Временный (24.08.2009 - 28.09.2009) колодец Александра Кострицына: марафон от 25К к 250К на Full Tilt

Последний пост:28.09.2009
5
Статистика
Всего постов
798
312,068 просмотров
Новых постов
+0
22 в день
Лучшие посты автора
24.08.2009 +3
24.08.2009 +3
28.09.2009 +1
15.09.2009 +1
15.09.2009 +1
Лучшие посты читателей
STerrano +2
FoldedAces +1
ConstOr +1
ConstOr +1
ConstOr +1
Самые активные читатели
1 19 37 38 39 40
  • Цитата(sashen_ka @ 22.9.2009, 17:38)
    Сань, сенькс за колодец. Пишу у тебя впервые, хотя наткнулся на него давно и в первый же день прочитал взахлеб >20 страниц, добавил в ЗАКЛАДКИ и ежедневно продолжаю следить!!! Благодарю. Очень сильно мотивировал меня работать над своей игрой (до сих пор не представлял себе, что можно так тщательно оттачивать свои умения), да и вообще очень импонирует твое видение не только игры но и жизни в целом. Рад буду и далее читать и учиться...!

    Скажи, бывает ли у тебя состояние когда чувствуешь что и физически и морально утомлен игрой, а играть надо (или слишком плюсовой кеш, или гуд турнир,...). Если да то как с этим борешься: green tea, контрастный душ, энергетики, витамины, женщины, прогулки, медитация или ты просто способен усилием воли максимально собраться на игру? Что бы ты мог добавить в этот список а что убрать (подробней если возможно, т.к. вопрос для меня оч. актуальный)?

    С уважением. Саня.


    Спасибо :) Да, такое состояние бывает периодически, наверное в любом деле, которым занимаешься бОльшую часть своего времени. Если игра действительно очень хороша, я стараюсь себя мотивировать морально тем, что такая игра не каждый день, и я должен показать свой лучший покер. Физически поддерживаю себя контрастным душем, чаем, прогулками. Ключевую роль в любом случае играет сила воли. Также помогает занятие другим хобби, встреча с друзьями (это если игра обещает быть долгой, и не нужно молниеносно быть в форме) При обилии умственных и физических нагрузок проще сохранять интерес к предмету.

    Каждая нация однозначно имеет свои особенности и стиль игры. Я где-то писал про это, сейчас детальный обзор делать сил нет. 5:30 утра.

    2 eKler ну, конечно, смог бы, а если постараться, то и за час смог бы.
    226/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(derzzkiy @ 21.9.2009, 12:47)
    Только что проснулся. Увидел, что ты занял 527 место. Как вообще игра складывалась. И как вылетел?

    Самая значимая сдача была, когда я сделал рейз (2400 на 400-800 блаиндах) на AQcc и получил ререйз 6755 вроде с малого блаинда. Я в поздней позиции делал рейз процентов 70 раз и изрядно поддостал их, подумал, что сейчас пришел момент их ответной реакции. Я переставил до 15к и добавил 24к-26к вроде до аллина. Ставки точно не помню. Там оказались короли. Устояли. Несколько кругов поиграл пушбот с оставшимися 15к. В итоговой сдаче на блаиндах 600-1200 с катоффа был рейз 2700 я аллин 14-15к на черных девятках, там колл на A2пик. флоп три пики. гг. Больше расстроился из-за HORSE. Все-таки там было все намного ближе, да и шел хорошо, около двух часов не удавалось выиграть хотя бы одну сдачу из трех.

    2 Anry совмещать два турнира не сложно. Все внимание было на HORSE, т.к. там важно запоминать вышедшие карты, а в NLHE я смотрел как только выбрасывал карты в HORSE.
    227/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему ты играешь на Full Tilte? Сколько за период марафона заплачено рейка или получилось рейк бека? Вообще на таких ставках рейкбек имеет значение?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Dass @ 25.9.2009, 6:42)
    Почему ты играешь на Full Tilte? Сколько за период марафона заплачено рейка или получилось рейк бека? Вообще на таких ставках рейкбек имеет значение?

    Около тысячи рейкбэком вроде вышло. Не уверен. Рейкбэк почти не важен на высоких ставках при игре на 1-2 столах.
    Играю на фуллтилте потому что почти в любое время есть игра на любой вкус
    228/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажи с каких лимитов начинал играть в онлайне? ссс играл? :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр, привет!

    Скажите пожалуйста, как бы вы сыграли в этой раздаче?

