Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,050,068 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 347 367 368 369 370 389 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 14.2.2014)
    Волейбол Россия-Бразилия на олимпийский играх финал.
    Это лучшее что я видел в спорте


    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 14.2.2014)
    Волейбол Россия-Бразилия на олимпийский играх финал.
    Это лучшее что я видел в спорте


    Как убрать этот чертов минус?. Случайно коснулся и ппц
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Австралиец Стивен Бредбери выигрывает золото в шорт-треке http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kryukov/32022.html
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • финал ЛЧ-1999. МЮ - Бавария. Петер Шмейхель завершает карьеру.
    К 90-ой минуте Бавария ведет 1-0 и все уверены, что не упустит победу.
    Но в добавленные минуты два мяча Шерингема и Сольскьяэра (Сульшер, как его называли русские комментаторы) ставят мир с ног на голову. Занавес.

    15/110
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Увидел бокс и первое что вспомнил.

    2001-11-03 Россия Константин Цзю — США Заб Джуда

    В ноябре 2001 года состоялся бой за звание абсолютного чемпиона в 1-м полусреднем весе между Константином Цзю и Забом Джудой. Джуда изрядно помял Константина в 1-м раунде, но в самом конце уже 2-го раунда (за 8 секунд до окончания раунда) Цзю послал американца на канвас. Джуда поднялся и сразу же упал снова так как у него разъезжались ноги (как откомментировал Владимир Гендлин, «ноги как спагетти»). Рефери Джей Нейди немедленно остановил бой. Не согласный с этим Джуда яростно протестовал, устроив истерику на ринге.

    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (fantasyland @ 14.2.2014)
    Бой года по версии журнала "Ринг". Диего Корралес - Хосе Луис Кастильо.

    Один из лучших моментов в боксе.


    Абалдеть ...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Алексей Немов. Афины. 2004 год.Шикарное выступление Немова на олимпиаде в Афинах, когда Алексея откровенно засудили, а зрители заступились за спортсмена.
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Назову одно событие, которое вряд ли большинство видело в связи с юным возрастом.

    1988 год, Олимпиада в Сеуле, женский волейбол. Тогда играли до 15 очков, а очко можно было набрать только на своей подаче. Наши в финале играли с сенсацией турнира, сборной Перу - счёт был 0-2 по партиям и 6-12 в третьем сете. Наши сумели вырвать победу - это было одно из первых невероятно ярких спортивных ощущений, тренер Николай Карполь на меня, тогда 10-летнего, произвёл неизгладимое впечатление. Вот ссылка на видео концовки этого матча, но там жуткое качество - http://my.mail.ru/video/mail/sport-moskwa/1678/13647.html#video=/mail/sport-moskwa/1678/13647

    Женская сборная ещё совершила подвиг против Бразилии в полуфинале, это, кажется, была пекинская олимпиада.

    А если говорить об отрицательных эмоциях, то вы не можете себе представить, насколько великолепно играла сборная СССР по футболу в 1986 году. Когда я проснулся на утро после матча 1/8 финала с Бельгией (смотреть я не мог, турнир проходил в Мексике, играли ночью по Москве) и увидел записку от отца, где было написано Россия - Бельгия 3:4, я рыдал. Потом уже увидел, как наших подло засудил шведский судья Фредрикссон...
    36/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (inner @ 14.2.2014)
    А вы что такого помните?


    Мне годков то дофига))) Много чего помню))) Советую посмотреть: Мухаммед Али - Джо Фрейзер 3 бой. (Триллер в Маниле)

    Кубок Вызова 1979 СССР-Канада.

    Мой любимый боксёр . Памяти Артуро Гатти (англ. Arturo Gatti; 15 апреля 1972, Италия — 11 июля 2009,


    Лучший 9 раунд! В истории бокса Артуро Гатти - Микки Уорд (Gatti vs Ward).
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (inner @ 14.2.2014)
    А после матча Россия Голландия в четвертьфинале че я вообще проснулся в непонятно чьей хате с сорванным голосом.


    ни фига се, после бокала винчика... клофелин? или на старые дрожжи? начальный бр на месте?
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • fantasyland , вот это бойцы. И как всё продумано ,капа выплёвывается,тренер несёт новую ещё чуть ли не 20 секунд ,давая возможность востановиться ;)
    16/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для меня с 99-м годом ничего не сравнится. Он вобрал тогда в себя всё - и немыслимую эйфорию, когда я пацаном скакал по дивану после 3-его гола Карпина в ворота Франции на Стад де Франс, и жуткую боль до рыданий навзрыд после ошибки Филимонова. С этими эмоциями для меня не сравнятся никакие будущие победы и поражения, я их и сейчас помню. А ведь это был всего лишь отборочный турнир к ЕВРО-2000.
    46/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ilushan @ 14.2.2014)
    1988 год, Олимпиада в Сеуле, женский волейбол. Тогда играли до 15 очков, а очко можно было набрать только на своей подаче. Наши в финале играли с сенсацией турнира, сборной Перу - счёт был 0-2 по партиям и 6-12 в третьем сете. Наши сумели вырвать победу - это было одно из первых невероятно ярких спортивных ощущений, тренер Николай Карполь на меня, тогда 10-летнего, произвёл неизгладимое впечатление. Вот ссылка на видео концовки этого матча, но там жуткое качество - http://my.mail.ru/video/mail/sport-moskwa/1678/13647.html#video=/mail/sport-moskwa/1678/13647


