Хоккей

Последний пост:24.12.2023
27
1 153 173 174 175 176 195 284
  • Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    я ни на кого персонально в хоккее не надеюсь, поскольку предыдущие результаты отрицательные, а у канадцев таких персоналий не один состав. Так что если обыгрывать, то всем вместе, как в контре единственное решение на de_dust - раш.

    В третьем периоде не оказались готовы к тому, что канадцы поедут штурмовать и что канадцам вообще интересно выигрывать на ЧМ, а им, как оказалось по послематчевым довольным обжиманцам, очень даже интересно.


    Учитывая как они нас раскатывают через год да каждый год, это очень неожиданно, особенно что они пойдут штурмовать.
    45/206
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет судей - кажется, вы не правы.
    Я смотрел матч по белорусскому телеканалу, там сокомментатором выступал Андрей Сидоренко. Он России человек не чужой и периодически оговаривался, называя россиян "наши". То есть топил за Россию. Но при этом как профессионал соблюдал объективность.
    Так вот, он только в третьем периоде отметил три эпизода принятия судьями неверных решений в пользу России: два неназначенных удаления и одну остановку игры не по делу. Остановка игры - это в том моменте, после которого Василевскому приводили в порядок амуницию. Там была опасная ситуация у ворот российской сборной и последовал свисток, причин для которого он не нашел. Одно из удалений - эпизод, в котором российский хоккеист (кажется, его фамилия Гавриков) получил травму колена. Травма произошла в результате столкновения, которое случилось потому, что он засунул клюшку в коньки сопернику. По словам Сидоренко, это чистая подножка и две минуты.
    Цитата (Spartanec @ 20.5.2017)
    Причем тут Канадцы? Кузнецов спотыкается падает, случайно сбивает вратаря, за это ему 2 мин дают


    Ну да, так оно и было, но это нарушение. Неумышленное, но нарушение. Его никто не трогал, он сам споткнулся и снес вратаря. У судей тут и выбора-то никакого не было.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Forz @ 20.5.2017)
    Учитывая как они нас раскатывают через год да каждый год, это очень неожиданно, особенно что они пойдут штурмовать.


    у нас только и говорят о том, что канадцы, американцы относятся к ЧМ с пренебрежением, поэтому мы от них никакого штурма и не ждём. Предыдущие годы они нас просто обыгрывали, безо всяких штурмов, а тут оказалось, что им правда интересно.
    241/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 20.5.2017)
    Тренера нет на скамейке.

    Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    теперь соглашусь


    зачем ты со скамейки ушел
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже считаю, что нас пару раз судьи простили. За что Шайфли во втором обаюдку дали? Кузе правильно дали 2 мин, то что он споткнулся это его проблемы. Вратаря он сбил, пусть и неумышленно. А если бы мы гол в пустые забили, тоже всё ок?
    Удаления у нас пошли потому что нас задавили. Проиграли свой пятак. Удаления глупые и пятак. Всё как с США. Довольно системные ошибки.
    361/379
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (пту @ 20.5.2017)
    зачем ты со скамейки ушел


    Я не профессионал. Что теперь обсуждать нельзя? Аленичев плохой тренер, а Каррера хороший. Нельзя мне это говорить?
    Тренер Знарок никакой. У нас в России с тренерами плохо, но Знарок мягко говоря не лучший из них.
    362/379
    Ответить Цитировать
    1
  • Судьи в обе стороны косячили, как по мне буллит в наши ворота был, а не 2 мин.
    Проигрываем из-за концепций базовых клубов сборной и создания им максимально комфортных условий в чемпионате кхл. После игры в таком режиме игроки из ска просто не готовы к серьёзному хоккею, где судят по честному. Итог печален, крутят канадцы Знарка на одном месте как хотят, во всех турнирах, всеми составами. И пока руководство в хоккея не поменяется или нынешние куроводители не начнут понимать элементарных вещей ничего не изменится.
    Казалось бы всё просто сильный чемпионат=сильная сборная, но наши руководители этого не понимают, и делают кхл всё более убогой, из-за концепций "базовых клубов", "интересов сборной" и т.п.
    122/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Главная причина почему мы проигрываем - у нас хуже игроки, вторая причина - у нас хуже тренер, все остальное несущественно.
    46/206
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Globus @ 20.5.2017)
    Я не профессионал. Что теперь обсуждать нельзя? Аленичев плохой тренер, а Каррера хороший. Нельзя мне это говорить?
    Тренер Знарок никакой. У нас в России с тренерами плохо, но Знарок мягко говоря не лучший из них.


    я гренку потролил, не обессуть
    макеева надо было из медведей приглашать, имхо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    наши не уходили в оборону, они пропустили в начале периода, а дальше канадцы просто размолотили. Знарку после 2-2 хз, тайм-аут чтоли взять надо было, дух перевести.


    Пропустили:
    а) из-за тупого ненужного удаления.
    б) из-за того, что абсолютно не умеем играть в меньшинстве. Особенно против заокеанских сборных (привет горе-тренерам из КХЛ).

    Размолотили:
    а) потому что сами дали простор канадцам, откатываясь в оборону. В третьем периоде не навязывали борьбу ни в средней зоне, ни на синей линии. Тупо закатывались к себе в зону.
    б) потому что играть в обороне наша сборная не умеет.

    Знарку тайм-аут нужно было не взять, а выдать. Лет на пятьдесят. В 2015 году. Уже тогда стало полностью ясно, что с ним у руля нашу сборную ждут только позор и провалы.
    68/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 20.5.2017)
    Главная причина почему мы проигрываем - у нас хуже игроки, вторая причина - у нас хуже тренер, все остальное несущественно.


