PS NL25 TAG in Position

Последний пост:04.03.2012
34
Статистика
Всего постов
169
30,426 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2011 +47
24.05.2011 +13
28.02.2011 +13
01.03.2011 +11
23.01.2011 +11
Лучшие посты читателей
RomeoBoy +7
silini +6
TiTan +4
RomeoBoy +2
hardetskyy +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет!

    Меня зовут Василий, ник juentae. Некоторые возможно помнят меня по выпуску передач на мирпокера "Клуб нитов" с веселыми картинками и музыкой, а также с разбором раздач для игроков.
    В связи с тем, что я веду тренировки для микролимитов было решено попробовать рабочий лимит моих учеников на вкус.

    Вкратце опишу стратегию для микролимитов:

    1) Играем в позиции, то есть в среднем играем 18/16. И в основном с поздних позиций - CU,BTN.
    2) Играем хорошие руки - премиум, диапазон ниже.
    3) Блеф только ставками, и только в позиции в хороших ситуациях. То есть никаких манки чек рейзов на со словами "он сюда не попал".
    4) Никаких колов без позиции, особенно с сьютед коннекторами. Избегаем ситуаций, когда мы вынуждены коллировать, помните ставить самому на порядок выгодней.
    5) Никакой динамики и поляризации - это запретные слова на микролимитах =)
    6) Префлоп АК,KK+, порой дамы в агро оппонентов.
    7) Не коллируйте 3 беты в позиции с бродвеем, и карманками. Карманка редко попадет в сет, а бродвей промахнеться в 70% случаев.

    UTG: 22+, AJ+, KQo
    MP: 22+, AT+, KJ+ (13.1% of hands)
    CU: Если слева сидит нит: VPIP <=14%. Мы открываем все играбельные руки, как с баттона - 36% рук = 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o
    Если слева опп лузоват, мы играем 21% = 22+,A2s+,K9s+,QTs+,JTs,T9s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo
    BU: Тут мы играем те же 36%-40%, в зависимости от оппов на блинах = 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o

    Пока статы за первые 3 дня.



    Очень много контбетов, и дабл баррелей как в фишей, так и в регов. В фишей выгодно, потому что диапазон слабый и без позы легко сдаются, в регов, потому что лезут защищать свои блайнды и сдаются по терну, а те что не сдаются по терну, плачут по риверу.

    Также в данном дневнике буду описывать основные особенности игры как рыбы, так и регуляров. Лики в прочем у всех почти одинаковые, но есть особо часто повторяющиеся.

    Update: цель марафона набить 3к, 30 баинов для нл100, что достаточно хороший запас для регуляра, ознаменующий переход с микролимитов до первого коммерческого лимита.
    Сообщение отредактировал juentae - 25.2.2011, 22:16
    1/56
    Ответить Цитировать
    11
  • Good luck! Интересно будет почитать. )
    А основной лимит какой?
    Сообщение отредактировал BoneCrushingHit - 23.1.2011, 18:06
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • HU NL50, но давно там не играл. Продолжу после этого марафона. Цель в режиме мультитейблера АБЦ игрой побить поле микролимитов. Остановлюсь на отметке 2k$-3k$. Думаю с этого момента микролимиты пройдены и начнеться нл100.
    Посвящается всем гриндерам нл25, которые не могут выйти выше этого лимита.
    2/56
    Ответить Цитировать
    0
  • gl и добро пожаловать ))))
    несколько вопросов:
    сколько столов тебе комфортно играть? сколько часов в день играешь? с перерывами или без?
    если играл в нескольких румах, можешь сравнить их по агрессивности игры? или считаешь микролимиты везде одинаковы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 9-12 столов как в старину СНГшником =)
    Так как хочется марафонить играть буду по 5-6 часов в день, с перерывами каждые 2 часа.
    Румы толком не делятся по агрессии, точнее все румы одинаковы в прайм тайм, когда идет наплыв фишей.
    3/56
    Ответить Цитировать
    0
  • почитаем. ГЛ
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • sub'd
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Марафон будет именно на ПС? Если да, то играть будешь только на столах 100бб? Будешь ли пользоваться бонусами для достижения отметки или цель именно в бб\100 побить лимиты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На ПС 100бб, буду пользоваться всем чем может воспользоваться любой гриндер.
    4/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (juentae @ 23.1.2011)
    На ПС 100бб, буду пользоваться всем чем может воспользоваться любой гриндер.


