Колодец Феруэлла: остаться должен только один v1.0

Последний пост:09.09.2011
135
Статистика
Всего постов
1076
621,831 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
12.07.2011 +303
31.07.2011 +189
14.07.2011 +96
23.07.2011 +94
05.09.2011 +93
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
swordfish 20
Kazyulka 12
Tiran 12
Grek 11
Soul 11
1 11 31 49 50 51 52 53 54
  • Цитата (DeSo @ 31.8.2011)
    Молодых преподов, которые одеваются модно и хуже объясняют - сделало предыдущее поколение. Так что не все так замечательно в плане хвалебных речей в адрес дедков с пакетами.
    Замучали за 70 лет коммунизма потребность людей к самореализации до такой степени, что когда начались свободы люди не знали, что на себя поцветастее напялить. Так что не так много замечательного принесли такие вот дедки с пакетами и иже с ними.

    Владельцев яхт, ты скорее всего никогда не наблюдал кроме как в кино. Даже и не надейся встретить владельца яхты который будет глупее тебя.

    Каждое поколение у нас не тупее и тупее, а просто другое. Точно так же как и все коммунистическое поколение было в разы тупее царской России. Но на самом деле оно было просто другое. Живущее в принципиально других условиях.


    Я во дворах каждый день вижу продукты самореализации. Спасибо это не для меня. Про владельцев яхт так же зачет, видать сам всех опрашивал. Про другое поколение это вообще перл дня. Ты в школах давно бывал и в других общеобразовательных учреждениях? Нет наверно? Я работал в этой сфере и бывал в 200 школах только, не считая всяких колледжей и т.д. Есть с чем сравнивать. Огромная масса просто каких то алигофренов невминяемых, по другому и не назвать. И это Москва, что творится в глубинке я даже боюсь представить.

    Те преподы, которые ты говоришь не выпустили нормальную замену скажи спасибо своему государству, которое сделало для этого все. В бошку всем внедрили слово "самореализация". В итоге что имеем на выходе? Маленький процент людей, которые добились всего сами, и огромнейший у которых ничего не вышло по жизни и теперь они срут всем остальным. Тупые учителя, безолаберные врачи, полиция любимая и т.д. и т.п. Теперь работают не тем кем хотели, а где придется. И срут срут срут срут ..... Теперь каждый сам самореализовывается за счет других. Нравится? Открою секрет, что не всем нравится.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата
    А при чем тут образование? У моей бабушки высшее, но она не в курсе, как компьютер включить. Если человек умеет читать-писать-считать, это не делает его автоматически умным, мне кажется.


    Замечательный выбор критерия для определения ума. А у меня сын, которому двух лет еще нет, легко включает. Нет, серьезно. Он в среднем просыпается немного раньше меня, заходит в комнату с моим рабочим компьютером, включает его и идет меня будить. Получается, он умнее твоей бабушки с высшим образованием.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (manner_elk @ 31.8.2011)
    Замечательный выбор критерия для определения ума. А у меня сын, которому двух лет еще нет, легко включает. Нет, серьезно. Он в среднем просыпается немного раньше меня, заходит в комнату с моим рабочим компьютером, включает его и идет меня будить. Получается, он умнее твоей бабушки с высшим образованием.


    Так мысль в том и была, что образование само по себе ничего не значит. Если учился хорошо, будешь хорошим специалистом, но ума может и не появиться до конца жизни.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mitry-Khitry @ 31.8.2011)
    Так мысль в том и была, что образование само по себе ничего не значит. Если учился хорошо, будешь хорошим специалистом, но ума может и не появиться до конца жизни.


    А у нас как раз сейчас такая страна как вы хотите. Каждый нереально умен сам по себе. Только ничего не могут ни сделать ни придумать. Собственно все по жизни стали как хорьки, где что урвать. Так то вроде бы ничего, только наглядно сейчас видно как мы все живем.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    А у нас как раз сейчас такая страна как вы хотите


    Простите, мы — это кто?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Mitry-Khitry @ 31.8.2011)
    Простите, мы — это кто?


    Те кто за самореализацию. Даже она у нас в извращенной форме.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добрый день feruell, в какой стране вы б хотели жить на постоянной основе?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (piragunka @ 31.8.2011)
    Те кто за самореализацию. Даже она у нас в извращенной форме.


    Непонятно, где ты увидел, что я за самореализацию, ну да ладно. Я просто хотел сказать, что много знать и быть умным — это разные вещи, на мой взгляд. За сим разрешите откланяться.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (manner_elk @ 31.8.2011)
    ... Он в среднем просыпается немного раньше меня...


