Записки охотника

Последний пост:22.02.2022
161
Статистика
Всего постов
2911
385,827 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2020 +231
18.11.2021 +50
15.10.2019 +47
11.12.2018 +37
20.01.2013 +28
Лучшие посты читателей
leadman +21
swordfish +14
illlefr4u +12
swordfish +12
swordfish +11
Самые активные читатели
rezzo 201
swordfish 117
wE1ny 37
RV-- 35
WmfMoon 33
1 121 141 142 143 144 146
  • Привет! Интересный блог.

    Цитата
    чуваками которые контрибутили в ядро линукса и имеют сто пятстот часов опыта на любом языке. К слову у меня зп большеtroll.gif


    А за счет чего/почему у тебя больше?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Optimist1945, Привет, спасибо.


    Цитата
    А за счет чего/почему у тебя больше?


    - не умеют торговаться, продавать себя. Берут российскую топ планку, когда она за рубежом это ниже середины.

    - похуй на бабки, только проект интересен. Логика такая - 2к$, прожить можно, берем, можно прокачать скиллы.

    - вжимают по бабкам. Ставят огромную вилку типа 120-240к в рублях, а потом топчут в грязь на собеседованиях. Типа 240к только для того, кто все знает, но любого можно заебать. В основном это в России.

    - У русских не принято обсуждать зарплату\премии\бонусы. Пришли уже давно на проект, рейты для новеньких пересмотрели, а старым поднять "забыли". Либо повышают по 5 копеек в год. А новенький чувак приходит уже на новый рейт, который HR выставил, а чтобы старые не бунтовали, в контрактах запрещено обсуждать зп. Поэтому на одной и той же позиции разбросы по зп составляют около 40%
    1749/1788
    Ответить Цитировать
    5
  • И еще надо добавить, что технические скиллы еще не все. Я знаю несколько случаев, когда ребята проходили технические собеседования в топовые компании.
    1й прошел в фейсбук. После фейс2фейс в Лондоне, команда его позвала на ужин, чтобы просто поговорить познакомиться, дальше отказ.
    2й Тоже самое но с букингом.
    3й Атласиан. Все прошел, но ему не нашли команду куда его взять, к тому моменту хедкаунты на его позицию оказались закрыты
    4й Атлассиан. Ему не интересно простым сеньором разработчиком быть, он уже все выучил в джава, и хотел получить такую же должность как и в России. Отказ. Сказали, что российский опыт не канает, а у них тимлид отвечает за бюджет команды, повышения, бонусы и т.д.
    5й. Амазон. Конфирм. Сказали что из 10 человек взяли его 1го, хотя все были гораздо более скилловые чем он. До сих пор не понимает почему его взяли. Инглиш ниже среднего, опыта работы в крупных конторах с гулькин хуй.


    Сам проводил несколько собеседований, очень хорошие толковые ребята из России и Украины не могут двух слов связать на английском, либо слишком волнуются и не отвечают на элементарные вопросы. В итоге работают на родине за пачку чая и краюшку хлеба, когда тут гораздо менее умным платят в австралийской говядине.
    1750/1788
    Ответить Цитировать
    10
  • Дополню по снорклингу. Только недавно вернулся с Пхукета и Пхи Пхи. Брал тур по снорклингу с Пхи Пхи. Сейчас еще не совсем сезон, но уже близко + погода стояла хорошая. Но из за того что там всегда толпы туристов, которые не очень бережно обращаются с кораллами, кораллы почти все повымерли, а нет кораллов когда, то и морской живности тоже мало. Так что под водой там довольно скудно.
    Плюс на Пхукете и Пхи Пхи адовые цены на еду и транспорт. На Самуи и Ко Тао цены наверно такие же, но на Ко Тао жизнь под водой намного круче.
    В общем на Пхукет ради моря я бы больше не поехал. Не особо красиво/дорого. Выбирал бы другое направление, менее туристические острова в Тае, либо Индонезия/Филиппины(тут самому интересно куда лучше ехать, еще не был).
    33/33
    Ответить Цитировать
    1
  • На Филиппинах, говорят, неплохо можно поплавать с китовыми акулами, где-то в окрестностях Себу.
    1751/1788
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно так вышло. Зашел почитать свой говноблог, рекурсировал сюда. И что я вижу! Успех! И крипта тут же.
    Так случилось, что я еще до работы строителем в БСМП, до того как стал портить казенные двери, майнил. В 2014 году майнил DOGE. Там еще такое веселое было: DOUBLE, TRIPLE, QUADRIPLE. И Ripple тогда же прикупил. Понравилась мне идея централизованной децентрализованной валюты. Везде ведь нае67т. Народ он такой типа RIVAL, бунтарь все дела, блокчейн, нет банкам. А его на36али.
    К чему я все! Думал что к 2018 мы приверно в одной канаве будем лежать. Ан нет. Но денег все еще мало. В Качканаре думал что царь, а начал жить в Исладии и понял что мои заработки с местными ценами это шуточка. В сентябре походу в Индию в растущую экономику вливаться. Задумал строить ферму, выращивать кузнецов (crickets) для 1 млрд человек. Авось стрельнет и смогу позволить себе дважды в неделю ходить в KFC.
    Ну а я еще извинюсь за свое поведение во время работы над сайтом по САРМам или пепам, уже не помню. Не помню что, но помню что ху38о себя повел и прощание получилось не ахти. Помню еще что время было дерьмовое и депрессивное.