    Случайно во время Олимпиады в Сеуле, которую показывали в основном в записи на следующий день из-за разницы во времени (каналов на ТВ было мало), узнал от работающего на ТВ , что ночью можно смотреть многие репортажи в прямой трансляции по так называемому техническому каналу для записи на Европу, только без комментариев. Как раз этот матч удалось видеть полностью без купюр. Это было фантастическое по накалу зрелище. Самое интересное, что бабы довели гениального создателя "Уралочки" Карполя до состояния истерики.
    Он и так отличался бескомпромиссным взрывным нравом, а в том матче не удержался -- крыл 3-хэтажным по полной со слезами на глазах, казалось, что его вот-вот хватит удар, но все обошлось. Бабы после матча всей командой его чуть не затискали в объятиях, пытаясь подбросить над головами.

    В 1987 году после чемпионата Европы Карполь возвращается на тренерский мостик сборной СССР. Магистральным направлением его работы становится подготовка советских волейболисток к Олимпиаде в Сеуле-1988. Финальный матч сеульской Олимпиады СССР — Перу стал одним из самых драматичных за всю олимпийскую историю волейбола. Команда СССР, которую перед началом турнира специалисты не прочили в чемпионы, добилась права участвовать в нём благодаря победе в полуфинале над одним из фаворитов — сборной Китая. Одна из трёх выигранных у китаянок партий завершилась с уникальным для матчей такого уровня счётом — 15:0. Однако финальную встречу советская сборная начала вяло, с множеством ошибок. Счёт быстро рос в пользу перуанок — 5:1, 8:2, 13:4, 15:10. Карполь успокаивал волейболисток, призывал их играть так, как умеют. Второй сет его воспитанницы начали увереннее и даже повели в счёте, но вновь последовал провал и после 5:5 счёт стал 5:10. И эта партия осталась за перуанками. Так, как призывал тренер, советские волейболистки заиграли только тогда, когда в третьей партии счёт стал 6:12 и терять уже было нечего. Трудно поверить, но они не только сравняли счёт, но и довели сет до победы — 15:13. В четвёртом обескураженные перуанки сдались почти без боя — 7:15. В решающей партии всё-таки собрались, и концовка матча получилась захватывающей. В итоге Карполю и его команде удалось вырвать победу — 17:15.
    Ещё трижды национальные женские сборные по волейболу под руководством Карполя поднимутся на олимпийский пьедестал почёта, завоевав серебряные медали в Барселоне (1992), Сиднее (2000) и Афинах (2004). После полуфинального матча афинской Олимпиады со сборной Бразилии, в котором команда Карполя вырвала невероятную победу, уступая 1:2 по партиям и 19:24 в четвёртом сете и отыграв в общей сложности семь матчболов соперника, великий тренер заявил, что финал в Афинах, пятый олимпийский финал в его жизни, станет последним в качестве главного тренера сборной.
    Кроме успехов на родине в активе Карполя, по существу, создание женского волейбола Хорватии. С 1990 года он работал в должности главного тренера загребской «Младости», чемпиона страны 1992—1996 годов. В 1995—1999 годах хорватки три раза подряд выигрывали «серебро» чемпионатов Европы. Одновременно Николай Васильевич работал советником с правами главного тренера в испанском клубе «Мурсия» (1993—1996) и трижды выигрывал чемпионаты Испании.
    В июне 2009 года Николай Карполь был назначен техническим директором женской сборной Белоруссии, а в августе сменил Виктора Гончарова на тренерском мостике белорусской команды[1]. В ноябре 2010 года вследствие неудачного выступления национальной команды Белоруссии в отборочном цикле чемпионата Европы-2011 ушёл в отставку, при этом ему было предложено возглавить тренерский совет белорусской сборной[2].
    Николай Васильевич Карполь отличается экспрессивным и нестандартным поведением на площадке, граничащим с недозволенным. Однако большинство его подопечных отзывается о нём исключительно в положительных тонах. От волейболисток Николай Карполь получил прозвище «папа».
    7/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PostoronnimV @ 14.2.2014)
    А вообще, ниже, на мой вкус, один из величайших моментов в истории спорта. Советского то уж точно. Видео специально выбрал более полного формата, т.к. оно лучше позволяет прочувствовать весь драматизм момента. Если лень (плохой интернет) смотреть все целиком, то на youtube есть версии намного короче.


