Хоккей

Последний пост:24.12.2023
27
1 154 174 175 176 177 196 284
  • Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    есть и положительные примеры: Панарин: поганое поражение — могли быть на коне, а оказались под конём. И играет хорошо, и мыслит здраво.


    Причём здесь Панарин??? Писалось же Знарок/Третьяк/Мутко.
    73/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Причём здесь Панарин??? Писалось же Знарок/Третьяк/Мутко.


    а зачем мусолить одно и то же? Судьи, Мутко, Мутко, судьи
    245/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Как не горько это говорить , но хочется чтобы наши провалились в матче за 3 место , надеюсь после этого чудо-тренера тусанут
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Belysh @ 20.5.2017)
    Как не горько это говорить , но хочется чтобы наши провалились в матче за 3 место , надеюсь после этого чудо-тренера тусанут


    я не большой поклонник Знарка, но на этом ЧМ что он не так сделал?
    356/382
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, Не дал сыграть Капризову, этого для меня лично достаточно. Можно было и других молодых пригласить Барбашева и Каменева, хоть и второй с большой натяжкой.

    Но это опять же мои желания, а они же к олимпиаде готовятся. А самое обидно, что если НХЛ поедет на олимпиаду, то в сборную опять деревья попадут по причине: "ну не просто так же готовились"
    71/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Реализация большинства 20% - это уровень топ-результатов в любой лиге мира. Соответственно убийство большинства 80% - это уровень самых хреновых результатов в любой лиге мира = абсолютно не умеем.


    что-то цифра в 20% показалась мне сомнительной для топ-уровня, реализовывать только каждое пятое удаление кажется мне расточительством. Залез на сайт НХЛ, лидером по реализации большинства указан Калгари Флейм. У них 37.5% - каждое 2.6 удаление.

    Среднее по лиге - 17.8%.

    В КХЛ 19.47%.

    Правда, что говорят эти цифры в вакууме непонятно. То ли оборона играет хорошо, то ли нападение плохо.
    246/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, за 4 матча можно и 100% иметь. Посмотри регулярку. Только 9 команд из 30 имеют 20%+, причём + небольшой. И я говорил, что наши не умеют играть в меньшинстве против заокеанских команд. Добавь к 80% убийства большинства в матче с Канадой ещё 72% в матче с США. Получишь что-то между 29-м и 30-м местами в НХЛ.
    74/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 21.5.2017)
    Ну да, за 4 матча можно и 100% иметь. Посмотри регулярку.


    это да, но мы ведь не знаем, какой был бы процент, отыграй сборная 82 матча? Плей-офф Кубка Стенли и чемпионат мира - скоротечные турниры и если в 4-х матчах можно иметь 100%, то зачем оглядываться на статистику по сезону.

    Но вообще да, я не посмотрел, что там по плейофф галочка стояла. И ещё неплохо бы знать, какое число удалений за матч. В лиге 21 команда, у 11-ти за 20%.

    87/88 - Калгари Флеймз 28.4%, каждое 3.5 удаление.

    88/89 - у 15-ти команд выше 20%, у Филадельфии 26.7%, каждое 3.7 удаление. У Калгари 25%, каждое 4-е.

    О, в сезоне 89/90 у всё тех же Калгари Флеймз 27.7% было, каждое 3.6 удаление. И у 13-ти команд выше 20%.

    92/93 - Детройт, 25%, каждое 4-е удаление; Питсбург 24.1%, каждое 4.1.

    94/95 - Чикаго и Квебек, 24.5% и 24.2%.

    С 97/98 по 2007/2008 вообще десять лет тоска была, максимум и один раз 23%.

    Зато в 08/09: Детройт 25.5%, Вашингтон 24.9%, Сан-Хосе 24.2%, Бостон 23.2, Анахайм 23.3%, Филадельфия 22.5%.

    Потом снова глуховато, один Вашингтон пару сезонов до 25% вытягивал.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 21.5.2017, 7:08
    247/334
    Ответить Цитировать
    0
  • 37.5% Калгари, это в 4х матчах плей-офф.

    В регулярке 24% топ показатель был. У Торонто вроде или у Баффало.
    47/206
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец. Нет слов
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Опять в конце второго-начале третьего поплыли. Хорошо, что задел был в 4 шайбы, а не в 2. Но сборная мне нравится, ещё бы эти провалы исключить и продолжать усиливаться командной игрой. С бронзой.
    248/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое ощущение, что в полуфинале не хватило либо дисциплины, либо физики. При чем одного из двух хватило бы, чтобы в нынешних реалиях обыграть канадцев.

