Записки охотника

Последний пост:22.02.2022
161
Статистика
Всего постов
2911
386,720 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2020 +231
18.11.2021 +50
15.10.2019 +47
11.12.2018 +37
20.01.2013 +28
Лучшие посты читателей
leadman +21
swordfish +14
illlefr4u +12
swordfish +12
swordfish +11
Самые активные читатели
rezzo 201
swordfish 117
wE1ny 37
RV-- 35
WmfMoon 33
1 119 139 140 141 142 146
  • еще несколько вопросов исходя из твоих ответов появилось:

    Цитата
    1. Охуенно. Готов впринцепе заниматься чем угодно, лишь бы не катать на системе и не кодить. Хотя в случае нужды готов вписаться. Такого ощущения, что делаю что-то не так, нету. Есть ощущение, что где-то не дожимаю.


    почему так быстро надоело программирование? помниться, что когда ты переходил с покера на программирование, то ты про покер говорил так же и программирование тебе было очень интересно, что же стало переломным моментом так сказать в программирование, что тебе стало просто не интересно кодить? небольшая з/п по твоим меркам? чувство задротства? скукота и постоянная рутина этого занятия?

    какие бы советы дал начинающим ребятам которые встают на путь программистов? т.е может свои ошибки основные какие то скажешь или просто общие советы какие то?

    извини если не в тему так как ты вроде не любишь обсуждать узкоспециализированные темы на форуме.

    Цитата
    Из-за того, что сильно прикепел к острову, пересел на мультивизу, которая не сгорает при пересечении границы. Думаю покатаюсь по окрестным страном, славо богу, что по азии недорого.


    ты сейчас в азии будешь жить где то?
    Сингапур судя по гуглу и ютюб очень крутой и очень дорогой.
    Не планируешь туда переезжать и какие планы у тебя по смене места жительства?
    помню у тебя планы были по переезду в Канаду, остались ли они еще или все сильно изменилось? если да, то в какую сторону?

    Цитата
    Когда позвонил 50 фондам. А можно было сто. Или отправил 700 писем, а можно было 1000. А можно было по середине поменять стратегию и тд. Как чинить пока не понятно.


    эти мысли подтолкнули на вопрос: согласен ли ты, что профессионализм/талант/успех зависят чисто от трудолюбия?
    т.е грубо говоря если человек очень деятельный и трудолюбивый, то рано или поздно он сможет добиться определенных ( хороших ) успехов в той или иной сфере?

    очень подробно ответил ты кстати, спасибо тебе за это.
    17/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jack @ 20.9.2016)
    еще несколько вопросов исходя из твоих ответов появилось:



    почему так быстро надоело программирование? помниться, что когда ты переходил с покера на программирование, то ты про покер говорил так же и программирование тебе было очень интересно, что же стало переломным моментом так сказать в программирование, что тебе стало просто не интересно кодить? небольшая з/п по твоим меркам? чувство задротства? скукота и постоянная рутина этого занятия?

    какие бы советы дал начинающим ребятам которые встают на путь программистов? т.е может свои ошибки основные какие то скажешь или просто общие советы какие то?

    У меня там достаточно низкий потолок. Максимум, что мне грозит - это на кабальных условиях уехать загранку и получать 3к евро. Не так уж и плохо. Но и не то о чем я мечтаю. Проблема в том, что ребят из производственного блока(программистов, инженеров и все такое) никто никогда не пустит на тот уровень, где пилят бабки. Плюс рутина, плюс склад характера не подходящий для этого занятия

    Я бы как можно быстрее устроился на работу и делал реальный проект и дал бы себе 1-2 года на то, что бы понять твое и не твое.


    Цитата
    ты сейчас в азии будешь жить где то?
    Сингапур судя по гуглу и ютюб очень крутой и очень дорогой.
    Не планируешь туда переезжать и какие планы у тебя по смене места жительства?
    помню у тебя планы были по переезду в Канаду, остались ли они еще или все сильно изменилось? если да, то в какую сторону?


    Позитивный сценарий - получаем кэш, открываем офис в Сингапуре, переезжаем туда.
    Хороший сценарий - переезжаем в Испанию. Я уже узнал, что аренда домов такая же как здесь, остальное дороже, но транспортная доступность все решает.
    Наиболее вероятный - остаемся здесь и продолжаем деградировать. Мозг заплывает жиром, забываешь как пиздиться. ///пометка себе написать пост.
    Хуевый - все пропало, сеъебываемся в рашку.