    "Full Tilt No-Limit Hold'em, 10+1 Tournament, 3000/6000 Blinds 750 Ante (6 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    Hero (BB) (t196450)
    UTG (t127513)
    MP (t111044)
    CO (t259531)
    Button (t214755)
    SB (t124207)

    Hero's M: 14.55

    Preflop: Hero is BB with ,
    2 folds, CO bets t16000, 2 folds, Hero - ???


    Оппонент мелколимитный регуляр.
    Спектр рейза довольно широкий, закрывать будет довольно узко (думаю что АQ+ 99+).
    Вопрос:
    1. Что лучше, олын или кол на сет?
    2. Рассматриваем ли ререйз-пас?
    При этом как учитываем факты того, что мы играем сильнее поля в целом и уверенно наращиваем стек без таких вот префлоп зарубок.
    Стоит ли тут рубиться?"
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата(puzzledlook @ 25.9.2009, 16:48)
    Александр, привет!

    Скажите пожалуйста, как бы вы сыграли в этой раздаче?

    "Full Tilt No-Limit Hold'em, 10+1 Tournament, 3000/6000 Blinds 750 Ante (6 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    Hero (BB) (t196450)
    UTG (t127513)
    MP (t111044)
    CO (t259531)
    Button (t214755)
    SB (t124207)

    Hero's M: 14.55

    Preflop: Hero is BB with ,
    2 folds, CO bets t16000, 2 folds, Hero - ???


    Оппонент мелколимитный регуляр.
    Спектр рейза довольно широкий, закрывать будет довольно узко (думаю что АQ+ 99+).
    Вопрос:
    1. Что лучше, олын или кол на сет?
    2. Рассматриваем ли ререйз-пас?
    При этом как учитываем факты того, что мы играем сильнее поля в целом и уверенно наращиваем стек без таких вот префлоп зарубок.
    Стоит ли тут рубиться?"


    Ну ты сам ответил на этот вопрос :) Если закрывать будет узко 99+ AQ+, то надо играть ререйз-пас. Все варианты возможны. Колл наверное наихудший. Пас второй по худшести. По динамике стола надо играть. Часто худшие варианты оказываются лучшими из-за многих нюансов.
    229/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(joiso @ 26.9.2009, 0:39)
    По динамике стола надо играть. Часто худшие варианты оказываются лучшими из-за многих нюансов.




    спасибо )
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр,

    вчера наблюдал немного, как ты играл на Stars в дорогие трипл-дро и лимит холдем. В трипл-дро меня удивило, что от тебя отсел oogee, который, вроде бы, входит в тройку сильнейших в этом виде программы. Ты там остался один на один с неизвестным мне человеком, который не давал никакого экшена. И потом пересел за стол лимита к Двану и Оттеркопфу, причем докупившись до 5 ББ, то есть явно без серьезных намерений. Что, наверное, правильно, т. к. играть с оттером 3-макс вряд ли плюсово.

    Как ты оцениваешь свою игру в трипл-дро? Садишься за эти столы для тренировки для 8 игр или, так сказать, for vaue?
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(BadSeed @ 26.9.2009, 12:28)
    Александр,

    вчера наблюдал немного, как ты играл на Stars в дорогие трипл-дро и лимит холдем. В трипл-дро меня удивило, что от тебя отсел oogee, который, вроде бы, входит в тройку сильнейших в этом виде программы. Ты там остался один на один с неизвестным мне человеком, который не давал никакого экшена. И потом пересел за стол лимита к Двану и Оттеркопфу, причем докупившись до 5 ББ, то есть явно без серьезных намерений. Что, наверное, правильно, т. к. играть с оттером 3-макс вряд ли плюсово.

    Как ты оцениваешь свою игру в трипл-дро? Садишься за эти столы для тренировки для 8 игр или, так сказать, for vaue?

    Он отсел, потому что мы играли heads-up с Viffer (David Peat). Но с ним игра была очень занудной. oogee со мной играет и обыгрывает. Сел по замазке в 1к-2к к дуррру и оттеркопфу. Заявлял мало именно потому что они тупо играют против шорт стеков. Мне при стеке 10к когда я дал рейз с батона ibadbbeatyou дал 3бет на 78 3к. я 4бет. и полстека оказалось у меня до флопа в банке. Замазка - дело неприятное. Такими короткими заявками проиграл 28800, что очень огорчило. В трипли дро играю для того чтобы подтянуть свою игру в 8 игр ну и понять основы. Очень много концепций уловил за две 20ти минутные сессии на нескольких столах. Играю в трипл дро отвратительно пока. Задорого учиться не собираюсь, буду стараться договариваться о дешевых играх с oogee (возможно уговорю его играть 3-4 стола 50-100).
    230/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(joiso @ 26.9.2009, 0:39)
    Часто худшие варианты оказываются лучшими из-за многих нюансов.