    Финал баскетбольного турнира Олимпиады 1972 в Мюнхене не забуду никогда. До показа игры в записи на следующий день днем боялся, что кто-нибудь перед показом ляпнет результат. Сижу в холле общаги института один перед телевизором, никого нет, вдруг врывается еще один болела с воплем - наши дернули америкосов с разницей в очко.
    Чувства сдвоенные - с одной стороны наши сделали невероятное, с другой - результат известен, но не из надежного источника (кто-то слышал на вражьей волне).
    И вот смотрим игру, и с каждой минутой ближе к концу все больше одолевает мысль - лапша, а не победа. На последней минуте амер с невероятным хладнокровием реализует оба штрафных и все - (сука, где этот информатор, моченосец гребанный !!!) время 3 секунды осталось. Подоспевший к концу трансляции народ засучивает рукава и, зыркая недобрым взглядом по сторонам, пытается вспомнить - от кого прилетела эта утка.
    А потом Ваня Едешко и Саша Белов творят мозговыносящее чудо ! Победа !
    8/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я еще помню как Марат Сафин в полуфинале Австралиан Оупен 2005 победил Федерера. Федерер, по-моему, тогда уже год как ни проигрывал ни одного матча, а в этом турнире и вовсе даже сета ни кому не отдал.

    Я вообще не фанат тенниса. Но этот матч был просто эпичен. Невероятное напряжение.

    В финале Сафин потом тоже победил.
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • ANDREYICH, хм, ты всё правильно пишешь, и я тоже смотрел по техническому каналу (который потом, кстати, стал НТВ), но только это было днём, а не ночью. В Южной Корее на 5 часов больше, чем у нас, а там финал игрался вечером.
    37/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще вспомнил не совсем эпичное но запоминающееся событие. Финал чемпионата мира Бразилия - италия. Я был совсем маленький а финал был поздно, но я очень хотел затусить с папой и его друзьями. Как тест он спросил меня кто играет и я, слышавший это краем уха в новостях, ответил правильно.
    В итоге там все сошлось к серии пенальти. Я кстати тогда носил косичку такую же как у Роберто баджио, идея была папина но мне тоже нравилось. И вот как раз этот игрок промазал решающий удар. Я помню чтл хоть я и был совсем
    Небольшой , но уже понимал ту гамму эмоций, которую может испытать спортсмен в такой момент.
    3242/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 14.2.2014)
    Давайте лучше не ругаться на тему спорта , а вспомним самые необыкновенные и крутые моменты из истории спорта. Если есть возможность - то лучше с видео сразу.

    Лично мне очень запомнилась победа Юрия Борзаковского на 800м на олимпиаде - финиш был просто чума.
    А еще финал чм по хоккею Россия - Канада. Первый раз тогда смотрел спорт в баре, и понял что угадал с матчем
    А после матча Россия Голландия в четвертьфинале че я вообще проснулся в непонятно чьей хате с сорванным голосом.

    Ну это из русских побед крутых. А еще например был очень крутой финал вроде лиги чемпионов где по-моему мю на добавленных минутах забил кучу мячей и вытащил безнадежный матч. Или похожее в финале че по футболу было , когда италия уже песни пела у бровки всей командой, а французы наказали их очень жестоко и лишили золота.

    Видяхи выложить сложно с телефона , поэтому на словах )

    А вы что такого помните?


    Когда-то я смотрел по ТВ бой Дмитрия Носова на олимпийских (дзюдо кажется), где он с поломанным локтем выиграл бой за 3-е место, одной рукой. Не помню сколько мне тогда было лет, но тогда я даже не представлял, насколько у него серьезная была травма, тогда так не казалось и никто не знал...И только посмотрев серию док. фильмов "Начать сначала", я вспомнил, что смотрел этот бой... вообще многие вещи рассказанные в этой серии про разных спортсменов просто поражают, ужасают...и вызывают кучу других чувств. Поэтому никогда ни на какого про спортсмена нельзя говорить, что он слаб...если ты о нем ничего не знаешь.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 15.2.2014, 13:31
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Олимпиада 1996 года в Атланте. Штанга, двоеборье, супертяжёлый вес. Вашему вниманию представлены заключительные попытки четырех спортсменов. Отдельно стоит отметить блестящую работу комментаторов. Фраза, произнесенная в самый драматичный момент стала для меня символом Олимпиады. Встраивание этого видео запрещено. Смотреть на youtube с 28:00.

    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inner @ 15.2.2014)
    Еще вспомнил не совсем эпичное но запоминающееся событие. Финал чемпионата мира Бразилия - италия.


    Я тоже хорошо помню этот финал, хотя был не совсем маленький, но относительно небольшой.

    За месяц до этого я попал в серьезное ДТП и лежал в больнице, в отделении для пациентов с тяжелыми травмами. В середине матча в нашу палату, где был телевизор, вкатывают нового больного в бинтах. Мы все отвлекаемся от игры, вид у него такой, что не особо понятно, в сознании он или нет. Тут он открывает глаза, видит телевизор и кричит: "Какой счет?!"

    Отличный был матч, и промах Баджио незабываемый.
    18/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 347 367 368 369 370 389 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.