    Цитата (Jack @ 20.9.2016)
    эти мысли подтолкнули на вопрос: согласен ли ты, что профессионализм/талант/успех зависят чисто от трудолюбия?
    т.е грубо говоря если человек очень деятельный и трудолюбивый, то рано или поздно он сможет добиться определенных ( хороших ) успехов в той или иной сфере?

    Если тупо ебашить без мозгов, увеличивая количество итерраций, то это не ведет к успеху. Нужно найти точку приложения усилий и хуярить. Я могу сделать 2к звонков с нулевой конверсией. А могу начать искать каналы комуникации и уже тратить энергию туда. И там и там нужно дохуя хуярить, но конверсия разная. Короче, трудолюбие это заебись, но нужно понимать куда копать. Потому, что можно хуярить спины на рейбек, а можно мтт в говно румах. Я там и там много ебашивала, но эффект разный. Не раскрыл, конечно, мысль, но примерно так вижу.
    1726/1788
    Ответить Цитировать
    5
  • Сингапур - топовый город, согласен.

    В Испании все хорошо, но есть одна проблема - там не говорят по-английски. Из всех Европейских стран где я был, в Испании с этим хуже всего. В той же Барсе часто даже в сфере обслуживания тебя просто не поймут. Поэтому для комфортной жизни там нужно учить испанский.

    Правда тут есть и хорошая новость. Дается он довольно легко, если знаешь английский. Это я говорю как человек, который как раз сейчас изучает испанский. Правда у меня топовый препод из Мадрида, который почти не говорит по-русски :)
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • najs, мы если поедем, то уже в определенное место южнее Аликанте, в свою русскую тусовку :)
    1727/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    что нового у тебя?
    как обстоят дела с проектом?
    интересно же:)
    18/21
    Ответить Цитировать
    3
  • не хочешь с нами разговаривать(
    ну ладно.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Планы на 2017:
    Доход 6к+ в месяц. В долларах США. А то я всю жизнь мечтал стать миллионером, в итоге насыпали блядских рупий целый карман. Опыт учел, теперь, когда буду заказывать желаемый доход всегда буду указывать валюту.
    Жир -15кг.
    Всех разъебать.
    1728/1788
    Ответить Цитировать
    6
  • Знаете в чем проблема? Что, когда живешь на курорте, настолько привыкаешь жить в расслабленной атмосфере, что даже забываешь как напрягаться, а в "реальном мире" за пределами острова, это необходимо. Чтобы мне поработать мне нужно настолько сильно себя ломать, что просто пиздец, Это подготовка напитков, еды, специальной музыки начинающейся с медидативного Bring me the horizon медленно перетекающего в Hardstyle от Headhunterz и Brennan Heart. Вообще, побывав за последнее время в Сингапуре, Куала Лумпуре (проездом), Джакарте(экономлю время в гугле - столица Индонезии) такое чувство, что там все под амфетаминами. Огромная куча людей, которая просто делает свою работы в нормальном темпе. Это никогда ты делаешь заказ или расплачивается и тупо перед твоим лицом человек отварачивается и начинает пиздеть с коллегой или по телефону с мамой. Или берет кружку, медленно поворачивается, потом идет, не торопясь, каждое движение выверено, не дай Будда перенапрячься или превысить скорость.

    Тут секундная стрелка идет 2 секунды. Чтобы кого-то попросить сделать дело, нужно пройти специальную процедуру унижения - принуждение к смирению и принятию. И это даже не зависит от того сколько у тебя денег. Не зависимо с кем будешь работать - все коллективно ебанулись, от уборщика до маникюршицы\ парикмахерши, которая приходит к моей подруге, задирает дикий прайс и может просто не придти потому что так получилось. Помню еще то первое чувство, как тут все расслабленны, так прикольно разговаривают, без напряга. Да уж, уже и не могут.

    И такой блять рак, который пустил всем метастазы, и вот они в стиле улитки идут серфить, заниматься йогой, жрать хелзи фуд, и чилиться на сансете. Может и поэтому здесь куча всяких праноедов, йогомастеров, охуенносерфящих ребят ака "займи до зарплаты", которой нету блять, ты же не работаешь. Заебись им наверное тут среди улиток, можно не напрягаться и чувствовать себя охуенно среди равных.