    итс файн
    тащи усё
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жалко,что колодцу не последовало продолжения!
    Лично для себя многое подчеркнул и практически всё время наблюдал за тобой,многое чего удалось подчеркнуть и исправить в своей игре.
    Спасибо,надеюсь в будущем поиграюсь с тобой ХА в пло ;)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за марафон. Во время него я провел лучший отрезок игры во всей своей карьере, т.к была очень большая мотивация.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(sashen_ka @ 22.9.2009, 22:51)
    Саш, one more question...

    В последнее время играя в МТТ на ФТ стал замечать что как будто бы америкосов в руме поубавилось, во всяком случае я постоянно попадаю за столы где присутствуют от силы 1-2 янки, а в остальном состав многонационален (иногда вообще попадаются 9мах столы где присутствуют представители 9 разных стран). Очень много попадается немцев, итальянцев, норвежцев, австралийцев, французов, ирландцев, корейцев, даж казахов. Как мне кажется для себя я начал отмечать что представители каждой нации имеют нечто общее в стиле игры (в основном), но пока эти наблюдения я так и не смог систематизировать.
    Вот таки и родился к тебе вопрос: согласен ли ты что каждой нации присущи какие-то общие черты, лики в игре? Если да, то как бы ты охарактеризовал игроков вышеперечисленных наций? С кем проще? С кем сложнее и почему? Выделяются ли как-то Российские игроки по твоему мнению? Одинаковы ли подобные рассуждения и для оффлайна и для онлайна?
    Большое спасибо за ответ заранее. С уважением. Саня.


    Извиняюсь заранее, что влезаю в чужой колодец, просто я как-раз вчера у себя написал про свой топ 10 самых слабых и сильных стран, приведу его здесь.

    1) Италия - Я не встречал ни одного нормального игрока из этого страны. По дефолту, если я вижу игрока из Италии, я занимаю очередь на стол.
    2) Франция - Миллион фишей, но есть и несколько регов.
    3) Греция, Кипр - Глупые гемблеры, неадекваты, либо очень слабые ниты.
    4) Германия - Какие то странные игроки. Либо тупые ниты, читаемые насквозь, как на рентген снимке, либо полные стейшены. Иногда встречаются слабые наверное реги вживую, не полные фиши, но что-то типа 30/10...
    5) Испания, Португалия - Делится напополам. Первая половина - слабые рыбёшки, но не маньяки, а просто стейшены. Вторая половина - достаточно неплохие реги.
    6) Турция - немало фишей, но до фига шортов и есть пара очень неплохих регов.
    7) Бразилия - почти нет регов, игроки слабые, но не совсем тупые рыбы, а как то странно играющие. Лимп-коллят всё подряд, тянут любое дро, пропустив - не блефуют. Короче - стейшены, но без позиции муторно с такими играть, ибо часто вэльюбетишь сам себя.
    8) Всякие редкие залётные страны - Сан Марино, Мальта итд.
    9) Австрия - полно фишей, но в отличии от немцев есть и пара очень крепких регов.
    10) Англия - Немало фишей, но полно и сильных регов. На Боссе почти все англичане - реги.

    Самые сильные страны - топ 10:

    1) Дания - я не встречал ещё фиша из этой страны.
    2) Швеция - Почти, как Дания, но более агрессивные, иногда бывают вплоть до маньячества...Изредка есть и рыба, но это реальная редкость.
    3) Норвегия - Как уже понятно, я считаю скандинавов самыми сильными игроками в мире. У норвежцев реги чуть послабее, иногда бывают слишком маньячные ЛАГи, некоторые ребята коллинг стейшены.
    4) США - на ФТП/Старс лучшие профи - американцы. Рыбы американской сейчас почти нет.
    5) Голландия - очень много крепких профи. Фишей почти не видел.
    6) Венгрия - Особенно в последнее время появилось много сильных венгров. Регуляры, играют до хрена столов, многие с тайтовыми статами...рубят бабло :)
    7) Канада - Реги чуть послабее вышеупомянутых, чаще тильтуют, почему-то, но фишей почти не видел.
    8) Австралия - Почти тоже самое, что Канада, но игроков я меньше встречал просто. Разница во времени слишком большая, видать...
    9) Польша - тоже в последнее время развелось, как и венгров, много регов. В отличии от венгров, поляки более лаговые - но совсем неплохие лаги.
    10) Ирландия - Ну примерно так-же, как и Англия, правда в разы меньше игроков. Реги есть очень хорошие, рыбы практически не видел.

