Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,815 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 137 157 158 159 160 179 215
  • Цитата (alexrus58 @ 13.4.2018)
    Пока они доползли до полуфинала.


    не доползли) ПСЖ выкатали как на салазках, с Юве в ответном матч сыграли как Арсенал с ЦСКА - с запасом. У Реала последние годы интересная особенность в ЛЧ - они не только не устают 90 минут бегать, они в концовках и экстра-таймах доминируют.
    2426/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 13.4.2018)
    сыграли как Арсенал с ЦСКА - с запасом


    Да, жалко, что ЦСКА к этому матчу оказался совершенно в разобранном состояния (и в кадровом, и, как следствие, в физическом). А так был неплохой шанс наказать команду, пытающуюся сыграть с запасом. После 2 : 0 Венгер абсолютно не выглядел уверенным в своей победе. Но разница в классе огромна, и Арсенал, в этом случае, пронесло.

    Цитата (grenka666 @ 13.4.2018)
    У Реала последние годы интересная особенность в ЛЧ - они не только не устают 90 минут бегать, они в концовках и экстра-таймах доминируют.

    Просто Реал по классу своих игроков превосходит почти все остальные клубы (равных или близких к нему не более 5). И доминировать в большинстве матчей Реал должен не только в концовках, но и в течение всей игры. Но желание выиграть малой кровью или с запасом приводит к тому, что они в чемпионате Испании ниже и Атлетико и Валенсии.
    38/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 14.4.2018)
    Да, жалко, что ЦСКА к этому матчу оказался совершенно в разобранном состояния (и в кадровом, и, как следствие, в физическом). А так был неплохой шанс наказать команду, пытающуюся сыграть с запасом. После 2 : 0 Венгер абсолютно не выглядел уверенным в своей победе. Но разница в классе огромна, и Арсенал, в этом случае, пронесло.

    Просто Реал по классу своих игроков превосходит почти все остальные клубы (равных или близких к нему не более 5). И доминировать в большинстве матчей Реал должен не только в концовках, но и в течение всей игры. Но желание выиграть малой кровью или с запасом приводит к тому, что они в чемпионате Испании ниже и Атлетико и Валенсии.


    желание выиграть с запасом я часто у соперников Зенита замечал. Выглядело это так: первый матч Зенит проигрывает в гостях 0-1, 0-2 или 1-2, дома в первые 60 минут прилагет максимум усилий, отыгрывает один или два мяча, но на 80-х неизменно пропускает.

    В начале сезона Реал раксатывал Барселону так, что казалось, в Каталонии наступил закат. После не знаю, что случилось с Реалом, перестали выигрывать. А Барса наоборот, после провала в играх с Реалом поехала по чемпу, но провалила (или слила) матч с Ромой.

    Вообще забавно, что европейские клубы многому научились у наших. К примеру, Бердыев с Рубином явили миру автобус, который от своих до чужих ворот доезжает на огромной скорости и в который можно влюбиться. Думаю, победа на Ноу Камп способствовала и мироощущению Моуриньо (у него автобус так и не получился привлекательным), а главное способствовала появлению Симеоновского Атлетико.

    ЦСКА же развенчал миф о гостевых матчах, поскольку в гостях ЦСКА играет едва ли не лучше, чем дома. То с Манчестер Юнайтед рубятся 3-3, выигрывая 3-1 по ходу матча, то у Манчестер Сити выигрывают в гостях, то у Лиона, то у Галатасарая. Бердыев опять же с Ростовом в гостях обыгрывали Андерлехт на заказ, рубились с Атлетико, ПСВ, Аяксом. Теперь глядишь Реал громит Ювентус, Ливерпуль обыгрывает тот же МС. С тем принципом комплектования команд, когда 2/3 постоянно обновляются, само понятие "домашний стадион" утрачивает смысл.
    2427/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо думать возникнут вопросы, если закупаться такой поленницей

    Руководство «Барселоны» выразило недовольство в связи с работой спортивного директора Роберто Фернандеса, сообщает Marca.