    например этим =)

    1360a51ca4c2.jpg


    зы. будем следить!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень интересно. Меня как раз интересует, что сейчас твориться на ПС, когда почти все фиши ушли на 50бб столы. В какое время по мск будешь играть ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно. Меня как раз интересует, что сейчас твориться на ПС, когда почти все фиши ушли на 50бб столы. В какое время по мск будешь играть ?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • С вечера по Европе до ночи по Америке
    5/56
    Ответить Цитировать
    0
  • а именно, по МСК? :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как получиться Москва плюс минус 2-3 часа. Хотя куча фишей ушла на 50бб столы, 100 все еще полны как фишрегов, так и просто рыбой.
    6/56
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да, именно на нл25 стопорятся многие те, кто "поднимаются" с микролимитов, не знаю чем это обуславливается, но по видимому ужесточением поля, и я сейчас играя НЛ10 на ПС, заприметил 5-6 супернов, которые играют 2ой год НЛ10 в слабый плюс, потому что на нл25 они сильно минусовые.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как получиться Москва плюс минус 2-3 часа


    Это имеется в виду 2-3 часа ночи по москве ?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прайм тайм начинается с 19.00 в среднем по Европе, когда люди приходят с работы домой и начинают играть. Вот отсюда и плюс минус 2-3 часа.
    7/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и закончилась первая часть гриндинга на НЛ25.

    Был сделан депозит: 600$
    На данный момент: 993$

    Было отыграно почти 40к рук:


    По позициям:


    График:


    Игрой своей в принципе доволен. Первые 15к рук неплохо начались, но последние 5 дней совершенно не выдались. Разобрал все банки, основной залив был в банках от 20бб+ - 3 бет поты, сеты, АА-КК. Так что больших ошибок не было. Даже с учетом того, что меня кулеровало - можно бить лимит в маленький плюс. Самая смешная раздача была когда недорег запихал в меня AQ, у меня АА - флоп KKK, терн K =).

    Теперь про специфику лимита:

    1) Фишей больше с 19.00 до 8.00 утра по москве. В этот временной период идет прайм тайм Европы + ночь + вечер Америки + ночь. Притом на данный момент европейцев больше чем американцев. 300к+ по Европе вечером, 200к+ по Америке вечером , 100к в дневное время
    2) Почти все регуляры застрявшие на этом лимите имеют следующие лики:

    а) Тянут ФД без позиции 2 барреля
    б) Лайтово защищают СБ,ББ: лезут с коннекторами без позиции, коллируют доминируемый бродвей JT+ и коллят 3 барреля по попаданию.
    в) Коллируют 3 бет в позиции с мусоров: сьютед коннекторы, мелкие карманки - дальше либо пытаются сотворить глупый блеф, либо сдаются на контбеты.
    г) Лайтово коллируют сквиз с AT,AJ,AQ,JJ,TT,99 и платят по попаданию. Хотя здесь вообще никто не сквизит блефово.
    д) Лезут поиграть в позиции коннекторы, бродвей и коллируют до вскрытия, либо тащат дро в позиции и глупо блефуют.
    e) И самое главное: открываются с УТГ с широким диапазоном и не знают, как потом разыгрывать свои руки.

    При этом не могут выкинуть свою топ пару, топ кикер.

    Чуть позже приведу некоторые примеры.

    8/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Если честно не понял, откуда у тебя получилось 993$, если по графику ты только 105$ выиграл? Неужели почти 400$ рб? Вроде на ПС РБ не настолько большой, даже в суперновой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.