    в мемориз )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • piragunka

    Тех кого ты видел в школе и оценил как невменяемых - это дети тех кого учили дедки с пакетами) Как-то ангелов не народилось от таких учеников. Видимо все таки очень плохо учили.

    И очевидно, что твоя оценка детей в школах как невменяемых говорит о том, что просто эти дети не укладываются в картину твоего мира. Но тоже открою тебе секрет - солнце крутится не вокруг тебя. Они такие какие есть и имеют право такими быть, их сознание обусловлено окружающей действительностью. И они совсем не глупы, они просто другие.

    Мир вообще не может существовать в вакуумной системе которая будет однообразна и стабильна на протяжении веков. Когда хорошие мама с папой будут рожать ангела с крыльями, с высокоморальными устоями, с прописанной программой увлечений мамы и папы, любимой музыки мамы и папы и так далее. Мир динамичен. И любое отклонение нового поколения от тебя, твоих норм, твоего мировосприятия просто четче показывает разницу в возрасте и разницу в мироощущении и системе ценностей между поколениями. Но ты склонен оценивать это как дибилизм, на самом же деле это просто другое поколение.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (DeSo @ 31.8.2011)
    И они совсем не глупы, они просто другие.


    Т.е. ты в принципе рад, что детская наркомания в школах зашкаливает? Плюс еще алкоголизм и курение. Они просто другие. Лучше не пиши ничего. Серьезно. Если ты конечно не тот самый другой. ;)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (piragunka @ 31.8.2011)
    Т.е. ты в принципе рад, что детская наркомания в школах зашкаливает? Плюс еще алкоголизм и курение. Они просто другие. Лучше не пиши ничего. Серьезно. Если ты конечно не тот самый другой. ;)


    Дети не имеют никакого отношения к наркомании, это не они ее придумали. Как жертвы - да. Только дибилы в этой ситуации вовсе не они, а те кто постарше. Кто хочет денег, кто придумал революцию 18 года, кто придумал научить читать и писать население СССР при коммунизме, озвучивая это благами для народа. Много благ кстати нажили? Много благ дало умение читать и писать?) Ну вот тока что доносов дофига писали на соседа который не нравится) Омерзительная система вся эта СССР и омерзительные люди которые ее затеяли.

    У скольких семей в 80-е годы прошлого века были личные авто? а 80-е это типо когда комуняки уже всех привели к светлому будущему, тока оно так и не наступило) и у скольких семей авто появились к 2000 году? У "бедных", не умеющих читать и писать "угнетаемых" крестьян царской России и то личного автотранспорта в виде коняшек было в разы больше.

    Ну и насчет - не пиши ничего - ты лучше работай над собой. Спокойнее надо воспринимать чужую точку зрения.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Пора возвращаться в реальный мир где пони не какают бабочками. )) У меня жена работает в банке в отделе по рассмотрению заявок на кредиты. Знал бы сколько народу берет себе автокредит, то не приводил бы такие аргументы как процент населения с личным авто. Люди сейчас в основной массе живут в кредит загоняя себя в далекую жопу беря по 2-3 кредита. Это же не на бизнес берут где можно отбить проценты и вернуть. С точки зрения всяких показателей очень прикольно выглядит, но если копнуть поглубже становиться жутко.

    Завязываю тут флудить. (
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Есс типа я пабедил) Йа Красафчег)


    шучу конечно) ну..не удержался)))
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Забавно, но DeSo со мной одного года рождения, а Piragunka мне в этой дискуссии гораздо ближе, несмотря на формальную разницу в 6 лет. Хрень это все про поколения.
    Upd. Сорри за флуд.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Забавно было бы) Если бы всему населению планеты было близко мое мнение)
    Мне кажется нормальным, что у кого-то оно принципиально другое)))
    Осталось дорасти до цивилизованного уровня когда за другое мнение не будут ставить минусы)))
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А особенно забавно, что чат с Пиражунькой растянулся всего на одну страницу без модерации. Еще один хороший день в колодце Феруэлла!
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • коллекция лжеученых, рекомендую: http://science-freaks.livejournal.com/
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Феруэлл, каково твое мнение о Новой Хронологии Фоменко и Носовского, в частности об этом?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Дебаты последних дней про бабушку, включающую компьютер, психологов, детскую наркоманию, коммунистов и похищение кошелька на рынке это, конечно, круто.
    Но Феруэлл, мы уже скучаем по ТВОИМ постам!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 11 31 49 50 51 52 53 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.