    По данным издания, президент каталонского клуба Жозеп Мария Бартомеу выразил обеспокоенность трансферной политикой, которую ведёт Фернандес. «Барселона» потратила € 446 млн на покупку игроков за последние два года. Самым удачным трансфером руководство команды называет приобретение Самуэля Юмтити. По покупке Люка Диня, Пако Алькасера, Андре Гомеша, Усмана Дембеле, Йерри Мины, Дениса Суареса и Нелсона Семеду у «Барселоны» есть вопросы.
    2428/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что о влиянии Рубина и Бердыева на мировой футбол ты преувеличиваешь. Выиграть несколько матчей , даже у сильных соперников, недостаточно.
    Домашний стадион это, прежде всего, проблема судейства. Может арбитр выдерживать давление трибун - какая разница где играть. Наши часто лучше играют на выезде, из-за большего внимания к матчу, лучших полей и т.д. настроиться на матч в Барселоне гораздо легче, чем в каком-нибудь мухосранске.
    39/90
    Ответить Цитировать
    0
  • С вопросами по кадровый политике Барсы я согласен.
    40/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 14.4.2018)
    Мне кажется, что о влиянии Рубина и Бердыева на мировой футбол ты преувеличиваешь. Выиграть несколько матчей , даже у сильных соперников, недостаточно.


    смотрел фильм Маниболл? Во Бердыев вполне мог быб быть тем тренером. Он ведь не просто матч выиграл, он придумал антидот
    2429/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • У Ростова после 25-ти туров 27 очков и место в зоне переходный матчей. У Амкара после 24 туров было 28 очков. Азмун приехал в Пермь и помог родному клубу
    2430/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.4.2018)
    смотрел фильм Маниболл? Во Бердыев вполне мог быб быть тем тренером


    Смотрел когда-то. Сегодня пересмотрел ещё раз.
    Наверное, ты имел ввиду, что Бердыев мог бы быть тем менеджером (там тренер был противником идей менеджера).
    Фильм хороший, но он про бейсбол. Возможно, в бейсболе и можно написать уравнения на основе статистических показателей игроков и создать идеальную команду. В футболе точно нельзя (написать уравнения), т.к. футбол гораздо более сложный технически вид спорта (все-таки ногами приходится играть).
    Кстати, лучшим аналогом героя Бреда Рита в нашем футболе, на мой взгляд, является не Бердыев, в Бубнов. Помнишь несколько лет назад его регулярно показывали по ТВ, где он оценивал действия команд на основе процента выполнения технико-тактических действий отдельными игроками. Бредовая идея, на мой взгляд. Конечно, сбор статистики может помочь тренеру, но только в качестве вспомогательной информации. Главное хороший тренер должен сам понимать и чувствовать игру.
    Но, если отбросить написание уравнений, то понятие недооцененных и переоцененных игроков, конечно, применимо и к футболу и к любому игровому (командному) виду спорта. Понимание реальной стоимости игроков - важнейшее качество любого тренера (при условии, что тренер определяет кадровую политику клуба), даже более важное, на мой взгляд, чем какие-либо тактические схемы игры команды.
    41/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, менеджером, там странное распределение полномочий. Они смогли посчитать только для регулярки, для плейофф так не посчитаешь, дистанция короткая, они так и не выиграли. Но идея здравая и может найти применение. Тот же Атлетико с их игрой от обороны - постоянно так играть не будешь, всё равно что нитом турниры сидеть, это нужно или быть соответствующего характера человеком (а таковые редко играют в футбол), либо быть футбольным карликом, либо быть очень-очень дисциплинированным и переступать через себя, а это вряд ли возможно на длинной дистанции. Так и Боруссия, Ливерпуль - вряд ли возможно играть в столь атакующий футбол на постоянной основе. Это скорее стили, которые в будущем будут как сэмплы, возможные варианты. Ливерпуль в матче с МС порой вжимался вдевятером в собственную штрафную - это именно сэмпл.