    P.S. вертолет пока не купил, хочу типа "кукурузника" что-нибудь и мне хватит
    P.P.S. 7 лет назад не е6а4или и проспали покерную движуху, хотя кто работал, тот заработал. Надо было тогда развиваться, а сейчас пожинать плоды. Но время ушло и ничего кроме как усиленно прокачиваться сейчас не остается.
    37/37
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, paparatnik
    как жизнь? что нового?

    ты бы хоть отписывался разок в 3-6 месяцев:)
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (redneck @ 19.10.2018)
    привет, paparatnik
    как жизнь? что нового?

    ты бы хоть отписывался разок в 3-6 месяцев:)


    Поддерживаю!
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, сейчас не очень хорошие времена. Бр на минимуме, непонятные перспективы с работой — оставаться? менять? если менять, то на какую? Если самому что-то делать, то что?
    Плюс переезд в другую страну, плюс связанные с этим траты.
    Плюс принимаю сетралин от депрессии. Я до этого работал на двух работах — одна в офисе, другая удаленка. В итоге я немого перегорел, полнейшая апатия.

    Попробую позже рассказать про путешествия. За время моего отсутствия в блоге я побывал в:
    Малайзии,
    Сингапуре,
    Гонконге,
    Таиланде,
    Вьетнаме,
    Индонезии,
    Китае,
    России,
    Голландии,
    Эстонии,
    Польше,
    Чехии

    Где-то неожиданно понравилось(Пекин, Москва), где-то попахивает пиздецом(Эстония). Попробую расписать, субъективно, короче как обычно. А если конкретно что-то интересует, тоже спрашивайте :)
    1752/1788
    Ответить Цитировать
    12
  • ты вроде бы программированием занимался? или фронт энд? расскажи подробнее про свой уровень и переспективы, почему перегорел?

    я просто сейчас изучаю свифт. Какие перспективы у мобильной разработке сейчас?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздецом в Эстонии?

    Цитата
    программированием занимался? или фронт энд?

    подъебал фронтэндеров)
    24/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Добавлю триллера! А зачем так активно ездишь по странам, что ищешь или скрываешься?
    Зачем на что-то себя подсаживать при депрессии, или ты успел дойти в ней до клинической стадии?
    115/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 23.10.2018)
    Добавлю триллера! А зачем так активно ездишь по странам, что ищешь или скрываешься?

    Если убрать те страны, где я был по работе или по делам, то получается не так уж и много :) А это половина списка + по Азии супер дешево летать.

    Цитата
    Зачем на что-то себя подсаживать при депрессии, или ты успел дойти в ней до клинической стадии?


    Мне не нравится такое радикальное высказывание как "подсаживать". Мы же не говорим подсаживаешь себя на колдрекс при простуде или какой-нибудь анальгин.
    У меня справка есть от психиатра, что у меня средняя тяжесть. Ангедония, апатия, плюс тяга к мгновенным удовольствиям -- обжорство, алкоголь, проеб бабла на отели, бары, дорогое бухло. Принимаю лекарства, т.к. очевидно не мог справиться самостоятельно с тем состоянием. Я мог спокойно упасть на два дня и смотреть в потолок, если мне кто-то не так ответил или просто зацепиться за любую негативную мысль и раскрутить ее до масштабов вселенского пиздеца. Плюс постоянный негатив и пассивно-агрессивная манера общения с окружающими. Сверху еще началась постоянная тревожность по всякой фигне. Было явно нехорошо.
    1753/1788
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (najs @ 22.10.2018)
    Пиздецом в Эстонии?


