Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,651,435 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 220 240 241 242 243 262 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ConstOr @ 2.5.2015)
    http://how-old.net/


    блин, оффффигенная игрушка :)

    И ведь все реально как есть показывает!






    p.s. хотя все-таки до конца не уверен, что это возраст.
    Просто зная некоторых нитов в "лицо" - больше похоже на ВПИП
    Сообщение отредактировал Spin-O-Gryz - 3.5.2015, 19:49
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • По статистике большая часть людей симулирует благодарность парикмахеру. © КВН "Фирма"

    Уж очень к месту наткнулся) На этом тему стрижек и закроем)
    2098/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • Посидел сейчас с друзьями, иду смотреть Халл - Арсенал. Иду через парк. Он ещё открыт, но людей уже нет. Темно. Дождь поливает. У нас уже листочки почти на всём распустились, так что пустынная аллея вся в зелени, дождь по ней шумит, фонари тускло-тускло светят. Иду где-то посередине. И тут заиграла волшебная музыка. Озираюсь. Нет никого вокруг. Наверно, из парковых динамиков, которых в зелени не видно, думаю... Но нет, иду, а она вокруг играет... Необычные ощущения)

    Оказывается мой телефон звонил. У меня просто всегда звук выключен и либо беззвучный, либо виброзвонок. А тут на посиделках друганам ролик со дня рождения брата показывал - наболтал, забыл убрать. Плюс телефон новый же, и я его мелодии вообще ни разу не слышал.
    2099/4346
    Ответить Цитировать
    28
  • Пока свежо, подробно про UPS.

    К сожалению, смог приехать только на последний турнир серии. Это оказался 4макс по 10000 рублей.

    Я принадлежу к той ничтожной части посетителей сайта, которая играет в покер не ради денег. Мне очень приятен сам процесс. Поднятие карт, перебирание фишек. Сукно стола. Наблюдение за соперниками. Вот от этого всего я получаю особый кайф. И, вы не поверите, умиротворение) А в ставках этого не хватает.

    Это всё к чему. Математического образования и склада ума, знания каких-то общих концепций игры мне, в принипе, хватает, чтоб катать не сильно в минус, а в некоторых составах даже и в плюс, а большего мне и не надо) Деньги на меня не давят, так что покер - это просто отличный способ раз в месяц хорошо провести время. Ну может пару раз в месяц... Чаще - уже надоедает)

    Теперь к делу. Кайфовать в 4максе оказалось сложнее, чем обычно. При том я часто оказывался за 3макс столом с парой сильных соперников и тут уж вообще не до расслабона. Только отбился на блайндах, а уже надо атаковать с баттона. Так что однозначно формат не мой. 6макс - самое то.

    Состав был разнообразный. И сильные молодые ребята, и приятные посетители казино. Если за столом не больше двух первых и он не 3макс, то терпимо.

    Засели. Лёша сообщил, что за победу будет браслет. "ВОТ ОНО!" - подумал я. Стартовый 15000. Начал наковыривать понемногу. Где-то через час авария. Со стритом оплатил фул. Причём, я там вообще ничего не бил. По большому счёту, одно из ключевых умений у профи - умение выкинуть сильную.
    Осталось 7000. Ни туда - ни сюда. Уже сидел собираясь при первой возможности запихнуться и либо стартовый, либо реентри, но тут понемногу стало получаться. Прошёл нелепый флоат. Лебронька, сидевший рядом и смотревший мои карты изобразил фэйспалм и ушёл
    Ещё немного насобирал. Реентри уже делать не хотелось. Потом пара раздач была, которыми аж доволен - удались на все 100. Уже больше среднего.

    Так и сидел. С сильными особо не связывался, иногда на имидже забирал. С другими повеселее.

    Потом посадили к Петриченко и ещё одному сильно парню. На кураже полез с ними биться, отобрали часть фишек Чуть затаился, дождался, чтоб ещё человека подсадили и начал поспокойнее. Ещё пара раздач хороших прошла, но уже было маловато, так что приготовился запихнуться, при первой возможности, чтоб вернуться к среднему или в Ростов. Заходят семёрочки, ререйжу Петриченко, он запихивает, я довольно колирую. Там тузвалет, а дальше:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc622422%2Fv622422380%2F2e655%2FWXuUJsNsCag.jpg


    Ну как бы идеальный итог - выставиться с сильным в монетку, возвращаемся в Ростов)

    Игрой доволен не особо. Сдачи были и хорошие, но не выкинул стрит и, чегоуштам, играл я не 4макс, а слишком тайтово. Но тут ещё интересная вещь. Деньги на меня не давят. Но на меня давит желание побольше поиграть, так что на выходе эффект тот же)

    В общем летом прокачуь ещё куда-нибудь, и обязательно об этом сообщу, а то в этот раз не успел поболтать с пациками. Зато поздоровался за руку с мороном а эта рука меня иногда кормит

    Некоторые могут подумать: "а зачем он это пишет? Ведь теперь за столом, если вдруг окажемся, я смогу это использовать!"
    Сможете. Только пихая в меня какую-нибудь бяку на бабле и глядя в мои ясные глаза, на стакан джина рядом на столике, на футболку Ливерпуля и на фишки, которые я неловко перебираю вам в голову вдруг придёт мысль: "А вдруг он это специально написал?!"

