Ищется Бэкер для ХА Кэша

Последний пост:09.06.2015
30
Статистика
Всего постов
553
133,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.04.2014 +17
10.09.2011 +17
04.05.2014 +15
04.07.2013 +15
26.08.2011 +14
Лучшие посты читателей
FroZer +7
Dog +6
FroZer +5
FroZer +5
decay +5
Самые активные читатели
1 7 25 26 27 28
  • Впервые в жизни оказался на нудистском пляже. В большей степени случайно, но всё-таки мы знали, что скорее всего щас окажемся там. Сначала о том, как это произошло.
    Соревнования во Флорианополисе для нас были закончены, и до автобуса домой оставалось около 2 часов. Чтобы окончательно поставить все галочки по путешествию было решено ехать на пляж. Уже тогда было понятно, что вернуться во флорианополис ещё придётся (очень уж всё понравилось), и оставалось просто посмотреть что в Бразилии называют "хорошим пляжем". Прыгнув в такси сказали шофёру "до ближайшего пляжа", он ответил, что ближайший находится в районе Лагоа, где мы всё это время жили. Ну что же, едем туда. Шефу лучше знать. Видимо мы чего-то не знаем и где-то есть отворот на отличный пляж.
    Ехали минут 30, и он нас привозит на набережную, где мы каждый вечер гуляли. Назвать это пляжем у меня просто не поворачивается язык. Это асфальтовая дорожка, после которой просто 5 метров суши и сразу начинается океан. Где-то эти 5 метров поросли травой, где-то песок. Но это реально 5 метров. Там если ляжет два человека, то только через них перепрыгивать. Не долго думая таксисту называется название пляжа, вычитанное в викитревеле, до которого мы ночью не дошли километра два тупо из-за усталости. Вези шеф, вези. И пока мы едем в ватсап приходит сообщение, что автобус отложен ещё на 3 часа, чтобы все могли сгонять на пляж. Супер!
    На высадке уже стало понятно, что будет всё ок:
    86152903.jpg

    Вот это норм пляж.

    Мы побрели вдоль пляжа, прыгали по камням, пока не набрели на одном из камней большую надпись - NUDISM, и стрелку в непонятном направлении. Не сильно обламываясь продолжив движение по тропинке мы пришли на пляж, чтобы попасть на который надо было опять пропрыгать метров 20 по камням. Успешно преодолев барьер спутница сказала "видимо стрелка показывала сюда". Только тогда боковым зрением я увидел встречающего нас голого мужика с немаленьким хозяйством, который стоял в тени небольшой скалы. Пройдя весь немаленький пляж, который, к слову, оказался ещё приятнее чем общий (более мелкий песок, очень пологий заход в воду, больше удобных мест недалеко от тени), мы встретили около 6 голых мужиков (кто-то купался, кто-то куда-то шёл), и здесь же ходили обычные люди в обычном количестве (человек 40 точно было). На нас были одеты и шорты и футболки, что никак не привлекало каких-то левых взглядов.
    На обратном пути уже очень хотелось пить, и мы пошли в сторону единственного импровизированного прилавка по центру пляжа (парень с коробкой-холодильником банчил водой, газировкой и пивом). Тут нас и поджидала засада. Я, пошёл чуть побыстрее, чтобы не задерживать спутницу возле прилавка. Рядом с продающим небрежно стояло два голых мужика, а метрах в трёх сидели две голые дамы немолодого возраста. И несмотря на опыт посещения общественных бань, мне всё равно было не комфортно. Разумом я понимаю, что надо относиться к ним как к обычным одетым людям, но внутренне чувствую дискомфорт и если взгляд попадал на их гениталии, я старался как можно менее палевно отвести неспешно глаза. Но, уверен, совсем незаметно делать это не получалось.

    При покупке воды один из голых начал разговор со мной аля "как дела, как погодка, водички захотелось". По итогу мы проболтали о том-сём минут 10 рядом с прилавком. И мужик нормальный, и впервые мы встретили кого-то, кто знает не ТАТУ из российских групп. Мужик вспомнил группу Наутилус Помпилиус, и даже напел песню Музыка на песке. После чего мы попрощались и также не спеша побрели к провожающему нас голому мужик возле камней на выход.

    304/310
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера был праздник. Я обнаружил, что следующая вечеринка ПС в Латинской Америке будет в Сан-Пауло. А так как это один из немногих шансов для меня оказаться на вечеринке выше среднего уровня, и в прошлый раз мне там понравилось, то придется жить здесь.

    Но закончим с описанием дел повседневных и вернёмся к взгляду на Бразилию.
    5. Преступность.
    Я, как и положено, перед поездкой в Бразилию, читал интернеты, и показалось, что это просто какой-то разгул преступности. На деле всё намного лучше. Как я уже писал ранее, я ощущаю себя в Бразилии в большей безопасности относительно уличной преступности по сравнению со своим родным сибирским городом. Тем не менее отрицать её наличие может только слепой.

