Линия EV в Холдем Менеджере (пресловутая красная линия)

Последний пост:02.03.2011
0
  • Итак, сегодня я хотел прояснить один вопрос по красной линии.

    Вчера была раздача:
    у меня АК - У опа - AQ (одна из первых раздач)
    на терне доска 8932.
    В банке - 2800 фишек.
    На руках 200 фишек (80 у меня - 120 у опа)
    Ривер - Q.
    Само собой оба в оллин.
    По EB я получил 0 в этой раздаче, так как на ривере уже опп доминировал на 100%
    Это ж бред. И такое бывает очень часто. Так что красная линия - это абсолютно бредовый показатель. Очень часто, видя, что опп - телефон, ставлю +150% банка каждую улицу. На ривере мартышка ловит что-то и выигрывает матч. Херня, что до ривера я был всегда впереди и опп коллировал абсолютно не по шансам.
    Такая вот логика у ХМ.

    К примеру мы сыграем 10к матчей, когда у меня всегда будет натс на терне (98% на 2%), а стэках будет оставаться по 20 фишек. На ривере оппонент всегда будет выигрывать свои 2%. По ev я получу 0$ за ВСЕ турниры! Где логика?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема стара как мир, тысячу раз всё обсуждалось.

    "К примеру мы сыграем 10к матчей, когда у меня всегда будет натс на терне (98% на 2%), а стэках будет оставаться по 20 фишек. На ривере оппонент всегда будет выигрывать свои 2%."

    На то они и 2%, что будут случаться на дистанции в двух процентах случаев.
    Дистанция всех вылечит вообщем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Bers, твой ответ был бы верен, если бы я задал вопрос, когда мне вернется недодача! Здесь же смысл в том, что красная линия очень и очень сильно зависит от стиля игры. И на дистанции это не вернется в любом случае!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ЕВ линия в хме объективна.
    Сыграй 100 таких же раздач, где у тебя будет АК, у оппа AQ, доска на терне 8932 и опиши поведение красной линии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nubby @ 2.3.2011)
    ЕВ линия в хме объективна.
    Сыграй 100 таких же раздач, где у тебя будет АК, у оппа AQ, доска на терне 8932 и опиши поведение красной линии.


    Если сложить твои первое и второе предложение, получается "ЕВ линия в хме объективна на дистанции" )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто ев считается после того как один из игроков пошёл аллын. Иначе его не посчитать вроде, т.е. надо будет считать что ли с самого префлопа, когда игроки получили карты)) сложно всё это будет, так что лучше забить на это и не париться) И да - дистанция всё должна привести в порядок, кто играет в правильную игру - будет в плюсе, а кто нет - в минусе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Красная линия показывает ТОЛЬКО, твой сколько ты выиграешь $ в турнире в зависимости от стеков во всех алинах которые были в матче, а на то, что фиш колит не по шансам ей наплевать. И вообще ориентироваться на нее бред, она нихрена не показывает о каком-то недоборе или перборе, можно иметь даун, но по ЕВ все впорядке или наоборот.

    Я кстати вообще не понимаю зачем она нужна в холдем менджере, если у меня недобор 20 би, это еще ничего не значит, что мне его кто-то отдавать собирается.

    ТС нехер в первых раздачах оказываться с AK на таком ривере с банком 2800 и 200 фишек за спиной:)
    Сообщение отредактировал beidok - 2.3.2011, 19:19
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Само собой линия ЕВ в ХМ не идеальна,но относительно объективна.Ты привел пример где тебя перекупили на ривере,на дистанции будут и ситуации наоборот,т.е где уже в подобном моменте твой опп по ЕВ получит 0...И вообще линия ЕВ в ХМ, вроде как рассчитывается по соотношению кол-ва фишек в банке с % на победу,при выставлении в АИ а не по ставкам в раздаче....т.е в твоем примере ты по ЕВ доминировал до ривера,но выставился уже будучи позади....так как банк выставления на ривере был всего 200 фишек(основной банк несчитаем,так он образовался по средством префлоп-постфлоп ставок а не при выставлении АИ) ХМ тебе и посчитал 0 по ЕВ.Я думаю тут все норм...


    "Очень часто, видя, что опп - телефон, ставлю +150% банка каждую улицу. На ривере мартышка ловит что-то и выигрывает матч. Херня, что до ривера я был всегда впереди и опп коллировал абсолютно не по шансам."
    А ты ставь в подобных ситуациях сразу АИ и линия ЕВ будет расти вверх.....А если серьезно, как я уже написал:-"линия ЕВ в ХМ, вроде как рассчитывается по соотношению кол-ва фишек в банке с % на победу,при выставлении в АИ а не по ставкам в раздаче"...так что тут я думаю,стоит только поругаться на фишей которые колят не по шансам.



    "К примеру мы сыграем 10к матчей, когда у меня всегда будет натс на терне (98% на 2%), а стэках будет оставаться по 20 фишек. На ривере оппонент всегда будет выигрывать свои 2%. По ev я получу 0$ за ВСЕ турниры! Где логика?"


    Логика в том ,что таких ситуаций на дистанции будет крайне мало и это не повод переживать за свою линию ЕВ.




    З.Ы Необычная раздача если честно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s