HoldemManager

Последний пост:19.12.2017
13
1 26 46 47 48 49 68 168
  • Цитата(4erep @ 18.4.2010, 6:19)
    Скажите, а есть возможность чтоб ХМ прям во время игры шансы банка показывал как в своём реплеер? :)

    Конечно!
    Но для этого надо, чтобы Holdem Manager знал карты противника, как "в своём реплеере".
    :)

    Для этого разработаны покерные калькуляторы - не для того, чтобы знать карты противника, а для того, чтобы рассчитать шансы банка, на основе вашей руки и задаваемого ВАМИ ВОЗМОЖНОГО диапазона карт противника.
    Вот здесь то и вступает в игру Holdem Manager - глядя на статистику противника, можно (с некоторой долей вероятности) предположить ДИАПАЗОН его рук.

    Update. Можно посмотреть шансы последней сыгранной руки (дошли до вскрытия): HUD Options\Tabler Preferences... - поставить галочку Pot odds as %.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 18.4.2010, 11:30
    110/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Kostya @ 18.4.2010, 4:08)
    Как показ шоудаунов и последние банки отключить?

    Шоудаун: HUD Options\Table Preferences... - отключить ненужные галочки.
    Количество банков: HUD Options\Player Preferences... \ Appearance - в выпадаюшем списке Number of pots выбрать значение None.
    111/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Мм, отлично! Благодарю.=)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Намучался за год с ХМ невероятно, глючит загрузка саммари для турниров, которые получаю по мылу от старзов. Если турниров 10 загружаю, то все в порядке, а если побольше, то саммари загружается только для последних нескольких турниров, а первые остаются без саммари. Лечилось всегда так: удалял проблемные турниры из списка, загружал их ХХ заново, делал копию саммари-файла и загружал его заново. Процентах в 90 случаев помогало, а иногда и нет. Сам программист и даже представить не могу в чем проблема.. Операционка Виста. Уже полгода общаюсь с саппортом, они ничем помочь мне не могут. :) Не надеюсь на помощь и тут раз даже они не смогли. :)
    Вопрос в другом. У меня куплены и ХМ и ПТ3. Можно ли безболезненно вести базу турниров и там и там? Запускать их одновременно, указать путь в папку с ХХ и снять галку перекидки в другую папку обработанных файлов например.. (еще один извращенский вариант это дать ХМ папку с ХХ, поставить галку архивации в другую папку, а ПТ3 натравить уже на нее и поставить архивацию в третью папку)))))). Все это из-за того, что ХУД мне очень нравится в ХМ, не хочу юзать ХУД из ПТ3, но с загрузкой саммари уже зае###лся, простите. Трачу минут по 20 на загрузку долбанных 30 турниров.
    Этот вариант работоспособен вообще? Есть какие-то мысли или кто-то может пробовал? Сильно тормозят ХМ и ПТ3 если не ставить архивацию? Или может правда попробовать второй, извращенский вариант? :)
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Владимир мне снова нужна ваша консультация ))
    опять про расчеты разных цифр в хм
    вот раздача

    Prima Network $40.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 646623
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    UTG: $93.44
    Hero (CO): $42.66
    BTN: $171.13
    SB: $40.20
    BB: $91.18

    Pre Flop: ($0.60) Hero is CO with A A
    UTG raises to $2, Hero raises to $5.20, 3 folds, UTG calls $3.20

    Flop: ($11.00) 7 5 T (2 players)
    UTG bets $40.40, Hero calls $37.46 all in

    Turn: ($85.92) J (2 players - 1 is all in)

    River: ($85.92) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $85.92
    UTG shows 6 T
    Hero shows A A
    Hero wins $82.92
    UTG wins $2.94
    (Rake: $0.06)


    я никак в толк взять не могу почему хм показывает EV $ Diff этой раздачи как - $ 18.34 (минус восемнадцать долларов)
    и вообще не очень доверяю колонке ЕВ в хм :\
    если это важно - у оппа за 100 рук статы рыбы 64/10 , 3бет 25 W$SD 20
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VovaKoks @ 19.4.2010, 10:57)
    Владимир мне снова нужна ваша консультация...

    Спасибо большое за доверие, но сказать по правде, это не моя персональная колонка.
    :)

    Цитата(VovaKoks @ 19.4.2010, 10:57)
    ... я никак в толк взять не могу почему хм показывает EV $ Diff этой раздачи как - $ 18.34 (минус восемнадцать долларов)...


    Я тоже не знаю ответа.
    Может быть кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос?
    112/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VovaKoks @ 19.4.2010, 12:57)
    Владимир мне снова нужна ваша консультация ))
    опять про расчеты разных цифр в хм
    вот раздача

    Prima Network $40.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 646623
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    UTG: $93.44
    Hero (CO): $42.66
    BTN: $171.13
    SB: $40.20
    BB: $91.18

    Pre Flop: ($0.60) Hero is CO with A A
    UTG raises to $2, Hero raises to $5.20, 3 folds, UTG calls $3.20

    Flop: ($11.00) 7 5 T (2 players)
    UTG bets $40.40, Hero calls $37.46 all in

    Turn: ($85.92) J (2 players - 1 is all in)

    River: ($85.92) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $85.92
    UTG shows 6 T
    Hero shows A A
    Hero wins $82.92
    UTG wins $2.94
    (Rake: $0.06)


    я никак в толк взять не могу почему хм показывает EV $ Diff этой раздачи как - $ 18.34 (минус восемнадцать долларов)
    и вообще не очень доверяю колонке ЕВ в хм :\
    если это важно - у оппа за 100 рук статы рыбы 64/10 , 3бет 25 W$SD 20


    потому что у оппонента 22.12% на выигрыш на момент выставления, банк выиграл ты, поэтому возникает отрицательная разница 82,92 * 0,2212 ~ 18,34
    119/233
    Ответить Цитировать
    0
  • я ничего не понял, что такое 82.92 ??
    я должен был выиграть банк по еквити, это и произошло что за отрицательное ев?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VovaKoks @ 19.4.2010, 16:46)
    я ничего не понял, что такое 82.92 ??
    я должен был выиграть банк по еквити, это и произошло что за отрицательное ев?