    Чтобы повысить бдительность едущих: все мои знакомые русскоговорящие бывшие в Рио за последние 2 года более одного раза сталкивались как минимум с попыткой ограбления. В общем и целом всё зависит от города.

    Рио, очевидно, самый опасный. Мы были в Рио за последние два года 8 раз, в общем и целом пробыв там чуть больше месяца, и ни разу не столкнулись с преступностью. Но, надо учитывать, что и правила безопасности в Рио для нас были куда строже, чем в уже ставшем родным Сан-Пауло. Маршруты стараться изучать досконально, в темноте по незнакомым районам не бродить, бумажник с собой без необходимости не брать (налик+карточка решает большинство проблем). Предупрежден значит вооружен. Слушать Кариок (а именно так называются жители Рио) в плане советов безопасности почти бесполезно. Большинство преступности Рио нацелено именно на туристов. Мы лично спрашивали хозяев всех квартир что они думают про безопасность. И двое из хозяев назвали абсолютно безопасными районы, где грабили моих знакомых. В общем где, как ни в Рио, стоит держать ухо в остро.

    Сан-Пауло. Огромный мегаполис. Зачастую после 12 ночи улицы пустеют. Темнеет зимой (май-сентябрь) около 6 вечера. Преступность есть, как в любом мегаполисе, но она уже гораздо более точечная. И более опасная. Главное отличие от России: грабят зачастую с пистолетом. И несмотря на то, что по статистике, выложенной недавно местной полицией, 65% этих пистолетов - игрушечные, проверять блефует ли противник в этой ситуации я бы не советовал даже несмотря на шансы банка. Большинство преступности производится людьми на мотоциклах, видимо в связи с большей проходимостью по пробкам и возможностью легче спрятаться. Я лично видел три раза погони полиции за людьми на мотоцикле, два из которых завершались лежащими на земле с руками за спиной поимками.
    В начале двухтысячных ситуация была намного хуже. На данный момент ситуация рабочая. Полиция проделывает огромную работу постоянно с риском для жизни. Длительное время рейды полиции были очень жестки по отношению к мотоциклистам. Прямо на светофорах наводя ствол прямо на шофера мотоцикла полицейские требовали показать документы, если у них имелись какие-либо подозрения. Поэтому мой совет по Сан-Пауло. Не берите мотоцикл сами в аренду.
    Очевидно обострение преступности на время ЧМ. И вопрос "сможет ли справиться с этим полиция и удержать процент преступлений в допустимых рамках?" для меня остаётся открытым. Но верится в лучшее.

    Мы сами пострадали три раза от преступности в Сан-Пауло. Все разы у моей сожительницы из сумок разного типа были в автобусах украдены бумажник, бумажник и телефон соответственно.


    В больших городах я больше длительное время не проживал. Но по впечатлениям от мелких городов: жизнь есть и ночью. Преступности в мелких городах почти нет. Всё намного спокойнее.

    Выводы: Бразилия, очевидно, не является страной, где даже имея хороший достаток, можно показывать его на людях. Преступники постоянно ищут возможность оттяпать побольше за раз, но и не чураются взять что плохо лежит. Очень показательна здесь история про Иванчука, которого прямо после победы на шахматном турнире ограбили, видимо ожидая, что приз будет лежать у него наличкой в багажнике.
    Уровень преступности не зашкаливает, и главная проблема - высокий процент ограблений происходит с оружием.
    Если, не дай бог, с вами происходит такая ситуация - лучше отдайте. Помните, что преступник в минуты ограбления напуган не меньше вашего, и не давайте поводов ему сделать какую-то глупость (если вы не служили в спец. войсках).

    Несмотря на мрачность этой части описания Бразилии всё не так плохо, и отказываться от поездки на ЧМ наверняка не стоит.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 22.5.2014, 4:28
    305/310
    Ответить Цитировать
    11
  • Познавательно и интересно. Спасибо
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • хату забронировали мы кстати в районе Лагоа по описанию один из благополучных районов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Чемпионат вовсю приближается. При поездке в аэропорт, как и обещало правительство Бразилии, на трассе поставили группы по 5 человек, видимо армейских, которые стоят с автоматами в руках. Возле терминалов также в стороне от пешеходного потока, видимо чтобы не ругать туристов, стоят такие же армейские с автоматами. Очень многие местные частные дома покрасили входные ворота в флаг Бразилии, в каждом большом жилом доме хотя бы на одном балконе висит такой же, в метро и на трассах появились специальные указатели на стадионы и фан-зоны. Но вернёмся к жизни мирской.
    6. Религия.
    Согласно статистики, более 60% общего количества людей - католики, около 20% - протестанты, и около 2% исповедуют спиритизм. В принципе это выглядит логично: Бразилия была колонизирована португальцами, часть из которых была католиками, а часть протестантами, вторая волна иммиграция также пришлась на европейских жителей в конце 19 века. Европейцы массово привозили рабов из Африки, основной религией которых и был спиритизм. Несмотря на это почти каждая конфессия и каждое направление религии каким-либо образом представлено в Бразилии, так как толерантность страны позволяет прижиться всему. К примеру в Рио два представительства церкви "Серфирующего христа", Surfistas de cristo. Во время службы у них играет рок, иисус изображен вместе со своим сёрфом, прихожане часто приносят свои сёрфы на службу.