    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs620917.vk.me%2Fv620917380%2F23881%2FtR624tMNeaM.jpg
    2100/4346
    Ответить Цитировать
    27
  • я такой же покерный турист, как и ты. Надо куда-нибудь вместе съездить!
    116/187
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 4.5.2015)
    я такой же покерный турист, как и ты. Надо куда-нибудь вместе съездить!


    Путешествие в компании таких же как я покерных туристов чревато одной маленькой неприятностью. До покера можем не добраться... А так я за канеш) Так что ждите объявлений в блоге)
    2101/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 27.5.2014)
    Моей любви к спорту в те времена (начало 90х) хватало почти на все виды. К тому же всё это проходило в условиях информационного вакуума. Каждый попавший в руки Спорт-Экспресс зачитывался до дыр. Я даже последнюю страницу изучал по миллиону раз. Это где результаты шахматных турниров и этапов кубка мира по горным лыжам.

    И, понятное дело, когда на экранах появились программы про НБА и НХЛ они меня просто покорили. По моим футбольным командам вроде понятно, что особым глорихантерством я не страдаю, но первый просмотр НБА сразу попал на матч Чикаго Буллс и Джордана Как можно видеть его в то время и не болеть за него (и за Чикаго) я просто не представляю. Пиппен тоже мущина огого, и Кукоч, и Керр с трешечками (ну эти чуть в более позднем Чикаго)


    Отличнейшая статья про парней из того Чикаго.
    Я почти всех их до сих пор прекрасно помню. И Керра, и Уэннингтона, и Брауна, и даже Бушлера

    Джордан обошел своего игрока на дриблинге и направлялся к кольцу. Я страховал со слабой стороны, встретил его и отправил посланный им мяч в аут. На протяжении всей оставшейся тренировки – не важно, играли ли мы пять на пять, три на три или два на два, все его броски совершались с подтекстом – он уходил от своего защитника, обязательно находил меня и бросал через меня. Параллельно говорил, не умолкая ни на секунду
    и куча другого интересного.
    2102/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Заценил вчера Мисс Переполох. Трейлеров не видел. По актёрскому составу ожидал стандартную комедию, а там отличная история, которая больше походит на театральную постановку. Рекомендую так что. Смеяться постоянно не будете, но за сюжетом понаблюдаете с удовольствием.
    2103/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Всех с великим праздником!
    2104/4346
    Ответить Цитировать
    37
  • Сегодня мой дедушка прошёл в составе Бессмертного полка по Ростову-на-Дону на параде Победы.
    2105/4346
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (ishkan @ 9.5.2015)
    Сегодня мой дедушка прошёл в составе Бессмертного полка по Ростову-на-Дону на параде Победы.


    Низкий поклон дедушке и здоровья побольше!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (apminsk @ 9.5.2015)
    Низкий поклон дедушке и здоровья побольше!


    Дедушка умер в 1975. Я даже не застал его. В составе Бессмертного полка с ним шёл правнук.
    1736218_1000.jpg
    Сообщение отредактировал ishkan - 10.5.2015, 17:14
    2106/4346
    Ответить Цитировать
    27
  • Каждый день победы я понемногу рассказываю о своих дедушке и бабушке. Начало, продолжение, ещё продолжение.

    Сегодня расскажу о самой трагической части для деда - начале войны.

    Летом 1941 года дед попал в окружение на территории Белорусской ССР. Изначально пробивались к своим большой группой порядка шестисот человек. Шли с боями, многих теряли. Кто-то погибал, кто-то сдавался или пропадал без вести. После очередного боя, спрятались в лесу. Их оставалось совсем мало и командир приказал разбиться на маленькие группы, чтоб быть незаметнее. И дальше пробиваться самостоятельно.

    Дедушка пошёл вместе с двумя бойцами. Они не были друзьями, он даже не знал их фамилий. Просто так получилось.

    У дедушки было легкое ранение в ногу. Вроде бы ничего страшного, но рана начала гноиться. Чистой перевязки и антисептиков было не достать. В ране даже завелись опарыши. Как потом выяснилось - это деда и спасло. Личинки съедают омертвевшую ткань и гной и это может спасти от заражения.

    Это было очень тяжело. Есть было нечего, к людям выходить они боялись, немцы были повсюду. Однажды один из них всё-таки рискнул разведать что и как в какой-то деревне на пути, чтобы добыть пропитание. Через некоторое время из деревни раздалась стрельба. Разведчик так и не вернулся и они продолжили путь вдвоём.

    Потом им всё-таки удалось обнаружить деревню без немецких войск. Какая-то женщина пустила их к себе и накормила, чем смогла. Товарищ остался с этой женщиной, а дедушка дальше пошёл один.

    Ещё через некоторое время попалась ещё одно поселение без врагов. Там деда приютила женщина. У неё в подвале был радиоприёмник, который ловил "Совинформбюро". Так дедушка узнал, что он уже близко к своим. Более того он фактически на границе Орловской области, откуда он был родом.