    Лично мне повезло вовремя получить билет отсюда - пришел оффер от крупной азиатской компании, которая подняла 1.5 лярда инвестиций. Иначе пиздец, мозг разжижается.


    P.S. Посвещается моему бывшему начальнику, который ушел с головой в серф и вылетел с нормальной работы и улетел в Москву и другим ребятам, которые не выдержали оказанного давления и засерфились до уровня социального неадеквата
    Сообщение отредактировал paparatnik - 29.1.2017, 23:52
    1729/1788
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Как мне смаштабироваться и обеспечить нормальный доход от 3500$ в месяц. Т.е. я вижу что и как делать чтобы на кармане оказалась двушечка, но как сделать, чтобы было больше я не знаю.

    Как человек заработавший 3500 несколько раз, в лучшие времена Что 3500 очень мало, щас думаю где выход за 10к+
    Поясняю мысль подробней - значительно уровень жизни не повышается при таких бабках, откладывать приходиться копейки и какого-то заметного увеличения качества жизни не происходит. Вообще сложная тема - с увлечением доходов повышаются и расходы ну и свободной двадцатки на кармане по прежнему не валяется.
    1730/1788
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (paparatnik @ 13.8.2016)
    Т.к. я на форуме уже 7 лет. Решил в честь юбилея подарить комьюнити охуенную идею для стартапа:

    Раз уж решил палить вам темы, то и продолжу дальше. Все равно читателей немного, конкуренцией друг друга не задавите.
    Палю новую нишу: Открыть по франшизе русское посольство.
    Блять, одна ебанная печать на справке - 60 баксов, изготовленние паспорта 200, женитьба еще столько же. Виза туристам - от 200 до 400. Работаешь 9 до 13, при этом "молодой человек у нас только по записи. Через месяц." Можно хамить по телефону и вести себя как мудак, начальство все равно в Москве - никто нихуя не сделает. А если еще добавить фоточки на паспорт по 50 и ксеракопии по нескольку долларов, то можно вообще охуеть. Прибавьте еще к этому жилищные условия директора, всмысле посла, - дом с охраной, бассейном, теннисным кортом, футбольным полем в центре столицы.
    Короче идея охуенная. Пользуйтесь.
    1731/1788
    Ответить Цитировать
    7
  • надо же, пост от paparatnik'a

    чем ты сейчас занимаешься в плане работы и вообще?
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Jack, ничего не изменилось в плане работы - все также гребу на галерах, собираю рис и сижу за компьютером. Короче не весело.
    1732/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 29.1.2017)
    Jack, ничего не изменилось в плане работы - все также гребу на галерах, собираю рис и сижу за компьютером. Короче не весело.


    неплохо за компьютером сидишь видимо, что оцениваешь свое ожидание 6 тысяч + долларов в месяц!
    хотя помню ты недавно писал, что хочешь бросить кодить)
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • На каких языках кодишь? Как учился?)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • zlobNYZopux, https://frontendmasters.com/books/front-end-handbook/2017/
    1733/1788
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята! Ищется человек из Гомеля. Нужно придти в гос.организацию, взять образец бланка, собрать список необходимых документов. Делов на пару часов. Плачу 70 баксов.
    Если у кого есть студенты\микролимитчики\пенсионеры - Велкам - изи мани.
    1734/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • А я однажды прочитал в журнале для путешественников, что в Сингапуре уличной еде присвоили звезду Мишлена. Я нашел, этот торговый комплекс, фуд корт, честно отстоял очередь из таких же оттраханных маркетологами евпропейцев, захавал эту холодную утку - ничего особенного.
    А спустя месяц от локала я узнал, что ларек-то в другом месте и вообще по средам не работает.

    До сих пор бомбит.
    1735/1788
    Ответить Цитировать
    5
  • Еще больше бомбит от того, что тратил криптовалюту. Щас бы был бр 40к+
    1736/1788
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paparatnik @ 5.7.2017)
    Еще больше бомбит от того, что тратил криптовалюту. Щас бы был бр 40к+


    Все это мелочи по сравнению с чуваком, который за 10к BTC купил две пиццы в 2010 :)
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paparatnik @ 4.7.2017)
    Ребята! Ищется человек из Гомеля. Нужно придти в гос.организацию, взять образец бланка, собрать список необходимых документов. Делов на пару часов. Плачу 70 баксов.
    Если у кого есть студенты\микролимитчики\пенсионеры - Велкам - изи мани.


    Уже не актуально! )
    1737/1788
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.