    Так как мы это уже обсудили, все равно свои мысли скопирую сюда.

    Слишком депрессивно и как-то раздрочено. Слишком много русских, которые в 90х застряли, при развале совка, а в новой реальности найти себя не могут, живут на пособие и нифига не делают. Слишком мелкие зп, и вообще как-то уровень жизни слишком сильно ниже из всех мест где я был в Европе, очень похоже на русскую провинцию + историческая часть города, где заебись.
    При этом сами эстонцы норм, город местами тоже красивый(речь про Таллин) и все кто попадался из сферы услуг -- супер приятные ребята, даже те, кто не говорил по русски. Огромная куча заебатых ресторанов и гостиниц за приемлимые бабки. Побухать на выходных -- да, жить -- нет.
    1754/1788
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 22.10.2018)
    ты вроде бы программированием занимался? или фронт энд? расскажи подробнее про свой уровень и переспективы, почему перегорел?

    я просто сейчас изучаю свифт. Какие перспективы у мобильной разработке сейчас?


    Я уже перерос то, чем занимаюсь и мне часто не интересно уже, т.к. нет вызова. Перспективы -- найти что-то за очень большие деньги и умирать за металл, или найти что-то свое, где не нужно будет погибать и насиловать голову.

    Перспективы у мобильной разработки сейчас хорошие
    1755/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще как-то был случай:

    1) В начале месяца ко мне на цветном бульваре подошел Оксимирон и сказал: "Здравствуйте, извините, угостите пожалуйста сигаретой".

    Совсем у него дела плохи, наверное. Напомнило историю, когда одноклассник ходил вокруг дома и стрелял у прохожих сиги и не возвращался домой, пока не набивал полную пачку. Извините, что сюда пишу, просто из друзей никто не знает кто такой Оксимирон.

    2) Весной я был в ресторане с Джипси и Усолей. Усоля спросила не из Сыктывкара ли я, т.к. разговариваю как мевесазо

    3) Еще недавно ехал в лифте и сидел рядом в ожидании самолета с Денисом Мацуевым. Кроме того, что он пиздец огромный, рассказать нечего, да и, наверное, кроме меня никто не знает кто он такой.
    1756/1788
    Ответить Цитировать
    18
  • Давай дальше, очень интересно!
    116/117
    Ответить Цитировать
    3
  • А ты в какой стране живешь и какой компании работаешь?
    Что-то я пока наоборот сталкиваюсь с тем, что везде кроме USA сильно ниже относительную зп первоначальную предлагают, нежели в России.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 23.10.2018)
    У меня справка есть от психиатра, что у меня средняя тяжесть. Ангедония, апатия, плюс тяга к мгновенным удовольствиям -- обжорство, алкоголь, проеб бабла на отели, бары, дорогое бухло. Принимаю лекарства, т.к. очевидно не мог справиться самостоятельно с тем состоянием. Я мог спокойно упасть на два дня и смотреть в потолок, если мне кто-то не так ответил или просто зацепиться за любую негативную мысль и раскрутить ее до масштабов вселенского пиздеца. Плюс постоянный негатив и пассивно-агрессивная манера общения с окружающими. Сверху еще началась постоянная тревожность по всякой фигне. Было явно нехорошо.


    Интересно, как ты "понял, что что-то не так"? Оч знакомая ситуация, но обратиться к психиатру мне на ум не приходило, расскажи, пожалуйста, как ты пошел к доктору?
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Радостно видеть тебя пищушим и в порядке!
    Цитата (paparatnik @ 10.11.2017)
    2й Тоже самое но с букингом.
    5й. Амазон. Конфирм. Сказали что из 10 человек взяли его 1го, хотя все были гораздо более скилловые чем он. До сих пор не понимает почему его взяли. Инглиш ниже среднего, опыта работы в крупных конторах с гулькин хуй.

    У меня в ЖЖ есть товарищ, IT-разраб, который работал в Букинге (в Амстердаме), уезжал в канадский Амазон и вернулся снова в Букинг. Очень недоволен Амазоном остался, с точки зрения организации работ. Голландия, в отношении к сотрудникам - рулит и педалит.

    ЖЖ он более не ведет, но можно посмотреть его заметки за последние два года, как он уехал из России. Интересные наблюдения про жизнь там.
    193/201
    Ответить Цитировать
    3
1 121 141 142 143 144 146
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s