    Через несколько дней он вышел к своей деревне. Постучался к тётке, и та его не узнала, настолько он отощал и ослаб, а узнав, долго не могла поверить. Сражу же пригласила к себе, но тут раздался звук мотоциклов. Деда сразу спрятали в подвале. И оттуда он услышал русскую речь: "Бабка, есть кто призывного возраста в доме?". Он понял: свои. Аккуратно выбрался под дулами автоматов. Показал солдатскую книжку и комсомольский билет, которые сохранил.

    Вышедших из окружения помещали в специальный фильтрационныый лагерь. Деду вернули звание, документы, поставили на довольствие, начали опять платить и выдали обмундирование. Но оружия не давали и ограничили передвижение. Жили в бараках, территория была ограждена колючей проволокой.

    Каждый день вызывали на допросы. Задавали одни и те же вопросы: Где и как попал в окружение? Кто командовал? Когда и с кем шёл? Каким путём пробирался? Куда делись попутчики?

    Уже зимой деда снова отправили на фронт.


    Это всё я знаю со слов бабушки, мамы и дяди, которые много слушали деда и которым он много рассказывал. Описать получилось скупо и суховато, но я думаю, таким вещам лишний драматизм и краски и не нужны. Всех с днём Великой Победы. Не забывайте тех, сделал это возможным.
    2107/4346
    Ответить Цитировать
    82
  • Писал уже, что родителям купили дом. С ремонтом чуть затянулось. Пришлось ждать тепла, потому как по холоду тёплые полы класть не очень технологично, но теперь потихоньку разгоняемся с ремонтом.

    Попробуем в режиме было/стало. Пока всё вот так.

    1. Мамин полисад.
    7264942.jpg


    2. Шашлычная зона.
    6859485.jpg


    3. Бассейн с подогревом. Небольшой 6*3,2
    6850269.jpg


    4. Выход из кухни для шашлыка на воздухе и по50 под него.
    6824669.jpg


    Заходим вовнутрь.
    5. Милый эркер в гостинной.
    6817501.jpg


    6. Камин. Тут уже видны следы деятельности.
    6879964.jpg


    7. Моя комната. На полках полное собрание сочинений Пратчета.
    6872796.jpg
    2108/4346
    Ответить Цитировать
    37
  • Ох уж эти глухие заборы из профилированного металла..
    138/207
    Ответить Цитировать
    5
  • ishkan, А это где конкретно?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 12.5.2015)
    Ох уж эти глухие заборы из профилированного металла..


    Я понимаю, что скорее всего в данный момент тебе опять приходится в своей Сибири сидеть запершись в избе, в дверь ломятся медведи, из еды осталась только водка и ты уныло играешь на балалайке "nothing else matter", но что за депрессивные комментарии раз за разом?)
    2109/4346
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Hoddor @ 12.5.2015)
    ishkan, А это где конкретно?


    Посёлок Овощной между Батайском и Азовом. Минут 25 до Ростова.
    2110/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 11.5.2015)
    ......................
    3. Бассейн с подогревом. Небольшой 6*3,2
    .....................


    Мб пруд? Прикинь, оформить красиво - караси, лилии, комары, плакучая ива, мосток, окунуться после баньки?

    Чёт последнее время согласен с ConstOrом. Сам не обнесся глухим забором в целях экономии. Теперь не жалею. Жена предлагает - давай закрываться потихоньку. Я ни в какую. От соседей может прикроюсь немного живой изгородью, а на природу так и оставлю сетку рабица (она у меня натянута на такие же столбы и прожилины, как у тебя). Красота. Сегодня перед работой вышел покурить, а у меня в 30 м. от забора гуси дикие пасутся. Присели отдохнуть перед долгой дорогой на север. Вот как бы я их увидел через глухой забор? А у тебя вон церковь какая красивая.... Но это так, лирика. Не ломать же, конечно.
    14/75
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 12.5.2015)
    Мб пруд? Прикинь, оформить красиво - караси, лилии, комары, плакучая ива, мосток, окунуться после баньки?

    Чёт последнее время согласен с ConstOrом. Сам не обнесся глухим забором в целях экономии. Теперь не жалею. Жена предлагает - давай закрываться потихоньку. Я ни в какую. От соседей может прикроюсь немного живой изгородью, а на природу так и оставлю сетку рабица (она у меня натянута на такие же столбы и прожилины, как у тебя). Красота. Сегодня перед работой вышел покурить, а у меня в 30 м. от забора гуси дикие пасутся. Присели отдохнуть перед долгой дорогой на север. Вот как бы я их увидел через глухой забор? А у тебя вон церковь какая красивая.... Но это так, лирика. Не ломать же, конечно.


    У меня папа до пенсии бассейнами занимался, так что выбора нет

    А насчёт забора - мы ж покупали готовую коробку с участком в коттеджном посёлке. Этот забор прилагался по умолчанию. И на первое время вполне уместен. А в ходе переделки там уже появится и живая изгородь, и возможно из кирпича какая-нибудь узорная кладочка.
    2111/4346
    Ответить Цитировать
    3
1 220 240 241 242 243 262 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.