    Но вернёмся к отношению к религии. Далее я буду высказывать личное видение этой ситуации. Бразильцы считаются, да и являются, верующими. Но вера эта не останавливает их от каких-либо поступков, даже если так говорится в священном писании. Церковь является местом для покаяний и снятий греха со своей души + место, чтобы повидать знакомых. Т.е. ситуация, когда человек идёт, грабит, и через 15 минут идёт в церковь здесь в порядке нормы и никак ни за что не задевает у этого человека. Он занимался делами - потом пошёл покаяться. Церковь скорее служит для повышения запаса жизненной силы и радости.
    Именно поэтому в большинстве церквей минимум раз в месяц проходит вечеринка, где на сцене играет какая-то группа, фуршет, общая атмосфера веселья.
    Здесь также нет и какого-то негативного отношения у служителей церкви к приверженцам других конфессий, или атеистам. Поход в не свою церковь здесь а) только приветствуется, б) служители церкви чем-то напоминают продавцов в магазине. Они рассказывают о своём товаре, что-то показывают-демонстрируют, ведут себя крайне дружелюбно.

    Всё это порождает большое количество различных направлений. Только в квартале, где я живу, я знаю 5 церквей с постоянными службами. И люди постоянно приходят, жертвуют деньги, участвуют в жизни церкви. В Бразилии даже есть поговорка: если хочешь открыть бизнес без риска - открой церковь.
    306/310
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (illlefr4u @ 23.4.2014)
    В следующих выпусках: религия, еда, связь (сотовая и интернет), фавеллы, преступность, отдых (ночная жизнь + алкоголь), общественный транспорт, перекупы, жилища, толерантность.
    Если что-то, что вам интересно, не охвачено - пишите, постараюсь рассказать всё что знаю.


    Ждём остальные пункты.
    Очень интересно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, к своему сожалению, несмотря на соблюдение графика постов, к чемпионату мира я не успел, а, следовательно, посты потеряли свою актуальность. возможно возобновление рубрики к ближайшему паломничеству русскоговорящих, т.е. к олимпиаде.
    А пока в свободное от покера и развлечений время пытаюсь реализовать другую идею. Параллельно выливая на вас то, что выпадает из других созидателей.

    [attachment=213311:Walentin..._cut_bak.jpg]
    307/310
    Ответить Цитировать
    0
  • начал вести блог в около покера:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91755

    Здесь останутся небольшие заметки на полях.
    308/310
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо загнал себя.
    Каждый день или начинается с головной боли, или она появляется не позднее чем через 2 часа после пробуждения. Чтобы катать постоянно пью обезболивающее, хватает обычно часов на 12. При возможности терпеть - стараюсь терпеть, пусть организм пытается справляться. Даже переборол свою нелюбовь к врачам и сходил к одному, дал шанс. Не оправдали, диагноза нормального нет.
    Думаю, что просто переутомление. Много взял обязательств, отступить сильно не могу нигде. Поэтому первым под снос попадают мои желания: блог, уже уменьшил посещение футбола. Пытаюсь найти возможность меньше проводить за компьютером. Пока с переменным успехом. Пожелания здоровья скорее помогают желающим, чем тем, кому желают. Думал, что "ну скоро же должно закончиться", но пока не кончается.
    Хилимся-живём.
    309/310
    Ответить Цитировать
    0
  • Изучи посадку перед компом еще - и стул, и его высоту, и позу.

    И посмотри, начинается ли боль, если не садишься после пробуждения, а гуляешь/ходишь, например.
    47/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Посадку перед компом изучал ещё при мебелировании этого кабинета, так как после прошлой игры всегда в кресле после сессий побаливала и шея, и позвоночник, и запястье. В этот раз с этим всё +- близко к рекомендуемому. В принципе это и показывает и 4х-летний опыт игры на этом месте: все старые боли после сессий ушли.

    Режим также пробовал менять, не помогает.

    Почти уверен, что это просто из-за большого количества игры. Последние 2 года в среднем было 2 выходных в месяц. Но пока так. Обязательства важнее своего здоровья уж точно (чужое здоровье определенных людей стоит для меня дороже).
    310/310
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тоже самое! Уже полгода, первый месяц тяжело было, второй тоже не очень. Потом более менее. Ходил по врачам, делал проверку глаз, все ровно. Думаю из-за позвоночника, но до хиропрактора до сих пор не дошел. Сейчас голова начинает болеть только из-за нервного напряжения. В общем надо делать массаж, укреплять мышцы спины, и не злиться!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Может проблема в яркости и цветах монитора? Тоже год назад голова болела, скачал flux и пррошла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 25 26 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.