    Заодно вопрос Александру - Я в последнее время всё чаще задумываюсь о "расширении" на другие игры, а то кроме Холдема я хорошо играть ни во что не умею.
    Как я понял, ты регулярно играешь в другие варианты покера, какой их них, по твоему мнению, кроме холдема самый скилловый (омаха хай ло?), какой наиболее зависит от удачи (разз?), и какой самый интересный для дополнительного изучения?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 27.9.2009, 19:40)
    Извиняюсь заранее, что влезаю в чужой колодец, просто я как-раз вчера у себя написал про свой топ 10 самых слабых и сильных стран, приведу его здесь.

    1) Италия - Я не встречал ни одного нормального игрока из этого страны. По дефолту, если я вижу игрока из Италии, я занимаю очередь на стол.
    2) Франция - Миллион фишей, но есть и несколько регов.
    3) Греция, Кипр - Глупые гемблеры, неадекваты, либо очень слабые ниты.
    4) Германия - Какие то странные игроки. Либо тупые ниты, читаемые насквозь, как на рентген снимке, либо полные стейшены. Иногда встречаются слабые наверное реги вживую, не полные фиши, но что-то типа 30/10...
    5) Испания, Португалия - Делится напополам. Первая половина - слабые рыбёшки, но не маньяки, а просто стейшены. Вторая половина - достаточно неплохие реги.
    6) Турция - немало фишей, но до фига шортов и есть пара очень неплохих регов.
    7) Бразилия - почти нет регов, игроки слабые, но не совсем тупые рыбы, а как то странно играющие. Лимп-коллят всё подряд, тянут любое дро, пропустив - не блефуют. Короче - стейшены, но без позиции муторно с такими играть, ибо часто вэльюбетишь сам себя.
    8) Всякие редкие залётные страны - Сан Марино, Мальта итд.
    9) Австрия - полно фишей, но в отличии от немцев есть и пара очень крепких регов.
    10) Англия - Немало фишей, но полно и сильных регов. На Боссе почти все англичане - реги.

    Самые сильные страны - топ 10:

    1) Дания - я не встречал ещё фиша из этой страны.
    2) Швеция - Почти, как Дания, но более агрессивные, иногда бывают вплоть до маньячества...Изредка есть и рыба, но это реальная редкость.
    3) Норвегия - Как уже понятно, я считаю скандинавов самыми сильными игроками в мире. У норвежцев реги чуть послабее, иногда бывают слишком маньячные ЛАГи, некоторые ребята коллинг стейшены.
    4) США - на ФТП/Старс лучшие профи - американцы. Рыбы американской сейчас почти нет.
    5) Голландия - очень много крепких профи. Фишей почти не видел.
    6) Венгрия - Особенно в последнее время появилось много сильных венгров. Регуляры, играют до хрена столов, многие с тайтовыми статами...рубят бабло :)
    7) Канада - Реги чуть послабее вышеупомянутых, чаще тильтуют, почему-то, но фишей почти не видел.
    8) Австралия - Почти тоже самое, что Канада, но игроков я меньше встречал просто. Разница во времени слишком большая, видать...
    9) Польша - тоже в последнее время развелось, как и венгров, много регов. В отличии от венгров, поляки более лаговые - но совсем неплохие лаги.
    10) Ирландия - Ну примерно так-же, как и Англия, правда в разы меньше игроков. Реги есть очень хорошие, рыбы практически не видел.

    Заодно вопрос Александру - Я в последнее время всё чаще задумываюсь о "расширении" на другие игры, а то кроме Холдема я хорошо играть ни во что не умею.
    Как я понял, ты регулярно играешь в другие варианты покера, какой их них, по твоему мнению, кроме холдема самый скилловый (омаха хай ло?), какой наиболее зависит от удачи (разз?), и какой самый интересный для дополнительного изучения?


    не согласен на 80%, т.к. играю другие ставки и изо всех стран я знаю оч сильных игроков, но думаю твоя оценка нужнее, т.к. ставки ты играешь ниже и для большинства эта оцена будет более точной.
    Самая скилловая игра 100% не омаха хай-ло лол. Думаю, что LHE, lowball triple draw, Stud Hi lo достаточно скилловые игры. PLO сложнее их всех. Не уверен, что могу точно определить где нужно больше скилла - все-таки маловато опыта у меня в эти игры.
    231/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем большое спасибо за отзывы, мне приятно было вести здесь колодец-марафон. До следующей встречи!
    232/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну да, понятно, что моя оценка эмпирическая, и относится к Нл400-1000. На твоих ставках слишком рандомальный разброс игроков из разных стран...Забыл, конечно, финнов в списке сильных стран тоже.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Колодец закрыт!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 19 37 38 39 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s