Показать статистику темы

Статистика темы
1038592 просмотра
8126 постов
3,08 в среднем постов в день
3611 постов автора
+8,92 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
5 февраля Ну и краткое руководство нович… +111
04.02.2015 Концепция дневника меняется. Б… +110
19.05.2016 Ну чо сказать, парни. Заделал… +107
01.12.2015 А это от одного близкого мне д… +102
16.03.2016 Это настолько жизненно, что до… +101
Самые активные читатели
Постов
ConstOr 203
Khishtaki 187
DanilaKa 165
Pavlodar 148
басик 138
  • Мое мнение насчет мата сформировано давно. Это острая специя, которую стоит добавлять далеко не во все блюда. Иногда мат уместен, и даже в устах девушки. Но если человек изъясняется матом регулярно, он выглядит так же нелепо, как если бы он себе на ужин насыпал полную тарелку черного перца горошком.
  • Отписывайтесь
  • Извиняюсь за оффтоп.
    Спойлер: Показать
  • Цитата (DanilaKa @ 11.5.2018) *
    Очень странно ,что при твоей любви к юмористической фантастике не зашел Сапковский..Но да "У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны".Боюсь быть проклятым в этом блоге ,но мне Пратчет зашел ниже среднего .Т.е читать не бросил ,но вот перечитывать уже врядли буду
    И дабы исправится вышла вот такая штука

Ну, Сапковскому я дам всё же ещё один шанс попозже.

Что касается Пратчетта, то, в принципе, я больше удивлён его настолько глобальной популярностью, я его обожаю, но он специфичен. Кстати, Изумительный Морис и его учёные грызуны перевели, хоть оно формально и детское, но мне прям хорошо зашло.

Ну и по поводу Вегнера хорошая новость, я сейчас Аберкромби "Острые края" (тоже из нового) читаю. Но тут неожиданно всплыла проблема вот какая. Память у меня и так не очень, а с учётом погружения плотного в последнее время в эти миры, у меня уже смешалось всё. И герои Аберкромби и Вегнера между собой, и пороховые маги туда же, да и прочие дейнерисы. Так что местами тяжко читать)
  • А кем бы я могла стать, если бы не пошла в Ночную Стражу? Этой, как ее, белошвейкой?*
    *Согласно опросу, проведенному в портовых кварталах Анк-Морпорка, на 997 женщин, назвавшей своей профессией белошвейку, приходилось 3 иголки.

И как его после этого можно не любить?

Самое яркое впечатление у меня от Пратчетта такое. Ты сидишь дома и читаешь его книги. В них маги не умеют колдовать, воры не умеют воровать, воины не умеют воевать, и ты смеешься над этими идиотами. А потом тебе нужно ехать по делам, ты закрываешь книгу, выходишь в реальный мир...

И неожиданно выясняешь, что он полон пратчеттовских героев.
  • Автор темы
    Вот ещё что на очереди.

Панов, поговаривают, снова настоящий.

И Макбет от Несбё. Отзывы противоречивы, но концепция крайне интересная.

2 человека читают эту тему (2 гостя):