек болен и не может иметь детей?
    -Ну, женщина хотя бы выносить может даже если бесплодна, а вот мужику засада конечно, - сказал Александр.
    В голове опять замелькал калейдоскоп мужских лиц, уже в возрасте, но без потомства.
    -Блин, я конечно если узнаю что мужчина бесплоден, прямо даже мне его так жалко будет. Прямо совсем, совсем...,- сказал я.
    -Тук,тук! Меня кто-нибудь слушает? - Джон смотрел на меня с сердитым лицом.
    -Да, я что-то это. Отвлекся немного,- протянул я.
    -Человек может не иметь детей,- неспеша начал Джон, явно обдуманную заранее речь,- но быть при этом очень счастливым, многого добиться. Может быть ученным каким-нибудь известным. Как Энштейн например.
    -У Энштейна детки то были, вроде,- вставил злорадно словечко Алекс.
    -Ну это общий пример. Понятно что имеется ввиду не конкретно Энштейн. Ученых то много. Наверняка кто-то и без детей был,- проштудировал Александр.
    -Ну да,- поддержал я.- Логично.
    -Так вот,-начал опять Джон,- ну или там лидер нации какой. Известный президент. Он может весь мир изменил. Войну остановил. Или еще что.Но без детей.Что же он теперь? Ничего не добился по вашему?

    Повисла пауза в голове. Да. Вроде дело Джон говорит подумал я. И если сравнивать непонятно что более важно. Путин вон какой молодец. Крым присоединил вчера. Хотя он и с детьми.
    -А если не его они? - съехидничал Алекс.
    -Тоже верно.Ну да ладно. Вроде как патовая ситуация.-задумчиво сказал я
    -Джон, -с хитрецой прищурив глаз начал Александр, после достаточно долго молчания.-Ну вот ты тут перечислял всяких известных людей, очень полезных для общества и человечества в целом. А ты никогда не думал что любого из этих людей можно было бы заменить? Что если не было бы Энштейна, то появился бы какой-нибудь Антоан, Донжуан, Петя,или еще кто-то там,на пять-десять лет позже, появился бы и изобрел все то же самое. Ты не думал о том что незаменимых людей нет?
    -Логично,- сказал я.- любому человеку раньше или позже найдется замена в его деятельности. Независимо от достижений в обществе.
    -Так вот Джон, у меня только один вопрос,- продолжал Александр. Его голос неожиданно стал вкрадчивым, спокойным, губы причмокнули от удовольствия. Мне слишком хорошо была знакома эта интонация. Я понял что сейчас Джону будет задан Вопрос... Всего один Вопрос...Ответив на который Джон закончит спор с поражением.
    -Так вот скажи мне Джон, какое дело/достижение/поступок можешь сделать только ТЫ как человек в своем городе, стране, на планете земля, бери любой масштаб. Уникальное дело.Только ты один и чтобы никто не смог заменить или повторить тебя никогда?
    Мы с Алексом, дружно выдохнули про себя. Оба. Эдак завернул. Я внутренне аплодировал.
    -Хорошь, - протянул Алекс взорвав тишину.
    -Неплохо, неплохо,- подтвердил я.

    Джон молчал. Ему нечего было сказать.Ответ был очевиден. ДЕТЕЙ. Никто не сможет заменить вас как создателя вашего ребенка. Никто из 6 миллиардов на земле. Ни через 5, ни через 10 лет. Можно заменить ученного, президента, все что создает и достигает человек кто-то может повторить уже сейчас, или сможет через какое-то время. Но вас как создателя и родителя заменить не может никто. Вы уникальны.

    Поэтому размножаемся, любим, и плодимся. Ведь это дело
    можете сделать только вы.

    Диалог происходил, на о. Самуи, королевство Тайланд. Длился около 2 минут. На описание ушло пару часов.

    20.03.2014


    Всё таки класс записывать самого себя чтобы потом перечитывать. А самое классное что я записал дату этого внутреннего диалога. Прошло 4 года. Тот диалог с самим собой я считаю одним из самых ключевых в моей жизни. И вот что произошло за эти 4 года.
    http://joxi.ru/a2X9kEXI1lbLMA
    102/106
    Ответить Цитировать
    11
  • Тут можно продолжить рассуждения. Чем именно твой ребенок будет отличаться от других? Лицом, строением тела цветом кожи, воспитанием, складом ума и т.д. В глобальном плане для человечества ничем существенным. Даже если он впоследствии станет великим ученым, исходя из твоих рассуждений, его открытия сможет повторить кто-то другой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Для других он ничем не отличается от миллионов других детей. Для меня отличается, потому что он мой. Моё продолжение и часть моего гена.
    103/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну твой путь к какому нибудь открытию тоже будет неповторим, даже если само открытие кто-то повторит...Может для других это будет просто какое нибудь открытие, но для тебя это будет твое, неповторимое. Все таки можно много чего создать "уникального". Песню, произведение, какие нибудь события и тд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s