НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Последний пост:28 марта
254
Статистика
Всего постов
48
15,776 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17 января +174
21 февраля +87
21 марта +85
15 февраля +80
22 января +73
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (hochunl5k @ 22.03.24)  

    бросил покер ради мечты ?

    искал себя)

    Цитата (Joyyyyy @ 21.03.24)  

    Камбоджа - страна за доллар! В какой то момент разрешили хождение бакса наравне с национальной валютой, что начало безвозвратный процесс обесценения камбоджийского риеля. Шейк - за доллар, магнит - за доллар, фрукты - за доллар.

    Кстати это не фигура речи, действительно в кошельке были однодолларовые купюры, которые являлись главным способом расчёта.

     

    В любом банкомате можно было снять баксы, в местной валюте не было необходимости.

     

    Ещё факт про Камбоджу - это бывшая французская колония, на завтраке в отеле предлагали огромный выбор сыров с белой плесенью: камамбер, бри и т.д. Больше нигде такого не встречал.

    14/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Девчонки понравились? Говорят в Камбодже самые красивые в Азии, я много симпатичных видел, но совсем молодых

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 22.03.24)  

    Девчонки понравились? Говорят в Камбодже самые красивые в Азии, я много симпатичных видел, но совсем молодых

    Видимо не та локация, чтобы заценить. Не встречались симпатичные кхмерки, я бы запомнил. Скорее всего в более курортно-островных местах, например, Сиануквиль другая картина.

     

    Если в целом, наши девчонки намного больше по душе, чем азиатки.

    15/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Пасхалки для покеристов в культовом фильме "Пляж" с ДиКаприо.

    Спустя несколько лет после зимовок 2013-2015 годов, пересматривал один из любимых фильмов Пляж и охерел)) Кто зимовал на островах Самуи и Панган сейчас поймут почему.

     

    Большинство, кто интересовался фильмом знают, что он снимался на островах Пхи-Пхи, с Пхукета популярные экскурсии на места съёмок Джеймса Бонда и фильма Пляж. Но не всё так просто. Для начала кратко освежим в памяти сюжет. Герой ДиКаприо молодой парень, ищущий приключений прилетает в Бангкок. Вокруг миллион экзотических заманух и первое, что он соглашается сделать - это попробовать змеиную кровь.

    Первый раз я приехал в Тай именно в Бангкок, потом в Паттайю. Там брал экскурсию "змеиная ферма", где как вы уже догадались затестил этот читмил. Сама идея этого мероприятия подавалась под соусом, что змеиная кровь - панацея от всего, излечивает все беды, в том числе  включает вечный апстрик в покере ))

     

    Далее Ричард (так зовут главного героя) снимает комнату в хостеле, где в соседнем номере живёт странноватый чел, который угощает ДиКаприо косячком и рассказывает, что знает остров сногшибательной красоты, практически пустой, где живут необычные люди. Для хиро это звучит как бред сумашедшего, но утром он получает от ночного соседа, который перед рассветом вскрыл себе вены, конверт с КАРТОЙ!

    А я эту местность и маршрут знаю прекрасно! С масштабом конечно автор карты напутал, так как Самуи по размерам гораздо больше Пангана, но в общем и целом все чётко. ДиКаприо с попутчиками решает отыскать таинственный остров, берет экскурсию в дефолтном бюро, едет по земле до Сураттани, там паромом до Самуи (помните первую фотку с прошлого поста про Камбоджу? - тот же самый паром)

    На Самуи Ричард останавливается на Silver Beach (Crystal Bay Resort) в бунгало на берегу пляжа. Это один из лучших пляжей на острове, разумеется десятки раз там проводил время, восстанавливая ресурс после катки. Бродил на закате мимо этих деревянных домиков.

    Там знакомится с парнями, которые тоже слышали эту байку об острове с кристальной водой, девственной природой и с гигантскими плантациями травы. На утро он оставляет им под дверью копию карты и на спидботе с другом и его девушкой плывут на Панган, дефолтный способ добраться до FoolMoon party.

    Далее герои жгут костёр, ужинают и на следующее утро отправляются уже вплавь до того самого финального острова, который судя по карте должен был быть одним из островов национального парка АнгТонг, но по инфе из гугла там не нашли подходящую локацию и переместились на Пхи-Пхи, хотя изначальная задумка было именно АнгТонг. Вот кстати как выглядит настоящая карта:

    В национальном парке АнгТонг я был как раз перед Камбоджей. Безумно красивое место, несколько моих фотографий с той поездки:

    Добирался правда не кролем, а на спидботе:

    Вернёмся к фильму, ДиКаприо с друзьями доплывает до таинственного острова, попадает на огромные плантации травы, которые охраняются вооруженными аборигенами, убегает от них сквозь джунгли и попадает на тот самый Пляж!

    Дальше, уже не буду спойлерить, весь сюжет ещё впереди. Если не смотрели или забыли фильм, а это вообще дефолтная ситуация так как я был уверен, что помню его прекрасно, но когда я непосредственно находился на этих островах и подумать не мог, что это именно те самые локации! Для меня пазл собрался только в тот момент, когда спустя несколько лет я пересматривал кино и увидел карту, как током пробило!! Мог фильм запрограммировать будущее или все совпадения случайны?)

     

    В общем, рекомендую к просмотру. Если спросите какие любые фильмы с ДиКаприо - ВСЕ! Какой ваш любимый?

     

    PS во всех или в подавляющем большинстве картин герой ДиКаприо озвучен голосом Сергея Бурунова, охуенное комбо!

     

    To be continued...

    Сообщение отредактировал Joyyyyy - 27.3.2024, 19:48
    16/17
    Ответить Цитировать
    32
  • Если брать персонально актёрскую работу то волк с уолл-стрит , а так скорее всего отступники Скорсезе. Тут Лео тоже круто отработал, но Джек Николсон просто разъебал)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Joyyyyy, Что гложет Гилберта Грейпа. Дикаприо молодой + Депп . Игра ДиКаприо там лучшее что я видел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nicedaybro @ 28.03.24)  

    Если брать персонально актёрскую работу то волк с уолл-стрит , а так скорее всего отступники Скорсезе. Тут Лео тоже круто отработал, но Джек Николсон просто разъебал)))

    17/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Мои любимые с ДиКаприо - Поймай меня если сможешь и Пляж. Однажды в Голливуде, конечно, тоже, но там нет ощущения, что на нем что-то завязано

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.