    А еще я задумался... а у нашей сборной хоть когда-то был тренер-иностранец? За хоккей не знаю, но в других видах спорта есть примеры, когда страны брали наших специалистов после развала СССР и только ходя за ними с блокнотиками и обучаясь ремеслу, за лет 20 догоняли наш уровень. В чем-то отстают наши, может дело и в тренерах...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех с бронзой! Какая ни какая, но медаль.
    Эта сборная очень понравилась. Есть очень много приятных моментов, которые порадовали. Многие игроки себя очень хорошо проявили. Кузя-Куч-Панарин настоящие лидеры, сделали все то, что от них ждали, и самое главное прошла смена поколений и, надеюсь, больше не будет этой Малкино-Овечкинской зависимости. Гусев прямо понравился. Телегин, закалившись на КМ, прямо вообще незаменимым выглядил вместе с Андроновым в силовой борьбе. Приятно удивили защитники, именно все молодые, кроме Миронова. Гавриков, Кисилевич вообще ни разу не пропустили в равных составах, Проворов немного косячил, но для первого ЧМ очень даже хорошо выглядел. Орлов был настоящим лидером обороны и в атаке подключался и в защите грамотно играл. Белов, конечно, слабенько. И с Канадцами накосячил с удалениями, и сегодня на льду был когда все голы забивали.
    Как по мне, эта команда очень перспективная. Если сделать точечные замены, то можно даже Канадцев обыгрывать. Другой вопрос, что есть пассажиры, которых Знарок протаскивает и места занимает, но в общем все равно больше позитива от этого ЧМ. Еще раз всех с бронзой!
    357/382
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тут легко. Наши хоккеисты брали кубки Стенли в качестве игроков? Было дело. А брали ли наши тренера кубки Стенли в качестве главного тренера? Что-то таких не припомню. Все, что нужно знать о востребованности наших специалистов в хоккее за океаном.

    При этом некоторые наши бывшие хоккеисты работают скаутами в командах НХЛ. Есть конечно шанс, что где то наши есть в помощниках или тренерах вратарей\защитников\спец.бригад, но я не на столько в теме.

    p.s Гончара не предлагать на сколько мне известно он больше скаутингом как раз занимается.
    72/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Фетисов был помощником Ларри Робинсона в Нью-Джерси, когда Дьяволы взяли Кубок в 2000 году.
    Сообщение отредактировал Catch27 - 21.5.2017, 22:07
    75/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 21.5.2017)
    Фетисов был помощником Ларри Робинсона в Нью-Джерси, когда Дьяводы взяли Кубок в 2000 году.


    Наверно, поэтому под его руководством мы выиграли медали ОИ в 2002 и с тех пор не выигрываем)
    358/382
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 21.5.2017)
    Ну тут легко. Наши хоккеисты брали кубки Стенли в качестве игроков? Было дело. А брали ли наши тренера кубки Стенли в качестве главного тренера? Что-то таких не припомню. Все, что нужно знать о востребованности наших специалистов в хоккее за океаном.


    в НХЛ вообще есть тренеры не канадцы и не американцы?
    249/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Билялетдинов тоже, кстати, помощником главного тренера работал в Виннипеге в 90-х. Но Кубок не брал.
    76/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Панарин красавчик, за таких я готов болеть

    — Всё-таки стать лучшим бомбардиром это круто? Болельщики в «Твиттере» пишут, что это фигня и утешительный приз. А для вас?

    — Кто это говорит, болельщики? — осторожно уточняет Артемий.

    — Ну, кто-то говорит.

    — Мне просто интересно, кто это говорит, — закипает хоккеист. — Очень злюсь в такие моменты. Если я не разбираюсь, то не могу сказать. Как я могу что-то сказать? Очень недоволен.

    — Награда будет большая?

    — Мои близкие, родные, дедушки, бабушки, обрадуются, и это не так, что даётся каждый год. В детстве мечтал. А сейчас какой-то Вася на диване сидит и рассказывает, что это утешительный приз, да пошёл он на…
    250/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 22.5.2017)
    Панарин красавчик, за таких я готов болеть

    — Всё-таки стать лучшим бомбардиром это круто? Болельщики в «Твиттере» пишут, что это фигня и утешительный приз. А для вас?

    — Кто это говорит, болельщики? — осторожно уточняет Артемий.

    — Ну, кто-то говорит.

    — Мне просто интересно, кто это говорит, — закипает хоккеист. — Очень злюсь в такие моменты. Если я не разбираюсь, то не могу сказать. Как я могу что-то сказать? Очень недоволен.

    — Награда будет большая?

    — Мои близкие, родные, дедушки, бабушки, обрадуются, и это не так, что даётся каждый год. В детстве мечтал. А сейчас какой-то Вася на диване сидит и рассказывает, что это утешительный приз, да пошёл он на…


    Все правильно сказал. Он на этом чемпе въебывал точно на первое место, но хоккей командная игра, и иногда, играя матч за матчем свой микроматч на победу, можно из-за ошибок каких-то пассажиров довольствоваться лишь бронзой, или вообще без медалей остаться. Получив индивидуальную награду, хотя бы понимаешь, что сделал все что мог. Так что всех диванных экспертов он правильно послал.
    359/382
    Ответить Цитировать
    0
1 154 174 175 176 177 196 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.