    Бубнов не знаю, статистиков в футболе хватает, а вот людей, способных это применить на практике...
    2431/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 15.4.2018)
    Тот же Атлетико с их игрой от обороны

    Не могу сказать, что видел много матчей Атлетико в чемпионате Испании, но думаю, что они не играют от обороны все игры. Возможно, это впечатление от матчей с Реалом и Барселоной, где игроки превосходят их классом.

    Цитата (grenka666 @ 15.4.2018)
    Ливерпуль - вряд ли возможно играть в столь атакующий футбол на постоянной основе

    Если Ливерпуль выйдет в финал ЛЧ, он точно не будет играть в атакующий футбол (ну только, если быстро пропустит первым).
    42/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 15.4.2018)
    Не могу сказать, что видел много матчей Атлетико в чемпионате Испании, но думаю, что они не играют от обороны все игры. Возможно, это впечатление от матчей с Реалом и Барселоной, где игроки превосходят их классом.


    не, они года три играли со всеми по схеме мы владеем 30% мячом, вы 70% и попробуйе нам забейте последние год-полтора они стремятся перейти от игры строго от обороны к нормальной игре - с хорошей обороной и хорошей атакой. Сначала не получалось, это отразилось на результатах в прошлом чемпионате и на выступлении в ЛЧ в нынешнем, зато Атлетико отличается хорошей результативностью в нынешней Ла Лиге, отгружая по 3 мяча в ворота соперников.

    То же самое делал в Ростове Бердыев. Сначала ставил Ростову автобус, а потом умную игру от обороны, а потом игру в атаку. Жаль, что подобного планомерного развития клуба в реалиях современного мира практически не достичь. Проще закупиться готовыми игроками и пиар-манагерами, жизнь-то коротка, а владелец, купивший клуб в 50, не может особенно ждать.

    Цитата (alexrus58 @ 15.4.2018)
    Если Ливерпуль выйдет в финал ЛЧ, он точно не будет играть в атакующий футбол (ну только, если быстро пропустит первым).


    это интересный вопрос, поскольку я знаю, что Ливерпуль может играть так: первые 20 минут несется вперёд словно Усейн Болт с Шубенковым, не замечая барьеры. Потом защищают добытое преимущество или если преимущество не было добыто переходят в позиционную оборону с контрвыпадами. А вот чтобы Ливерпуль играл от обороны с самого начала - я не знаю, ка это будет выглядеть. Скорее всего, будет жуткий разнотяг в игре Ливера и скорее всего пропустят, потом заиграют в привычный футбол, если сил будет достаточное количество. Или вообще ничего не смогут. Играть от обороны для Ливера с самого начала - они сломаются, они так не могут.
    2432/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, скоро увидим. В любом случае, все оставшиеся матчи будут очень интересными.
    43/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше в армии случались случаи расправы над сослуживцами, теперь подобные события сместились на ступеньку младше. Общество молодеет с доступностью ресурсов

    В Башкирии подросток с ножом напал на школу
    Сообщение отредактировал grenka666 - 18.4.2018, 14:07
    2433/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, стоит государству объявить траур по погибшим в авиакатастрофе, как подобные Феруэллу люди разумно замечают, что на дорогах ежедневно гибнет куча народа и это проходит незамеченным. С одной стороны это верно. Но если до конца следовать этой логике, то и говорить о поножовщине в школе не стоит, на дорогах ведь гибнет больше. Но говорить стоит, потому как ученик или пассажир самолета - они, грубо говоря, не участники процесса безопасности, в отличие от автомобилистов, которые сами выработали для себя правила и этим правилам следуют. А пассажиры или ученики живут по тем правилам, которые придумали для них. В этом разница.

    И когда Феруэлл или подобные ему люди пишут гневные посты о происшествиях, которые допустило государство, они не вспоминают о том, что на дорогах гибнет больше. Именно потому, что существует разница между теми, кто сам выработал правила и теми, для кого правила придумали.