    Со второй частью соглашусь, с первой лишь отчасти. На Кубке Мира, да, наш состав был слабее. Здесь в нашей сборной было не меньше звёзд, чем у канадцев. Другое дело, что тренеры не смогли найти нормальные игровые сочетания, а после прихода Кузи в сборную даже разрушили имеющиеся и вполне неплохо работавшие.
    Ну и конечно ставшие уже притчей во языцех Шипачёв и Дадонов, которые исправно громят слабые сборные и абсолютно ничего не могут сделать в матчах с сильными. Но и тут объяснение есть. Они привыкли в КХЛ колотить шайбы условным витязям, и также колотят их условным италиям. А аналогов шведов, финнов и тем более канадцев в КХЛ просто нет. И тут вопрос опять же к тренерам: зачем такие игроки нужны в сборной? Зачем мы едем на ЧМ? Заколотить десять шайб Италии, или выиграть чемпионат?
    69/603
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Пропустили:
    а) из-за тупого ненужного удаления.


    удаление было после того, как Зуб помешал Симмонсу выйти один на один - какое же оно ненужное?

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    б) из-за того, что абсолютно не умеем играть в меньшинстве. Особенно против заокеанских сборных (привет горе-тренерам из КХЛ).


    в этом матче мы 5 раз играли в меньшинстве и не пропустили

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Размолотили:

    б) потому что играть в обороне наша сборная не умеет.


    два периода как-то ведь отыграли, верно? Правильнее сказать так: наши не справились, когда канадцы поехали очень активно атаковать.

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Знарку тайм-аут нужно было не взять, а выдать. Лет на пятьдесят. В 2015 году. Уже тогда стало полностью ясно, что с ним у руля нашу сборную ждут только позор и провалы.


    у меня со Знарком связаны приятные воспоминания, в кои-то веки неравнодушный человек на скамейке тренеров появился. Что произошло дальше не знаю, может нехватка знаний, может ещё что.
    242/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    в этом матче мы 5 раз играли в меньшинстве и не пропустили. Или ты другой матч смотрел?


    Первую шайбу канадцы в большинстве забросили, или ты другой матч смотрел? В матче с США наши два раза пропустили в меньшинстве. 80% и 70% это по-твоему нормальный процент?

    Цитата
    удаление было после того, как Зуб помешал Симмонсу выйти один на один - какое же оно ненужное?

    Так можно абсолютно любое удаление оправдать. Но лучше вопрос задать, а почему Симмондс выходил один на один? Но в этом случае соглашусь, одно из самых не ненужных удалений в этом матче.
    70/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, мы ждали чуда. Чуда не произошло. Слабее мы пока. Не Канадцев, а Канадской системы воспитания хоккеистов. У нас в СДЮШОР набор, у них отбор. Они вливают деньги в систему хоккея, мы в СКА и ЦСКА. Так что с чего бы нам ждать другого результата?
    354/382
    Ответить Цитировать
    1
  • Тренер - быдло-хамо-физрук, уровень которого - КХЛ. Канада ему с 2011 года приветы передает. Ну возьми ты тайм-аут, когда 2-1 и пошли удаления - нет, лучше галстук потеребить, авось поможет. Ни тактики, ни стратегии, ни подстройки.

    Вангую - Знарок/Мутко/Третьяк: "Ничего страшного, рабочие моменты, бились до конца, настраиваемся на следующие игры". После Олимпиады - аналогично.

    Впрочем, ничего нового...
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dino84 @ 20.5.2017)
    Вангую - Знарок/Мутко/Третьяк: "Ничего страшного, рабочие моменты, бились до конца, настраиваемся на следующие игры". После Олимпиады - аналогично.


    Наванговал
    И ещё
    71/603
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати только сейчас понял, что отъезд Шипа и Дадона в НХЛ это такой тактический ход) Ни у кого же сомнений нет, что к Олимпиаде они как раз уже назад вернутся)
    355/382
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Первую шайбу канадцы в большинстве забросили, или ты другой матч смотрел? В матче с США наши два раза пропустили в меньшинстве. 80% и 70% это по-твоему нормальный процент?


    да, одно из пяти канадцы реализовали, это 20%. А ты написал "абсолютно не умеем", что неверно. Матч со Штатами я не смотрел, он не имел турнирного значения (как и весь групповой этап).

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Так можно абсолютно любое удаление оправдать.


    нельзя. Белов, к примеру, удалился глупо

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Но лучше вопрос задать, а почему Симмондс выходил один на один?


    так можно любой выход один на один оправдать))

    Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Но в этом случае соглашусь, одно из самых не ненужных удалений в этом матче.


    с этим я согласен
    243/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 20.5.2017)
    Наванговал
    И ещё


    есть и положительные примеры: Панарин: поганое поражение — могли быть на коне, а оказались под конём. И играет хорошо, и мыслит здраво.
    244/334
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.5.2017)
    да, одно из пяти канадцы реализовали, это 20%. А ты написал "абсолютно не умеем", что неверно. Матч со Штатами я не смотрел, он не имел турнирного значения (как и весь групповой этап).


    Реализация большинства 20% - это уровень топ-результатов в любой лиге мира. Соответственно убийство большинства 80% - это уровень самых хреновых результатов в любой лиге мира = абсолютно не умеем.
    72/603
    Ответить Цитировать
    0
1 153 173 174 175 176 195 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.