    82.92 это размер банка, так как рейз был больше размера твоего оставшегося стека, то ты мог выиграть только 82.92

    Ты не должен его выиграть, у тебя есть шансы его выиграть. Соответственно в твоем случае ты будешь выигрывать при таком выставлении в 77.88% случаев, а в остальных проигрывать. В данном случае ты выиграл и забрал банк полностью, отсюда отрицательная разница. Так как в данном случае ты перебрал относительно ожидаемого выигрыша.

    Вообще рекомендую почитать про EV(expected value) и Equity
    120/233
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е . если ев дифф положительное значение значит я наоборот недобрал?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VovaKoks @ 19.4.2010, 19:07)
    т.е . если ев дифф положительное значение значит я наоборот недобрал?

    да, но недобрал относительно ожидаемого выигрыша, то есть эти вещи (реальный выигрыш и ожидаемый) будут различаться всегда, кроме тех случаев, когда ты выставляешься со 100% на выигрыш, или наоборот тянешь вмертвую
    121/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь может пояснить пошагово, что делать с турнирами (статистика собирается вообще неправильно, места\кол-во человек, призы...)? Я играю по 30-80 турниров в день и вбивать столько вручную проблематично. Как делать экспорт со старзов (не будет ли при этом дубликатов создаваться? - старые турниры мне нужно тоже поправить) и загружать в ХМ правильно? При такой схеме ошибок не будет или ХМ опять будет косячить?

    PS: правильно понял что ключ высылается один, но он действителен для двух ПК?
    PSPS: вообще удивительно что разработчики ХМ сами или привлеча комьюнити не попросят старзы изменить файл ХХ турнирных, чтобы его можно было нормально парсить - думаю для прогеров старсов, там работы на день и от них не убудет. Ну и аналогично странно, что на том же 2+2 петицию игроки не сделали...
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Glavir @ 19.4.2010, 19:44)
    Кто-нибудь может пояснить пошагово, что делать с турнирами (статистика собирается вообще неправильно, места\кол-во человек, призы...)? Я играю по 30-80 турниров в день и вбивать столько вручную проблематично. Как делать экспорт со старзов (не будет ли при этом дубликатов создаваться? - старые турниры мне нужно тоже поправить) и загружать в ХМ правильно? При такой схеме ошибок не будет или ХМ опять будет косячить?

    PS: правильно понял что ключ высылается один, но он действителен для двух ПК?
    PSPS: вообще удивительно что разработчики ХМ сами или привлеча комьюнити не попросят старзы изменить файл ХХ турнирных, чтобы его можно было нормально парсить - думаю для прогеров старсов, там работы на день и от них не убудет. Ну и аналогично странно, что на том же 2+2 петицию игроки не сделали...


    Запрашивать у старзов по е-мейлу саммари и импортировать их в ХМ. В Старзах Request -> Tournament history.
    PS. Да.
    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Не в курсе, была ли уже здесь эта информация, на всякий случай добавлю.

    Цвета линий в ХМ

    Для того чтобы изменить цвета линий на графике ХМа открываем файл HoldemManager.config находящийся в папке C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Config

    Ищем строки:

    setting name="GraphShowdownWinnings">False,Blue,1,Solid
    setting name="GraphWinnings">True,DarkGreen,2,Solid
    setting name="UseGraphicalCards">True
    setting name="GraphAllInEv">True,Orange,1,Dash
    setting name="GraphNonShowdownWinnings">False,Red,1,Solid
    setting name="GraphRakeback">False,DarkBlue,1,Solid

    Переписываем цвета на необходимые нам =) сохраняем и закрываем файл.
    ЗЫ не забудьте предварительно закрыть ХМ, или придется все переделывать.

    Отсюда.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, и, к слову, почему бы не сделать FAQ, по принципу вот такого (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=109803)?
    Только со ссылками на местные посты.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Недавно на Pokerstars изменили кеш-столы, появились столы с байином 50, 10, 250 ББ
    после этого у меня перестал работать HUD. причем на старых столах (пока они еще не пропали) все работало, а на новых - нет
    Поискал информацию в интернете - нигжде не нашел жалоб, ни здесь, ни на официальном сайте HM.
    Скажите, это у всех так или только у меня? и можно ли это как-то исправить.
    Играю NL50

    С уважением..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь знает, функционирует ли еще сайт pokerenergy.ru? Хотел приобрести HM там за вэбмани, но активность со стороны администрации сайта нулевая.
    Где-нибудь еще можно за вэбмани приобрести?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • есть оффициальный представитель хм в россии, сайт виноградофф де (точно не помню) поищи, я покупал там.

    могу тебе так продать 1ключ за 50% от стоимости, в личку пиши если заинтересует - ключ настроить (если потребуется) помогу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вывожу статы на бет по улицам, а есть ли стат на колл по улицам? Что-то не нашел, может невнимательно смотрел.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tim_Farrell @ 20.4.2010, 19:42)
    Вывожу статы на бет по улицам, а есть ли стат на колл по улицам? Что-то не нашел, может невнимательно смотрел.

    Есть статы Fold на flop/turn/river Bet.
    В принципе служат тем же целям, что и кол по улицам. Об общей склонности оппонента к колу можно судить по ним + AF
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.