    Ученик что? Отучился и забыл как страшный сон. Так и пассажир - долетел до пункта назначения и слава богу. А автомобилист всегда в седле.
    2434/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительно, как много вещей в фокусе твоего внимания. На покер (учебу) время остается?
    Дукалис стримит начало своей МТТ-карьеры, не смотришь?

    Вчера посмотрел немного Атлетик Бильбао - Реал. Реал опять в самом конце отскочил. Кстати, гол у Атлетик забил темнокожий парень. Или они отходят иногда от своих принципов формирования команды, или придумали новый термин - афробаск.
    44/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 19.4.2018)
    Вчера посмотрел немного Атлетик Бильбао - Реал. Реал опять в самом конце отскочил. Кстати, гол у Атлетик забил темнокожий парень. Или они отходят иногда от своих принципов формирования команды, или придумали новый термин - афробаск.


    Иньяки Уильямс – настоящий баск. Он родился и вырос в Бильбао, хотя имеет еще два гражданства: Ганы (от папы) и Либерии (от мамы). Вдохновил он всех результативностью. В первый сезон за юношескую команду «Атлетика» он забил 31 гол в 31 матче, а в Сегунде В (где выступает вторая команда «львов») – 17 голов в 28, выходя в основном на замену. Он не отличается какой-то сумасшедшей скоростью, ярким дриблингом или бешеным ударом. Он просто аккуратно играет в футбол, бережно относится к голевым моментам и прилежно ведет себя на тактических занятиях. После дебюта Уильямса за основу его контракт автоматически продлился до 2020 года, а «клаусула» выросла до 20 миллионов евро.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 19.4.2018)
    Удивительно, как много вещей в фокусе твоего внимания. На покер (учебу) время остается?


    покер же часть интернета

    Цитата (alexrus58 @ 19.4.2018)
    Дукалис стримит начало своей МТТ-карьеры, не смотришь?


    а я не знаю, кто это

    Цитата (alexrus58 @ 19.4.2018)
    Вчера посмотрел немного Атлетик Бильбао - Реал. Реал опять в самом конце отскочил. Кстати, гол у Атлетик забил темнокожий парень. Или они отходят иногда от своих принципов формирования команды, или придумали новый термин - афробаск.


    я даже загуглил)) темнокожий парень - Уильямс, Иньяки, 1994-го года рождения, в клубе с 2012-го года. Играл за 3-ю команду, потом за вторую, сейчас за первую, видимо поэтому считают своим И он испанец, да. Кстати, никогда не думал о том, что у испанцев за сборную темнокожих футболистов и не вспомнишь.

    О, на Чемпе была про него статья: Откажется ли «Атлетик» от вековых принципов?. Непонятно, правда, в чём здесь отход от традиций: парень родился в Бильбао, прошёл систему клуба, по гражданству испанец, всё как полагается. А, ну вот, автор пишет, что баскской крови в нем нет. Ну не знаю, может и не во всех белых в Бильбао она есть, в случае с белыми-то в глаза бросается, а выяснять, кто там кто среди белых в Атлетик Бильбао - вряд ли кому-то из сторонних наблюдателей это интересно.

    Да и что значит баскская кровь? Сколько нужно прожить в Бильбао, чтобы кровь стала баскской? С таким подходом надо накрыться куполом и никого из Ганы не пускать.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 19.4.2018, 15:40
    2435/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • в 2008 на ЧЕ за испанцев играл Марко Сенна, правда он не африканец, а бразилец.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prosto4ip @ 19.4.2018)
    в 2008 на ЧЕ за испанцев играл Марко Сенна, правда он не африканец, а бразилец.


    ага, спасибо вот ведь интересно, у Испании была куча колоний, в том числе в Африке, а темнокожих в сборной вроде нет, в отличие от Франции, Англии, Нидерландов, да даже Бельгии.
    2436/3463
    Ответить Цитировать
    0
1 137 157 158 159 160 179 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.